Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 461 462 [463] 464 465 ... 467   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка Первоклассников 2015-2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #6930 : 31 Мая , 2016, 20:44:12 »

Angelina, пособий по ШР очень много у нас на 2 класс закупили РТ + комплексные работы по каждому предмету (кроме технологии и изо) По русскому у нас зачетные, контрольные, комплексные + РТ ужас.
Сообщить модератору   Записан


Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #6931 : 31 Мая , 2016, 21:39:51 »

Angelina, пособий по ШР очень много у нас на 2 класс закупили РТ + комплексные работы по каждому предмету (кроме технологии и изо) По русскому у нас зачетные, контрольные, комплексные + РТ ужас.
У нас все это с первого класса, а тут на досуге посчитала в этом году было 23 доп. Тетради...убейте меня.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #6932 : 31 Мая , 2016, 21:45:34 »

Manticora, слава богу в 1 классе обошлись только комплектом доп. прописей у нас получается 3 комплекта прописей было (притом из разных программ)+ РТ по русскому бррр. Вот как мы раньше учились никаких РТ не было все сами в тетрадках обычных.
Сообщить модератору   Записан


Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #6933 : 31 Мая , 2016, 22:03:24 »

У нас в 1 классе только рабочие тетради были по основным предметам и всё. Я наоборот расстраиваюсь .Никаких проверочных. Мы же так и не добились ,чтобы нам показали проверочные работы, пусть не по программе. Здесь же от учителя зависит, что покупать из ШР. Решила, если остаёмся в этой школе, буду сама что-то докупать, заниматься. Тем более там всё идёт по темам, разбираться особо не надо.
А вообще очень продуманная программа школа России. Там же к каждому уроку диски, и тоже интересные. Но...у нас опять же не использовались ,т.к. учителю за 70 ,она с компом на Вы:(
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #6934 : 31 Мая , 2016, 22:04:28 »

Ксана74,вот у нас учитель старой закалки, и она любит обычные тетради. Их мы много исписали.
Как у вас со школой? Переходите?
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #6935 : 31 Мая , 2016, 22:43:53 »

Я в расстроенных чувствах, разговаривала с бывшей свекровью. Дочка изьявила желание увидеть бабушку. Мы 5 лет не общались с тех пор как муж умер и они в наследство вступили, чтобы второму сыну жилье купить. Тогда сказали что внуки им не нужны, у них "свои" еще будут. Оказалось что второй сын умер спустя 2 года после первого так и не оставив после себя детей. И нам они боятся звонить, ведь отношения испорчены. Дочка настаивает на встече, рисковано это, но что делать? Надеюсь они не наговорят ей гадостей про меня
Не цитируйте, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #6936 : 31 Мая , 2016, 22:58:47 »

Пошла я тему другую искать, чтоб тут не флудить
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #6937 : 01 Июня , 2016, 00:06:29 »

Risha, так а чего вы заранее расстраиваетесь? Они у вас ничего отобрать не могут, а, может, и наследство когда-нибудь перепадет. Может, еще и помиритесь.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #6938 : 01 Июня , 2016, 00:08:32 »

Собирались в школьный лагерь сейчас. Говорю Алине: если спать не будешь в сончас, надо книгу взять с собой какую-нибудь. Алина: Ага, я взяла про компьютерное программирование и еще таблицу умножения, чтобы подучивать в свободное время  :2funny:   Вот вроде хорошо знаю ее, а не перестаю удивляться ))
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #6939 : 01 Июня , 2016, 00:12:58 »

Risha,какая у вас дочка серьёзная. Мало кто из детей, не общаясь столько лет, будут искать общение.
У нас,к сожалению тоже, есть пример. Родители мужа развелись ,естественно у детей связь потерялась с бабушкой и дедушкой. И мой муж только после смерти отца, мужу было уже лет 25, пошёл на встречу. А те желание не проявляли. Потихоньку связь наладилась.
И свекровь не общается с внучкой, та во 2 классе,после того,как её сын развёлся.
Не очень понимаю,откуда у ребёнка такое желание, чем это подкреплено.
Но в любом случае надо увидеться. Разве плохо,если у детей появится бабушка, будет их любить ,может материально помогать где-то.
У жены брата история та же. Отец умер, родители считают,что виновата её мать. Но...бабуля с дедулей не отказались от внучки. Хоть и в плохих отношениях с матерью, она даже жила у них. Очень помогают ей и с дочкой, и материально.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #6940 : 01 Июня , 2016, 00:13:41 »

мама Алины-малины,это круто:)
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #6941 : 01 Июня , 2016, 01:24:41 »

Началось все с того, что я впервые показала детям могилу отца. После были вопросы о его родителях. Рассказала все как есть, расстроились оба конечно, но сын сказал что их видеть не хочет, а дочь: "Ну и что, я всё равно их увидеть хочу, они же мои баба с дедой.". Хочет с ними общаться, она очень добрая и всех любит, умеет прощать, любит родителей отца просто за то, что они его родили. Это такой ребенок, который и через много лет впервые увидев бабушку с дедушкой стала бы им помогать и ухаживать за ними, и я бы её в этом поддержала. В любом случае если мы нужны - будем общаться и не нужно нам их имущество.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #6942 : 01 Июня , 2016, 08:33:36 »

Risha, жизнь лихо наказала Ваших свекров - похоронить двух сыновей для матери это кошмар! Может, изменились они и Ваши дети теперь будут для них единственной радостью. Понятно, что Вы за дочку переживаете, но, если что-то пойдет не так, она и сама не захочет общаться. А вдруг всё будет хорошо?
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #6943 : 01 Июня , 2016, 09:30:06 »

Risha,как я понимаю,вы боитесь,что те будут настраивать против вас. Сколько примеров...так оно и есть. Это не будет,конечно,так ,что сразу....Но они могут общаться между собой (бабка с дедкой) в плохом контексте о вас. Или "вот ваша мама вами не занимается". В таком плане скорее будет. Но у вас детки уже большие, я думаю, сделают правильный вывод:)
Сообщить модератору   Записан

irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #6944 : 01 Июня , 2016, 11:33:36 »

Risha,у вас дочка умница, не переживайте! и честно говоря, не думаю, что свекры будут про вас плохо говорить - они понимают, что только от вас зависят их встречи с внуками...да и время столько прошло, горя столько хапнули - вряд ли они будут на вас наговаривать. по крайней мере я бы так не делала.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 461 462 [463] 464 465 ... 467   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:20:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 21. smf-srv