Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как получить землю у города в аренду с правом выкупа?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #15 : 29 Июля , 2014, 15:30:26 »

Извините, я так поняла, что 11 соток 3500 т.р. Мне кажется, это как то дорого. Обычно слышу цену в 1500 т.р. 
это копейки по сравнению с рыночной ценой... у нас в поселке 11 соток за 650 тыс. в прошлом году продавали (в середине поселка, есть возможность провести газ и эл-во), а около поселка недавно размежеванные участки сейчас продают 15 соток от 150 тыс. (рядом нет ни газа, ни эл-ва)
была бы возможность приобрести 11 соток за 3500 (даже и за 5000) - попыталась бы 100%
Сообщить модератору   Записан



AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #16 : 29 Июля , 2014, 19:50:32 »

очень интересная темка...
Forward, в том году выкупали землю 11 соток в ЧВАКУШе (Курчатовский район), обошлась земля в 3500.
как вы это сделали?
имелось ввиду выкуп из аренды, наверное.. про это же тема.
Если выкупали за 3500р, значит кадастровая стоимость участка 140тыс. руб.
А просто купить участок за таки деньги на рынке нереально, конечно :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Василиса Кирбитьевна
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Тополиночка


Награды
« Ответ #17 : 29 Июля , 2014, 23:11:37 »

Я думала это 3 млн., не поняла, что 3 тыс. До сих пор не могу поверить. Но если так, то в чём подвох? Почему тогда все эти участки не покупают?
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #18 : 29 Июля , 2014, 23:16:24 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
мама Руслана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #19 : 30 Июля , 2014, 00:20:24 »

Очень интересно,может кто нибудь знает где можно узнать все подробно?
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #20 : 30 Июля , 2014, 00:24:01 »

интересная тема - постою, послушаю
Сообщить модератору   Записан


Lapatusya
вечный житель
********

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9149


Казанцево


Награды
« Ответ #21 : 30 Июля , 2014, 07:45:15 »

История вкратце следующая: мои свекры купили примерно 8 лет назад дом в аварийном состоянии за 9 т.р.. Земля не была оформлена вообще никак, даже не в аренде. Дом тоже без документов, домовой книги не было. Свекры оформили аренду земли на 49 лет (это ооочень просто). Потом сделали реконструкцию дома, пристроили двухэтажный дом. Но оформили именно как реконструкцию (знающие люди подсказали). Потом подали в мировой суд на признание за ними право собственности на реконструированный дом. Потом старый дом снесли, достроили дом, ввели его в эксплуатацию, получили на него "зеленки". Потом ( прошлом году) нам дали телефон тетечки, которая землю из арендованной помогает перевести в собственность, просила тыщ 40 изначально, но в нашем случае оказалось как-то все легко (она сказала, что там ее работы по сути не было) и ей не пришлось свои связи задействовать поэтому только госпошлину заплатили 3500 руб и ей за работу 13000 руб (свекры ей доверенность выписали и она полностью всю работу проделала).
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #22 : 30 Июля , 2014, 15:08:40 »

Я думала это 3 млн., не поняла, что 3 тыс. До сих пор не могу поверить. Но если так, то в чём подвох? Почему тогда все эти участки не покупают?
я что-то не уверена, что сейчас так просто взять в аренду нормальный участок и потом перевести его в собственность...
Это ж раньше, когда в собственности не было, у всех в аренде было... никто особо и не озадачивался переводом в ЧС... поэтому скорее всего сейчас такие "арендные" участи можно приобрести (в основном уже с постройками) по той же рыночной цене и затем перевести в собственность за символическую плату...
ну как-то так :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #23 : 30 Июля , 2014, 15:10:43 »

Lapatusya, 13тыс. можно было и сэкономить, там действительно все просто... список документов дают на воровского 2, надо только все бумажки собрать, немного побегать, а там уже ждать решения о переводе в ЧС :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Елена503
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132


Переехала в Златоуст.Ищу подруг в этом городе


Награды
« Ответ #24 : 31 Июля , 2014, 11:22:49 »

Девочки,может кто-то выкупал землю в Бажово г.Копейск. Хотим там строиться. Продаётся участков много, но это всё перекупщики. Как взять землю у администрации? Куда бежать? Или всё-таки землю проще у перекупов взять?
Сообщить модератору   Записан



Продам сад СНТ Мебельщик(Копейск) в связи с переездом!
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #25 : 31 Июля , 2014, 11:24:47 »

послушаю
Сообщить модератору   Записан
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #26 : 31 Июля , 2014, 11:37:49 »

Интересно
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #27 : 31 Июля , 2014, 12:35:20 »

В Челябинске в аренду землю уже никто не дает, ее продают. Если только вариант в деревнях/поселках области.
Вот нашла...

* Закон Челябинской области о земельных отношениях (в ред. законов Челябинской области от 28.10.2004 № 284-ЗО, от 30.11.2004 № 319-ЗО, от 26.05.2005 № 380-ЗО).
Принят постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 28 августа 2003 г. № 955.
НА ЗАМЕТКУ
Как действовать
1. Выбираете поселок, в котором хотите строиться. Ищите там свободный участок. Для этого необходимо запросить в КУиЗО (комитет по управлению имуществом и земельным отношениям) этого района планы поселка и выписать кадастровый номер нужного участка. Если же конкретный участок не выделен и ему еще не присвоен кадастровый паспорт с номером, необходимо обратиться к главе поселка о выделении участка под индивидуальное строительство.
2. Идете к главе поселка и пишете заявление на предоставление муниципального участка в аренду под индивидуальное строительство сроком на 3 года, по адресу, который будет указан в кадастровом паспорте на участок или в планах поселка. Глава должен поставить свою визу «Не возражаю» и входящий номер.
3. Снимаете с заявления копию, а оригинал отдаете в КУиЗО. В течение недели заявление обходит все инстанции районной администрации.
4. Снова едете в КУиЗО. Вам выдают письмо с утвержденной формой оповещения по вашему участку. Его вы передадите в редакцию районной газеты. Если будет выбор из двух газет, то идите туда, где тираж меньше.
5. Газета примерно за 180 руб. публикует ваше объявление про то, что вы хотите взять в аренду конкретный участок. Если в течение месяца объявятся и другие претенденты, то он уйдет на аукцион (стартовая цена — от 145 тыс. руб.). Возьмите несколько экземпляров газеты с вашей заметкой.
6. Через месяц с копиями вашего заявления и копией газеты снова идете в КУиЗО. Там вам скажут, были ли другие претенденты на ваш участок. Если нет — отправят вас в МУП АПБ (архитектурно-планировочное бюро) делать градостроительный план. Он обойдется вам примерно в 5 тыс. руб.
7. Через две недели план будет готов. Его с копией везете на подпись главе поселка. У него же получаете разрешение на строительство дома.
8. Весь пакет документов везете в контору, которая зафиксирует границы вашего участка. Это будет стоить еще около 5 тыс. руб.
9. Ждете от двух до четырех месяцев, после чего получаете документы и идете присваивать кадастровый номер участку (если он еще не присвоен).
10. С пополненным пакетом документов едете в КУиЗО, где с вами заключат договор об аренде участка на 3 года. Аренда земли стоит около 300 руб. в год (не тыс., а рублей). За 3 года нужно построить не менее 70% дома, после чего можно приватизировать его и землю.

Еще вроде за 3го ребенка дают участок в аренду...
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2014, 12:39:39 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #28 : 31 Июля , 2014, 23:19:44 »

интересно
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #29 : 01 Августа , 2014, 16:31:09 »

AVA, а если не под строительство дома, а для сельско-хозяйственных работ...
у меня есть дом с участком, но мне допустим этого мало, я хочу еще дополнительный участок для посадок... возможно так взять в аренду, а потом выкупить!?
я никакой инфы не нашла :(
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:46:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv