Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Проблемы с перелетами, и как их решать (пополняется)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« : 01 Сентября , 2014, 23:13:33 »

Каждый, кто путешествовал, не раз сталкивался с той или иной проблемой - по не знанию, или форс-мажору. Давайте поможем друг другу и поделимся: какие проблемы могут встретиться при перелетах и варианты их решения.

Пожалуйста, пишите ваши примеры и как вы решали проблемы )


Самая частая ошибка: острые предметы в ручной клади. Ножнички или пилочка - обычно их конфискуют на таможенном досмотре, навсегда. Изредка - отправляют "довеском" (получение в Lost&Found).
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2014, 23:20:40 от Catarina » Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1 : 01 Сентября , 2014, 23:13:51 »

? Если потерялся багаж
? Если вы опоздали на рейс
? Если вы опоздали на пересадочный рейс
  http://www.moya-planeta.ru/travel/view/opozdanie_na_stykovochnyj_rejs_chto_delat_2754/
? Ваш рейс задержали на сутки
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2014, 23:17:26 от Catarina » Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #2 : 01 Сентября , 2014, 23:14:09 »


Ну и в завершение, ели уж начала тут писать, если вы купили билеты со стыковкой  одним билетом, и не успели на 2й рей потому что 1й задержали, то смело идете к представителю (виновному) и требуете билет на ближайший самолет. Не важно какой он будет авиакомпании, при наличии на  нем места они обязаны вам его предоставить, т.е анулировать ваш билет и купить вам новый. У меня вот недавно был случай, прилетаю в  Домодедово а мой самолет мне крылышком машет. Девушки которые стоят рядом с входом, на инфо стойках,  сказали что теперь только в 00.30 самолет и всё (как зомби стоят и одно и тоже повторяют), а на дворе 6 вечера, я  одна с 2мя детьми (кто не знает у меня дочам 5 с хвостиком и 2 с хвостиком). Пошла к представителю, потребовала чтобы нас посадили на ближайший ( не просила пожалуйста пожалуйста а прям грозно так потребовала), он быстренько проверил что и где есть. Предложил нам или в 10 вечера из этого же аэропорта лететь или через 2 часа из Шереметьево. Я так подумала что час пик, сколько туда ехать, с багажом (багаж то тоже не успели переложить, так бы он улетел раньше и ждал нас в Баландино) и решила остаться. Пока разруливала эту ситуацию познакомилась с девушкой из Че, летела со мной одним рейсом ну и соответственно тоже опоздала.  Она часто летает в командировки по России и оказывается у s7 постоянно такая фигня с опозданиями ( не берите короткие стыковки!  я 300 раз позвонила спросила успеем или побольше взять стыковку, и мне все 300 раз сказали что если авиакомпания делает такой перелет то значит в системе все учтено и всё нормуль. Ага, щазз, учтено..)   Выписали нам талончики на питание каждый по 600 рублей в сабвей, наелись и пошли ждать регистрацию :)
 p.s. у нас же нет темы про проблемы в перелете? или я просто не видела её? могу перенести
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #3 : 01 Сентября , 2014, 23:14:31 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Жулька
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4065


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #4 : 01 Сентября , 2014, 23:16:41 »

Отмечусь
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 01 Сентября , 2014, 23:52:05 »

+
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #6 : 02 Сентября , 2014, 03:03:51 »

У нас как раз была проблемная ситуация 24го августа, когда при перелете Челябинск - Москва - Милан (Аэрофлот) отказала ветка Челябинск - Москва. Узнали об этом уже в 4 утра в аэропорту, когда приехали за 2 часа до вылета, а наш рейс на 06.15 задержан до 13.20, и вся наша состыковка накрывается тазом, а с ней и бронь машины и первая квартира, до которой мы должны были добраться на этой самой машине. Путешествуем с детьми (4 и 10 лет), потому я не соглашалась ни на какие  переносы вылета из Москвы в Милан (с опозданием от графика в 12 часов, более того вместо дня предлагалось  прилететь в Милан ночью, а значит зависнуть до утра в аэропорту), в итоге нас перебросили на ближайший рейс до Москвы на 08.15, причем летели мы бизнес-классом (теперь достоверно знаем разницу с экономом). Все успели, нигде не опоздали, до сих пор еще в Италии.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #7 : 02 Сентября , 2014, 10:55:57 »

У кого-то была утеря багажа? Послушала бы опыт взаимодействия с авиакомпанией.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #8 : 02 Сентября , 2014, 22:02:07 »

У друзей была утеря. Причина - оторвалась бирка с штрих-кодом от чемодана и не знали чей чемодан и в какой самолет. Чемодан вернули спустя 2 недели. В связи с этим рекомендация - вешать на чемодан свою бирку с фамилией.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #9 : 02 Сентября , 2014, 22:08:03 »

Nikta, т.е. до Москвы вы летели другой авиакомпанией, не той, что задержанный перелет?
Как добились того,ч то вас пересадили на ближацший рейс до Моску - поскандалили?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10 : 03 Сентября , 2014, 01:56:50 »

БлАндинка, тем же Аэрофлотом и летели. У него два утренних рейса - в 6.15 и в 8.15. Скандалить не пришлось, хотя секунд 20 трагического голоса у меня прозвучало. Я показала расклад наш с состыковкой, бронями машины и жилья в горной местности, ну и то, что мы летим с 2мя детьми, а из Шереметево следующий рейс до Милана, если мы не попадем в Москву вовремя, уже в ночь летит. Видимо, для авиакомпании издержки были бы выше (питание,  возможное проживание и т.д.),  потому нас перекинули на бизнес ближайшего рейса. Предварительно я созванивалась по горячей линии Аэрофлота, мне там подсказали, что, если не попадем ближайшим рейсом до нашей состыковки, то нужно тогда по прибытии в Шереметево идти к представителю авиакомпании и требовать пересадки на ближайший рейс до Милана, пусть и перелет был бы другой авиакомпании. Тут бы уже пришлось немного поскандалить, но авиакомпания была бы обязана устроить нам перелет до требуемого пункта за свой счет, т.к. проблемы возникли по ее вине.
Вообще первым делом представитель Аэрофлота выходил в аэропорту к очереди (два отложенных рейса были в то утро) и вызывал тех пассажиров, у которых состыковочные рейсы только раз в сутки и реже. Нас пытались отодвинуть на потом, но я уже стояла в начале очереди, и тогда и состоялись трагические нотки в моем голосе.  Ну и все, на этом, дальше было очень приятное решение. Правда, уже в Москве сын подвернул ногу на трапе, но это уже другая история  - история общения с медпунктом Шереметьево.  :)
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #11 : 03 Сентября , 2014, 02:03:22 »

У кого-то была утеря багажа? Послушала бы опыт взаимодействия с авиакомпанией.
родители вчера улетали в Женеву через москву. аэрофлот потерял чемодан. Сегодня привезли им прямо в отель. Но я думаю, это из- за массового выезда спортсменов из Че. Оформляли просто заявление, там же рядом с выдачей багажа. Потом из отеля по номеру заявления звонили, узнавали. Обещали им к вечеру доставить, но в итоге ровно сутки прошли
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #12 : 10 Сентября , 2014, 09:25:02 »

+
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #13 : 10 Сентября , 2014, 09:47:43 »

Nikta,вам повезло,при нашей стыковке аэропорт че вообще закрыт был,отправить нас не на чем было,по прилету в Шереметьево выдали талоны на еду в нормальный ресторан,а тех,кто на сутки завис в гостинницу разместили,т.к. мы были без сына,то и не горевали особо,весь день в гостях у друзей провели,а так когда бы еще выбрались.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #14 : 10 Сентября , 2014, 09:55:48 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:18:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv