Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2002-2004 гг. том 10
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #825 : 19 Декабря , 2014, 10:52:54 »

У сына пиджак так поистаскался за эти месяцы учёбы... Видимо, пойдет в рубашке и брюках, поди, не замерзнет.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #826 : 19 Декабря , 2014, 11:04:56 »

svetofor, раньше в цирке было. Представление и кажется что-то у елки. Давно было, не помню))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #827 : 19 Декабря , 2014, 11:29:24 »

Раздражаюсь на новую учительницу дочи.
Все-таки должно быть ограничение по возрасту при работе с детьми. Авторитарность, страх - наше все  :crazy2:

Я по этой причине не решилась отдавать ее в 1 классе к учительнице, дающей отличные знания, но возрастной, решив, что психика моего ребенка важнее, уж слишком она чувствительная, при этом замыкающаяся в себе. И вот не - подарок под конец началки  :knuppel2:

Ладно, забраковала платье, которое ребенок считал школьным, сказав, что вырядилась как театр. Переживем.

Но... почему нельзя спокойно доносить какую-то информацию детям?!!! Почему надо запугивать?! Неужели наши дети так глупы, что разумно могут действовать только из чувства страха? мою страх парализует, лишает разума...

После случая изнасилования 13-летней девочки в подъезде, учительница ТАК все это преподнесла, что моя боится теперь одна от школы отходить (при том, что из школы ходила одна). И вчера ребенок простоял 20 минут на улице у подъезда - боялась зайти в подъезд, ждала, может, кто из соседей пойдет, в итоге зашла все равно одна. Представляю, сколько страху натерпелась :(
Потому как учительница сказала, чтобы они одни в подъезд не заходили, чтобы родители если сами не могут встречать детей, пусть договариваются с о знакомыми, с соседями, детей ДОЛЖНЫ встречать и доводить, в крайнем случае - пусть в подъезд заводят соседи.
Ну вот что это?! Я не знаю, как отреагировали другие дети, моя очень впечатлительная, вот очень. В прошлом году мальчик рассказывал/показывал про недопустимость жестокого обращения с животными, видимо, были какие-то кадры, у моей истерика случилась. И тут вот... ппц!!!!  :tickedoff: Ну что это такое?! КАК надо сказать детям об этом, чтобы у ребенка была ТАКАЯ реакция?!
В прошлом году тоже ведь с девочкой на Ворошилова произошло несчастье в подъезде. Наша учительница провела работу, выводы все сделали, но ТАКОЙ реакции не было. Мне что, работу бросать теперь, чтобы действовать по инструкции учителя?!
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #828 : 19 Декабря , 2014, 12:58:58 »

Кима, тем более, что и соседи могут попасться такие, что... Были же случаи.
Сообщить модератору   Записан

кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #829 : 20 Декабря , 2014, 11:07:49 »

Кима, удивительно, но моя абсолютно спокойно отреагировала, приняла к сведению и все. Дома рассказала про наставления учителя, обсудили предложенные действия, по сокрушались на тему соседей, т.к. не к кому обратиться и все благополучно забыли. Как ходила в школу и гуляла одна так и продолжает. Наверно она не такая впечатлительная. А вообще, к моей огромной радости, учитель нам очень нравится. Доча с удовольствием стала ходить в школу, прошли жуткие головные боли с тошнотой и рвотой, говорит стала все понимать на уроках, т.к. дисциплина улучшилась и не боится признаться учителю если что-то не поняла. Я за этот период ни разу домашку не проверила, так что мои опасения по поводу возраста учителя были напрасны.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #830 : 20 Декабря , 2014, 13:02:11 »

кириннка, ну вот я таких перемен не заметила... Моя в конце недели пришла и сказала, что снова стало в классе шумно. Ну и на манеже все те же... Похоже, только поначалу присматривались к педагогу, старались себя вести как-то нормально. Т.е. все же останусь при своем мнении, что проблема не в педагоге, а в семьях, в родителях, которые не привили детям ни уважение к взрослым, ни правила поведения.

Требования у учителя помягче, конечно. Это я вижу по домашкам)
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #831 : 20 Декабря , 2014, 16:26:24 »

Всем добрый день ! У вас школы не планируют ввести систему безналичного расчета за питание в столовой ? У нас в школе прямо в обязаловку покупайте карты для оплаты обедов по 185р.,ежемесячно по 35 за абонентское обслуживание карт .Невелики деньги собственно ,но я не понимаю ЗАЧЕМ ?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #832 : 20 Декабря , 2014, 16:31:13 »

Всем добрый день ! У вас школы не планируют ввести систему безналичного расчета за питание в столовой ? У нас в школе прямо в обязаловку покупайте карты для оплаты обедов по 185р.,ежемесячно по 35 за абонентское обслуживание карт .Невелики деньги собственно ,но я не понимаю ЗАЧЕМ ?

у нас с первого класса безнал
карта изначально сколько-то стоила, или цена была за первый год, не помню. Сейчас никакой платы нет.
Очень удобно. терминал в школе, есть сайт, пароль.
Я кладу обычно ровно 1000-2000-3000 и потом отслеживаю на сайте, сколько осталось денег.
Учителя не связываются с деньгами
Сообщить модератору   Записан
кириннка
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #833 : 20 Декабря , 2014, 17:51:45 »

Кима, по поводу все тех же, которые на манеже.... Я далека от педагогики, но мне не понятно: почему лицей покрывает двоечников и хамов и зачем их вытягивают и переводят с натянутыми 3 - ками в следующий класс??? Почему бы им не поставить заслуженные 2-ки и не оставить на второй год, либо предложить перевестись в школу по-проще? Почему бывшая учитель от них реально плачет, но при этом продолжает всячески опекать и вытягивать их? Я так понимаю что это политика лицея такая своеобразная. В нашем прошлогоднем инценденте (я думаю Вы понимаете о чем разговор) обвинили мою дочь, сказав что у нее гормоны и она таким образом привлекает внимание, а мальчик оказывается пострадал. Но наш случай не единичный, мама, ушедшей в этом году девочки, привела несколько фактов, от которых мне стало страшно за будущее моей дочери в этом классе. И школа все равно покрывает этих детей.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #834 : 20 Декабря , 2014, 17:52:29 »

Солнышко,у Вас только безнал ? и буфет тоже ? Просто у меня не ест в столовой (невкусно ) ,покупает или в буфете или из дома берет .И таких половина класса .
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #835 : 20 Декабря , 2014, 17:58:11 »

Ася, нет, буфет за наличку -пицца, пирожки и пр.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #836 : 20 Декабря , 2014, 18:12:10 »

Солнышко,ну вот ,а у нас ВСЕ хотят ,что мягко говоря неудобно ,да и смысла особого нет ,только разве что поддержать разработчиков системы безналичного оборота ден.знаков в школе.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #837 : 20 Декабря , 2014, 18:29:20 »

кириннка, что у Вас за лицей?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #838 : 20 Декабря , 2014, 20:02:15 »

Ася, у нас тоже безнал с прошлого года.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #839 : 20 Декабря , 2014, 20:03:16 »

кириннка, что у Вас за лицей?
так тот же, что и у Кимы ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 20:16:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22. smf-srv