Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 81   Вниз
  Печать  
Беженцы из Украины! ОБЩАЯ!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #315 : 01 Октября , 2014, 09:21:15 »

Оля, про 800 р - это история старая уже, ее некорректно наши СМИ преподнесли горожанам и все до сих думают, что беженцам на руки выдают 800 р на человека в сутки.....много об этом спорила со "знающими" и доказывала правду.
Про подъемные 24 т.р - эта сумма вроде должна выдаваться после того, как человек получит РВП, потом пишет заявление, его рассматривают в теч 3-х месяцев и т.д. НО у нас каждую неделю все меняется - сегодня дают деньги, завтра дают, но не всем, поэтому в этой каше юристу трудно разобраться, не говоря про беженцев, которые не знают в какую маршрутку сесть.

По поводу лишения пособия - я думаю, что эта инфа все-таки относится к Бюро по трудоустройству. Это стандартная процедура - предлагают работу - отказался три раза - до свидания. Может я ошибаюсь.

Мне тоже было бы интересно почитать инфу непосредственно от самих беженцев. Кто и что получал. Ведь есть семьи, которые очень нуждаются в помощи, но мы о них не знаем.

У меня три семьи и никто пока таких денег не получал. Только в союзе женщин по 1 т.р - возврат госпошлины (сейчас по последней инфе, уже их не дают), ну и обещали по 1 т.р (там же) на каждого члена семьи.
Одна семья приехала к родственникам в Сосновский р-н, их поставили на учет в соцпомощи и там за месяц, что они здесь, выдавали пару раз продуктовые наборы, там же одежду люди приносят и один раз были спонсоры, которые привезли несколько сертификатов в аптеку "Классика" и на канцелярию по 1 т.р. Еще им сразу предложили там работу, они через 2-3 дня по приезду вышли работать - 500 р смена.
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #316 : 01 Октября , 2014, 09:30:19 »

Ольга Р,сегодня или завтра постараюсь увезти сушку Владе.
Записан
Olivia74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


*908*57*63*505*


Награды
« Ответ #317 : 01 Октября , 2014, 19:14:52 »

alya585,Аля, ураааа!!
Записан
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #318 : 02 Октября , 2014, 01:04:50 »

Olivia74,увезла сушку, Руслан спит на ходу, работает без выходных, мелкий у них днем спит, ночью орет, юристка ему не звонила.
Записан
н@т@ш@ 1988
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #319 : 03 Октября , 2014, 00:39:45 »

добрый вечер девочки.
Могу сказать конкретно за нашу семью что мы получали помощь только в союзе женщин ( конпенсац. Пошлины и помощь в одну тыс. На каждого)
Рвп я уже получила и сдала документы на программу соотечественика. Не какой помощи больше небыло.
Спасибо большое людям неравнодушным, они нам очень помогли!!!
Записан
Gella
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #320 : 03 Октября , 2014, 11:26:01 »

н@т@ш@ 1988,а что это за программа "Соотечественники"?
Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #321 : 03 Октября , 2014, 12:45:27 »

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #322 : 03 Октября , 2014, 12:47:10 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0_%E2%EE%E7%E2%F0%E0%F9%E5%ED%E8%FF_%F1%EE%EE%F2%E5%F7%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E8%EA%EE%E2_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%FE
здесь совсем подробно разжевано с цифрами пособий
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
н@т@ш@ 1988
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #323 : 03 Октября , 2014, 21:16:12 »

Добрый вечер девочки))
Мы вроде нашли квартиру для нас это самый подходящий вариант по деньгам.
Ну она пустая(
Так у нас чуток есть чуток на 74 увидела завтра обзваню.
Хочу спросить может у кого нибудь есть кухоная мебель? Любая!!!!
Стол, тумбы, антресоли, стулья.....
Хоть что нибудь. Мы скорее всего будем в понедельник переежать и сразу бы забрали)
Записан
Королев@
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 3454


korolev@ ya))


Награды
« Ответ #324 : 03 Октября , 2014, 23:05:51 »

Подскажите где посмотреть график работы на Советской? Также вт и чт с 10-15?
Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #325 : 04 Октября , 2014, 01:11:26 »

Королев@, да
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54685.0.html
Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #326 : 04 Октября , 2014, 07:46:51 »

Важно!!!
По вопросу бесплатного перевода док-ов и заверения у нотариуса: в администрации города есть договоренность с одним нотариусом, там же сидит переводчик - это В Челябинске, ул. Каслинская, 21 (может ошибаюсь по номеру дома, но в адм. точно скажут), только этот нотариус по наличию заявлений делает бесплатно.
Заявления нужно брать по адресу: г. Челябинск, пл. Революции, 2, каб. 521, 522 (конечно в рабочее время).
Там же нужно взять заявление на выплату 1 т.р на члена семьи. Сейчас не возвращают деньги за оплату госпошлниы, а просто выдают 1 т.р. в союзе женщин (опять же при наличии заявления).
Открыта горячая линия помощи беженцам с Украины.
Я работаю в этой фирме переводческой. Немного уточню:
Мы действительно оказываем переводческую помощь беженцам. Сами мы делаем скидку 30% на перевод для беженцев, если за наличку сами оплачивают (Скидка реальная, безо всяких там "сначала задрать цену, потом скинуть 30%"). Потом с чеком можно обратиться в благотворительный фонд "Родная" (Союз женщин России) и они возмещают затраты.
Кроме того, у нас есть договор с этим фондом и по нему беженцы могут действительно получить перевод бесплатно. Для этого нужно сначала обратиться в фонд, получить там направление, с этим направлением обратиться к нам и тогда с беженцев деньги не берем вообще, а потом по направлению нам оплачивает остаточную стоимость фонд. То есть, если с направлением, то денег не берем. Сразу уточню, что в течение прошедшей недели мы по техническим причинам не принимали вот такие направления, но сейчас все нюансы утрясли и снова по той же схеме работаем.
Адреса:
Каслинская, 25. Телефон: 7913296
Кирова,4 (вход со стороны двора),
Проспект Победы, 119.
Также у нас договоренность с нотариусами, которые тоже делают скидку на заверение (вместо 250 рублей за 1 документ - это установленная законом госпошлина по области, заверяют по 130 рублей за документ и, по-моему, там тоже с фондом этим есть связь).
Нотариусы, которые делают эту скидку находятся по адресу: Кирова,4 и Проспект Победы, 119.
У них нужно уточнять, по-моему, они не на все документы делают эту скидку, а только на те, которые нужны для оформления в УФМС.
Если будут вопросы по переводу - пишите в личку, проконсультирую. Темы в закладках нет.
Записан
Марта 74
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 119


Цыплячья мама


Награды
« Ответ #327 : 04 Октября , 2014, 09:34:00 »

Polundra, какая молодец!!!!
Это очень важная информация для всех. Спасибо.





Записан
princess_Jasmin
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #328 : 05 Октября , 2014, 10:58:11 »

Добрый день, девочки. Хочу еще на этих страницах принести свои глубокие извинения всем, кто помогал нам за то, что вовремя не отписываюсь. Нашей семье очень помогли, спасибо вам огромное. да, я была не права, что не нашла минутку зайти и поблагодарить и теперь вы волне вправе на меня обижаться. И боьеющие дети конечно никак не оправдание для меня. Хочу лишь отметить, что никогда не забываю о вашей помощи и тепле, спасибо вам еще раз. Благодаря вам мне есть во что обуть и одеть детвору, есть запас продуктов и бытовые такие нужные вещи... Не думайте, что все беженцы неблагоданы и все такое. Очень трудно передать словами то, что чувствую я сейчас. И не дай Бог никому пережить то, что мы сейчас переживаем. Спасибо за все.
Записан
UnionJack
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #329 : 05 Октября , 2014, 11:29:56 »

princess_Jasmin, вряд ли кто-то обижается на вас за то, что вы не поблагодарили их на форуме. Удачи вам и пусть все наладится.

Девочки, у кого-то есть необходимость в коляске-трости?
Записан

Ища существованья смысыл,
Внутри себя любовь ища,
Пойми, что счастье ведь не завтра,
А ща.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 16:50:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv