Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Состояние детского сада - куда жаловаться?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #15 : 27 Августа , 2014, 13:28:04 »

Вопрос вот в чем - ну не уже ли все за счет родителей?!? Соседский садик - любо дорого смотреть, чистенький, площадки все ухоженные, окна все пластиковые, неужели это все родители?
Может есть какие то муниципальные/региональные программы по ремонту/благоустройству муниципальных садов. 
Финансируются сады по минимуму.
Красивый, ухоженный д-с - это заслуга заведующей в первую очередь и её умение работать с родителями и добиваться вступительных взносов.

Мне всегда странно желание людей попасть в хороший сад и при этом ничего там не делать.

У нас оч хороший сад.
Но ВСЕ за счет родителей - дет. площадка, игрушки, инвентарь - все.
Денег много уходит.
Зато в садике - как дома.

Чтобы сады финансировали больше - нужно идти в высшие эшелоны власти и добиваться этого.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #16 : 27 Августа , 2014, 13:32:13 »

Заведующие действительно выбивают деньги, гранты, ходят в министерства - но у нас все это на капиталку уходит (ремонт и заливка крыши - у нас текла сильно),
Полностью поменяли забор длинный вокруг садика (куча железа, это дорого было), министерство выделило деньги. Это после случаев со всякими маньяками и педофилами. Теперь забор высокий. Еще бы колючей проволокой обмотали.

На кухне меняли плиты и что то в этом духе - это все гос-во дает.

Все что для детей - в группы, на участок - это пожалуйста сами.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #17 : 27 Августа , 2014, 13:37:08 »

Byshochek, блин, ну конечно воспитатель в сто раз важнее чем ремонт.
Уж что то а у нас прям мимими какая, хотя уже в возрасте но так их всех любит, все к ней тянутся!
Поэтому мы перевод уже и не хотим)
у нас одна то хорошая воспитатель, дочка любит ее, а вот другая очень резкая, я понимаю что воспитатель не только по голове должен гладить, но лишний раз ребенка дергать тоже незачем. Мне очень нравились воспитатели у старшей дочки, согласна что главное воспитатели, а не ремонт.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #18 : 27 Августа , 2014, 13:45:04 »

БлАндинка,ну мы например не стремились попасть в садик который ходим, я только потом узнала что он ЦРР, и только сходив на собрание увидела какой он весь красивый и ухоженный, мне было главное близость к дому, и то 15 минут пешком не считаю что это очень уж близко, но ближе нет садов, пошли в тот что дали из 4 заявленных. И если у людей нет возможности оплатить вступительный взнос то он не обязан это делать, так было в случае с моей старшей дочкой, сейчас есть возможность заплатили. Но еще раз повторюсь, мне не ковры новые важны в группе, а чтобы воспитатели были адекватны по отношению к детям, ведь я когда например объясняя что то своему ребенку не повышаю голос, а спокойно говорю и он все понимает.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #19 : 27 Августа , 2014, 13:47:18 »

Нашему садику 26 лет. Года 3 назад пришла новая заведующая. На настоящий момент без помощи родителей поменяли крыльцо и входную дверь (хорошая, с домофоном), полностью отремонтировали муз.зал и купили туда новую аппаратуру (выиграли приз в конкурсе Люкс-Воды - всем садиком рисовали тематические рисунки), на участки поставили новые домики/машинки и т.п. По одному, но все-таки.
Еще прошлым летом полностью отремонтировали и модернизировали кухню. Часть денег дали спонсоры, часть - районо, маааленькая доля родителей тоже была.
Мы в группе скидываемся на нужды нашей группы непосредственно
Так что от заведующей все зависит.
Да, наш садик 2 категории комбинированного типа.
Сообщить модератору   Записан
Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #20 : 27 Августа , 2014, 19:06:48 »

В нашем садике тоже нет вступительных взносов, но заведующая очень старется. Все площадки новые с современными городками. Родители помаленьку помогают.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #21 : 27 Августа , 2014, 19:10:23 »

Еще, наверное, от возраста садика зависит. если садик новый-то все "выбитые" деньги тратятся на площадки, мебель, игрухи. А если зданию больше 15 лет, то6 крыша течет, сантехника портится, в подвалах вентиля летят...а это не малые деньги!
Сообщить модератору   Записан

Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #22 : 27 Августа , 2014, 19:14:57 »


Полностью поменяли забор длинный вокруг садика (куча железа, это дорого было), министерство выделило деньги. Это после случаев со всякими маньяками и педофилами. Теперь забор высокий. Еще бы колючей проволокой обмотали.
БлАндинка, это после случая с Викой из Томска поменяли??
Или еще раньше?
Сообщить модератору   Записан
Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #23 : 27 Августа , 2014, 19:15:38 »

berry, у нас очень старый садик. Просто заведующая реально "крутится".
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #24 : 27 Августа , 2014, 20:00:28 »


Полностью поменяли забор длинный вокруг садика (куча железа, это дорого было), министерство выделило деньги. Это после случаев со всякими маньяками и педофилами. Теперь забор высокий. Еще бы колючей проволокой обмотали.
БлАндинка, это после случая с Викой из Томска поменяли??
Или еще раньше?
нет, поменяли года полтора назад.
У нас был оооочень симпатичный садик, но заборрр был...(((( латаный перелатаный

как раз пару лет назад у нас тоже волна педофилов была, огласки не было - мне друзья из органов говорили, что всех заведующих вызывали и читали лекции.

в итоге завед-я выбила деньги
у садика было три входа - это оч много по технике безопасности.
Оставили только один - с задней стороны. второй тоже оставили - но он на замках.
парадный вход - прямо в садик - замуровали - там было детям легко убежать.
 
в итоге сейчас от входа до участков очень далеко итди, но с точки зрения безопасности - просто отлично.
Да и забор оооооч высокий сделали, не всякий подросток перелезет.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #25 : 27 Августа , 2014, 20:32:41 »

БлАндинка, хорошо у вас!
Что-то наша заведующая видимо не присутствовала на этом совещании по безопасности(((

у нас 2 входа, парадный действительно далеко от всех площадок, ну в второй непарадный - прямо у нашей площадки(( и весь вечер открыта калитка
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #26 : 27 Августа , 2014, 22:34:45 »

+
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #27 : 29 Августа , 2014, 10:01:34 »

БлАндинка, хорошо у вас!
Что-то наша заведующая видимо не присутствовала на этом совещании по безопасности(((

у нас 2 входа, парадный действительно далеко от всех площадок, ну в второй непарадный - прямо у нашей площадки(( и весь вечер открыта калитка
А Вы в 11 группу пошли?
Заведующая клятвенно нас заверяла ещё в апреле, что будут спонсоры чтоб поставить домофон и магнитный замок на эти 2 двери...
Есть там есть ещё 3я дверь , вроде как заперта, но находятся гуттаперчевые ленивцы которые мастерски пролазят между прутьев.. Думаю, надо бы сфотографировать и к заведующей заглянуть на беседу..
Складывается у нас впечатление, что это не садик , а проходной двор..

Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #28 : 29 Августа , 2014, 10:37:43 »

Ann_N, да, мы в 11 группе

чем нам поможет магнитный замок и домофон?

в других группах вместо забора есть хотя бы газоны с цветами...
а наша группа - ну прямо возле калитки - и никакого газона... и ребенку иди куда хочешь... и злоумышленнику раздолье - хватай кого хочешь и беги(((
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #29 : 29 Августа , 2014, 11:30:59 »

Чайка, вроде на небольшой заборчик денежки нашли(нас туда тоже определили по началу )...Но это конечно не спасение... (
А вот магнитный замок с доводчиком и домофоном , на самом деле лучший выход, только при контроле со стороны родителей, чтоб двери были постоянно закрыты, в т.ч. днём !!!! ГЛАВНОЕ ЕЩЁ ДО РОДИТЕЛЕЙ  И ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОСТУЧАТЬСЯ!!!
Хотя мне не понятно как можно, чтоб у 3х летних деток участок был у постоянно открытого забора ....((( На наши вопросы нам предложили перейти в другую группу...
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2014, 13:29:05 от Ann_N » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 05:16:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv