Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мастер-шоу по валянию, Ирина Садыкова. 28,29 июня
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marabu
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



WWW Награды
« : 07 Июня , 2014, 00:40:37 »

Мастер-классы Ирины Садыковой в Челябинске 28, 29 июня запись .

Спешим всех порадовать, к нам приезжает замечательный мастер из Башкортостана  Ирина Садыкова  :рай:


Это мастер, который щедро делится своими наработками, доступной технологией облегчающей  труд валяльщика.
Ирина всегда дает огромное количество полезной информации, много больших и маленьких секретов,
позволяющих делать очень живой и чудесный войлок.
А войлок всегда разный, но неизменно замечательный, яркий и интересный!
Такой, что хочется и носить, и делать!
 
Кроме обучения у профессионала, это так же очень хорошая возможность познакомиться с мастером,
посмотреть работы вживую, перенять опыт, вдохновиться на творческие подвиги  !!!

Она проведет 2 мастер-шоу 28 и 29 июня.

сложность-средняя
время работы 8 часов
начало занятий в 10:00
стоимость 3600 руб

Анонсы на Ярмарке Мастеров:
http://www.livemaster.ru/topic/761297-master-shou-po-avtorskoj-tehnike-zhatyj-shelk-na-primere-tselnovalyanogo-zhaketa?inside=1&wf=&cp=1&vr=1
http://www.livemaster.ru/topic/761311-master-shou-bryuki-shorty-bridzhi-iz-vojloka?inside=1&wf=&vr=1

Записаться на МК можно  по тел.(351) 232-33-67, 8-919 1119966
Предоплата 2000 руб до 15 июня (номер карты высылаем по эл. почте marabuart@bk.ru)

Описание мастер-шоу от Ирины:

1. Мастер-шоу по авторской технике жатый шелк на примере цельно валяного жакета. 28 июня


 Легкие блузки, топы, туники и платья из натурального шелка выполненные в технике нунофелтинга с минимальным содержанием шерсти

очень актуальны в любое время года. Такие вещи очень комфортны, они очень эластичны, легко тянутся и одеваются.

Уход за ними легкий и приятный. Можно стирать и сушить на вешалке хоть каждый день.

И при этом не бояться, что вещь сядет и будет на несколько размеров меньше.

Особое внимание привлекает фантастически красивая поверхность, напоминающая кору неизвестного дерева или поверхность далекой планеты.

Все эти преимущества получаются благодаря технике работы с шелком, которую я назвала "жатый шелк".

В этой технике будут очень интересны и жакеты, жилеты, юбки, свитера, а не только платья.

Это не мастер-класс, где каждый создает свою вещь. Работать буду только я, а вы можете смотреть, фотографировать, помогать.

На мастер-шоу я буду создавать жакет в этой технике. Расскажу, как строить упрощенную выкройку-шаблон,

какие особенности построения выкройки есть при разных моделях горловин и рукавов. 

Покажу, как можно работать с большим количеством шелка и минимумом шерсти без ВШМ.

8 часов - время приблизительное. Возьмите с собой сменную обувь, чтобы ноги не устали.

2. Мастер-шоу брюки-шорты-бриджи из войлока. 29 июня


 Это не мастер-класс, где каждый создает свою вещь. Работать буду только я, а вы можете смотреть, фотографировать, помогать.

На мастер-шоу я буду создавать небольшое платье в этой технике.

Расскажу, как строить выкройку, какие особенности построения выкройки есть при разных моделях брюк, шорт и бриджей.

Расскажу все тонкости и собственные наработки по этой теме: хорошая посадка по фигуре, армирование для комфортной носки, моделирование фасонов,  применение декора, карманы, как сделать цельноваляный гульфик.

Расскажу все ньюансы при создании разных брюк - для лета, для холодов, как сделать так, чтобы носились вещи хорошо, не вытягивались больше, чем обычные вещи.

Но главное - мы будем учится строить выкройку-шаблон по индивидуальным меркам!

Мы сделаем точную выкройку по индивидуальным размерам и сваляем цельноваляные брючки, длинные, стильные. 

Очень комфортные, теплые и модные! Привезу посмотреть длинные теплые шерстяные брюки , нуно-бриджи и чисто летний вариант - брюки-шорты ша шелке, в них очень комфортно даже при 34 градусах (проверено на себе)!

Научимся работать на шаблоне, делать сложную цельноваляную одежду, использовать раскладку шерсти для хорошей посадки по фигуре, работать руками без ВШМ быстро, легко и тихо, делать качественный войлок хорошей увалки, который будет носиться долго и прекрасно выглядеть. Принцип создания шорт и брюк одинаков, Вы сможете создать то, что Вам нужно.

Это могут быть и классика свободно сидящие, и облегающий "джинсовый" вариант.



Это примеры шорт в технике "сендвич" и бриджей на шифоне. Все замечательно носится летом!

И очень стильно смотрится и гладить не нужно))).

А это пример теплых шерстяных шорт и теплых брюк на шелке.

Принести на занятие:

 Хороший калькулятор и удобную сменную обувь.

Отчет об МК по СПб здесь http://www.livemaster.ru/topic/381081-foto-otchet-po-moim-mk-i-msh-proshedshih-v-sankt-peterburge-v-avguste?vr=1&inside=1

************************************************************************************

Ирина всегда подает материал понятно и доходчиво даже для новичков,
спешите записаться, ждем всех на МШ!


* 140525130158.jpg (93.8 Кб, 635x816 - просмотрено 601 раз.)

* 140525131003.jpg (57.1 Кб, 635x786 - просмотрено 634 раз.)

* 130514175837.jpg (61.97 Кб, 635x965 - просмотрено 605 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Sneqirinka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #1 : 08 Января , 2016, 18:21:48 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:10:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. smf-srv