Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ 2014) ТОМ 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #1455 : 17 Сентября , 2014, 09:04:10 »

Нютик_, я ставила дочке пентаксим, т.к. в ней 5 компонетов, а не три. Кто-то, наоборот, боится, что так много и предпочитает инфарикс. Мы весь курс проставили пентаксимом, реакций не было ни разу, все перенесли хорошо. По отзывам мнения разделяются между этими вакцинами, главное, не нашу отечественную АКДС.
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #1456 : 17 Сентября , 2014, 09:27:11 »

Sonechка, я так понимаю что пентаксим и инфанрикс обе импортные, столько инфы перечитала, так и не пойму какая лучше
считается, что инфанрикс лучше переносится, ее даже детям с аллергопатологией рекомендуют, в пентаксиме больше намешано.
в пентаксиме+ от гемофильной инфекции. Мы будем ее ставить так как старший частоболеющий да еще и в садик ходит, нам точно не помешает.

Систер у меня в Н-йорке живет, так у них по календарю пентаксим+от ротовирусной+превинар (пневмококк), и все это в 2 месяца лялькиных :lol: Кстати хорошо перенесли
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2014, 09:33:04 от Ольч@ » Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1457 : 17 Сентября , 2014, 09:44:50 »

Sonechка, я так понимаю что пентаксим и инфанрикс обе импортные, столько инфы перечитала, так и не пойму какая лучше
считается, что инфанрикс лучше переносится, ее даже детям с аллергопатологией рекомендуют, в пентаксиме больше намешано.
в пентаксиме+ от гемофильной инфекции. Мы будем ее ставить так как старший частоболеющий да еще и в садик ходит, нам точно не помешает.

Систер у меня в Н-йорке живет, так у них по календарю пентаксим+от ротовирусной+превинар (пневмококк), и все это в 2 месяца лялькиных :lol: Кстати хорошо перенесли
я превенар буду сыну после 2 х лет ставить, по совету пульманолога и аллерголога.
Блин, у моей сестры одна прививка за всю жизнь, у меня три, медотвод пожизненный и ничего выросли без них, а сейчас аж домой приходят, поставьте прививку!
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1458 : 17 Сентября , 2014, 10:09:24 »

Sonechка , да не говори, невролог у которого мы лежали, тоже сказала, чтоб не торопились, и перед прививками опять все проверили глазное дно, узи головы и только потом ставить. А ты откуда столько знаешь? у тебя в семье медики? А еще не могу понять, если ттг повышен, и кровь брали 2 недели назад, пришли к эндокринологу сказала пересдать кровь, зачем? она из вены берется, ну и как всегда у Егора её не смогли взять, она свернулась, опять мучали 15 мин., все сказала не надо ничего, врач может заново направить сдавать? она что назначать ему сейчас что то будет, чтоб этот ттг понизился? мне вообще в РД говорили, что для недоношенных нет норм, потом со временем нормализуется, надо просто смотреть в тенденции
Сообщить модератору   Записан

ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #1459 : 17 Сентября , 2014, 10:15:04 »

Оооой, капееец((( сходили мы кровь сдавали!! Намучили ее натыкали, тоже кровь не могли взять, кровь густючая, тут же свораичвается, не течет, не бежит, уже шприцом пытались отсосать, капец какой-то, она там как закатилась, я уже психанула, пошла в ИНВИТРО из пальца сдавать. Она так орет и я вмсте с ней, мне ее жалко. Медсестер думала сожру там!!! Пришла в ИНВИТРО захлебываясь ядом, ну они так осторожненько нас приняли меня успокоили, но все равно еле кровь собрали((( она орала они меня просили потерпеть.
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2014, 10:23:39 от ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ » Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #1460 : 17 Сентября , 2014, 10:21:57 »

<< ЙО}|{ИГ >>, Оль, у меня у старшего был повышен ТТГ, нам никто ничего не говорил. Я и сейчас даже не знаю повышен ли он у нас. Мы 2 раза пересдавали он оставался плвышенным, а потом я уже и забыла и ничего не сдавали мы. Никто ничего не назначал. Я уж тепрь переживаю что это значит? Че делать мне с ним? Идти сдавать? И если он так и остался повышенны, что делать? Че давать? Ничего не понимаю(((

Про прививки... старшему я делала все наши отечественные, переносил хоршо, поставила в 3 года невмо23, она лучше, чем превинар (мне сказал так инфекционист) потомуч то у превинара то ли 12 то ли 18 компонентов пневмокакка, а у пневмо23 23 компонента, но именно пневмо 23 до 3 лет нельзя ставить, а превинар до 2 лет нельзя. вот мы годк подождали и пневмо поставили. Среднему ставила все пентаксимы, потому что у инфанрикса тоже мало компонентов их потом доставлять надо будет,  амне некогда бегать по 20 раз растягивать те же самые прививки. Переносил тоже хорошо. Зимой когда ему 3 года исполнится поставлю тоже пневмо23.
Теперь и с Лизкой таже самая схема что и со средним. Пентаксимы и пневмо23 в 3 года.


А вот про прививку от ротовируса не слышала и идея меня заинтересовала, надо узнать и поставить. У меня знакомая с дочкой болели в 9 мес, еле выжила девочка в реанимации была... не хочу такого((((
Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #1461 : 17 Сентября , 2014, 10:23:43 »

Sonechка, я так понимаю что пентаксим и инфанрикс обе импортные, столько инфы перечитала, так и не пойму какая лучше
считается, что инфанрикс лучше переносится, ее даже детям с аллергопатологией рекомендуют, в пентаксиме больше намешано.
а нам и педиатр,иммуннолог и невролог советует лучше пентаксим
Сообщить модератору   Записан

ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #1462 : 17 Сентября , 2014, 10:27:00 »

٩Irusik۶, во-во и мне тоже инфекционист говорит что пенаксим, потому что инфанрикс поставим, а потом те компоненты, что нет в инфанриксе все равно ставить придется))) так что смысл))
Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #1463 : 17 Сентября , 2014, 10:28:41 »

ПЕНТАКСИМ- вакцина от 5-ти  инфекций - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция.

ИНФАНРИКС - это вакцина от 3-х инфекций - дифтерия, столбняк, коклюш.

Вот и вся разница. Правда мы ставили ПЕНТАКСИМ Пашке и еще + гепатит отдельным уколом, так тоже можно, но в один день.  Просто мы тогда не смогли поставить прививку от гепатита в месяц. И сейчас Лизка у меня болела в месяц не поставили, так что придется так же ставить ПЕНТАКСИМ + гепатит, а то гепатитная пропадет. Она до 4 мес действительна.
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2014, 10:34:32 от ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ » Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1464 : 17 Сентября , 2014, 10:32:03 »

<< ЙО}|{ИГ >>, нет медиков нет, с детьми сама медиком станешь, так как за своего ребенка отвечаю только я! Еще ни один врач не понес уголовной ответсвенности за не правильный диагноз и не правильное лечение.
Я всегда пытаюсь советоваться с разыми врачами, взвешивая все за и против. В моем окружении есть дети, которые пострадали от неправильного лечения и прививок.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #1465 : 17 Сентября , 2014, 10:35:58 »

Sonechка, мда, медики сейчас такие же медики как и мы с вами((( но у меня мама медик и мы по знакомству с грамотными только советуемся))) вот инфекционист у нас ооочень даже ничего!!! Но обращаюсь я за ней оооочень редко и в крайних случаях иначе она берет 1000 рублей за каждого ребенка посмотреть((((
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2014, 10:52:17 от ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ » Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
облачко
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2813



Награды
« Ответ #1466 : 17 Сентября , 2014, 10:39:58 »

ой девочки вот что значит недосып (мы сегодня каждый час просыпались) варила уху и вместо соли сахар взяла и стою уже над мультей с ложкой собралас сыпать,благо вовремя увидела.что сахар в руках,а так ужинали бы мои мужики сегодня уху из семги с сахаром :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #1467 : 17 Сентября , 2014, 10:46:41 »

моя чет тоже беспокойная стала((( вчера весь день на руках провела капризничала, сегодня тоже через каждые 1-1,5 просыпалась((( прям не знаю что такое и сейчас спит и во сне плачет. Что ж такое погода что ль??? или вспоминает как ее мучили(((
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2014, 10:56:28 от ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ » Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1468 : 17 Сентября , 2014, 11:04:48 »

ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ ,сходите к эндокринологу, не знаю где тут связь, но эндокринолог еще яички смотрела, сказала, все на месте. Кто сегодня Лешку приведёт на занятия ты или мама? сейчас в личку напишу по дамашке
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #1469 : 17 Сентября , 2014, 11:06:06 »

ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, бедная девочка((( Сама то как? давление нормализовалось?

От ротовируса сейчас нет в Че, она довольно тяжело переносится, потому как живая
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:22:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv