Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Похудеть, кормя грудью?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуся
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #105 : 11 Февраля , 2011, 00:30:08 »

а мне кажется, количесвто съеденной мамой еды никак не сказывается на количестве молока.  если мама даже голодом сидит, молоко все равно будет вырабатываться, в ход пойдут как раз "запасы", а вот если мама лишнего съест - то все пойдет на бока и бедра) ведь если почитать статьи, от чего зависит лактация, то, как известно, от частоты и правильности прикладывания малыша, а про еду ничего не сказано. если я не права, пусть меня консультанты поправят)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #106 : 11 Февраля , 2011, 00:37:32 »

Гуся, худея ограничиваешь себя в питье и выводишь воду из организма.. а значит и молока меньше
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #107 : 11 Февраля , 2011, 00:53:05 »

а я похудела от ГВ сама по себе, ем много, не толстею, кормлю, нравится, бросать не хочу.
еще после родов полюбила полезную еду - кефир и геркулес (говорят такая еда худеть помогает, но я и пирожное тоже ем ;))
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #108 : 11 Февраля , 2011, 09:28:06 »

Гуся, худея ограничиваешь себя в питье и выводишь воду из организма.. а значит и молока меньше
оля, а почему ограничиваешь себяв питье? Я в диетах не спец, никогда не худела, но мне всегда казалось, что в любой диете надо меньше есть и больше пить, чтобы обезвоживания не было, чтобы обмен вещество был зороший, выводилось все.
Или есть и "сухие" диеты?
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #109 : 11 Февраля , 2011, 09:59:35 »

Кормлю вторую лапочку, опять захудала. Весь день дома, ем, но на лице уже все косточки видны. Хочу через месяц заканчивать ГВ, мож немного поправлюсь.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #110 : 11 Февраля , 2011, 10:04:41 »

Я, кстати, везде пропагандирую ГВ как средство похудания, особенно ГВ после года. Сейчас закончили, очень боюсь опять поправиться, придется режим питания все ж корректировать
Сообщить модератору   Записан
Гуся
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #111 : 11 Февраля , 2011, 15:49:15 »

Гуся, худея ограничиваешь себя в питье и выводишь воду из организма.. а значит и молока меньше
а если не ограничивать питье для выработки молока, а вот остальное питание умерить, например, мучное, всякое сладкое, жареное, соленое, копченое не есть, тогда, мне кажется, нормально можно похудеть. но вот у меня сейчас вес встал, хотя еще кормлю днем пару раз и ночью несколько раз. если, конечно, например, ударяюсь в бессолевое питание, каши на воде, овощи, без мучного и сладкого - вес уходит, но только опять начинаю все есть - он обратно приходит (короче так 2-3 кг можно туда-сюда сгонять, набирать)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #112 : 11 Февраля , 2011, 18:14:25 »

Гуся, нее у меня так не худеется, проверено.. видно горомональный фон после второй Б изменился, да еще почки второй беременностью посадила(( после первой вообще без проблем всё ела при ГВ и не поправлялась.. так что у меня выбор либо набирать по 5кг в месяц и продолжать кормить, либо сидеть на диете при этом количество молока сократилось и пытатся вернуть хотя бы послеродовый вес
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
егоркинамама
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 533


Все отлично,живу прилично!


Награды
« Ответ #113 : 26 Февраля , 2011, 10:33:46 »

За время беременности я набрала всего 2,5 кг(пышка была),после родов было минус 10. Боялась поправится,но я заметила,что когда меньше ем(бывало весь день не ела,только чай пила литрами),то молока гораздо меньше становится-не сразу,примерно через неделю,а потом вообще молочные кризы начались каждую неделю... А кормить грудью-это кайф,я по-моему больше удовольствия получаю,чем малыш. Балдею,когда он чмокает сладенько....!!!!!Боязнь потерять молоко перевесила. Ем очень много! прибавляю совсем чуть-чуть,но молока много,Гоша даже одну грудь не досасывает теперь,а раньше мог обе выцедить,в весе  прибавляет хорошо(ТТТ)и еще раз ТТТ. А наукой доказано,что молоко у нас вырабатывается только в ответ на слюну и стимуляцию ребенка,поэтому чай с молоком тут не причем(туда же все молокогонные чаи). А есть надо много,чтобы обмен веществ был в порядке. На "тощей" земле ничего не растет,хоть засейся. К тому же,девочки,вам что не жалко своих зубов и волос? Какие нафиг диеты за счет ребенка и своего здоровья???
Сообщить модератору   Записан

LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #114 : 26 Февраля , 2011, 10:41:05 »

я посидела 3 дня на кефире, сбросила нормально, но молоко начало пропадать...пришлось есть :sad:
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #115 : 26 Февраля , 2011, 13:25:45 »

егоркинамама, так вы еще маленькие)) моя то уже всё с общего стола кушает.. а вообще я кормлю уже 3года, сперва первого сейчас вторая-погодка..

а вообще да через неделю диеты молока уменьшилось прилично, но не пропадает так и остается на этом уровне.. зато грудь у меня стала 4ого размера, а не 5ка- вот бы еще до 3его размера похудеть.. а то я ростиком 155 и большая грудь меня обабивает сильно
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Блондинко
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Светлая голова!


WWW Награды
« Ответ #116 : 22 Октября , 2011, 00:20:47 »

Надо питаться сбалансированно, полноценно, но не переедать, а еще нагрузку физическую регулярно себе устраивать (хотя бы с колясочкой гулять подольше-поактивнее, а не на скамейке сидеть). И тогда на ГВ можно просто замечательно похудеть. Кормлю год, сейчас вес 53 кг, до беременности 62 был ;) Лялька все лишнее "съедает" видимо.
Мне такой вариант очень нравится, поэтому буду кормить как можно дольше. А потом придется еще что-то придумывать, чтобы вес сохранить.
Сообщить модератору   Записан



Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #117 : 14 Ноября , 2011, 23:29:46 »

Я пока кормлю только набираю. Голод постоянный, сметаю все))) Пытлась как то контролировать количество съеденного, уменьшилось количество молока, плюнула, начал опять трескаю. Надеюсь как брошу кормить похудею, со старшей было так. А по поводу физнагрузок - их предостаточно. Пока старшую в школу, из школы, в музыкалку, из музыкалки отвезешь младшая на мне висит.
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #118 : 04 Июля , 2012, 01:26:36 »

Я во время беременности набрала больше 20 кг, кормила до 1,2 л., похудела через 6 мес, питалась нормально, пила лактомил постоянно, к году вес стал ниже чем до Б...
Поэтому решила заканчивать, после того как закончили ГВ вес не вернулся, до сих пор пытаюсь поправиться - не получается...
Про гречку, о том что ее нужно кушать когда у ребенка аллергия говорят только врачи в поликлиниках и больницах, аллергологи (многие) считают что гречка усиливает аллергические реакции, у нас так и было...
Сидеть на диете при ГВ не нужно, если двигаться, есть по-маленьку и часто вес набираться не будет... (при нормальном обмене веществ)
я за время ГВ и попутного таскания коляски и активных многочасовых прогулок спину себе накачала)))
О почках, у меня и до Б была "плохая", во время Б это усилилось, во время ГВ думаю на весе это не отражалось, т.к. вся жидкость шла в молочко...
И вообще ГВ это все-таки доп нагрузка на организм (на выработку молока тратятся калории) поэтому и не советуют изводить себя диетами, я с этим  абсолютно согласна.
Сообщить модератору   Записан

Yulia74
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #119 : 22 Августа , 2012, 17:51:33 »

во время беременности лишнего вообще не набрала,зато когда стала кормить тоже прибавила уже на 3кг наверно,скорее хочется бегать начать и спортом активно заниматься,а нельзя!думаю,что пока буду кормить похудеть не удастся(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 08:33:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. smf-srv