Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68   Вниз
  Печать  
Домашний приют "КОТОПЁC! НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #975 : 05 Октября , 2017, 14:44:50 »

Юлён@, вы знаете эта да в какой-то мере эгоизм или назовите своим словом, но когда подобрала 3-х котят, тоже не смогла отдать чужим людям, в итоге пристроился только один, а двое теперь живут у меня)).
Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #976 : 05 Октября , 2017, 16:15:03 »

спасибо, но так пока я без кошки. Люди конечно странные, такое ощущение, что держать специально чтобы деньгами периодически скидывались, но пристраивают исключительно с допытыванием о личной жизни и месте работы, да ещё договор с паспортными данными только того кто приобретает кошку, зачем вот они им номер и серия моего паспорта? адрес ещё могу понять, но это - никак.
То вот вроде нашла кошка на улице пушистая трёхцветная, девушка целый день мурыжит ни да ни нет ни где забрать, а на улице тем не менее -5 уже, ну не хочет пристроить чего тогда себе домой не заберёт спрашивается - собака на сене(( ни себе ни людям.
вообщем проще на улице встретить и забрать, а нахоленные кошки путь так и пристраиваются годами, хоть все 14-18лет, зато жалостно людям
Юлён@, у меня сестра в Канаде взяли котика с приюта. Так вот они ни то, что паспорта показывали. Они еще и договор составляли, в котором есть пункт, что новые хозяева должны ежедневно тратить на содержание животинки определенную сумму, не помню точно величину, но не маленькая даже по их меркам...
Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #977 : 05 Октября , 2017, 16:43:44 »

спасибо, но так пока я без кошки. Люди конечно странные, такое ощущение, что держать специально чтобы деньгами периодически скидывались, но пристраивают исключительно с допытыванием о личной жизни и месте работы, да ещё договор с паспортными данными только того кто приобретает кошку, зачем вот они им номер и серия моего паспорта? адрес ещё могу понять, но это - никак.
То вот вроде нашла кошка на улице пушистая трёхцветная, девушка целый день мурыжит ни да ни нет ни где забрать, а на улице тем не менее -5 уже, ну не хочет пристроить чего тогда себе домой не заберёт спрашивается - собака на сене(( ни себе ни людям.
вообщем проще на улице встретить и забрать, а нахоленные кошки путь так и пристраиваются годами, хоть все 14-18лет, зато жалостно людям
Юлён@,для договора с физ. лицом обязательно нужен его паспорт, это обязательный реквизит. Иначе как потом это физ. лицо идентифицировать в случае чего?
Что касается подбора нового хозяина животному из приюта, здесь тоже можно понять: пока люди лечат подобранное животное, оно им становится родным, и оно уже достаточно настрадалось. Конечно, хочется ему уже хорошей жизни и каких-то гарантий, хотя бы минимальных.
Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #978 : 05 Октября , 2017, 17:49:26 »

А мне даже приятно было бы, если интересовались судьбой моих животных. Мы собачку взяли и сами звонили, рассказывали. А бывшим, показалось, даже не интересно было...Больше не звонили..
Юлён@, вы большая молодец, что хотите взять из приюта. Удачи вам в поиске именно вашей кошечки.
Записан

Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #979 : 05 Октября , 2017, 20:23:56 »

Мы брали кошку из приюта 3 года назад и заполняли договор с паспортными данными и нам звонили потом, проверяли все ли хорошо у кошки. По моему это норма и отнеслась я с пониманием. Кошка кстати отличная, решила и впредь брать из приюта. И им помощь и мне хорошо)))
Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #980 : 05 Октября , 2017, 21:07:55 »

omelya,Nushka_Plushka, нет - я понимаю звонить, адрес по паспорту записать, но сам номер и серия зачем? чем они помогут в розыске? ничем.
Мы не в Канаде, там наверняка нормально заполняют договора, а у нас паспортные данные в одностороннем порядке берут, хозяева приюта свои данные не вписывают, кроме фио

Наталья74,да мне как то привычно - с улицы по моему даже проще, прошлую кошку я с помойки подобрала в жуткий мороз -20, на старости конечно это потом аукнулось и ей и нам, но как отказаться от животного она же уже член семьи, выхаживали.
Честно говоря я уже настолько отчаялась, что хочется поехать на птичий рынок и просто купить, но опять же сколько их замерзает на улице сейчас((
Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #981 : 06 Октября , 2017, 07:38:03 »

Юлён@, так вы на страничке портала защиты животных смотрели? https://vk.com/dogandcat74
Там ведь много не только приюты пишут но и люди у которых во дворе кошки\котята. Точно было объявление на днях - помогите 12 котят - вот искать просто некогда сейчас.
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #982 : 06 Октября , 2017, 13:20:16 »

Ищут дом три котёнка, возраст 4 месяца. Их бросили в саду, пообещав найти дом, но это были лишь слова.... Скоро зима они не выживут в садах. Один котик и две девочки. Телефон для связи +79514756410
https://vk.com/id2188317

или вот например
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #983 : 06 Октября , 2017, 18:14:06 »

Юлён@, а на 74 смотрели? там много объявлений от частных лиц
http://74.ru/forum/view.php?id=1000600
Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #984 : 06 Октября , 2017, 18:43:58 »

Юлён@, вот и возьмите с улицы. Я уже тут писала, когда моя мама захотела взять кошку, я ей сказала про приют у Ирины, благо и живет она совсем рядом. Она позвонила Ирине - но общения не получилось и мама взяла котика с улицы. Проблем в с ним вообще не было, он оказался здоровым, она его просто помыла и когда он подрос стерилизовала. И по характеру котик оказался ласковым, живут душа в душу!
Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #985 : 07 Октября , 2017, 02:09:33 »

На Авито много кошечек и в добрые руки, и за 10 руб.
И отработанные породистые сбываются за символическую плату.
Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #986 : 07 Октября , 2017, 02:11:01 »

Юлён@, вот тут котёнок: если не возьмут, то на усыпление
https://vk.com/club76599508

И кошки
https://vk.com/wall-76599508_10896
« Последнее редактирование: 07 Октября , 2017, 02:24:29 от Буква Ы » Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #987 : 07 Октября , 2017, 02:19:21 »

И там же в группе котят бронируют, глазки открылись
https://vk.com/wall-76599508_10978
Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #988 : 07 Октября , 2017, 07:06:47 »

Юлён@,приют"Волчок" посмотрите,там предлагают котеек.
Мы,когда щеночка-подобрашку отдавали,тоже смотрели на" усыновителей". Правда,паспорт не спрашивали.Первые нам не понравились,а вторые-семья-просто чудесные. Они нам год ещё фотографии присылали,там из"хомячка" такой слоник вырос)))
А ещё одна подобрашка у нас уже 9 лет живёт.
Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #989 : 07 Октября , 2017, 13:08:29 »

Вот нашла про 12 котят в ленте у девушки
https://vk.com/id83771507
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:01:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv