Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики, ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012. Том 59
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1455 : 29 Августа , 2014, 15:09:39 »

nit5, поздравляю!!!)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1456 : 29 Августа , 2014, 15:11:22 »

Юлён@, свекровь естесственно на себя намекает)))) они же пенсионеры и живут недалеко.
Но я не готова оставлять ребенка им на все будние дни. Они хоть и говорят справимся, да и считают себя здоровыми и чуть ли не тридцатилетними. Но я не готова потом бегать по больницам. Как бы они не говорили, но свекровь зимой в больнице лежала, у нее что-то с сосудами мозга, потом пол года лечение, сейчас говорит типо все ок, но обманывает явно. Таблетки пьет и по врачам в тихую ездит. Свекру летом операцию на сердце сделали, тоже все пытался с больниц сбегать, вечно потом с приступами обратно возвращался. Сейчас тоже говорит все хорошо, но как-то подозрительно. В интернете читала, что восстановление от полугода до года, а он за месяц восстановился что ли. В общем странные они, всё скрывают. Ладно мне могут не рассказывать, но как-то сыну не договаривать....
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1457 : 29 Августа , 2014, 15:11:37 »

inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1458 : 29 Августа , 2014, 15:11:53 »

я вот честно не понимаю, когда не хотят отдавать в садик, да конечно есть исключения, когда нужен спец садик и прочее, но если ребенок здоров...
знаю один пример, девушка сама не хочет детей отдавать, оба в садик не ходят , старший в этом году в школу, спросила почему, ответ был такой:
я не хочу,чтобы мои дети постоянно общались с сопливыми и кашляющими детьми,  болячки типа ветрянки, кори,краснухи мы возьмем в бассейне и муз школе, а разививашками я с ними занимаюсь дома и бабушки
при этом оба ребенка не привиты

мое имхо, не может ребенку заменить общение со сверстниками ни мама, ни папа, ни общение во дворе, т.к. во дворе чаще всего разновозрастные дети, и игры потому другие
ой, вы знаете, сколько таких, у каждого свои тараканы, бывают заскоки и похуже)))
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1459 : 29 Августа , 2014, 15:13:18 »

мое имхо, не может ребенку заменить общение со сверстниками ни мама, ни папа, ни общение во дворе, т.к. во дворе чаще всего разновозрастные дети, и игры потому другие
я полностью согласна +++++++
у старшего прям рывок случился в развитии как садик стал посещать, хотя на площадке в песочнице все дети были наши, он бежал как угорелый гулять с радостным криком "ура детки", дома с ним мы занимались и занимаемся до сих пор в игровой форме, но в садике вроде тоже самое играние, но всё же по-другому
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1460 : 29 Августа , 2014, 15:13:23 »

K@ti,у нас все и бабушки и дедушки работающие, а мужниным прабабушке и деду в кургане я не готова доверить ре на целый год, даже если и ездить к ним каждые выхи. Поэтому все за садик
у нас в Уфе в группах по 35-40 человек, особенно, если это центр развития ребенка с бассейном и т.п... Дети постоянно болели, сейчас попробую вот в такой садик отдать, где поменьше народу, пишут что группы в яслях маленькие, до 15 человек. Средний тоже пойдет в логопедический, там тоже группа меленькая должна быть.
по нормам ясли 15-18 человек, но списочный состав гораздо больше. Ходят не все. У мамы спросила, у них в ясельной группе сейчас 28 детей, по списку 35.
я это в отзыве к садику прочла, схожу узнаю скоро)
Сообщить модератору   Записан
nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #1461 : 29 Августа , 2014, 15:14:36 »

inka, а болеть будут в школе они!!! 100% всем попало((((это скажется на учебе((((у меня племянник не садиковский был...на второй год оставили в первом!!!! классе, тк пол года в больнице пролежал
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1462 : 29 Августа , 2014, 15:15:36 »

inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.
многим просто не нравятся, что их дети часто болеют. Если честно полгода в садик не ходили, полгода не болели... Но сидеть так даже с двумя очень тяжело, я вот с тремя вешалась(
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1463 : 29 Августа , 2014, 15:17:18 »

inka, а болеть будут в школе они!!! 100% всем попало((((это скажется на учебе((((у меня племянник не садиковский был...на второй год оставили в первом!!!! классе, тк пол года в больнице пролежал
у меня соседка по дому, говорила, что нормально все прошло, наверное у кого как, у нее трое детей были несадиковские, но они от болезней не бегали, ветрянку даже искали)))
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1464 : 29 Августа , 2014, 15:17:20 »

Доча такая смешная говорит и показывает, что ей "3 годика" :смеется: нахваталась от старшего видимо
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1465 : 29 Августа , 2014, 15:19:34 »

inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.
многим просто не нравятся, что их дети часто болеют. Если честно полгода в садик не ходили, полгода не болели... Но сидеть так даже с двумя очень тяжело, я вот с тремя вешалась(
а мы при любой возможности ходим в садик, от всего не убережёшь, лучше сейчас детскими болячками переболеть
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #1466 : 29 Августа , 2014, 15:19:38 »

переболеть в начале это имхо норма, все через это проходят
ведь идет притирка и к чужим микробам, да и психологически перестрой, а детки когда устают и выматываются,  что делают, болеют :)
в школе на мой взгляд еще больше шансов переболеть совсем другим, ведь там вообще разбег возраста от 7  до 18.. а в садике то в основном со сверстниками пересекаются
но конечно, сколько людей, столько мнений :)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1467 : 29 Августа , 2014, 15:21:44 »

inka, а болеть будут в школе они!!! 100% всем попало((((это скажется на учебе((((у меня племянник не садиковский был...на второй год оставили в первом!!!! классе, тк пол года в больнице пролежал
Мне кажется всё от ребена зависит.
Если дети которые не садичные, но даже дома болеют постоянно. А потом могут в школе не болеть, а могут болеть часто.
У меня подруга сына так и не отдала в садик, сперва ходили, вечно на больничных. Потом у нее мама на пенсию пошла и стала сидеть с внуком, так же болел, может реже, но тоже часто.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #1468 : 29 Августа , 2014, 15:25:05 »

inka, просто некоторые считают наши обычные садики одним лишь вредом для ребенка. что сама система испортит их дите.
многим просто не нравятся, что их дети часто болеют. Если честно полгода в садик не ходили, полгода не болели... Но сидеть так даже с двумя очень тяжело, я вот с тремя вешалась(


а еще есть неадекватные дети  :lol:
у нас такая девочка была. ее из группы в группу перебрасывали. она всех била, кусала, истерила, короче, хулиганила по-страшному  :-D
в итоге их выглнали из садика сидеть дома))
а мама -то ее врядли в песочнице признается о причине сидения дома  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #1469 : 29 Августа , 2014, 15:31:48 »

Нани, от таких детей конечно никто не застрахован, к сожалению
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:54:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 22. smf-srv