Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Re: Маленькие змейки! Май-Октябрь "13! №13. Годовасик!! Продолжаем Поздравлять!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #1050 : 02 Сентября , 2014, 13:32:57 »

У меня старшая только в 1 и 3 начала понимать, что такое горшок. с мелкими не тороплюсь.
Сообщить модератору   Записан


Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #1051 : 02 Сентября , 2014, 13:33:05 »

Giltoniel,а я всех читаю здесь и думаю неужели я одна такая,чья дочка не ходит на горшок и даже не пытается особо ни она,ни я )))Ан,нет не одна))Я тоже за осознанное понимание для чего нужен горшок)Ну а мамочках,чьи детки уже ходят на него,естественно респект!
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #1052 : 02 Сентября , 2014, 14:22:26 »

Natalya5, а я за то, чем раньше начнешь - тем раньше получишь результат) Это про горшок) Дочка в 1,3 начала сама проситься, после 1,6 мы поехали отдыхать и я одела ей подгуз в самолет - она попросилась, так у меня язык не повернулся сказать ей писий в трусы))) Сняла этот подгуз и больше мы о них не вспоминали. Конечно все будут ходить на горшок, никто не будет писить в штаны до школы. Но когда дети в 2 года идут в сад и стоят и писают в штаны - для меня это родители не научили, ну или поздно начали учить, что к садику ребенок еще не умеет проситься и терпеть
Сообщить модератору   Записан
Taya4ka
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1862


семейны психолог


Награды
« Ответ #1053 : 02 Сентября , 2014, 14:58:54 »

Natalya5, а я за то, чем раньше начнешь - тем раньше получишь результат) Это про горшок) Дочка в 1,3 начала сама проситься, после 1,6 мы поехали отдыхать и я одела ей подгуз в самолет - она попросилась, так у меня язык не повернулся сказать ей писий в трусы))) Сняла этот подгуз и больше мы о них не вспоминали. Конечно все будут ходить на горшок, никто не будет писить в штаны до школы. Но когда дети в 2 года идут в сад и стоят и писают в штаны - для меня это родители не научили, ну или поздно начали учить, что к садику ребенок еще не умеет проситься и терпеть

мы в садик пошли в год и восемь. К этому времени она редко могла описиться, только если очень крепко спит.  А так, без подгуза уже была. Но учить я ее начала после года и трех. На мой взгляд - это самое нужное время. Раньше, понятно, подгузов не было и дети раньше начинали на горшок ходить. А теперь другое время.
Сообщить модератору   Записан


Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #1054 : 02 Сентября , 2014, 15:34:53 »

TMD,к садику-то однозначно дети должны уже и терпеть и проситься.По мне так тоже дикость это. Хотя кто во сколько отдает. У нас Матвей когда пошел в 2,10 в сад,в группе девочка была 1,10 по-моему,так с соской и в подгузе находилась....
Ты Рому быстро приучила?
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #1055 : 02 Сентября , 2014, 17:18:48 »

Natalya5, Рому еще не приучила)) Он же не просится) Начала садить на горшок когда сам сел, садила если долго сухой, после сна дневного. Сейчас уже знаю его расписание - можем полдня в одних штанах ходить) Но для меня главное, что он знает горшок и не ломится с него. Какает только в горшок, в штаны не какает. Горшок стоит в туалете, поэтому вожу его туда, ставила в комнате - начинает его таскать и играть с ним, унесла обратно в туалет)
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1056 : 02 Сентября , 2014, 17:45:05 »

А у меня вот вроде большой но на горшке сидеть не хочет и не просится(
Сообщить модератору   Записан

TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #1057 : 02 Сентября , 2014, 17:49:00 »

Natalya5, мы тоже когда пришли в садик в 2 года, девочка одна была с соской и в подгузнике. Вот родителям видимо некогда с ней заниматься - пусть воспитатели отучают.
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #1058 : 02 Сентября , 2014, 19:18:00 »

А у нас соска это капец. Сосет ее-нижняя губа отвисла,внизу язык торчит. В общем просто во рту мусолит. Слюни даже в это время не глотает. Вижу что баловство но забирать пока не хочу. Выручает иногда рот занять)))
А насчет ходьбы-жалуюсь потому что за руку ходим уже месяца 3.думаю пора уж было осмелиться.но видать щас у нее внутри че-то происходит. Вообще всех боится.
А у вас есть впечатления когда смотришь на других детей ровесников что они большие смышленные а своя лялька еще?
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #1059 : 02 Сентября , 2014, 20:27:41 »

Natalya5, мы тоже когда пришли в садик в 2 года, девочка одна была с соской и в подгузнике. Вот родителям видимо некогда с ней заниматься - пусть воспитатели отучают.
у меня подруга,  с обоими детками практиковала высаживание, садила на горшок и т.д. и т.п. младшая с 1,3 просилась, а вот младший нет, все в штаны. она уже не знала что с ним делать, отдала в садик в 2,5, через неделю все прекратилось.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Svetik_74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728


Награды
« Ответ #1060 : 02 Сентября , 2014, 20:54:11 »

megalapusik, а я мечтаю чтоб доча хоть минутку постояла, как только на улицу выходим руку выдергивает и бежать))) многие мамаши кто на лавочке сидит, кто спокойно стоит у песочницы, а я галопом за ней бегаю)))
Сообщить модератору   Записан

доченька 2013
Svetik_74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728


Награды
« Ответ #1061 : 02 Сентября , 2014, 21:00:00 »

Natalya5, мы тоже когда пришли в садик в 2 года, девочка одна была с соской и в подгузнике. Вот родителям видимо некогда с ней заниматься - пусть воспитатели отучают.
у меня подруга,  с обоими детками практиковала высаживание, садила на горшок и т.д. и т.п. младшая с 1,3 просилась, а вот младший нет, все в штаны. она уже не знала что с ним делать, отдала в садик в 2,5, через неделю все прекратилось.
а у меня подруга вообще спокойно относится, что Ре (2,7) не умеет на горшок ходить в подгузах постоянно, пойдет в садик научится глядя на других, а зачем нервы портить себе и ребенку)   
Сообщить модератору   Записан

доченька 2013
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #1062 : 02 Сентября , 2014, 21:39:13 »

Всем доброго вечера!  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мы почти прошли годовую комиссию, остались ЛОР и Психиатр, но они в отпуске.
Невролог прописала нам Актовегин, так как массаж не дал  тех результатов, которых ожидала врач.  Не думаю, что проставив эти уколы ребенок сразу побежит, встанет и тд.
Про горшок - дочку учили, к году просилась, но после 1,3-1,4 она его не воспринимала, это у них там какой-то кризис появляется к 1,6. Буквально ее вылавливала, чтобы усадить на него, но потом все прошло. В сади пошли в 2,3, уже все делали на горшок.
В подгузниках только спали, и одевали на прогулку зимой.
С сыночком еще  не думала  про горшок, вот как пойдем ножками, так и начнем его изучать.
Соску не сосем.
Сообщить модератору   Записан

Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #1063 : 02 Сентября , 2014, 22:48:57 »

TMD,не ну вы же справляете все нужды в него!это уже маленькая победа!Я и этому была бы рада,если б получалось у нас с дочей это.А садиться по цать раз в день мне не сложно. Сыном так и было по первой,что ловила моменты,каждые 15-20 минут судила,потом конечно время увеличилось и нашли свой режим.Svetik_74,ну лично для меня это перебор,ни в коем случае никого не осуждаю..
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #1064 : 02 Сентября , 2014, 22:51:49 »

megalapusik, а я мечтаю чтоб доча хоть минутку постояла, как только на улицу выходим руку выдергивает и бежать))) многие мамаши кто на лавочке сидит, кто спокойно стоит у песочницы, а я галопом за ней бегаю)))
у нас почти та же история!убегать мы ещё не убегаем,но если отпустить спокойно точно неё сидим.Эх,опять в догонялки играть будем,как с сыном))
Мамочка ЮЮ,актовегин улучшает кровообращение и на обменные процессы влияет!Препарат хороший.Может ещё и будут сдвиги от него,подожди.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 06:30:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv