Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Трещины на сосках((( ребенок до крови рассосал грудь.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alianochka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« : 10 Августа , 2014, 01:31:59 »

У меня такая проблема. В роддоме начала кормить ребенка грудью, и оказалось что у меня соски то не приспособлены к этому. Ребенок в первый же день в кровь изжевал мне грудь. Сейчас очень больно и не знаю как мне быть. Отказываться от грудного вскамливания не хочу. 
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #1 : 10 Августа , 2014, 07:30:43 »

Alianochka, попробуйте кормить через специальные накладки фирмы AV*ENT, еще очень хорошо помогает сок каланхоэ (стоит недорого, только перед кормлением грудь сполоснуть надо, т.к. он горький) и крем Medela Purelan (он дорогой, но тоже эффективный и его можно не смывать перед кормлением). А отказываться от грудного вскармливания не надо ни в коем случае!!! Удачи вам!!!
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Люня
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Награды
« Ответ #2 : 10 Августа , 2014, 08:37:29 »

тот же бепантен-пантенол помогает
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #3 : 10 Августа , 2014, 09:03:51 »

Alianochka, у меня 4 детей, со всеми было так. мазать, тем чем девочки порекомендовали, стискивать зубы и терпеть, так будет не всегда, скоро все заживет, недельки через 3, наверное, и боли не будет. удачи!
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #4 : 10 Августа , 2014, 09:06:42 »

Я с роддома начала мазать пантенолом-д и трещин не было, хотя с первыми двумя детьми были, мазала бепантеном. Ещё рекомендовали мазать молоком и проветривать соски почаще.
Сообщить модератору   Записан

Катеришка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #5 : 11 Августа , 2014, 23:06:27 »

Прикладывать к груди ребенка надо научиться, перед кормлением грудь, а именно сосок надо разрабатывать. Я бы вам посоветовала делать это с кремом. У меня тоже кстати были трещины на сосках, спасалась пидженовским с ланолином. Он хороший, без запаха и вкуса и этот крем специальный для заживления трещин на сосках. За сутки, если будете регулярно грудь им смазывать заживит. Кстати и кормить не так больно, когда кремом смажешь.
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2014, 13:28:09 от Катеришка » Сообщить модератору   Записан
Mariffka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #6 : 12 Августа , 2014, 20:15:08 »

подруга моя кормила через накладки, а вообще Вам что врач в роддоме ничего не посоветовала? почитайте в инете отзывы и вызовите на дом консультанта по ГВ, они обычно хорошо помогают и никто не отказывается от удовольствия кормить малыша дальше грудью)
Сообщить модератору   Записан
Nektarinka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #7 : 17 Августа , 2014, 00:00:28 »

Прикладывать к груди ребенка надо научиться, перед кормлением грудь, а именно сосок надо разрабатывать. Я бы вам посоветовала делать это с кремом.
Правильный совет дали заживить трещины кремом для сосков. А я бы посоветовала, когда соски заживут купить корректор формы соска, у пидженов есть хороший. Втянутые и плоские соски разрабатывает только так, особенно если делать это регулярно перед кормлением. У меня за несколько дней соски стали правильной формы и я смогла кормить без проблем.
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2014, 13:37:22 от Nektarinka » Сообщить модератору   Записан
Alianochka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #8 : 24 Августа , 2014, 09:19:29 »

Я пока на пробу крем пиджен купила, буду трещины на груди заживлять. Спасибо большое за советы. Уже пару раз им смазывала грудь, жирненький он такой, но потом как-то быстро впитался.
Сообщить модератору   Записан
Smak
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #9 : 18 Февраля , 2015, 18:03:21 »

Я пока на пробу крем пиджен купила, буду трещины на груди заживлять. Спасибо большое за советы. Уже пару раз им смазывала грудь, жирненький он такой, но потом как-то быстро впитался.

О, и у меня такой же) Очень хороший, мне нравиться, маленькие трещинки на раз заживляет!
Сообщить модератору   Записан

Дети - это такая радость!
Tigrena3344
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #10 : 24 Августа , 2015, 14:25:59 »

Трещины появляются когда ребенок не правильно захватывает сосок, обратите на это внимание.
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #11 : 25 Августа , 2015, 13:15:34 »

Я ещё до родов начиналась про трещины и запаслась кремом Медела Пурелан, самые хорошие отзывы на него были, так вот не пригодился, трещины меня обошли стороной...ттт... А крем не дешёвый так и лежит )
Сообщить модератору   Записан

Алена_Аленка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #12 : 05 Октября , 2015, 15:24:42 »

Хорошо от трещин мазать бальзамом для сосков sanosan. Он безопасен для маленького, я не смывала перед следующим кормлением.
Сообщить модератору   Записан

Не так-то просто идти наперекор здравому смыслу - сопротивление большое
Natali-90
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #13 : 22 Января , 2016, 02:14:31 »

А я мазала зеленкой и пользовалась силиконовыми сосками,благодаря этому они прошли быстро,а до этого мазала разными кремами,но ничего не помогало...
Сообщить модератору   Записан
Kysya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #14 : 16 Апреля , 2016, 18:12:17 »

Ребенок неправильно берет грудь. А мазью, которой я пользовалась не помню ее название.))
Сообщить модератору   Записан

Я так бессмысленно прекрасна, что смысл склонился предо мной.
Lady Алина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #15 : 23 Августа , 2016, 13:56:45 »

Та же история. Сынок пожевал грудь и где-то месяц жила, как в аду. Каждое прикладывание к груди начиналось с моих слез, стискивания руки мужа. Он бедный не мог смотреть, предлагал перевести сына на ИВ, но я была против, мазала разными мазями, обязательно смывала перед кормлением, после кормления давала подсохнуть и опять намазывала.
Сообщить модератору   Записан
мамаДиана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #16 : 31 Августа , 2016, 11:00:49 »

бепонтен мазь мне помогла
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #17 : 10 Сентября , 2016, 22:58:06 »

нм в роддоме на лекции советовали купить любую мазь с ланолином
Сообщить модератору   Записан
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #18 : 03 Октября , 2016, 23:43:16 »

Я мазала грудь облепиховым маслом, оно хорошо заживляет, а еще кормила через накладки, точнее пыталась кормить( не пошло у нас с ними дело(
Сообщить модератору   Записан
Инга2010
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #19 : 04 Октября , 2016, 01:04:03 »

У меня с первым ребенком был такой кошмар!! Как подходило время кормления, я плакала в голос, хотите верьте, хотите нет. Честное слово, хотела уже от всех кормлений отказаться и на смеси переходить. Но мне одна женщина в роддоме посоветовала накладки приобрести. Звонок, и скорая помощь в виде моего мужа прилетела с накладками для моего спасения. Он мне взял от чикко, брал маленького размера, так как я сама небольшая и грудь у меня маленькая. =( Я выгибала накладку, как тореро, это, чтобы было понятнее, потом приставляла к соску и плотненько прижимала. Так грудь отдыхала, при трещинах накладки - вещь просто незаменимая. помимо накладок мазала соски мазью с пантенолом. А еще хорошо помогает, если смазывать трещины грудным молоком! Мне акушерка подсказала. Если трещины до крови, то такую трещину необходимо обязательно припечь зеленкой, подождать пока корочка образуется, а это примерно 4 часа. Так как кормила через накладки, то и у ребенка личико не было зеленым.
Сообщить модератору   Записан
Алена_Аленка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #20 : 02 Ноября , 2016, 23:11:04 »

Мне говорили что смывать нужно вся обязательно. Тоже такая проблема была с сосками, как я понимаю не редкая. Пользовалась Видестимом, хорошо помог, быстро. Но и его тоже смывать нужно.
На упаковке написано, что можно не смывать. Я и в аптеке спросила еще на всякий случай, когда прочла. Состав у саносан натуральный, чистый ланолин, без примесей, не вредно. А на вкус, я сама попробовала, никакой, полная безвкусица. Но главное, что помог
Сообщить модератору   Записан

Не так-то просто идти наперекор здравому смыслу - сопротивление большое
Sunne
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #21 : 06 Ноября , 2016, 13:55:36 »

я как-то предпочитаю не рисковать. Мало ли на что может оказаться аллергия. Тем более это не так много времени занимает
Сообщить модератору   Записан
}{0Р0IIIая
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #22 : 08 Ноября , 2016, 01:48:02 »

бепантен пантенол , и прекладывайте через силу и прайдет да это очень больно а что сделаешь придется терпеть
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #23 : 17 Февраля , 2017, 12:30:47 »

ВНИМАНИЮ МОЛОДЫХ МАМ И ТОЛЬКО ГОТОВЯЩИХСЯ СТАТЬ РОДИТЕЛЯМИ!
🏁26 февраля с 11:00 до 13:00 в 🌸Семейном Клубе Дети74 (пр. Победы, 238 ))🌸 состоится бесплатная консультация на тему грудного вскармливания🍼. В уютной дружеской атмосфере, с чаем🍜 и конфетками🍖, поговорим о всех плюсах и минусах естественного питания новорожденного. 🐣

✒Главный врач медицинского центра "Ты и Я", акушер-гинеколог с более чем двадцатилетним стажем, мама троих детей — Людмила Олеговна Коробченко, поделится собственным опытом и ответит на самые важные для молодых мам вопросы:
📌— Что делать с маленькой прибавкой веса новорожденного?
📌— Хватает ли малышу молока и что делать когда молока мало ?
📌— Как лечить трещины на соске? Как снять дискомфорт (боль) в молочной железе?
📌— Что такое лактостаз?
📌— Как научить правильному захвату соска?
📌— Как правильно сцеживать грудь?
📌— Что за уплотнения и «шишки» в молочной железе?
📌и другие вопросы, которые вы сможете задать в процессе общения со специалистом.

Встреча абсолютно БЕСПЛАТНАЯ! Для резервирования места, пожалуйста, запишитесь в системе http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=118899, либо по ☎77-50-74
P.S. Не пропустите розыгрыш фотосессии для беременных в ИНСТАГРАМ www.instagram.com/familyclub74
Сообщить модератору   Записан
vikys
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #24 : 17 Февраля , 2017, 17:21:03 »

мне бепантен абсолютно не помогал. А вот после видестима и трещинки прошли и как то и кожа получше стала на груди.
Сообщить модератору   Записан
АврораC
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #25 : 22 Апреля , 2017, 01:19:10 »

У меня в роддоме тоже такое было, даже 1 день грудь пришлось не давать. мазала бепантеном, все прошло, хотя сначала тоже мысли были, что не смогу кормить, слезы текли от боли
Сообщить модератору   Записан
Бусяка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #26 : 06 Мая , 2017, 02:03:27 »

У меня в роддоме тоже такое было, даже 1 день грудь пришлось не давать. мазала бепантеном, все прошло, хотя сначала тоже мысли были, что не смогу кормить, слезы текли от боли
бепантен вообще мазюка хорошая, дома всегда под рукой
Сообщить модератору   Записан
МарияРусакова
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #27 : 09 Июня , 2017, 15:17:03 »

я бепантеном мазала обычным, помогало, со временем уже привыкла, это по началу была такая реакция
Сообщить модератору   Записан

И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным
Александра_19_89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #28 : 28 Июня , 2017, 16:42:25 »

А мы толком грудь и не брали ... поэтому с такой проблемой не столкнулись
Сообщить модератору   Записан
1214t
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #29 : 01 Февраля , 2019, 00:45:19 »

я бепантеном мазала обычным, помогало, со временем уже привыкла, это по началу была такая реакция
Да,я тоже эту мазь как купила, так она одна меня и спасала
Сообщить модератору   Записан
ТинаМ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #30 : 01 Февраля , 2019, 13:50:01 »

До родов где-то читала, что нужно в течении всей беременности во время приема душа, соски мыть грубой мачалкой, и обтирать грубой тканью, тогда грудь во время кормления не будет травмироваться. И действительно так, опробовала на себе, не было абсолютно никаких проблем с грудью.
Сообщить модератору   Записан
kira7
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #31 : 03 Февраля , 2019, 01:07:02 »

Меня эта участь не минула, достаточно болезненно было. Спасала мазь Видестим, 2 раза в день ею мазала. главное не забывать смывать перед кормлением. 
Сообщить модератору   Записан
Sunne
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #32 : 21 Мая , 2019, 12:58:57 »

хорошая мазь, мне этот видестим что называется и в хвост и в гриву. Всего и не перечислишь - трещины на сосках, мальцу смазываю от потничек и всякое если вскочит, себе руки мажу от сухости. Еще и губы от шероховатости спасает читала.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:29:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv