Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 467   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка Первоклассников 2015-2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #30 : 02 Сентября , 2014, 23:36:52 »

Мы идём в школу №28 рядом с домом, ибо других школ рядом нет, а в город возить и забирать некому, я не герой. По поводу подготовительных курсов логопед в садике сказала, что нам они не понадобятся, т.к. в садике будет очень хорошая подготовка, научат и читать, и считать, и писать. Идём наобум, короче. У сына творческая жилка хорошо развита, так что я не планирую нагружать его иностранными языками или математикой. Скульпторы тоже стране нужны :)
Сообщить модератору   Записан

Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #31 : 03 Сентября , 2014, 05:46:46 »

+
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #32 : 03 Сентября , 2014, 05:48:18 »

sutemeva, почти аналогично)
Я тоже не герой) Идём наобум, в школу, что под окном у бабушки находится и в 4х остановках от нас - в 151ю. Я буду отводить, бабушка будет встречать. На подготовительные курсы ходить не планируем, т.к. воспитатель в садике сама 25 лет проработала учителем начальных классов, и готовит их к школе очень хорошо. Плюс мы в развивайку уже 2 года ходим - там тоже есть подготовка. В идеале хотела выбрать учителя, т.к. мальчик у меня неспокойный и даже временами буйный, но добрый и дружелюбный, со многими людьми не сходится характерами  ещё из-за обидчивости своей, но в тех школах, куда я теоретически без машины смогу его возить, о таких отзывов не нашла. Поэтому буду полагаться на судьбу и везение) Да и вся банда из группы туда идёт, с друзьями всё веселее)

Всегда хотела отдать сына в 25ю школу к Зое Михайловне Палкиной (моей первой учительнице, ставшей нашему классу второй мамой), но она в прошлом году первый класс брала, вообще никак не совпадаем)
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #33 : 03 Сентября , 2014, 08:30:42 »

Девы, а как вы так в таком раннем возрасте уже видите наклонности у детей? уже скульпторы, программисты... :lol: это прям в чем-то выражется? сижу прям завидую, что вы уже определились...
Белочка, Надь у меня тоже ближайшая к дому школа (та, что к нашему дому относится) минут 15 идти да еще и через пару тройку дорог, две из которых широченные шестиполоски(( Для меня близко то, куда ре может сам дойти пешком без транспорта и отвоза на машине...
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2014, 08:37:02 от Веснушк@ » Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #34 : 03 Сентября , 2014, 08:36:33 »

Moonstone,а если не к вашей учительнице 25-совсем не вариант? что можете про эту школу сказать?..мы просто тоже там рядом живём, только с другой стороны Миасса вот и думаем куда податься...до 151 далеко ездить(( ну елси толкьо бабушка рядом то еще нормально
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #35 : 03 Сентября , 2014, 08:50:43 »

Веснушк@, ну я эту школу закончила 16 лет назад, а начальную и того раньше) за это время многое изменилось. Тогда это было перестроечное и постперестроечное время, но наш класс всегда был у хороших педагогов, все выросли людьми достойными и порядочными. Нежно люблю нынешнего директора 25й Ирину Станиславовну, она у нас преподавала биологию и любимый всеми предмет - "Психология семейной и сексуальной жизни", умная и тактичная женщина, которую любили и уважали все в нашей параллели.
Сейчас моя подруга туда дочку водит - всем довольна: и учителями, и уровнем подготовки и отношением дочери к учёбе. Из наших форумчанок Танюша- Тан4ик дочку туда в прошлом году отдала, у неё можно свежих отзывов поспрашивать.

Да и не пойдём мы в 25ю, т.к. живём далековато - на Тополинке, на наездишься без машины)
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2014, 09:15:34 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #36 : 03 Сентября , 2014, 10:01:07 »

и мы тут. У нас на рассмотрении 26 и 23 гимназии или школа во дворе 115.
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #37 : 03 Сентября , 2014, 10:06:34 »

Пойдем в 104, на курсы уже записались.
Сообщить модератору   Записан

ХАВРОШЕЧКА
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #38 : 03 Сентября , 2014, 10:08:26 »

AppelSinKa,когда у них начинаются курсы? Было уже собрание у вас?
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #39 : 03 Сентября , 2014, 10:10:22 »

ХАВРОШЕЧКА, вчера только запись начались, курсы будут по субботам, один день в неделю, с 9 до 13 вроде.
1800 в месяц.
Пока просто была запись, собрания не было.
Сообщить модератору   Записан

Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #40 : 03 Сентября , 2014, 10:28:58 »

Moonstone,спасибо за ответ :)) пошла Танчика искать :))
Сообщить модератору   Записан
ХАВРОШЕЧКА
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #41 : 03 Сентября , 2014, 10:40:18 »

AppelSinKa,спасибо за ответ)) курсы с какого месяца начнутся? обычно примерно за полгода же? дозваниваюсь в школу,пока не берут трубки))) поэтому вас помучаю вопросами)))
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #42 : 03 Сентября , 2014, 13:30:45 »

ХАВРОШЕЧКА, с 20 сентября уже начало. Я Вас обманула, кстати, с 9 до 12 по субботам. 5 уроков по 30 минут)
Сообщить модератору   Записан

Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #43 : 03 Сентября , 2014, 18:32:57 »

Веснушк@, мы тоже в 25-ю идем, относимся туда по прописке. Сама когда-то закончила ее. С тех пор, конечно, многое изменилось. Про начальные классы слышала хорошие отзывы. Далее посмотрим.)
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #44 : 03 Сентября , 2014, 20:24:46 »

Девы, а как вы так в таком раннем возрасте уже видите наклонности у детей? уже скульпторы, программисты... :lol: это прям в чем-то выражется? сижу прям завидую, что вы уже определились...
Аня ты понаблюдай к чему у него больше тяга. Мой вот до сих пор читает 2 слова в минуту и тяги у него нет, зато складываем и вычитаем на ура, к примеру, знаю мальчика-ровесник (Юля привет), он читает по 2 стр текста "про себя" и не водя пальчиком и пересказывает его потом, а с математикой хуже
У Маши лепить наверное любит Елисей
Девочки расскажите мне лицей - это точные науки, физ-мат, а гимназия - это гуманитария?
Я в 5й класс планирую в физ-мат отдать, а сейчас вот думаю, либо 133, либо 148 ближайшая, что б сам ходил через какое-то время, так то он у меня мальчик сознательный, думаю дойдет до дома. НА подготовку хочу в 133 отдать, надо будет доехать до нее узнать
Вот опять 3 строчки прочитали и мультики включили, пока я сюда отвлеклась((((
Решила каждый вечер уделять время хотя бы минут 10-20 на чтение, прописи, математику, приучаться будем к домашним заданиям
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 467   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:07:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 22. smf-srv