Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Собрались на отдых с детьми? Вам сюда)))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #15 : 03 Мая , 2017, 16:31:26 »

Anna111, вызову неотложную помощь, чтобы поставили диагноз. Почему не скорую? Потому что на неотложках работают педиатры, а на скорых фельдшеры. Если поставят орви, то улечу с утра с ребенком на отдых, взяв с собой кучу лекарств
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #16 : 03 Мая , 2017, 16:35:33 »

Девочки, вот смотрите, что будете делать если (гипотетически) такая ситуация, вечером у ребенка поднялась температура, а утром вылет на самолете?

Anna111, я бы посмотрела на общее состояние ребенка. Температура тоже разная бывает и дети на нее по-разному реагируют. Если ребенок вполне бодр,  пластом не лежит, и если летим не за пределы РФ, дала бы жаропонижаюшее и полетела. Да, перелеты тоже разные по времени, с пересадкой и без. В общем, по ситуации надо смотреть.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #17 : 03 Мая , 2017, 16:37:40 »

Anna111, плохая ситуация(((((
С насморком-то лететь не желательно, т.к. в отит перейти может. С собою капли в нос берите, в самолет. Мы всем капаем) А то муж выпендривался со своим насморком, летели домой уже, потом здесь 2 недели отит лечил. Дети и подавно. А вот температура у ребенка, ой, даже не хочу думать... Лучше несколько дней до полета/поездки не водите в д.сад, берегите от простуд.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #18 : 03 Мая , 2017, 16:45:59 »

Anna111, плохая ситуация(((((
С насморком-то лететь не желательно, т.к. в отит перейти может. С собою капли в нос берите, в самолет. Мы всем капаем) А то муж выпендривался со своим насморком, летели домой уже, потом здесь 2 недели отит лечил. Дети и подавно. А вот температура у ребенка, ой, даже не хочу думать... Лучше несколько дней до полета/поездки не водите в д.сад, берегите от простуд.

Про отит прям открытие для меня. Младший недавно летел в самолете с соплями, даже не знала, что это опасно.
По поводу беречся поддержу. Дочку за 10 дней до отлета из сада забираем, карантин, минимум контактов. Это страшный сон моего мужа - с утра лететь, а вечером температура.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #19 : 03 Мая , 2017, 18:25:17 »

Тоже ребенку сосудосуживающие капаю, даже если нет насморка. У детей может и без насморка отит начаться.
По одному пшику перед взлетом, по одному пшику перед посадкой.
Сообщить модератору   Записан
chev
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 370


Награды
« Ответ #20 : 23 Мая , 2017, 09:12:35 »

девочки, подскажите, поделитесь опытом- с такими мелкими никогда не летала на море))) прям не знаю с чего начать сборы))) собираемся в августе:
нужно брать с собой подгузники для плавания для ребенка 1 год? пригодятся на море, в бассейне?
за границу питание свое берете, или там можно купить? в аэропорту, самолете чем кормите?
и еще чем можно развлечь 4х летнюю в аэропорту, пока ждем посадку, в самолете?
что с собой взять, кроме песочного набора ничего на ум не идет)))
Сообщить модератору   Записан

сыночек 30.03.2005
доченька 04.08.2013
доченька 09.09.2016
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #21 : 23 Мая , 2017, 09:37:35 »

chev, 4-х летнего в аэропорту и самолете планшетом развлекала, новыми игрушками) больше ничего не хотел. Брала книжки, раскраски-мимо.
Подруга посоветовала всяких новых игрушечек напокупать недорогих...чтоб прям новые и он не видел их  никогда...
Зашла в фикс-прайс , там накупила ерунды всякой, вот этими игрушками и развлекался, когда 4 года было...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #22 : 23 Мая , 2017, 10:09:29 »

chev, вы из какого аэропорта вылетаете?
Если из кольцово, то там очень хорошая детская комната.
Мой в дьюти фри любит ходить)) но это тоже в кольцово. В кольцово еще есть дет.уголок прям около выходов к самолётам, там тоже играет.
В самолете спит. Мы днем никогда не летали.
Летали когда ему 2 было, он мою сумку перебирал, карточки, монетки и т.д.))

