Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 62!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #1065 : 26 Октября , 2014, 07:48:58 »

Я тоже в этом году опять в закупках одевала Машу, из "не совсем того" получилась ре*йма - всей темкой пролетели с размером, ну кто заказывал, тот в курсе, дали неверную инфу по размерности. Зато у меня ребенок года на три теперь точно одет )))) Я что-то сначала хотела отложить ее до след года, а потом надела и вроде не страшно, все утягивается, нигде не висит - космонавтик такой. В остальном даже цвета подобрались как надо.
Сообщить модератору   Записан

Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #1066 : 26 Октября , 2014, 13:59:03 »

Ыыы доча в 6:20 проснулась, по переведенному времени. Время так тянется. Все дела переделана устала, спать охотно жуть.

 Я не покупают уже давно в закупках. То денег на них нет, то времени, то просто надо купить меря все. Шапку-шлем недавно купили то что доча выбрала 1200, ботинки котофеевкие брала без дочки, на размер больше чтоб с носком можно было одевать 1100.

В садик на добровольный я заплатила 1000, на всякие краски, альбомы, разукрашки и пр сдали по 2000, ещё надо по 2000 на но на 8 арта подарки, подарки воспиткам..

Доча после болезни нивкаую не хочет в дс, от одной воспитки в рев впадает, в ногу вцепляется. У них это взаимная неприязнь. Воспитка все к психологу отправляет, говорит что слишком дочка беспокойная.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1067 : 26 Октября , 2014, 14:20:30 »

Ёжк@,не знаю как у вас в садике ,но пообщавшись с нашим психологом ,поняла ,что про возраст и адаптацию я знаю гораздо больше нее .
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1068 : 26 Октября , 2014, 15:59:55 »

Я сегодня была в Гагарин парке, в детской обуви. Там оказывается у них куома бывает... Остались две расцветки - темно синяя и темно розовая, и размер только 22 и 23. Обидно, мне бы 24 любой расцветки))) цена приемлемая 2400.

Искала валенки котофей, но выбор там совсем уже куций, сказали скоро должны привезти. Вот жду, надеюсь и верю, что не останемся без обуви в новом комбезе)))
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2014, 17:02:36 от Джага-Джага » Сообщить модератору   Записан



Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1069 : 26 Октября , 2014, 16:15:11 »

Джага-Джага,убери имя отчество пож-та ,наш форум читают .
Сообщить модератору   Записан
vuh
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #1070 : 26 Октября , 2014, 20:03:24 »

Ася,мы платили 10 т.р., но это потому что без путевки договаривались. Сейчас ежемесячная плата и пока)все.
Девочки, вот я тут неделю назад переживала насчет садика, так вот проходили мы в сад ровно 4 дня, и на четвертый уже насморк. Сейчас все по полной программе: кашель, темп-ра, заложенность, осиплый голос. Но иначе и быть не могло, думаю, т.к. 40% детей с соплями до подбородка ходят в группу! Да как же так то?! И никто их утром не смотрит. А должен медик смотреть? или как это вообще происходит, в смысле контроль  со стороны мед работников?
И еще сразу спрошу: мне настоятельно подсовывают бумагу на согласие на мед манипуляции. Вы как это разруливали? Я просто сильно скандалить не хочу, но и подписывать тоже не хочу.
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #1071 : 26 Октября , 2014, 20:06:33 »

vuh, если в штате есть медик, то по идее должна осматривать каждое утро, но живем мы сами знаете где), поэтому.... + во многих садах медработник "приходящий", т.е. каждый день не присутствует. А что за "манипуляции" вам подписать предлагают?
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1072 : 26 Октября , 2014, 20:12:44 »

vuh,подписывайте ,это на оказание неотложной мед.помощи ,что если не дай Бог,что они скорую вызывают .,на прививки и р.Манту отдельно собирают согласие или отказ.
Сообщить модератору   Записан
vuh
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #1073 : 26 Октября , 2014, 20:28:51 »

Olchik74,это вообще смех сквозь слезы... Пришла в мед кабинет с книжкой, она посмотрела, сказала, что надо подписать согласие на медицинские манипуляции, потому что без него мы вашему ребенку даже зеленкой ранку не помажем (это дословно). Спрашиваю конкретно на какие манипуляции. Она: Давайте в чьей-нибудь карте посмотрим. Смотрим. Там две бумажки, они читала-читала, так мне разницу объяснить внятно не смогла. Дать листочки тоже не смогла (чистых нет) Это, говорит, из поликлиники несут. Но на прививки мы отдельно каждый раз будем вас информировать, а вот на осмотры (педикулез, например) нам ваше отдельное согласие не нужно.
Ася,про неотложную помощь согласна с Вами, что надо. А это так и должно быть написано в этой бумаженции?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1074 : 26 Октября , 2014, 20:30:20 »

vuh,там просто разрешение на мед.манипуляции ,неотложную помощь ,осмотр раз в год в садике бывает ,лор ,хирург ,невролог ,окулист ,то есть разрешение на это .На прививки всегда отдельно спрашивают ..
Сообщить модератору   Записан
vuh
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #1075 : 26 Октября , 2014, 21:09:20 »

Ася,ясно, тогда надо сходить в поликлинику за "документом"
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1076 : 26 Октября , 2014, 21:51:32 »

vuh, как мне объяснили, это еще вариант, когда ребенок упадет, коленку разобьет, врач имеет право обработать и наложить повязку или что будет необходимо.

Другие случаи, когда у ребенка случился эпилептический приступ, а родители даже не предупредили ни воспитателей ни медиков, что у ребенка такое возможно и все были немного в шоке.
Сообщить модератору   Записан



Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #1077 : 26 Октября , 2014, 22:00:00 »

Странно, нам не давали подобной бумаги на подпись.
Джага-Джага,тот случай что ты описываешь... это в карте наверняка должно быть зафиксировано, зачем же мы тогда невролога проходим на комиссии. Другое дело, если приступ первый и даже родители о заболевании не знали.

Девочки опытные, а каков алгоритм действий при укусах ну или других травмах?
На днях шел разговор о том, что мальчик один кусается, воспитатель сообщила маме, на что та ответила типа " наказывайте, мы с ним справиться не можем". Я через день обнаружила у своего укус на руке, приличный,завтра скажу конечно, но повторные укусы уже спокойно не перенесу.
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1078 : 26 Октября , 2014, 22:29:20 »

Северное Сияние,я была с обеих сторон. Настю кусали и Ева кусалась((( ну вот реально с Евой не помогало ничего, ругали,объясняли,наказывали, и даже Настя ее кусала в ответ((( просто в какой-то момент она переросла. А один раз она укусила Настю за живот у той ранка была большая!!! я с ужасом думала,что она не перерастет это и пойдет в сад, но ттт. И вот сейчас, когад буду отдать Еву в сад буду пытаться ей внушить не общаться с теми детьми кто кусается, обычно воспитатель знает кто. Но смысла ругаться с родителями не вижу вообще.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1079 : 26 Октября , 2014, 22:38:06 »

Северное Сияние, не знаю в чем суть да дело, завед на общем собрании рассказала что такое у них имело место быть...

А нам сегодня кулаком в личико прилетело, от придурошного мальчика, в фокусе на первом этаже в игровом пятачке доча как обычно играла никого не трогала, а там все дикий мальчик носился пугал всех, и папа с отсутствующим видом стоял. У дочи рядом стояла детская коляска, пацан ее схватил покатил, Ви увидела свое добро подбежала, а тот сходу ей кулаком в лицо(((( я пока утешала, мне доча сквозь слезы говорит, я хочу пойти его стукнуть. Чет я не ожидала от нее такого))) что-то новенькое... Я обьясняю, что с этим мальчиком не будем дружить и подходить к нему, нет она пошла.... Кулаки сжала и на меня смотрит, я спокойно говорю не надо, играй спокойно с другими... А того пацана папа даже поймать не смог, чтобы объясниться... Ну нам сказал извините... Я потом за пацаном этим следила, предотвращала случаи, прям строгим голосом объясняла почему нельзя, хотя вообще не лезу в детские разборки. Ви не лезет ни к кому и особо не скромничает сама.

Так тот бандит потом еще пару детей там толкал, что аж падали, родители утешали своих, терпели... А того мальчика что мама амеба, что папа там голос не подавал(((

Вот так другие разруливают, когда родители не умеют.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:32:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 22. smf-srv