Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 440 441 [442] 443 444 ... 467   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка Первоклассников 2015-2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #6615 : 03 Мая , 2016, 23:05:08 »

Мой сегодня делал д.з. по русскому. Надо было всего лишь слова придумать с некоторыми гласными и пишет коля, виталя...как будто мы и не учились в 1 классе, всё с маленькой буквы.
Потом надо было вставить гласные в слова лиса, плечо,коса. Всего 3 буквы!!! И мы пишем всё не правильно, всё!. Вот  только прошли правило на проверочное слово. Вот такой балбес.
Меня просто убивает с сыном делать русский и литературное чтение. Математику сам делает.
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #6616 : 03 Мая , 2016, 23:36:57 »

Angelina, попробуйте позаниматься на сайте могу писать, там очень много интересных упражнений на развитие памяти, грамотности, внимания. Моя дочь сегодня наверное около часа гоняла словарные слова добровольно. Ссылка https://mogu-pisat.ru/about/primer/
Сообщить модератору   Записан
мамавероники
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #6617 : 04 Мая , 2016, 02:02:22 »

Девочки, здравствуйте! Я немного не по теме, у меня дочь 5 лет, думаю во сколько в школу отдать в неполных 7 или в неполных 8. С позиции прожитого года в школе хочется вас послушать. Может у кого детки такие есть здесь, как лучше сделать, чтобы не навредить
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #6618 : 04 Мая , 2016, 04:24:36 »

мамавероники, вам еще рано этот вопрос решать. Через год посмотрите на ребенка: готова или нет к школе, и определитесь. Моем мнение - лучше не торопиться. Хотя у нас вариантов особо не было, мы пошли в 7,3.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #6619 : 04 Мая , 2016, 06:26:11 »

мамавероники,и "готовность" проверять не знаниями (чтение, письмо), это конечно тоже важно, НО важнее готов ли ребенок психологически. Я своего хотела отдать в 6,5, был готов полностью (по знаниям), а психологически и психолог тоже самое сказала
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #6620 : 04 Мая , 2016, 07:30:46 »

мамавероники, вам еще рано этот вопрос решать. Через год посмотрите на ребенка: готова или нет к школе, и определитесь. Моем мнение - лучше не торопиться. Хотя у нас вариантов особо не было, мы пошли в 7,3.
мы в 7,2 пошли-мне до последнего казалось, что психологически к школе не готова. Если бы она родилась в сентябре или октябре, то я бы её почти в 8 отдала точно.
На знания и умения, конечно, нужно смотреть-то главное это самостоятельность, собранность и  умение себя контролировать. Ну и готовность идти к школе!
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #6621 : 04 Мая , 2016, 08:30:51 »

мамавероники, мы почти в 7.2 пошли была бы возможность посидели бы еще в садике годик, но увы есть полных 7 лет идите в школу. Психологически ребенок был не готов у нас очень сложная и долгая была адаптация очень нам школа именно в психологическом плане далась и до сих пор не хочет туда идти, но по крайне мере уже высиживает урок и что-то делает. А так надо по ребенку смотреть меня мама отдала в школу мне было 5 лет в ноябре 6 исполнилось я помню мне было тяжело на фоне детей постарше мне еще играть хотелось, а не за партой сидеть. Наверно поэтому у меня до сих пор стойкая нелюбовь к школе)))
Сообщить модератору   Записан


Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #6622 : 04 Мая , 2016, 09:38:45 »

Девочки, здравствуйте! Я немного не по теме, у меня дочь 5 лет, думаю во сколько в школу отдать в неполных 7 или в неполных 8. С позиции прожитого года в школе хочется вас послушать. Может у кого детки такие есть здесь, как лучше сделать, чтобы не навредить
мамавероники, у нас старшая дочка пошла почти в 8 (ноябрьская) - и мы ни капли не жалеем. Я была твердо убеждена, что чем позже, тем лучше в принципе. И младшую решили также попозже отдать, соответственно, в первом классе ей в декабре 8 исполнилось. Но вот с младшей в итоге пожалели, что раньше не пошли - "пересидела", причем это не только моё мнение, но и психолог в садике и учитель в школе отметили... Не угадаешь, надо по ребенку смотреть. Причем, обе наши дочки одинаково умели читать-считать уже в 6 лет. Но, совершенно разные характеры и темпераменты. Старшая - немного замкнутая, медлительная, не слишком активная. Младшая - напротив, звездень и нагрузки школьной для неё маловато, что расслабляет, несомненно.
Сообщить модератору   Записан
ЯСибирячка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Online Online

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #6623 : 04 Мая , 2016, 10:19:30 »

Девочки, а какую бы хрестоматию на окончание года подарить?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #6624 : 04 Мая , 2016, 10:55:40 »

Девочки, здравствуйте! Я немного не по теме, у меня дочь 5 лет, думаю во сколько в школу отдать в неполных 7 или в неполных 8. С позиции прожитого года в школе хочется вас послушать. Может у кого детки такие есть здесь, как лучше сделать, чтобы не навредить
На опыте своих двух школьниц.

1. От ребенка надо "танцевать"

2. Огромное значение имеет учитель и программа.

Первое обсуждать не буду - индивидуально(первая январская пошла в 7л. 8мес., вторая кон.июня - в 7, 2. Первую можно было дома еще оставить, вторую я бы и в 6 отдала).
Второе. Мне категорически не нравится, что растянули началку на 4 года. Мы же проходили всё тоже самое за 3 года. Сейчас процесс перерастянут. Из-за этого пугающе взрослыми на линейке смотрятся 11классники (всё же школу заканчивать в 18-19 лет это слишком). (Кстати, со старшей мы перескочили 5 класс - экстерном сдали за лето после 4 класса, но у нас была необходимость, чтобы попасть в нужный класс).
И учитель! Это так много для ребенка! У нас с младшей первый класс прошел легко, по сравнению со старшей. Это несомненно заслуга учителя, но и программа проще ШР против ПНШ. Вот если бы учитель был бы тот же и программа та же, то младшую отдала бы на год раньше, т.е. в 6 лет (она бы потянула).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #6625 : 04 Мая , 2016, 12:11:11 »

мамавероники, соглашусь, что нужно смотреть по ребенку.
Моя в школу пошла в 6,8. Решение приняли в 5,5 и уже видно было, что дочь к школе готова. У моей большая тяга к знаниям с раннего детства.
В школе было непросто в плане письма. Я ребенка отдала без подготовки вообще. Сейчас жалею, что руку не подготовили к школе.
Этот год был для ребенка тяжелым, но интересным. Дочь не пожалела ни разу, что ушла из садика.
В классе дружит с девочкой ровно на год старше, проблем в общении со сверстниками нет.  

Программа ШР (математика и окруж. мир). русский по Занкову (он многим в классе тяжело дается). Учитель очень хороший, но и  требует  с учеников немало.
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2016, 12:14:29 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #6626 : 04 Мая , 2016, 13:01:05 »

Елеса, а как в плане собранности? Все в ранец складывает-ничего не теряет в школе?
У меня младшая декабрьская - я её не хочу в 6 лет отдавать, даже как-то не рассматриваю такой вариант. Может зря?

Кстати старшая у меня ходила на подготовку к школе-в развивайку. У нас с математикой туго было-состав числа вызывал большие затруднения. Я думала, что в школе проблемы будут-а у неё как что-то щелкнула в голове и все сразу поняла: и эти ненавистные числовые домики. То ли правда просто дозрела, то ли учитель объясняет более понятно.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #6627 : 04 Мая , 2016, 13:41:07 »

Девочки, а какую бы хрестоматию на окончание года подарить?
и правда-на конец учебного года что-то подарить нужно...
Сообщить модератору   Записан

мамавероники
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #6628 : 04 Мая , 2016, 16:20:42 »

Спасибо всем, девочки! За все советы и рассказы о ваших детках, будем думать на следующий год тогда, посмотрим психологическую готовность, по знаниям-то у нас вроде нормально все говорят
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #6629 : 04 Мая , 2016, 20:18:03 »

Я бы глобус подарила если нет или игру из Банды умников (сейчас как раз закупка идет), но у нас это уже есть, поэтому решили ролики подарить.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 440 441 [442] 443 444 ... 467   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 09:27:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 21. smf-srv