Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Зима13/весна14. Том 27 /// Все секреты в ВК!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИренКа
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2460



Награды
« Ответ #840 : 28 Августа , 2014, 11:46:22 »

Ромочку и Сережу с 9 месяцами!
Милочку с 6 месяцами!
Здоровья деткам, хорошего настроения и новых умелок!!!

и мы присоединяемся! Малышей с новыми датками!  :пятачок с шариком:
тож присоединяюсь к поздравлялке!!!СЧастья,здоровья и улыбок малышам!!!
Сообщить модератору   Записан

Катеринке 11лет

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #841 : 28 Августа , 2014, 11:46:25 »

arnataliya, девочки!
в какой посудине варите пюрешки/супчики?
у меня все такое здоровое.
Лучше купить отдельный малюсенький сотейник, да? а бывают сотейники/кастрюльки на литр?
У меня одна кастрюлька на 0,5 литра, тескомовская, с ручками и крышкой, с толстым дном, вообщем все как у большой, только сама малюсенькая, еще есть сотейник на 0,75 л - в нем компот варю для Миши, ну и для овощей сотейник 1 л, в нем и варю, и размельчаю.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

ИренКа
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2460



Награды
« Ответ #842 : 28 Августа , 2014, 11:47:48 »

Я с утра сгоняла в МФУ пытались оформить сделку по покупке кв-ры с помощью мат.капиталла...облом...пока нет лет Лёве тока чз ипотеку...ща пойду в сбер возьму список доков для оформления...
Сообщить модератору   Записан

Катеринке 11лет

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #843 : 28 Августа , 2014, 11:49:30 »

в какой посудине варите пюрешки/супчики?
у меня все такое здоровое.
Лучше купить отдельный малюсенький сотейник, да? а бывают сотейники/кастрюльки на литр?
Бывают, но зачем? Я как для семьи суп собираюсь варить, ставлю воду в большой кастрюле и кидаю большими кусками кабачок и картошку, потом вылавливаю и перемалываю Миле, остальным суп довариваю.
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #844 : 28 Августа , 2014, 11:50:21 »

Я с утра сгоняла в МФУ пытались оформить сделку по покупке кв-ры с помощью мат.капиталла...облом...пока нет лет Лёве тока чз ипотеку...ща пойду в сбер возьму список доков для оформления...
сбер хороший банк в плане ипотеки, у нас тоже в сбере, дают они ее только не всем желающим
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #845 : 28 Августа , 2014, 11:52:07 »

в какой посудине варите пюрешки/супчики?
у меня все такое здоровое.
Лучше купить отдельный малюсенький сотейник, да? а бывают сотейники/кастрюльки на литр?
Бывают, но зачем? Я как для семьи суп собираюсь варить, ставлю воду в большой кастрюле и кидаю большими кусками кабачок и картошку, потом вылавливаю и перемалываю Миле, остальным суп довариваю.
А ты суп не на мясном бульоне что ли варишь, если все в одной кастрюле, так это больше времени уходит.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #846 : 28 Августа , 2014, 11:59:57 »

sutemeva, вариант.
arnataliya, поищу значит. даже не смотрела никогда посуду таких размеров, с моим мужем это бессмысленно)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #847 : 28 Августа , 2014, 12:03:00 »

А ты суп не на мясном бульоне что ли варишь, если все в одной кастрюле, так это больше времени уходит.
Вчера с рыбной консервой был суп)) А дальше буду в мультиварке суп варить, а над супом на пару овощи ставить Миле.
Девочки, кто сам пюрешки готовит, вы каждый день новое варите? Или есть еще такие не ленивые как я, кто в холодильник половину ставит и назавтра этим же кормит?
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #848 : 28 Августа , 2014, 12:06:09 »

Moll, я все в мультиварке варю на режиме пар,  прямо на дно выкладываю кусками овощи, немного воды, потом их достаю и разминаю ложкой, а если суп, то на терке все и воды побольше и суп я блендером измельчаю в пюре.
Удобно, что мультя сама в режим хранения тепла переключается и если даже немного заранее сварила, то горячая будет, ну и не надо следить, мешать, поставил и забыл
Сообщить модератору   Записан

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #849 : 28 Августа , 2014, 12:08:57 »

sutemeva, Маш, я суп всегда на 2 дня варю, а овощи если много варю и не доедает, то даю на другой день остатки с мясом, т.к. обычно овощей меньше чем надо остается.
Сообщить модератору   Записан

broccoli
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776



Награды
« Ответ #850 : 28 Августа , 2014, 12:12:04 »

Moll, я тоже только в мультиварке на пару. Причем рядом кладу овощи и фрукты на 2 разные пюрешки. 15 минут и готово. И ничего почти мыть не надо.
Сообщить модератору   Записан

Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #851 : 28 Августа , 2014, 12:15:33 »

ага, про мультиварку думала.
ну во мне перфекционизм что ли говорит.
в такую огрооомную мультиварку я положу две веточки брокколей?)) ггг
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
broccoli
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776



Награды
« Ответ #852 : 28 Августа , 2014, 12:16:46 »

хвоя, Света а ты как желток даешь отдельно? В руку даешь или ложечкой, он же суховат? Мой рукой все крошит, мало в рот попадает.
Мне кажется, если Егору поздно вечером творожок даю, то у него мешки под глазами.  Буду давать на завтрак после каш а на ночь кефир, оказывается его уже 200 мл надо давать, надо учить из трубочки пить, а то ложкой 200 мл жидкого давать тяжко и долго.Сейчас опять рассматривала таблицы ВОЗ по прикорму, думала чем еще разнообразить наше меню, оказалось до года  почти нечем, а как-то скучновато. Что такое сухарики и из чего их делать? Кто-нибудь давал?
овощей сейчас должен съедать 180 мл, он у меня смешанные пюре не ест, только моно. Мне кажется как-то не очень хорошо 180 мл одного и того же овоща, надо наверное 2 пюре делать разных и по очереди кормить )) Сейчас меня выручают говядина+ кабачок пюрешка и отдельно овощное.

Наташа, творог лучше после 16 часов давать, уже давно доказано, что кальций лучше усваивается во второй половине дня, давай в 16 на полдник плюс фрукты с печеньем или, если печеньки не едите, то просто фруктовое пюре, а часа через 2.5-3 уже ужин. Желток можно утром как раз в кашу подмешивать. А сухарики - это хлеб белый или серый формовой нарезаешь брусочками маленькими и подсушиваешь, считается, что такие сухарики полезнее, чем просто хлеб свежий. Борщик не варишь Егорке? мой очень любит, только я вместо картошки кабачок кладу, свеклу отдельно на пару варю, натираю на мелкой терке и добавляю в борщик.
вот я тоже знаю про творог вечером, я его давала после последнего сна, а кушаем мы через полтора часа после сна, и частенько это получается в 8-9 часов вечера... А до этого у нас обед )) там и так полно всего: желток, овощи, мясо... фруктовое частенько... Как-то туда еще творог добавлять неправильно...
опытным путем установила, что не любит он когда разные овощи намешаны, так что без борщика пока ))) вот свеклу можно попробовать кстати, тем более своя из огорода же лежит...
Сообщить модератору   Записан

Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
broccoli
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776



Награды
« Ответ #853 : 28 Августа , 2014, 12:17:53 »

Moll, у тебя большая? У меня просто таким приличным слоем получается даже на 100 гр овощного пюре! А уж если на 2 дня, так полная загрузка получается))
Сообщить модератору   Записан

Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
broccoli
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4776



Награды
« Ответ #854 : 28 Августа , 2014, 12:22:08 »

Я с утра сгоняла в МФУ пытались оформить сделку по покупке кв-ры с помощью мат.капиталла...облом...пока нет лет Лёве тока чз ипотеку...ща пойду в сбер возьму список доков для оформления...
сбер хороший банк в плане ипотеки, у нас тоже в сбере, дают они ее только не всем желающим
меня только выбесило в свое время, что все так долго, пришли посчитать ипотеку, а нам только в планере давай искать на когда нас можно записать на консультацию... а мы из другого города мотались..в конце концов мы уже первый платеж в другом банке заплатили когда мне позвонили и сказали что ипотеку нам одобрили ))) поздно ))
Сообщить модератору   Записан

Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:01:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21. smf-srv