Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дет. сад № 13 (на Энгельса) логопедический
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
annasps
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« : 16 Сентября , 2014, 15:13:45 »

Не нашла темки с этим садом. Может найдутся люди у кого детки ходили в этот садик. Хотелось бы отзывы услышать. Есть ли результаты?
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1 : 25 Сентября , 2014, 07:42:24 »

annasps, очень хороший садик, с 5 лет, небольшой только - две группы, вроде была темка
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
paklina7382
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #2 : 23 Марта , 2015, 14:03:57 »

Здравствуйте, я тоже не нашла темки про этот садик, а очень хочется узнать подробности. Нас направили туда исправлять проблемы с речью, но я опасаюсь, чтоб там не оказались дети с замедленным развитием не только речевым но и в целом.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #3 : 23 Марта , 2015, 14:20:06 »

Классный садик и дети там с нормальным развитием. Туда попасть не так просто, я бы не упускала такую возможность. Живем рядом, знаю логопедов из этого садика (обе очень хорошие), но сами посещаем логоп. садик с 3-х лет, жалко срывать ребенка.
Сообщить модератору   Записан

paklina7382
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #4 : 23 Марта , 2015, 14:28:05 »

Беладонна, спасибо! а то отзывов про садик толком нет, а нас после логопедической комиссии туда направили, вот и хочу по подробней узнать
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #5 : 23 Марта , 2015, 16:50:00 »

Мы отходили туда 2 года, спрашивайте )
Садик хороший! Логопеды отличные! Очень требовательные к выполнению рекомендаций и домашних заданий, так что если не готовы к домашней работе каждый вечер с ребёнком и не зачем идти.
Будьте готовы что добровольное пожертвование выше, чем в других садиках, но все равно преемлемое на фоне нынешних цен.
Заведующая очень своеобразная женщина ) слишком болезненно относящаяся ко всему-это знайте и будьте на чеку )
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
paklina7382
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #6 : 23 Марта , 2015, 17:34:17 »

Ol,ga, спасибо за предупреждение, учту! Скажите сколько там человек в группах, строгая ли дисциплина, что кроме денег требуют от родителей?
Сообщить модератору   Записан
paklina7382
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #7 : 23 Марта , 2015, 17:35:00 »

Ol,ga, и какие там в целом дети ходят?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #8 : 23 Марта , 2015, 17:51:48 »

Насчёт детей, дети разные, но в целом все нормальные, я бы сказала, что с явнойщзадержкой развития не видела. Но опять же далеко не самые сильные, но моё мнение, что это ещё идёт от родителей...так как 95% родителей нашей группы кроме садика за все 7 лет детей больше никак их не развивали и никуда не водили...ни в бассейн, ни рядом шикарный дворец пионеров-ни туда, ни тем более в какие нить автографы или маленькие школы. Никому ничего не надо. Это вылилось потом закономерно в то, что весь этот % детей они потом. Не заморачиваясь отправили в школы средненькие при доме. Только 3 человека из 20 заморочилось и ушли в школы по сильнее не по прописке.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #9 : 23 Марта , 2015, 17:55:48 »

Ol,ga, спасибо за предупреждение, учту! Скажите сколько там человек в группах, строгая ли дисциплина, что кроме денег требуют от родителей?

Не больше 20 человек в группе, болеть и пропускать совсем не рекомендуется и порицается со стороны персонала, так как им нужны результаты. В этом я их понимаю. С утра занятия, поэтому есть крайнее время прихода в садик. Так что с дисциплиной строго.
Кроме денег просят приходить на субботник участка и ген уборки группы.

Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #10 : 23 Марта , 2015, 18:05:26 »

Воспитатели нейтральные у нас были, я б сказала тиховаты во всех направлениях, немножко живости им не хватало.
Опять же наверное детям с ними такими может даже комфортнее.
Есть пару платных кружков в садике, хотите-платите-ходите. Можете не ходить.
Психолог имхо смешная ) она просто добрая бабушка, не больше
Так что идите в этот садик смело, можно пойти только ради трудолюбивых и неравнодушных логопедов ну и почти домашней обстановки в садике! 
Если б у меня была возможность отправить туда младшего-даже б не задумывалась пошли бы, даже учитывая что переехали ещё дальше от садика.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
paklina7382
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #11 : 23 Марта , 2015, 19:45:00 »

Ol,ga, огромное спасибо! очень информативно!
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #12 : 24 Марта , 2015, 00:29:13 »

мне еще внутри садика понравилось, особенно теплый пол при входе )
Насчёт детей, дети разные, но в целом все нормальные, я бы сказала, что с явнойщзадержкой развития не видела. Но опять же далеко не самые сильные, но моё мнение, что это ещё идёт от родителей...так как 95% родителей нашей группы кроме садика за все 7 лет детей больше никак их не развивали и никуда не водили...ни в бассейн, ни рядом шикарный дворец пионеров-ни туда, ни тем более в какие нить автографы или маленькие школы. Никому ничего не надо. Это вылилось потом закономерно в то, что весь этот % детей они потом. Не заморачиваясь отправили в школы средненькие при доме. Только 3 человека из 20 заморочилось и ушли в школы по сильнее не по прописке.
Мы ходим в логоп. садик и нам сказали, что подготовка в садике перекроет любой Автограф, мол, не рвитесь туда, даже просили не учить читать  раньше времени.  Зная логопедов в 13 садике, мне кажется, что подготовку они хорошую дадут. И еще, у деток с логоп. проблемами очень часто случаются сложности с русским языком, дизграфия, им сложновато учится в сильных школах, а рекомендуют выбирать школу с логопедом.
Сообщить модератору   Записан

technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #13 : 24 Марта , 2015, 08:00:53 »

Как логопед соглашусь с Беладонна (но не этого дс, хотя его знаю, логопеды там действительно сильные), что после логопедической группы (конечно при условии, что родители тоже не сидели сложив ручки) дети по результатам разных гошей и тестирований показывают результаты для лицеев и гимназий, куда при желании родителей благополучно поступают, а вот в обычной школе им порой бывает скучно, так как они уже очень многое умеют)))
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #14 : 24 Марта , 2015, 11:04:18 »

Беладонна, согласна с вами. Нам тожеоб этом всем говорили.
Ну а тёплый пол при входе-это заслуга родителей ))) точнее их деньги. Ну или по другому-заслуга заведующей, которая настояла на сдаче денег родителями на тёплый пол ))
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
paklina7382
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #15 : 24 Марта , 2015, 11:14:09 »

Знаете, я совершенно не против сдавать деньги на теплый пол или на пластиковые окна, если все это действительно будет выполнено, а не осядет в карманах заведующей или еще где-то
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #16 : 24 Марта , 2015, 11:17:44 »

:paklina7382, в 13 заведующая все в садик, все что сдавали было освоено в садике, в этом я без претензий. Сейчас этим пользуются те детки, кто пришли.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
annasps
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #17 : 20 Мая , 2015, 16:25:45 »

Замечательный детский сад. Отдавайте своих детей туда, не пожалеете. Единственное важно — это то, что родители должны четко выполнять рекомендации педагогов и логопедов!!!
« Последнее редактирование: 20 Мая , 2015, 16:58:09 от annasps » Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #18 : 30 Мая , 2015, 00:55:41 »

У них еще и на 2 группы 2 разных входа - вообще красота в период эпидемий.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:00:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv