Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление зуба МУДРОСТИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #150 : 22 Января , 2018, 19:31:01 »

Девочки, а что значит сложный зуб? У дочери растут 2 верхних в сторону, в щеку, как бы лежа чтоли- это считается сложным?
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #151 : 22 Января , 2018, 20:20:01 »

Я считаю, что у меня сложный зуб.
Несколько лет назад на  приеме стоматолог рекомендовал удалить зуб мудрости. Пошла в бесплатную свою поликлинику. Там очень хорошие спецы и однажды там хорошо удалил мне нижний зуб мудрости.
Молодой хирург по месту жительства растерялся, пригласил коллегу поопытнее.
Тот сказал, что у меня с одной стороны лезут сразу 2 зуба. Удалять их пока не надо они в нормальном состоянии. Заболят - приходите.
По моим ощущениям у меня из одного места лезут 2 зуба в разные стороны- один в щеку, а второй в небо. С другой верхней стороны не так. И тот что в щеку я некоторое время назад чувствовала, что в щеку упирается.
Сегодня стоматолог сказала, что этот зуб очень непонятный и он разрушается. Надо удалить.
Я давно была к этому готова. Хочу у Малышевой удалить. По моим ощущениям там вообще что-то большое и странное.
Если понадобится, она сразу зашьет. А по месту жительства могут сразу не сделать как следует. Тут была история от Форевер. Ну, и вдруг они опять не возьмутся. Я же приходила к ним уже.

« Последнее редактирование: 22 Января , 2018, 20:23:43 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #152 : 23 Января , 2018, 13:00:21 »

У меня у двух знакомых удаляли сложные зубы мудрости по МЖ... очень неудачно..я бы и непроблемным зубом на удаление не рискнула по МЖ....
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #153 : 23 Января , 2018, 15:40:36 »

Сибирочк@,вот и у дочери так же растет-в щеку, по идеи не должен быть сложным, получается корень ведь не глубоко уходит. Но он у нее только вот недавно полностью вылез, пока не разрушается, просто мешает. Не знаю надо ли сейчас удалять?
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #154 : 01 Февраля , 2018, 18:30:43 »

Всем привет!
Вот я и вернулась от Малышевой.

Рекомендовала начать осмотр с ортопантономограммы, поскольку ей  надо было посмотреть в целом что и как там расположено и т.д.и т.п. Конечно, я согласилась, в основном из-за зуба с которым пришла. Очень я за него боялась. 700руб.
Много она мне всего интересного по ней рассказала о моих зубах, мне было полезно послушать.
Правда, особенности конкретно этого зуба ОПТГ не раскрыла. Зуб и зуб. Сейчас удалим. При осмотре картина стала яснее.
Врач из клиники по месту жительства 4 года назад без оптг мне сказал, что там 2 зуба.

Врач выдвинула 2 версии. В одной точке выросло сразу 3 зуба мудрости. Или же, это такая типа адено...что-то там. Короче, такое образование из зубов, которое вырастает на месте зуба мудрости. После  удаления это оно  и оказалось. Такое удаление  стоит 3800руб.

Всё прошло замечательно. Сначала укол в 2 места - я его вообще не заметила. Потом врач выдрала эту адено... легко и быстро - у этой штуки, судя по всему нет корней, она на зубе разрастается. Потом выдрала сам зуб. Тоже легко и быстро, но с громким  треском.
Рану подшила. У меня очень маленький рот, меня вечно из-за него ругают, но как-то всё быстренько и аккуратненько.

Мне всё очень понравилось. Врач молодец. Каждый свой шаг объясняет и аргументирует, каждый мой зуб показала мне в зеркале.  Дала рекомендации по уходу, через неделю на осмотр.
Уболтала она меня удалить верхний зуб мудрости и с другой стороны тоже.
Это место заживёт и пойду с другим. Там ни чего сложного, похоже, думаю, что будет подешевле.
Со всеми манипуляциями я была к клинике ровно час.


Уже писала, что удаляла как-то нижний по месту жительства. Вот интересно с этим бы там справились?
Единственное, что я поняла, по месту жительства  удаляют, если ну совсем зуб разрушился или уже болит..Ну, и зашивать они не разбегутся, только если уже потом кровить сильно будет.

У меня они не разрушены и не болят и я знаю, что зашитое лучше заживает, поэтому в частной клинике решила удалять.

« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2018, 18:36:55 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #155 : 02 Февраля , 2018, 21:50:25 »

Тоже хожу к малышевой, очень нра . Удалила мне 2 зуба сразу сложных гол назад , один долбила.  Взяла Что то около 2500
Сообщить модератору   Записан


Natalia A
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #156 : 05 Февраля , 2018, 11:54:38 »

Сибирочк@, спасибо за ответ! Малышева принимает в ВелаДенте на Каслинской? Однозначно пойду к ней)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #157 : 05 Февраля , 2018, 12:06:50 »

Natalia A, пожалуйста, Да на Каслинской, 99В.

Теперь меня терзают смутные сомнения.
В итоге у меня во рту  30 зубов. Скоро станет 29.
Это как правильно  или нет?  Ведь, у человека 32 зуба....

Современные стоматологи однозначно за удаление зубов мудрости.
Все же, раньше к ним по-другому относились. Пожалуй, если они не беспокоят, то лучше их не трогать. Пусть будут. Выдрать-то всегда успеется.

Нижние 2 слева и справа очень болезненно прорезывались. При осмотре сразу сказали убрать. Убрали.

Как выросли 2 верхних я не заметила. Однажды при осмотре вреэач обнаружила на них потемнения. С одной стороны ей удалось зуб полечить. Пломба.
С другой стороны зуб было не достать. Слишком  далеко и рот так широко у меня не  открывается.
Он начал разрушаться и вскоре бы заболел. Его я и убрала на прошлой неделе.

Теперь собираюсь с мыслями на другой. Он не беспокоит, но хирург уверенна,   что он с пульпитом и заболит очень скоро...Лечить его также непросто. Проще удалить.

Уж, не знаю проще или нет, но зубов во рту все меньше....
 В общем, если у ваши зубы мудрости растут без боли, в них нет кариеса или пульпита, или есть врач, котрорый сможет их полечить...Может, их и удалять- то не надо......

« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2018, 12:12:29 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #158 : 12 Апреля , 2019, 12:54:13 »

Позвонила в Вэладент, Малышева в декрете.
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

Frolova82
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #159 : 12 Апреля , 2019, 14:57:11 »


 В общем, если у ваши зубы мудрости растут без боли, в них нет кариеса или пульпита, или есть врач, котрорый сможет их полечить...Может, их и удалять- то не надо......



Думаю, что если не беспокоит, то лучше не делать лишние вмешательства... Для организма это стресс в любом случае.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #160 : 20 Апреля , 2019, 23:58:01 »

Если они не беспокоят - можно не трогать. А во всех прочих случаях не удалять их невозможно.
Сообщить модератору   Записан
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #161 : 20 Января , 2023, 09:57:27 »

Девочки, добрый день
Ортодонт перед установкой брикетов отправляет на удаление Зубов мудрости, которые еще не выросли , дочке 15 лет
Кто то сталкивался с этим и можете порекомендовать врача-хирурга? То есть это надо вскрывать десну и доставать зубы, накладывать швы.(((
Мне что то так страшно . Стоит ли вообще так мучить ребенка …
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #162 : 20 Января , 2023, 11:27:49 »

Helen, сталкивались. Дочери тоже ортодонт рекомендовал удаление. Три зуба прорезались, а один в десне сидел, еще не вылез.
Но нам не перед ортодонтией рекомендовали, а в процессе! Доктор сказал, что либо просто удаляем восьмерки, и тогда есть неслабый шанс, что зубы сами немного выровняются, либо уже в определенный момент ортодонтии.
Так как если удалить до, то там в кости какие-то процессы, подробности не помню, что лучше тогда подождать с ортодонтией. В общем, оптимально в процессе. Он выдавал направления, на верхние сначала, на нижние потом.
Но дочери уже 18. Ребёнка я не знаю, стала бы этим мучить, или нет... Удаление невыросшего зуба -это недолго. Но травматично. Анестезия сработала хорошо, но назначали антибиотики однозначно, компрессы с димексидом на область синяка и отёка...
Сыну тоже, скорее всего, надо удалять. Жду совершеннолетия.
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #163 : 20 Января , 2023, 13:20:52 »

Девочки, добрый день
Ортодонт перед установкой брикетов отправляет на удаление Зубов мудрости, которые еще не выросли , дочке 15 лет
Кто то сталкивался с этим и можете порекомендовать врача-хирурга? То есть это надо вскрывать десну и доставать зубы, накладывать швы.(((
Мне что то так страшно . Стоит ли вообще так мучить ребенка …

я летом все 4 сразу удалила под наркозом, передо мной девочка, лет 18 тоже удаляла зубы под наркозом, как я поняла все 4 сразу, теперь понимаю почему она это делала, видать тоже по направлению от ортодонта
Сообщить модератору   Записан
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #164 : 20 Января , 2023, 18:34:52 »

Девочки , спасибо за отклик! Shelti,врач  нам рекомендует удалить сейчас, пока зубы в «зачаточном» состочнии, так как говорит, что восьмеркам просто нет места  (челюсть маленькая), и что если ставить брекеты, а потом в процессе удалять, то восьмерки начнут подпирать семерки и процесс удаления будет более сложным и травматичным. Ну и вообще убеждает меня, что такие не сформировавшиеся зубы легче удалять, что они еще без Корней. Но я сама по снимку вижу, что они очень глубоко, и мне так жалко дочку, это же такой глубокий надрез делать, потом швы, в общем не знаю что делать
Я конечно хотела бы мнение второго врача услышать, не знаем к кому обратиться . К Бородиной (ортодонт) новых не записывают , к случайному врачу не хочу. Если можете, поделитесь контактами хорошего ортодонта или хирурга, кто бы посмотрел по снимку есть ли срочность в удалении.
« Последнее редактирование: 21 Января , 2023, 10:34:30 от Helen* » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:23:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv