Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что ж за чудо то такое кролик рекс?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« : 22 Августа , 2014, 17:54:00 »

Девочки, просвятите неопытную. Увидела по телику рекламу о шубах из вот такого чудо зверька. Очень понравилась расцветка, но что за мех такой я не очень поняла :не знаю:. Погуглила, а мне выдает, что прям как шиншиллы мех. В общем, я загорелась, но хотела бы спросить у кого есть такое чудо, что собой мех представляет и теплая ли с него шубка? Не охота 50 тыс. на ветер выбросить и мерзнуть зимой)
Сообщить модератору   Записан
Бегемося
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #1 : 25 Августа , 2014, 20:54:53 »

Это кролик такой породы, кролик Рекс. Да, мех похож на шиншиллу, поэтому иногда его ещё называют "шиншилловый кролик". Я тут в теме о химчистках советовалась с девочками, шубу себе выбирала, купила как раз из кролика Рекс по летним ценам на фабрике Каляев, намного меньше 50ти тысяч заплатила.)) Зиму я, конечно, ещё относить не успела, но мне очень нравится шуба внешне и на ощупь, мех мягкий и плотный, густой, модель смотрится очень хорошо, пошита качественно. Так что я ничуть не разочарована, что выбрала именно этот мех.
Сообщить модератору   Записан
ildivo
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #2 : 28 Августа , 2014, 20:24:08 »

Девочки, просвятите неопытную. Увидела по телику рекламу о шубах из вот такого чудо зверька. Очень понравилась расцветка, но что за мех такой я не очень поняла :не знаю:. Погуглила, а мне выдает, что прям как шиншиллы мех. В общем, я загорелась, но хотела бы спросить у кого есть такое чудо, что собой мех представляет и теплая ли с него шубка? Не охота 50 тыс. на ветер выбросить и мерзнуть зимой)
У меня сотрудница в прошлом году из такого меха шубу купила, она и правда смотрится как шиншилла и такая же мягенькая, тепленькая. Я не знаю, как долго она будет носится, но за сезон ношения практически ежедневного с шубой не случилось абсолютно ничего.   
Это кролик такой породы, кролик Рекс. Да, мех похож на шиншиллу, поэтому иногда его ещё называют "шиншилловый кролик". Я тут в теме о химчистках советовалась с девочками, шубу себе выбирала, купила как раз из кролика Рекс по летним ценам на фабрике Каляев, намного меньше 50ти тысяч заплатила.)) Зиму я, конечно, ещё относить не успела, но мне очень нравится шуба внешне и на ощупь, мех мягкий и плотный, густой, модель смотрится очень хорошо, пошита качественно. Так что я ничуть не разочарована, что выбрала именно этот мех.
Поздравляю с покупкой. Много хороших откликов о шубах с Каляева уже слышала. Самой одна у них приглянулась, только норковую хочется. Говорят, что и гарантию они на меха дают. Правда это или нет?
Сообщить модератору   Записан
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #3 : 29 Августа , 2014, 16:04:14 »

Это кролик такой породы, кролик Рекс. Да, мех похож на шиншиллу, поэтому иногда его ещё называют "шиншилловый кролик". Я тут в теме о химчистках советовалась с девочками, шубу себе выбирала, купила как раз из кролика Рекс по летним ценам на фабрике Каляев, намного меньше 50ти тысяч заплатила.)) Зиму я, конечно, ещё относить не успела, но мне очень нравится шуба внешне и на ощупь, мех мягкий и плотный, густой, модель смотрится очень хорошо, пошита качественно. Так что я ничуть не разочарована, что выбрала именно этот мех.
Ооо, спасибо вам, немного просвятили незнающую :) Так получается, что нетолько с виду он на картинках такой красивый, а и в реале. а во сколько вам ваша шубка обошлась, если не секрет? Я только что на сайт фабрики каляев зашла, а там оказывается кролик рекс с подобной, как я видела, расцтветкой, по 27500 стоит. Я меньше, чем за 50 тыс. нигде не видела, почему тут так дешево? Вы в Москве брали или заказывали в сети?

У меня сотрудница в прошлом году из такого меха шубу купила, она и правда смотрится как шиншилла и такая же мягенькая, тепленькая. Я не знаю, как долго она будет носится, но за сезон ношения практически ежедневного с шубой не случилось абсолютно ничего.
Спасибо, я уже окончательно решила, что буду покупать из кролика рекс шубку на зиму. Пусть все думаю, что из шиншиллы))) Тем более, расцветки очень интересные, люблю полоски в продоль. Прикуплю - похвастаюсь ;) А ваша сотрудница, кстати, где покупала, не уточняли?
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #4 : 29 Августа , 2014, 16:15:59 »

Рекламная тема фабрики Каляева?)) так откровенно)
лучик молодости, это кролик и носится он как кролик. Ворс у него плотнее чем у обычного кролика, но это конечно же не шиншилла. Офиц срок носки кролика 1-2сезона, если я правильно помню.
Сообщить модератору   Записан

ildivo
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #5 : 31 Августа , 2014, 11:29:23 »

Спасибо, я уже окончательно решила, что буду покупать из кролика рекс шубку на зиму. Пусть все думаю, что из шиншиллы))) Тем более, расцветки очень интересные, люблю полоски в продоль. Прикуплю - похвастаюсь ;) А ваша сотрудница, кстати, где покупала, не уточняли?
Обязательно хвастайтесь, оценим. Только вот хочу вас расстроить - знающие люди очень легко отличат мех кролика от меха шиншиллы. Если честно, то даже и не знаю где она свою шубу брала, не уточняла, но если это важно - могу спросить.
Рекламная тема фабрики Каляева?)) так откровенно)
лучик молодости, это кролик и носится он как кролик. Ворс у него плотнее чем у обычного кролика, но это конечно же не шиншилла. Офиц срок носки кролика 1-2сезона, если я правильно помню.
е знаю что вы имеете ввиду под официальным сроком, но реально для шубы это не срок носки - 1 сезон, даже из кролика. У меня когда-то была шуба из обычного кролика, так я лет 5 носила, ничего с ней не случалось.
А тема ведь про шубы из кролика насколько я понимаю))))
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #6 : 31 Августа , 2014, 11:49:56 »

А у нас живут такие кролики)))))
Сообщить модератору   Записан

Бегемося
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #7 : 31 Августа , 2014, 18:06:06 »

Поздравляю с покупкой. Много хороших откликов о шубах с Каляева уже слышала. Самой одна у них приглянулась, только норковую хочется. Говорят, что и гарантию они на меха дают. Правда это или нет?
Да, действительно дают гарантию. Я тоже много отзывов прочла, в том числе и здесь, на форуме, потому и покупала там.
Ооо, спасибо вам, немного просвятили незнающую :) Так получается, что нетолько с виду он на картинках такой красивый, а и в реале. а во сколько вам ваша шубка обошлась, если не секрет? Я только что на сайт фабрики каляев зашла, а там оказывается кролик рекс с подобной, как я видела, расцтветкой, по 27500 стоит. Я меньше, чем за 50 тыс. нигде не видела, почему тут так дешево? Вы в Москве брали или заказывали в сети?
Да не за что) Правильно вы цену назвали, столько я и заплатила, ещё в акции поучаствовала, тысячу на покупки дали. Присматриваюсь к меховым жилеткам теперь. Я заказывала через интернет-магазин, там оплата по факту и можно поменять размер, допустим, если не подошёл. А цены низкие, говорят, за счёт того, что они не перекупщики, а шубы в магазине прямо от производителя.
Рекламная тема фабрики Каляева?)) так откровенно)
лучик молодости, это кролик и носится он как кролик. Ворс у него плотнее чем у обычного кролика, но это конечно же не шиншилла. Офиц срок носки кролика 1-2сезона, если я правильно помню.
Ну если личный опыт считать рекламой, то прорекламируйте свой опыт о других магазинах.
Считалось лет 20 назад, что срок носки кролика 2 сезона. Современные шубы давно уже этот стереотип опровергли.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #8 : 31 Августа , 2014, 20:30:52 »

Да перестаньте, причем здесь стереотип?) есть официальные данные по носкости мехов. Есть меха которые могут и дольше служить. Но что касается кролика то это будет скорее исключение чем правило, кролик один из самых не носких мехов. Конечно он при качественной обработке и пошиве не развалится, но внешний вид изменит наверняка.
Впрочем известны случаи когда и разваливались "шиншиллы" в первый же сезон.
Может вам повезет, просто следите за своей шубой тщательней пока гарантия не закончится.
Сообщить модератору   Записан

Горный хрусталь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Ревнует - значит любит. Не ревнует - значит ничего


Награды
« Ответ #9 : 08 Сентября , 2014, 11:20:56 »

Рекламная тема фабрики Каляева?)) так откровенно)
лучик молодости, это кролик и носится он как кролик. Ворс у него плотнее чем у обычного кролика, но это конечно же не шиншилла. Офиц срок носки кролика 1-2сезона, если я правильно помню.
У меня был полушубок из такого кролика, покупала в Германии. Носила аж лет 10. Ничего ему не делалось. Уже надоел, отвезла на дачу. Чем был хорош: легкий, теплый, все думали, что это особая черная норка. Сейчас ношу норку, тоже полушубок, отличий нет. Пожалуй норочка похолоднее будет.
Сообщить модератору   Записан

Какой несчастной чувствует себя женщина, которую некому довести до слёз.
drena
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #10 : 31 Октября , 2014, 03:02:56 »

Немецкого производства шубка у вас была? Там же качество, наверное, не такое как у нас :sad: Я такие шубки на фабрике Каляева видела.  Мне самой они очень нравятся, как по мне, так больше на шиншиллу похожи, чем на норку. Вот такая приглянулась моделька, уже не первый месяц захожу на нее посмотреть и не решаюсь купить.  Знать бы, что ни на один сезон хватит, купила бы. А так немного страх есть, что будет лезть, это ж все-равно кролик.
Сообщить модератору   Записан
Luandra
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #11 : 31 Октября , 2014, 16:28:33 »

А почему не решаетесь купить? Очень красивая и цвет такой не обычный. Я так понимаю, что это мех кролика рекс, так он же классный и прочный и не лезет, так как обычный кролик. Я думаю, вам стоит купить эту шубку. А в Каляеве хорошее быстро разбирают, потом будете жалеть, что не купили эту шубу.
Сообщить модератору   Записан
izoonova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #12 : 12 Декабря , 2014, 22:19:40 »

какая красивая шубка!!! Очень цвет классный. Вот и определилась с подарком на новый год )))
Сообщить модератору   Записан
Веточка ивы
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #13 : 26 Декабря , 2014, 14:09:37 »

Имхо, 50 тыс для кролика (пусть даже Рекс) это дорого.
Носится 3-5 лет. Из собственного опыта И это при том что на влажную погоду был пуховик.
Сообщить модератору   Записан
Звездочка ясная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #14 : 19 Марта , 2015, 19:15:36 »

При регулярной носке сомневаюсь я про 3-5 лет... Да и не будет никто таааак долго одну шубу носить
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 01:31:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv