Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Каждый год один и тот же вопрос «Где купить форму?».
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mio Nino
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« : 18 Августа , 2014, 14:53:57 »

Каждый год один и тот же вопрос «Где купить форму?». Думаю, что подобная проблема не только у меня, а у многих родителей. Кто где покупает?
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1 : 18 Августа , 2014, 14:58:28 »

mio Nino, какую форму?)
Во многих школах обязательная форма, соответственно - покупка определенной коллекции в опеделенном магазине.
Мы сегодня купили сыну костюм в Пеплосе - у нас просто деловой стиль одежды
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #2 : 19 Августа , 2014, 12:12:05 »

Мы вчера в детском мире в Роднике дочери купили, там большой выбор+скидки)))
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #3 : 19 Августа , 2014, 12:18:02 »

swetlana-1,блузочки по чём, подскажите плиз
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4 : 19 Августа , 2014, 12:28:28 »

мы в Лиге покупаем
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #5 : 19 Августа , 2014, 18:22:38 »

Девочки, в Кубе на 1 этаже, в отделе Oridginal marks, распродажа школьной формы прошлого сезона. Остались юбочки и сарафаны. Юбки по 480 руб., сарафаны по 600, качество очень достойное, мы в прошлом году брали юбку-баллон, весь год дочь ее носила, любимая была) сейчас как новая. Правда размеры уже не все.
Сообщить модератору   Записан
Natisha
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Never say never!


Награды
« Ответ #6 : 19 Августа , 2014, 20:28:41 »

Да, да, я со страхом ожидаю то время, когда мы пойдем на рынок за формой, тем более, что у меня двое школьников.
Сообщить модератору   Записан

Never say never!
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #7 : 19 Августа , 2014, 21:08:33 »

у нас централизованно форма закупалась школой

у всех единый цвет (у начальной школы синий, у старших- серый)
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
GalaMA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #8 : 20 Августа , 2014, 13:07:22 »

А для меня покупка формы это не проблема. На рынке я считаю делать нечего, только ноги отбивать. Я своей дочери заказываю в Остин. Форма – то, что надо.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #9 : 20 Августа , 2014, 21:42:06 »

М@М@ШК@,насчет блузок, увы не могу подсказать, мы только школьные сарафаны купили. А блузки мы еще в мае накупили на различных распродажах.
Сообщить модератору   Записан
mio Nino
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #10 : 21 Августа , 2014, 10:26:42 »


А для меня покупка формы это не проблема. На рынке я считаю делать нечего, только ноги отбивать. Я своей дочери заказываю в Остин. Форма – то, что надо.

А у меня такая худенькая, что только мерить надо, боюсь заказывать через интернет.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #11 : 21 Августа , 2014, 14:25:56 »

Есть магазины  -Конфискат - мы там купили сыну школьные брюки за 260 рублей (в Пеплосе ценник от 1000 и выше). Понятно, что в Пеплосе качество на порядок выше, но на повседневную носку дорогие брюки жалко. Поэтому 1 дорогой комплект - на праздники, концерты и пр., а несколько дешевых брюк, в которых ребенок и гулять после уроков может и на пол на колени падать и с горки кататься- можно и дешевых купить))
Сообщить модератору   Записан
Gurlana
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #12 : 22 Августа , 2014, 23:54:41 »

А для меня покупка формы это не проблема. На рынке я считаю делать нечего, только ноги отбивать. Я своей дочери заказываю в Остин. Форма – то, что надо.
А у меня такая худенькая, что только мерить надо, боюсь заказывать через интернет.
Уж какая у меня худенькая, и то я смело заказываю. В Ostin  нормальные лекала, поэтому форма садиться на любую фигуру.
Сообщить модератору   Записан
Natisha
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Never say never!


Награды
« Ответ #13 : 24 Августа , 2014, 11:06:51 »


[/quote]
Уж какая у меня худенькая, и то я смело заказываю. В Ostin  нормальные лекала, поэтому форма садиться на любую фигуру.

[/quote]

 А не переживаете, что форма будет пошита с какой-то непонятной ткани да сам пошив может быть некачественный. А при этом могут содрать три шкуры.
Сообщить модератору   Записан

Never say never!
GalaMA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #14 : 25 Августа , 2014, 18:16:27 »

За качество ткани, впрочем как и за пошив, можете не переживать. Нет такого, что после первой стирки можно выбросить.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #15 : 25 Августа , 2014, 19:18:44 »

Заказала в инете, утонули в форме... только на будущий год пойдёт....поэтому съездили к портнихе, сшили жилетку и юбку. Сарафан нам ушили покупной... Сейчас выбор на любой цвет и кошелек....Сегодня видела и по 300 рублей юбочки и по 1300, модели одинаковы, ткань отличается.... Но на моей в талии всё сползает, пришлось шить... Рубашки завтра поедем искать и мерить :cry: :idiot2: :crazy2:....(Ещё заметила, что часто мне интересные варианты формы в маленьких отделах у частников попадаются....)
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #16 : 02 Апреля , 2015, 21:16:18 »

Поднимаю тему: надо покупать форму.
Та модель, которую в школе предложили, совсем не нравится.
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #17 : 06 Апреля , 2015, 20:38:01 »

А можно не согласиться с предложением школы? у меня тоже другое представление о внешнем виде моего первоклашки, в рамках классики. Ну и ребенок не совсем стандарт - ооочень худой, с него сваливается всё, плечи узкие, при росте 123 см рубашки 122 размера большие, рукав подворачиваю на ширину манжета. Даже не знаю, как такому тощему форму искать.
« Последнее редактирование: 06 Апреля , 2015, 20:41:19 от sutemeva » Сообщить модератору   Записан

Сорванец
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



Награды
« Ответ #18 : 08 Апреля , 2015, 12:46:21 »

А можно не согласиться с предложением школы?
от требований администрации школы, наверное зависит.
У нас предложенные модели и  место отшива не всех устроили, пообсуждали, хотели в другом месте заказать, но в итоге  на последнем собрании родителям объявили, что администрация решила остановиться на первоначальном варианте.
Вот такая демократия, получилась))) Теперь только  1 сентября узнаем, в чем будут самые несогласные)))
Сообщить модератору   Записан

Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #19 : 03 Июня , 2015, 16:47:35 »

Незнакомка1,какой цвет?
Сообщить модератору   Записан

Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #20 : 04 Июня , 2015, 00:59:03 »

Незнакомка1, жаль, нам синий костюм нужен.
Сообщить модератору   Записан

IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #21 : 04 Июня , 2015, 16:43:54 »

сегодня смотрела на форму в детском мире, приличные вполне. вот только наши еще не определились с цветом серый или синий...       
разберут ведь пока все думают.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #22 : 04 Июня , 2015, 19:41:19 »

Мы уже купили опять у Миасской швейной фабрики. Первую форму носила Маша 2 года. Можно и еще поносить, но жилетка стала тесной. 2 тыры получилось за комплект юбка + жилет
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #23 : 08 Июня , 2015, 18:10:44 »

А можно не согласиться с предложением школы? у меня тоже другое представление о внешнем виде моего первоклашки, в рамках классики. Ну и ребенок не совсем стандарт - ооочень худой, с него сваливается всё, плечи узкие, при росте 123 см рубашки 122 размера большие, рукав подворачиваю на ширину манжета. Даже не знаю, как такому тощему форму искать.
Маша, я вот тоже по этому поводу очень переживала, Серега у меня ну очень худой мальчик, сейчас съездили в лигу померить форму, а брюки сели на него очень хорошо,я б сказала впритык по толщине))))) так что надо мерить и искать
У меня другой вопрос. какова вероятность отсутствия наших размеров в августе??? По опыту прошлых лет. Стоит ли сейчас перед летом покупать?
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #24 : 07 Августа , 2015, 00:21:09 »

Мы уже купили опять у Миасской швейной фабрики. Первую форму носила Маша 2 года. Можно и еще поносить, но жилетка стала тесной. 2 тыры получилось за комплект юбка + жилет
а где купили?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #25 : 07 Августа , 2015, 16:21:56 »

Мы уже купили опять у Миасской швейной фабрики. Первую форму носила Маша 2 года. Можно и еще поносить, но жилетка стала тесной. 2 тыры получилось за комплект юбка + жилет
а где купили?
можно через менеджера в Че, можно прямо в Миассе, а можно в ТК Северо-Западный. Там есть отдел Школьник и там есть форма этой фабрики. Сама я в ТК не была, девочки тут писали
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #26 : 08 Августа , 2015, 01:49:02 »

Тан4ик, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #27 : 31 Января , 2016, 00:11:53 »

Продам Лигу параллель. 122 САРАФАН ,  брюки ,  жакет.  Но жакет и брюки На 128. Сделаны манжеты на рост 122. Состояние новое у брюк и жакета.  Их носили раза три.  Сарафан в отличном состоянии.  Перешли в другую школу ,  а там другая форма.
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #28 : 25 Июня , 2016, 20:19:45 »

Девочки, кто брал форму на девочку в Детском мире? Как вам качество? Опасаюсь, чтобы не скаталась...
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #29 : 07 Июля , 2016, 20:42:48 »

В прошлом году покупали дочери в первый класс сарафан в ателье школьной одежды " Золотое руно" . отличный пошив, качественно, но носили не часто, так как дочери сложно расстегивать на спине сарафан)) Хорошо выдерживает машинную стирку, катышек, затяжек нет. В ателье " Стильная школа" купили юбку и жилет. Носили постоянно, Красивая форма, качественный пошив, хорошо переносит машинную стирку, однако есть небольшие катышки на юбочке. Вся форма переходит на этот год ))) Цена, правда, не совсем маленькая. Все обошлось в 6,5 тысяч)
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #30 : 06 Августа , 2016, 14:13:28 »

sutemeva, я заказывала разные брюки Некст, на худенького ребенка ростом 122 см взяла размер 128, большие и в поясе, и по длине. Меньший размер взять не рискнула.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #31 : 06 Августа , 2016, 14:21:22 »

На мой взгляд, - самая недорогая (и качественная   :mrgreen:) школьная одежда с сайта Некст, я все там взяла, особенно понравились джинсовые школьные брюки, их можно не гладить.   :ура:  Цвета брюк серый, черный, т. синий.
Рубашки там такие, которые не нужно гладить (по 470 руб.), я две взяла на пробу.  Качество у них отличное, сразу отличаются от других ТМ. Просто смутило, что хлопка всего 35%, посмотрим как они будут в нОске. Другой артикул наоборот - 100% хлопок, сложно гладить будет. Цвета только белые и голубые.
Брюки 850 руб., есть зауженный крой для стройняшек, жилетка 600-700 руб., джемпер школьный 850 руб. Сравнивала цены и в закупках, везде все это хоть немного, но дороже. В Детском мире вообще рубашки по 600 руб., брюки от 1200 руб. начинаются.

На худенького ребенка ростом 122 см брюки стандартного кроя размером 128 прилично большие. Рубашки 128 см тоже большие, рукава очень длинные. Жилет и джемпер школьные размером 122-128 см длинноваты, но носить можно.
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2016, 14:27:35 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #32 : 06 Августа , 2016, 16:14:26 »

Девочки, прошу отзывов по брюкам Некст и Джордж, в частности соотношение роста и размера на этикетке. Большие брюки у нас уже есть, не хотелось бы заказать и пролететь снова с размером :)
у меня есть брюки одни или двое не помню, могу снять мерки. На худого слим хорошо
Сообщить модератору   Записан
natka2017
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #33 : 10 Марта , 2017, 19:29:31 »

Здравствуйте! Кто-нибудь заказывал пошив формы на швейном предприятии Вера, который находится на Арматурном переулке 5? Не могу найти отзывы.
Сообщить модератору   Записан
Xeive
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #34 : 03 Мая , 2017, 02:01:09 »

У нас прямо в школе на заказ шили! Правда было это уже года 3-4 назад, может уже убрали такую практику.
Сообщить модератору   Записан
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #35 : 16 Января , 2018, 17:43:11 »

Кто-нибудь знает какие примерно цены в Лиге? Юбка например, сарафан?
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #36 : 16 Января , 2018, 18:40:11 »

Anna111, цены в Лиге разные, на разные коллекции. Покупали дочке - сарафан - 1800р, юбка 1000 с чем-то. Жилет в р-не 1000р. Брюки 1300-1500.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #37 : 16 Января , 2018, 19:01:20 »

У нас прямо в школе на заказ шили! Правда было это уже года 3-4 назад, может уже убрали такую практику.
У нас тоже шили для класса, мы потом сравнили с ценами магазина, так в в той же Лиге даже купить было бы дешевле. К тому же, фабричное качество лучше. И хоть мерки и снимают, все равно не всегда нужному росту соответствует, т.к. у каждого разное понятие о размере, так мне хотелось форму с запасом, а сшили прямо в размер, хватило только на один год. И катышки к концу года появились. Поэтому я больше на заказ шить не буду, в магазине выбор больше, цены ниже.
В Лиге в прошлом году в июле-августе скидка 15 % была, скорее всего,  она каждый год в это время.
Брюки (школьные джинсовые) с Некста вобще отличные, прямо нарадоваться на них не могу. Летом по 600 руб. набрала брюк, в них можно и в школу в виде формы, и летом донашивать как обычные брюки.
« Последнее редактирование: 16 Января , 2018, 19:12:36 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Sfinks
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #38 : 01 Июля , 2018, 20:15:06 »

У меня мальчик худенький, тоже боялась, что не сядет форма, заказала next коллекцию фит, прямо то что надо
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #39 : 06 Июля , 2018, 18:10:36 »

девочки, а на пухленьких,где есть?
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #40 : 07 Июля , 2018, 00:15:34 »

Девочки, жакет Лига есть на 128 рост. Носили мало. Ушли в другую школу. Коллекция параллель. Почти новый висит. 500 руб.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:12:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20. smf-srv