Из еды можно в баночках пюрешки взять, в самолете разогревают. Соки, воду, смесь, йогурты тоже можно.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #23 : 23 Мая , 2017, 11:01:34 »

chev, для малыша в бассейн подгузник для плавания нужен, для моря можно просто трусов несколько и менять их. В самолет четырехлетке брали планшет и плеер с аудиокнигами. В аэропорте обычно ничем не развлекаем, ребенку все интересно, куча вопросов, смотрит на самолеты в окно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #24 : 23 Мая , 2017, 16:41:25 »

chev, я обычно беру в закупке Уценка несколько журнальчиков детских, они еще с игрушками, с лего бывают. Планшетом мы не увлекаемся. В самолете почти наверняка Вам дадут для ребенка игровой набор. А так мелких игрух немного типа прилипал или из киндеров. У меня мальчик-с 4-х лет сам себе рюкзак в поездку собирал, машинки, мелкие фигурки.
Песочный набор точно не стоит везти, на месте наверняка купите недорого.

Про питание Вам уже написали-для малыша все можно-и соки, и пюрешки. Ограничения на провоз жидкости в ручной клади на детское питание не распространяются. Хотя на моей памяти с Уральскими авиалиниями однажды был конфликт по поводу соков в упаковке 0.2, но пропустили в итоге.

Мы еще в дорогу всегда печенье или сушки берём, пару бутеров с сыром, самолетную еду у меня сын не хочет есть
« Последнее редактирование: 23 Мая , 2017, 16:46:08 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #25 : 23 Мая , 2017, 16:45:28 »

chev, вы из какого аэропорта вылетаете?
Если из кольцово, то там очень хорошая детская комната.
Мой в дьюти фри любит ходить)) но это тоже в кольцово. В кольцово еще есть дет.уголок прям около выходов к самолётам, там тоже играет.
В самолете спит. Мы днем никогда не летали.
Летали когда ему 2 было, он мою сумку перебирал, карточки, монетки и т.д.))

Из еды можно в баночках пюрешки взять, в самолете разогревают. Соки, воду, смесь, йогурты тоже можно.

Не действуют ограничения на воду и соки? Или до 100 мл?
Мы ребенка первый раз повезем, вообще голова кругом, как все предусмотреть. Летим правда ночью, но у нас еще и трансфер долгий до отеля ((
Я прям сильно переживаю, уже достала мужа
Сообщить модератору   Записан

Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #26 : 23 Мая , 2017, 16:49:09 »

У меня ребенок например балдеет от книжек с наклейками.

Еще вопрос) Часто слышу что на море подхватывают кишечные инфекции, можно ли как-то провести профилактику перед поездкой?
И есть ли в самолетах (или где-то в аптеке купить можно) гигиенические пакеты?
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #27 : 23 Мая , 2017, 16:49:23 »

Lёky, ну литр сока брать в ручную кладь не стоит, но в мелкой таре сок можно. Почитайте про ограничения на сайте авиакомпании. На детское питание ограничения не распространяются. На воду да, но наши как правило, лояльны. Нас всегда с водой пропускали. Вот в Болгарии заставили на досмотре воду оставить. Хотя сыну 3 года тогда было. Сказали-уже большой, потерпит. Человеческий фактор везде имеет место быть
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #28 : 23 Мая , 2017, 16:51:29 »

Anna111, профилактика не помогает при ротавирусах((
я беру всегда с собой энтеросгель и кипферон. Обычно за пару дней справляемся
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #29 : 23 Мая , 2017, 16:54:14 »

Lёky, ну литр сока брать в ручную кладь не стоит, но в мелкой таре сок можно. Почитайте про ограничения на сайте авиакомпании. На детское питание ограничения не распространяются. На воду да, но наши как правило, лояльны. Нас всегда с водой пропускали. Вот в Болгарии заставили на досмотре воду оставить. Хотя сыну 3 года тогда было. Сказали-уже большой, потерпит. Человеческий фактор везде имеет место быть
Спасибо, буду иметь ввиду
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 01:37:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv