Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Технологии убийства души.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #15 : 24 Сентября , 2014, 00:00:57 »

БлАндинка, спасибо, почитала, есть над чем задуматься.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #16 : 24 Сентября , 2014, 11:52:05 »

Читаю
Сообщить модератору   Записан



БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #17 : 12 Февраля , 2015, 01:44:08 »

УКРАДЕННОЕ ДЕТСТВО: МОДНЫЕ ДЕТИ

Отряд тряпичных шопоголиков пополняется с каждым годом. Реклама одежды в глянцевых журналах и на экранах плазм призывает обновлять свой гардероб к началу каждого сезона. Cтремление родителей быть в тренде навязывается и детям, которые зачастую становятся заложниками взрослой моды слишком рано. Взрослые, чья привязанность к одежде как к нечто говорящему больше их самих, чуть ли не с самого рождения наряжают своих чад в вещи, напоминающие миниатюрные копии одежды для взрослых. Стоит ли одевать ребенка как взрослого, навязывая стиль взрослой моды несозревшему мировоззрению ребенка и как это может повлиять на его психологическое развитие?

Лучше раньше, чем никогда

После появления фото 10-летней Тилан Блондо на страницах французского Vogue, в обществе прокатилась волна возмущения: родители других детей и просто не принявшие это люди, критиковали журнал и родителей Тилан за столь ранее перевоплощение ребенка в сексуальную девушку.

Та детская непосредственность, с которой смотрит на нас эта, несомненно, красивая девочка, обескураживает, и хочется задать ее родителям вопрос: неужели лучше раньше, чем никогда? Неужели лучше раньше дать ребенку ощутить вкус взрослой жизни, ее атрибутов, ее славы? Неужели можно решиться объяснить ребенку, что детство в 10 лет закончилось, и теперь можно наряжаться как мама и даже «полуобнажаться» перед камерой для журнала? И пусть эти снимки - результат работы 1-2 рабочих дней бригады фотографов, какой след они оставят в жизни ребенка? Как повлияет этот образ на психику ее ровесников, читающих журнал, который в принципе ориентирован на взрослую публику?

Особое дело

Результаты раннего взросления могут быть плачевными. Дело об изнасиловании 10-летней девочки в Нью-Йорке было названо «особым». Суд приговорил молодого человека лишь к 3 годам тюремного заключения, так как судья посчитал виновницей инцидента и саму девочку, которая по его словам была одета «провокационно». Правосудие вот так решило наказать насильника «молодой женщины», как назвал ее судья. Девочка находилась под опекой с четырехлетнего возраста. О чем думали опекуны, разрешая девочке носить стринги и бюстгальтер, отделанный оборками? Может, она старалась подражать Тилан?

Игры под запретом

Не раз наблюдала, как «модные родители» организовывали досуг не менее модного ребенка на прогулке, скажем, в апрельскую мокрую погоду. В то время, как мой сын в резиновых сапогах и резиновых штанах осваивал глубины весенних ручьев, маленькие заложники моды стояли рядом с родителями, выслушивая: «Нельзя там играть, у тебя ботиночки новые, дорогие, промокнут! Штанишки испортишь!» И весь такой нарядный четырехлетний малыш со слезами на глазах и в душе вот так наслаждался детством, его забавами и открытиями. Не сомневаюсь, что в другие сезоны года в таких семьях также есть ограничения и запреты, ведущие к сохранению безупречного детского fashion look.

Ребенок может выглядеть модно, но в одежде, соответствующей его возрасту и погоде. Функциональность, практичность и правильно подобранная цветовая гамма создадут нужный образ. Взрослые аксессуары не только уродуют внешний облик ребенка, ограничивая его в детских забавах, но даже могут причинить ему вред. Пятилетняя Сури, дочь Тома Круза и Кэти Холмс, гуляя довольно часто в туфлях на каблуках, может заработать себе искривление позвоночника, так как каблук слишком высок для ее возраста. Побегает ли Сури в них на детской площадке?

Все по плану

Туфли на платформе и обтягивающие джинсы, детская декоративная косметика и прокалывание ушей чуть ли не в роддоме, компьютерные игры с темой убийства – все это начало пути раннего психологического взросления, часто с искаженными мировоззрением и ценностями, путь, на который помимо родителей детей ставят не только дизайнеры одежды, но и производители детских игрушек. Возьмем хотя бы кукол Bratz, которые выглядят как старшие сестры Barbie.

«Пластмассовые девушки» с обилием макияжа на лице, одетые в модели взрослой одежды, являются любимицами пятилетних девочек. Идеальные образы детских игрушек, с которыми играли в детстве, в подростковом возрасте ведут к недовольству детей своей внешностью и, как следствие, к депрессиям и анорексии. Многие наши взрослые проблемы родом из детства.
\Ребенок должен оставаться ребенком, как для своих родителей, так и в глазах окружающих. Приучайте детей следить за собой, быть чистыми и опрятными, аккуратными в одежде, любить себя, воспитывайте вкус, но не опережайте события. Мода, захватившая родительские умы, крадет у детей детство.

Детство, как гоночная машина, на полной скорости проносится мимо тех детей, которые по вине родителей вдоволь не наигрались в песочнице.

Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18 : 13 Февраля , 2015, 19:55:38 »

3-летняя модница завоевала соцсети.

Маленькая жительница Нью-Йорка настолько очаровательна и мила, что на ее страницу в социальной сети подписаны 53 тысячи пользователей.
Девочку зовут Скаут Лондон, и у нее действительно замечательное чувство стиля и вкус в одежде.



Мама Скаут, Саи Де Сильва, рассказала изданию Huffington Post, благодаря чему ее дочь стала такой популярной: «Когда родилась Скаут, я превратилась в сумасшедшую мамашу, которая публикует фотографии ребенка где только можно. Мне даже мои друзья стали делать замечания. Тогда я решила завести для Скаут отдельную страничку в инстаграме и постить фото только там. Конечно, я не ожидала, что моя дочь всем так понравится».

Мама помогает дочери выбирать одежду, но окончательное решение всегда остается за Скаут. В свои три года она отлично комбинирует разные вещи, подбирает к одежде аксессуары и умело позирует.

Мисс Де Сильва утверждает, что у их семьи скромный доход и всю одежду они покупают в обычных магазинах. Также она говорит, что Скаут ничуть не зазнается из-за своей популярности, у девочки много друзей. Она с радостью помогает им подбирать одежду, чтобы выглядеть так же стильно, как она сама.

https://deti.mail.ru/news/3-letnyaya-modnica-zavoevala-socseti-foto/
Сообщить модератору   Записан

Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #19 : 13 Февраля , 2015, 23:15:23 »

Есть такой сайт "Научи хорошему". Там разбор детских мультиков, фильмов, журналов и т.д. И взрослых тоже. Есть прям здравые статьи, хотя есть и перегибы. Вот адрес: http://whatisgood.ru
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #20 : 13 Февраля , 2015, 23:20:44 »

Orlik, очень интересный ресурс, спасибо за инфу!
Очень хочется почитать подробно)
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #21 : 13 Февраля , 2015, 23:23:49 »

Orlik,отличный сайт поддержу
БлАндинка,ну очень рекомендую!
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #22 : 13 Февраля , 2015, 23:46:27 »

БлАндинка, 4you, пусть нам всем хватит сил, разума и души, чтобы детей наших нормально воспитать - Человеками :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #23 : 14 Февраля , 2015, 00:21:51 »

Orlik, спасибо за ссылку. Ушла по ней и зачиталась. Особенно поразил анализ "Холодного сердца". Я все думала, ну почему я такой дискомфорт испытывала, смотря этот мультфильм, почему мне даже стыдно было, что мы смотрели его всей семьей, ведь неплохой мультик... А там...  :shock: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #24 : 14 Февраля , 2015, 00:29:19 »

Кима, а где про ХС? Очень интересно почитать, т.к. мне совсем не нравится этот мультик (принцессы только внешне понравились, как очередные куклы и игрушки).
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #25 : 14 Февраля , 2015, 00:30:48 »

Буква Ы, http://whatisgood.ru/tv/cartoons/normalizaciya-gomoseksualnosti-v-multfilme-xolodnoe-serdce/
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #26 : 14 Февраля , 2015, 00:32:22 »

Кима, я тоже думала, что спать пораньше лягу. зачиталась))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #27 : 14 Февраля , 2015, 00:34:21 »

мы очень люим волшебника изумр города  - прочитала про него
единственное, напрягло, что с точки зрения буддизма рассмотрен сюжет) я бы с бОльшим удовольствием христианскую раскладку почитала.
но суть меняется не оч сильно.
Книга эта - замечательная и очень мудрая!
Только не поняла почему Виллину в статье Веллиной величают...
http://whatisgood.ru/press/books/detskoe-dao-o-volshebnike-izumrudnogo-goroda/
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #28 : 14 Февраля , 2015, 00:39:20 »

http://whatisgood.ru/press/books/o-bolshoj-seme-i-bolshoj-dobrote/
тоже одна из любимейших нами книжек..
зимой перечитываем)
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #29 : 14 Февраля , 2015, 00:41:21 »

а вот эта вообще  :smitten: :smitten: :smitten:
http://whatisgood.ru/theory/soviet/osobennosti-vospitaniya-malchikov-i-devochek/
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:28:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv