Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дракончики ЛЕТО ОСЕНЬ том 60)))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #1200 : 20 Сентября , 2014, 00:26:27 »

я читаю про ваши похождения по поликлиникам - и уже понимаю, что я от этого куда-то то уже ушла. Не знаю кто и как будет проходить комиссию, если нам дадут вдруг ДС. А так мы с поликлиниками на "ВЫ" - исправно ходили до года, потом наведывались в полтора, потом в год, потом в 1, 9 и 2 года и все...Врача ни разу на дом ни вызывали, ттт.  Потом по плану когда идти то ? Раз в три месяца или можно забить?
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #1201 : 20 Сентября , 2014, 00:30:50 »

M@mo4k@,конечно, младше, я привыкла работать с молодежью 18 -20 лет, а тут 15- 16 летние..Вроде годы смешные в разнице, но мозги по другому варят. Причем по репетиторству я даже младше бывало брала - один - на - один - контакт есть, есть понимание, а тут одна "гнилая овца" заведется на все "стадо" и пол пары на орг вопросы (пока кого-то усмиришь, выгонишь и т.п.).
Сообщить модератору   Записан
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #1202 : 20 Сентября , 2014, 00:32:25 »

airishana, терпения тебе, и чтобы все получилось :)

inka,если записываться комплексом на комиссию к садику то дешевле один прием выходит, чем по одному.
даже если дешевле, чем по одному, суммарно с анализами очень сильно сомневаюсь, что ценник будет ниже 5000 тыс, ведь там считай (ну как мне написали) 7 врачей, кровь, моча, кал, много т.е.

M@mo4k@, а не зубы ли у вас?
мой так себя вести начинает когда зубы, и когда погода резко меняется (хоть в плюс, хоть в минус)
Сообщить модератору   Записан
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #1203 : 20 Сентября , 2014, 00:35:02 »

ну вот теперь можно и поздравлять уже :)

Наташу, Natalis, с днем рождения!
чтобы твои мужчины тебя любили и на руках носили!
и кофе в постель тоже!


Сообщить модератору   Записан
M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #1204 : 20 Сентября , 2014, 00:36:49 »

airishana,разница огромная, в универе дети, по крайней мере часть, учится за свои заработанные деньги и понимает цену знаний и оплаты их))) а тут мелочь еще зеленая.
Я вон со своей справится не могу, не хочу учится и все. Вот на днях замотивировала хомяком, так на 2 дня хватило(
inka,завтра зубы гляну. Один уже давно хочет прорезаться, но пока не видно его, только пальцем чувствую, что не далеко...
Может это телевизор? Я задремала на час вечером, а муж ничего умнее не придумал ,как включить им перед сном мультики...
Сообщить модератору   Записан

M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #1205 : 20 Сентября , 2014, 00:37:37 »

ну вот теперь можно и поздравлять уже :)

Наташу, Natalis, с днем рождения!
чтобы твои мужчины тебя любили и на руках носили!
и кофе в постель тоже!


присоединяюсь!
Здоровья и счастье семье)
Сообщить модератору   Записан

airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #1206 : 20 Сентября , 2014, 00:45:30 »

Наташа, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! И ВСЕМ КОГО ПРОПУСТИЛА (извините нет времени назад читать) - с ПРОШЕДШИМИ!
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1207 : 20 Сентября , 2014, 07:31:44 »

M@mo4k@,конечно, младше, я привыкла работать с молодежью 18 -20 лет, а тут 15- 16 летние..Вроде годы смешные в разнице, но мозги по другому варят. Причем по репетиторству я даже младше бывало брала - один - на - один - контакт есть, есть понимание, а тут одна "гнилая овца" заведется на все "стадо" и пол пары на орг вопросы (пока кого-то усмиришь, выгонишь и т.п.).
тут дело скорее всего в другом, детки стали выходить из под родительского надзора и вдруг почуствовали себя взрослыми, к тому же зарабатывают себе репутацию в новом коллективе.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1208 : 20 Сентября , 2014, 07:32:12 »

ну вот теперь можно и поздравлять уже :)

Наташу, Natalis, с днем рождения!
чтобы твои мужчины тебя любили и на руках носили!
и кофе в постель тоже!


Наташа, с днем рождения!!!
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1209 : 20 Сентября , 2014, 08:27:00 »

В Челябинске цены на медицинские услуги высокие, в Уфе ниже. Платный прием логопеда в местной поликлинике 250 р, практически любой врач 250, можно и платную клинику найти, где по 250-300р можно пройти специалиста на медкомиссию, конечно смотреть будут спустя рукава. В престижных клиниках уже намного дороже и нет разделения на медкомиссию ты пришел или лично для себя.
немного не корректно сравнивать уровень цен в области и в республике...
И уже какой раз у меня возникает вопрос, почему же вы уехали из Уфы?

Я на счет приема не знаю, анализы пришлось срочно сдавать - мочу и кровь - 700 р вышло, причем анализ крови был усеченный.... Для меня это значительная сумма, исходя из того, что я сейчас 57 руб в месяц получаю)
а чем Челябинская область хуже, той же Самарской или сравнивать можно только Башкортостан с Татарстаном, вроде не в Москве жили недалеко от вас... 
а ты почитай чем различаются субъекты РФ и вопрос отпадет сам собой - чем лучше или хуже Башкортостан. Там даже президент свой имеется.
K@ti,правильно сказала про финансирование, % уплаты налогов с различных субъектов федерации разный, свои местные законы и порядки и тд... Совершенно не зависит от территориального расположения того или иного субъекта.
Плюсом рекомендую посмотреть как выглядит Грозный сейчас))) Тоже Россия)
про финансирование, еще не известно куда и кому в карман эти деньги идут, все таки детских садов в Челябинске на порядок больше, особенно специализированных. У нас в садик очередь 3-5 лет. И у нас все стараются встать в очередь с рождения ребенка, даже льготники. Мне должны были садик дать только в следующем году. Строят в Уфе мало и в основном это долгострои. В энергетику вкладывают по минимуму, крупных строек раз-два и обчелся. Так что у вас может и лучше с финансами, чем в других городах). А сравнивать можно, географически вы недалеко совсем от Башкортостана находитесь. А свой президент), можно подумать нас спрашивают кто будет, будет тот кого поставят, а Москва все уже прибрала почти к своим рукам))).
Сообщить модератору   Записан
inka
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4193



Награды
« Ответ #1210 : 20 Сентября , 2014, 08:35:10 »

Gamma, у нас в садик тоже все встают с рождения
но при этом к 2 годам мало кто получает, от района сильно зависит
и да, конечно, у льготников больше шансов
вроде льготникам всем к 2 годам дают путевку, ну по кр. мере большинству.
вы ведь льготники, 3 детей, многодетная семья уже считается :)
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1211 : 20 Сентября , 2014, 08:35:25 »

M@mo4k@,конечно, младше, я привыкла работать с молодежью 18 -20 лет, а тут 15- 16 летние..Вроде годы смешные в разнице, но мозги по другому варят. Причем по репетиторству я даже младше бывало брала - один - на - один - контакт есть, есть понимание, а тут одна "гнилая овца" заведется на все "стадо" и пол пары на орг вопросы (пока кого-то усмиришь, выгонишь и т.п.).
не знаю, я когда на дневном вела, так там сплошь дети богатых родителей были, родители платят, таких стараются не выгонять, но в вузе вроде бы было правило, что могут отчислить за систематическое нарушение порядка, все таки побаивались ребята, еще даже какая то дежурная бригада даже была, можно было позвонить и вызвать, чтобы успокоили...
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #1212 : 20 Сентября , 2014, 08:36:57 »

cпасибо девулечки)))))))))вот и середина(надеюсь хотя б до 70ти прожить))))наступила...
не верится  как то)))юбилей сегодня празднуем в кафе)волнуюсь за проведение)))
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1213 : 20 Сентября , 2014, 08:38:07 »

Gamma, у нас в садик тоже все встают с рождения
но при этом к 2 годам мало кто получает, от района сильно зависит
и да, конечно, у льготников больше шансов
вроде льготникам всем к 2 годам дают путевку, ну по кр. мере большинству.
вы ведь льготники, 3 детей, многодетная семья уже считается :)
да, мы путевками обеспечены, полгода стояли в очереди. После Уфы это кажется не реальным))). Среднему сыну в Уфе дали путевку в 3,5 года, мы уже были многодетными. У вас очередь формируется по другому, у нас было 40% льготники и 60% нельготники, две разные очереди.
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #1214 : 20 Сентября , 2014, 08:38:42 »

cпасибо девулечки)))))))))вот и середина(надеюсь хотя б до 70ти прожить))))наступила...
не верится  как то)))юбилей сегодня празднуем в кафе)волнуюсь за проведение)))
С Днем Рождения! Удачно отметить!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 00:24:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv