Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Казань: на авто и не только
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #300 : 19 Марта , 2017, 08:45:40 »

Belk@, детки же маленькие?
Я бы пошла в музей естественной истории Татарстана
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #301 : 19 Марта , 2017, 11:48:10 »

Училка, еду с дочкой 6,5 лет.
Так что большая уже )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #302 : 19 Марта , 2017, 12:51:52 »

Belk@, музей естественной истории Татарстана  - просто супер. И вход для шестилеткт чуть ли небесплатный. Мы всей семьёй по флаеру зашли за 80 руб. Флаэр на улице выдавали.
Музей советского детства тоже стоит посмотреть, я не ожидала, что он вызовет у меня столько эмоций.

Мы с мужем нашли там много чего из нашего детства. Больше всего меня удивил игрушечный холодильник "Снежок", особенно, когда я его открыла. Там лежали рыбки от магнитной игры с удочкой. Я чуть не разрыдалась, ведь, и холодильник как у меня был, и рыбок этих я сама туда положила...
У детей, конечно, не столько эмоций.

Если бы была возможность, я бы в кукольный театр сходила.
Билеты наверняка можно заранее через и-нет заказать.
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2017, 16:10:24 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #303 : 19 Марта , 2017, 14:38:05 »

Belk@, ну 5 лет не 15))
Музей должен понравиться)
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #304 : 19 Марта , 2017, 23:06:59 »

Девочки, едем с коллективом тарцевальным в Казань.
Свободно будет 1,5 дня.
Куда кинуться?
Полдня будет обзорная экскурсия с Кремлем и достопримечательностями центра(я так полагаю).
И остается еще полностьб свободный день.
В аквапарк точно не поедем. Мы избалованные, да и тратить весь день на горки в таком городе... Мне жалко короче.
Вот и думаю куда дернуть?
Может опять в центр, спокойно везде там погулять? На экскурсии гонят вечно. Что там рядышком для детей есть. Весь день на улице мы не вылержим, март все таки, погодка не айс обещает быть...
Моей дочке очень музей чак-чака понравился.
Рассказывают интересно, чаем поят.
Еще понравилась экскурсия по центру на 2- х этажном автобусе с аудио- гидом. Билет действует 2 дня, можно в любой момент выйти и на любой остановке маршрута продолжить. Начало- с площади Тукая.
Сообщить модератору   Записан
Лена-мама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Ленорик


Награды
« Ответ #305 : 06 Апреля , 2017, 21:23:22 »

Здравствуйте! Планируем посетить Казань в июле. Путешествуем на своем авто. Кто был подскажите, какие улицы считаются центром города??? Как обстоят дела с парковками в городе? С квартирами не обманывают?
Сообщить модератору   Записан


счастье38
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312


Счастье есть, его не может не быть!


Награды
« Ответ #306 : 06 Апреля , 2017, 22:31:36 »

Лена-мама,центром считается Вахитовский район, мы 2 раза снимали квартиры в Ново-Савиновском, очень молодой и красивый район. До центра очень близко, его через реку видно. Жили совсем рядом с аквапарком Ривьера. Квартиры там очень хорошие, бронировали с сайта. по-моему, суточно.ру., с парковками дела обстоят не очень хорошо(в других р-нах не знаю)
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2017, 22:35:39 от счастье38 » Сообщить модератору   Записан
Лена-мама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244


Ленорик


Награды
« Ответ #307 : 08 Апреля , 2017, 20:40:53 »

Лена-мама,центром считается Вахитовский район, мы 2 раза снимали квартиры в Ново-Савиновском, очень молодой и красивый район. До центра очень близко, его через реку видно. Жили совсем рядом с аквапарком Ривьера. Квартиры там очень хорошие, бронировали с сайта. по-моему, суточно.ру., с парковками дела обстоят не очень хорошо(в других р-нах не знаю)
Спасибо за ответ! А вы когда квартиру снимали парковочное место было предусмотрено?
Сообщить модератору   Записан


xada
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #308 : 27 Мая , 2017, 18:29:25 »

Девочки поделитесь кантактами съемных квартир. Очень нужно
Сообщить модератору   Записан
Qweri
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #309 : 04 Июня , 2017, 19:27:17 »

Подскажите, пожалуйста, телефон Диляры. Не нашла в темке
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #310 : 01 Июля , 2017, 15:16:35 »

Вот и мы съездили в Казань на автомобиле. Собрались спонтанно, т.к. была всего неделя отпуска вместе(потом у ребенка лагерь), дома сидеть не хотелось, на местные базы ехать тоже-решили махнуть в Казань. Квартиру забронировала через суточно.ру за 1500 в сут(это был самый дешевый из более или менее приличног ожилья, т.к. мы попали на время проведения кубка Конфедераций по футболу, и все взвинтили цены на жилье минимум в 2 раза. с хозяйкой созвонились по телефону, сказали во сколько приедем, договорились, что , как въедем в город наберем ее и она нас встретит-все прошло по плану.
Выехали из Челябинска 17.06 в 5-00 утра. Ехали в 2 водителя, я ехала до Аши(делали 1 остановку на заправке), в Аше были около 11 утра, там остановились, перекусили, дальше до Казани ехал муж. Ехали по навгатору через Уфу-Набережные Челны. Дороги везде хорошие. При въезде в Башкирию 1 раз тормознули гибддшники-отделались 1 т.р. на лапу, потом до Казани все спокойно, но в Татарстане камер просто тьма и постоянно ограничение скорости 70 и даже 40, так что бдили.
река Белая.
нефтекачалка
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2017, 15:27:56 от Zебр@ » Сообщить модератору   Записан

Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #311 : 01 Июля , 2017, 15:56:53 »

На дороге много где ремонтные работы-соответственно или сужение и по 1 полосе в каждую сторону или вообще 1 полоса и едем со встречкой по очереди. Доехали за 15 часов с двумя остановками по 30 мин(на покушать) и трижды на заправку. Заправлялись первый раз недалеко от Челябинска-30 литров, на них доехали до Башкирии. там с заправками засада оказалась(очень я удивилась), сетевых очень мало, и редко, на 10-20км одна заправка типа будка в чистом поле, но пришлось в такой будке заправляться(кстати там принимали безнал!!!). Залили 35 л, доехали почти до Казани, не доезжая километров 80 до Казани заправились на татнефти, 25л, на остатках потом по городу еще 2 дня катались. Самый дешевый бенз по 33-80 ближе к границе Татарстана и Башкирии. В Татарстане практически весь по 36-40.
В Казани были в начале седьмого вечера по метсному времени, встретились с хозяйкой, забрали ключи, сходили за продуктами. Вечером немного отметили ДР мужа и часов в девять завалились спать.
На следующий день утром съездили на машине на речной вокзал, купили билеты до Свияжска, погуляли. Учитывая воскресенье, дорого в городе практически пустые и просто отличные, везде разметка, указатели.

Речной вокзал.
Сообщить модератору   Записан

zamila
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 49



Награды
« Ответ #312 : 12 Июля , 2017, 19:09:51 »

Девочки, едем с коллективом тарцевальным в Казань.
Свободно будет 1,5 дня.
Куда кинуться?
Полдня будет обзорная экскурсия с Кремлем и достопримечательностями центра(я так полагаю).
И остается еще полностьб свободный день.
В аквапарк точно не поедем. Мы избалованные, да и тратить весь день на горки в таком городе... Мне жалко короче.
Вот и думаю куда дернуть?
Может опять в центр, спокойно везде там погулять? На экскурсии гонят вечно. Что там рядышком для детей есть. Весь день на улице мы не вылержим, март все таки, погодка не айс обещает быть...
Моей дочке очень музей чак-чака понравился.
Рассказывают интересно, чаем поят.
Еще понравилась экскурсия по центру на 2- х этажном автобусе с аудио- гидом. Билет действует 2 дня, можно в любой момент выйти и на любой остановке маршрута продолжить. Начало- с площади Тукая.

Девочки, подскажите, где билетик на автобус приобретали?
Сообщить модератору   Записан
Galand
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256



Награды
« Ответ #313 : 17 Июля , 2017, 22:20:11 »

Девочки, если у кого-то есть проверенные контакты по съему жилья, напишите, пожл., в личку. Спасибо. Планируем поездку в августе.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #314 : 22 Июля , 2017, 11:46:11 »

Напишу свой небольшой отзыв о поездке в этот чудесный город.
Квартиру бронировала через airnbnb.ru в Вахитовском р-не Казани (это Центр города).
Удобное месторасположение жилья много значит. Везде передвигались пешком.
Жили рядом со Старотатарской слободой.
Бронировали за неделю до поездки. К сожалению, мест в отелях по доступной цене уже не было.
В первый день прогулялись по Баумана, поужинали в кафе "Сказка"(тоже на Баумана).
Старались заказывать национальные блюда. Чудесное кафе, очень вкусно.
Дошли до Кремля, там погуляли, уже была включена подсветка.
На следующий день катались на двухэтажном автобусе (с площади Тукая).
Гуляли по Кремлевской набережной.
На третий день ездили в аквапарк Ривьера. Это был понедельник. Народу очень много, просто очень.муж покатался с самых крутых горок, которых нет в Лимпопо. 4 часов назождения там нам хватило. Потом катались на колесе обозрения.
В последний день поездки посетили Музей Чак-чака. Записывались на экскурсию заранее. Очень интересно и познавательно. Потом гуляли в парке Тысячилетия Казани.
Питались в Алан-Аш, Старый амбар-в этих заведениях понравилось больше всего.
Город производит самое благоприятное впечателение: везде чисто, везде цветы, нет шаурмовщиков, нет рекламы, нет маршруток. Все цивильно, удобно, уютно.
Чудесный город. Видно, что в него вложены огромные деньги. На Баумана толпы туристов.
Вот такие вот впечатления.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:30:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 19. smf-srv