Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 99   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 58)))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #720 : 23 Июля , 2014, 16:52:37 »

дома у меня Темкин давно уже без памперса, промахи бывают конечно, но все реже и реже
а вот ночью, наконец-то купила наматрасник непромокайку, начнем и ночью :)
а вот на улице, жду погоду потеплее, начать ходить без памперса, т.к. че то мокрые штаны переодевать в такую погоду, но совсем не есть гуд :)
Сообщить модератору   Записан
ЖенEva
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395



Награды
« Ответ #721 : 23 Июля , 2014, 17:01:53 »

А я только подумала на улицу без подгузника водить, один раз погуляли и погода испортилась. Ночью через раз сухой, пока не убираю. А на улицу если час-два, то тоже сухой
Сообщить модератору   Записан

сын 17.10.12
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #722 : 23 Июля , 2014, 17:04:57 »

ЖенEva, во во, жара была, я ура, шорты как раз набрала, можно ходить на улку с запасом, и опаньки, лето кончилось :)
Сообщить модератору   Записан
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #723 : 23 Июля , 2014, 17:05:34 »

кстати на тему садика, а сколько там запасной одежды должно быть в шкафчике?
1. 2. 3. 4 сменных комплекта?
и получается сандали тоже дб запасные, если вдруг авария, и они мокрые?
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #724 : 23 Июля , 2014, 17:06:30 »

inka,VAV85, девочки, вы меня не правильно поняли))))
Мне не нужны спец.трусики для приучения к горшку. Мне нужны обычные одноразовые трусики, просто мне удобнее будет их приспустить, посадить ре на горшок и всё. Не всегда же буду бдить за временем, а так хоть аварий избежать. Дома холодно не хочу чтобы ходил мокрым, не всегда он у меня на виду. Бывает готовлю, а он в комнате играет.
inka, мой вообще зассанец)))) он так много писиет, на ночь одеваю подгуз, так утром битком, иногда даже протекает. Днем спит и тоже подгуз наполнен.
Сообщить модератору   Записан
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #725 : 23 Июля , 2014, 17:10:20 »

K@ti, ну я так и поняла, но про Аню уточнила, на всякий случай :)
а так да, трусики, имхо, удобнее чем подгузы, легче одевать снимать перед горшком
правда и от бодиков уже пришлось отказываться, хотя пока дубарь бодики еще донашиваем
мне они нравятся тем, что как бы Темка ни изонулся, ни уселся хитро, ничего не задирается :)
Сообщить модератору   Записан
ЖенEva
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395



Награды
« Ответ #726 : 23 Июля , 2014, 17:11:51 »

K@ti, вот как раз пусть чувствует , что мокрый. Вы ж с ним не по часу в разных комнатах сидите )
Сообщить модератору   Записан

сын 17.10.12
sepa
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #727 : 23 Июля , 2014, 17:12:09 »

А я только подумала на улицу без подгузника водить, один раз погуляли и погода испортилась. Ночью через раз сухой, пока не убираю. А на улицу если час-два, то тоже сухой
Пока совсем не  уберешь памперс так и будет писить периодически. Когда памперс убираешь - они чуток писканули, трусики намокли и бегут быстрее писить. Конечно сначала неск. раз опписяется - куда без этого.
Сообщить модератору   Записан


ЖенEva
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395



Награды
« Ответ #728 : 23 Июля , 2014, 17:13:09 »

inka, я наверное сменку буду три комплекта готовить, а там уж посмотрим. Про обувь что то не подумала. Но у меня есть если что запасные
Сообщить модератору   Записан

сын 17.10.12
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #729 : 23 Июля , 2014, 17:21:40 »

K@ti, вот как раз пусть чувствует , что мокрый. Вы ж с ним не по часу в разных комнатах сидите )

Сейчас очень холодно дома, сидит же в основном на полу.
Совсем уберу уже осенью наверное, когда отопление дадут.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #730 : 23 Июля , 2014, 17:24:25 »

inka, мне тоже бодики нравятся))))
Я их больше не покупаю, сейчас вырастем из тех которые есть и всё. Мне еще в бодиках на улицу нравится ходить, как бы не потянулся ничего не вылезет. Если в песочницу залезет, то отряхнуть удобно.
Мы как-то погуляли в футболке, так столько песка в подгузе было )))
Сообщить модератору   Записан
ЖенEva
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395



Награды
« Ответ #731 : 23 Июля , 2014, 17:28:49 »

А я что то бодики давно не надеваю, два было полгода назад , по разу надели, теперь малы уже. В футболках. Задираются иногда, Гриша сам уже пытается поправлять )
Сообщить модератору   Записан

сын 17.10.12
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #732 : 23 Июля , 2014, 17:45:17 »

Мы тоже боди наши донашиваем, больше не беру... И не буду. Хотя удобно, у нас куртка короткая, если что - задирается и поясница голая(( мне это не нравится. Обошла полгорода - удлиненных курток либо нет, либо такая цена, что просто ужас. Вот сейчас сама сижу шью, посмотрим, что получится))))
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
вредная_я
местный житель
******

Карма: 39
Offline Offline

Сообщений: 926



Награды
« Ответ #733 : 23 Июля , 2014, 17:48:44 »

Мы без подгузников уже пару-тройку месяцев, и ночью тоже. Если гуляем во дворе, дела делаем в кустики, если авария случилась идём домой переодеваться. А если дальше от дома уходим, то стараюсь сменку  с собой брать. Сейчас уже в штаны дела не делает, просится сразу. Ночью бывает плаваем, но это наверно только меня одну раздражает, папе все равно.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #734 : 23 Июля , 2014, 17:49:48 »

на улицу вполне можно сейчас без подгузника. Сначала перед улицей на горшок сходить, выходили на полчасика, она сикала и топали домой на переодёвку, потом снова на улицу. Это сопровождалось - фуу как мокро фууу как нехорошо и т.д, говорила ей терпеть до дома надо и постоянно спрашивала- писить пойдём, травку пойдём поливать. Прохладная погода даёт почувствовать как неприятно, когда попа мокрая. В итоге за три дня она поняла, что надо терпеть 2-3 часа точно может вполне обходиться без пописов, если нетерпёжка то идём травку поливать (с девочкой в этом плане не оч.удобно)
Так что в магаз или просто если на машине - одеваем простые трусики и берём сменку на всякий случай мне в сумку, в кресло стелю обычную пелёнку потолще.
   Ночью вот ещё плавает, одеваю простые трусики,штанишки пока холодно. Бывает перед погружением в глубокий сон напрудит в 2-3 ночи, надо поменять и дальше довольно долго сухая до 11утра. Макс в этом возрасте уже не доставлял проблем практически.

кстати на тему садика, а сколько там запасной одежды должно быть в шкафчике?
1. 2. 3. 4 сменных комплекта?
и получается сандали тоже дб запасные, если вдруг авария, и они мокрые?
я уж до такой степени не предусматривала запасные сандали, у нас за всё время одни только были в гр.носить. А вот комплектов должно быть (на завтрак-обед-сончас) если что-то нальёт в эти периоды на себя. Утром как правило в завтрак особо мочить нечем, так как кашу дают, но с чем то чтоб запить т.е пролить может кружку на себя. На первое время ворох вещей в ящичке пару футболок и 2-3шорт+трусов, к концу года скорей всего будет обходиться 1-2компл. Вещи просто взаимозаменяемые по возможности. Т.е и футбу и шорты может испачкать, могут поменять что-то одно особо мокрое. Если чуть ложкой суп на себя нальёт могут и так оставить. В крайнем случае оденут что есть, типа просто колготки если шорт нет или я ещё оставляла трусы шортиками типа - вместо шорт одевали ему если ничего не было. Ну и совсем крайний случай - что-то чужое оденут,потом вернёте и всё
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2014, 18:08:58 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 99   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 16:23:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22. smf-srv