Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 19 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Порядок оформления инвалидности и льгот
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« : 24 Сентября , 2014, 10:24:23 »

Оформляем инвалидность и льготы

Шаг 1. Оформляем инвалидность
1.   Для оформления инвалидности нужно получить направление на МСЭ )Медико-Социальная Экспертиза) . Направление в разных поликлиниках оформляет либо заведующая, либо педиатр, либо профильный врач. Для этого необходимо получить у участкового педиатра список необходимых врачей (бегунок) обойти их всех, сдать ОАМ и ОАК. Дальше с заключением всех специалистов и результатами анализов к тому кто пишет направление на МСЭ.
2.   После получения направления на МСЭ, записываемся по адресу ул. Барбюса 140а (ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ЗАПИСЫВАЮТ) запись идет на 2-3 недели вперед.
3.   Идем на МСЭ при себе иметь (первично): амбулаторная карта ребенка (ф.112), направление на МСЭ (ф. 088/у-06, паспорт родителя, с кем зарегистрирован ребенок по месту жительства, св-во о рождение ребенка – оригинал и копия, выписной эпикриз из стационара по основному заболеванию – оригинал, копия, СНИЛС ребенка)
После прохождения МСЭ вам выдадут розовую справку, что ребенок-инвалид, индивидуальную программу реабилитации (ИПР), обратный талон для возврата в поликлинику.

Примечание
Смотря по какому заболеванию инвалидность, если вас направляет психиатр: все документы из поликлиники психиатр передает в "психушку" на Кузнецова, как они туда поступили (узнаем по телефону), едем и там пишем заявление на МСЭ, далее записываемся по телефону в МСЭ на пр. Победы 162. Кроме приведенных выше документов иметь лист прописки ребенка. Комиссия проходит долго, имейте с собой попить-покушать.

Шаг 2. Оформляем пенсию и ЕДВ
1.   Пенсия оформляется в районом ПФ по месту прописки ребенка. Выплачивают пенсию с момента установления инвалидности, ЕДВ (Ежемесячная Денежная Выплата) с момента обращения, поэтому после получения розовой справки, как можно быстрее идем в ПФ.
Документы: св-во о рождение +копия, розовая справка+копия, СНИЛС ребенка, СНИЛС родителя, справка о составе семьи из ЖЭКа, справка о регистрации ребенка по месту жительства, паспорта родителей, реквизиты банка.  
Пенсия на 01.09.2014г - 11 933,39
ЕДВ 1242, 29 + набор социальных услуг (НСУ: лекарства, санаторий, проезд). Можно отказаться от получения НСУ и заменить его на денежный эквивалент. Заявление об отказе от получения НСУ подается с -1 января по 01 октября текущего года, на период с 1 января года следующего за годом подачи указанного заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратился за заявлением о возобновлением предоставления ему НСУ. В этот же период можно отозвать ранее подписанное заявление об отказе от НСУ.  
При отказе от НСУ компенсация за лекарства – 646,71; санаторий – 100,05; проезд – 92,89.
2.   Через 10 дней снова идем в ПФ за пенсионным удостоверением и сиреневой справкой на льготы.

Шаг 3 Оформляем льготы

1.   Льгота на коммунальные услуги 50%
Идем в соцзащиту с документами: св-во о рождение +копия, розовая справка +копия, справка о составе семьи из ЖЭКа, справка о регистрации ребенка по месту жительства, паспорта родителей, реквизиты банка, справка из ПФ.

2.   Льгота за образование ( ребенок не ходит в дс/школу) – 4883 ((сумма зависит от возраста ребенка))
Оформляется с 2-х месяцев ребенка и до поступления в образовательное учреждение  в РУО или на ПМПК
Документы: св-во о рождении +копия,  паспорта родителей, если один из родителей прописан в другом районе, справка из бухгалтерии РУО, что не получает данное пособие, реквизиты банка, направление от психиатра на ПМПК, выписку от педиатра, амбулаторная карта ребенка.

3.   Уход за ребенком инвалидом – 6325
Если один из родителей не работает и осуществляет уход за ребенком инвалидом, в ПФ оформляется ежемесячная выплата

Уход за ребенком-инвалидом так же можно оформить на любого неработающего человека, не пенсионера - 1380 руб. В основном оформляется на старших детей.
Для оформления в ПФР паспорта (св-во р рожд.) всех, СНИЛС всех (РЕ, мамы РЕ, того на кого оформляется компенсация), розовая справка, справка из учебного заведения. МЧ от 14 до 15 лет требуется разрешение из соц. защиты, старше 15 лет не надо, но разрешение родителя. В справке из учебного заведения (предоставляется ежегодно на новый учебный год) должен быть указан период учебы в формате Ч.М.Г (н-р с 1.09.2014 по 31.08.2015) и обязательно номер и дата приказа на основании которого МЧ зачислен в учебное заведение (вкл. школу).

4.   Льготный проезд (бесплатный проездной)
Чтобы получить социальный проездной нужна справка из соц.защиты, что он положен  Карта проездного стоит 50 руб. и каждый месяц для проезда нужно пополнять на 230 рублей (неограниченное кол-во поездок) для РЕ и сопровождающего.

5.   Дополнительные 4 выходных работающему родителю.
В отделе опеке и попечительства берется справка, что ребенок не определен в спец.учреждение, справка отдают работодателю в отдел кадров/ бухгалтерию +копия розовой справки, справка с места работы второго родителя.
Также положен дополнительный отпуск без содержания на 14 дней.

6.   Социальный налог работающим
В бухгалтерию предприятия нужно отдать копию розовой справки, меняется ежегодный вычет  на детей.

7.   Льгота на транспортный налог
Оформляется в налоговой по месту прописки.
Документы: паспорт, св-во о рождении, розовая справка +копия.

Дополнительные социальные льготы

Санаторно-курортное лечение от Импульса (путевку можно получить с 3х лет и если вы не писали отказ в ПФР) Импульс - физкультурно-реабилитационный центр, для инвалидов и пенсионеров,
Адрес Троицкая 1в, http://www.vitasite.ru/katalog-centrov/no_med_centre/impuls-chorfc-ogku-gu/

Для того, чтобы встать в очередь на получение путевки, нужно собрать документы:
- Св-во о рождении ребенка;
- паспорт родителя;
- снилс родителя и ребенка;
- розовая справочка об инвалидности;
- справка формы 070У.
Чтобы получить справку 070У, нужно(!!!):
прийти к педиатру, с карточкой амбулаторной, так же с розовой справочкой, она напишет и заполнит справку, после чего нужно у заведующей оформить эту справку, поставить подпись и печать, еще, важный момент!! Если у вас заболевание по психиатрии или неврологии, то от узкого специалиста(то есть ведущего врача) нужно разрешение или рекомендация для санаторно -курортного лечения!!!врач должен либо справочку выписать, либо прям в карточке написать и диагноз с шифром обязательно!!!

Про Импульс: на Троицкой объявление
с апреля 2015 года прием граждан по адресам
Металлургический      Коммунистическая, 8А  7358699
Курчатовский             Свердловский пр., 24Б   89120851321
Тракторозаводский     1 Пятилетки, 21             7296936
Ленинский                  Челяб.рабочего, 5         891231006171 (тут где-то опечатка у них)
Советский                   Плеханова, 43Б             89120836985
Центральный              Лесопарковая, 13          2656543
                                     или Смирных, 21           2320869
Калининский               Каслинская, 25              89120837631
« Последнее редактирование: 16 Октября , 2015, 12:39:58 от Sonechка » Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #1 : 24 Сентября , 2014, 15:04:38 »

Добавлю
уход за ребенком-инвалидом так же можно оформить на любого неработающего человека, не пенсионера. Только будет оно 1380 руб.
по 4 выходным еще нужна справка с места работы второго родителя.
еще можно брать дополнительный отпуск (правда без содержания) на 14 дней.
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #2 : 24 Сентября , 2014, 15:50:12 »

Sonechка,Magdalena, огромное спасибо... информация очень нужная, все разложили по полочкам!
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #3 : 24 Сентября , 2014, 15:52:40 »

Sonechка,
а можно вот здесь дописать документы, буду признательна:
3.   Уход за ребенком инвалидом – 6325
Если один из родителей не работает и осуществляет уход за ребенком инвалидом, в ПФ оформляется ежемесячная выплата
Документы:
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4 : 24 Сентября , 2014, 17:47:22 »

напишите еще про импульс.. и еще может кто-то знает какую то льготную программу реабилитации, чтоб бесплатно съездить на лечение??
Сообщить модератору   Записан

Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #5 : 24 Сентября , 2014, 18:35:47 »

Sonechка, добавлю:
   Смотря по какому заболеванию инвалидность, если вас направляет психиатр: все документы из поликлиники психиатр передает в "психушку" на Кузнецова, как они туда поступили (узнаем по телефону), едем и там пишем заявление на МСЭ, далее записываемся по телефону в МСЭ на пр. Победы 162. Кроме приведенных выше документов иметь лист прописки ребенка. Комиссия проходит долго, имейте с собой попить-покушать.

   Чтобы получить социальный проездной нужна справка из соц.защиты, что он положен (мне выдали там же, где оформляла ЖКХ льготы. Карта проездного стоит 50 руб. и каждый месяц для проезда нужно пополнять на 230 рублей (неограниченное кол-во поездок) для РЕ и сопровождающего.
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #6 : 24 Сентября , 2014, 18:40:03 »

Добавлю
уход за ребенком-инвалидом так же можно оформить на любого неработающего человека, не пенсионера. Только будет оно 1380 руб.
Magdalena,собираюсь оформить по уходу на 15 летнего сына, какие документы нужны? СНИЛСЫ всех, паспорта, справка из школы, что еще?
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #7 : 24 Сентября , 2014, 18:41:19 »

Sonechка,
а можно вот здесь дописать документы, буду признательна:
3.   Уход за ребенком инвалидом – 6325
Если один из родителей не работает и осуществляет уход за ребенком инвалидом, в ПФ оформляется ежемесячная выплата
Документы:
обязательна справка из службы занятости, что не состоите на учете.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #8 : 24 Сентября , 2014, 18:58:30 »

где находится центр занятости??? мне нужно эту справку!!
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #9 : 24 Сентября , 2014, 19:00:06 »

Pisces, на МСЭ по психиатрии ведь на Кузнецова нужно записываться!! и не по телефону, а лично приехать со свидетельством о рождении ребенка.. стоп.. еще раз перечитала ваше сообщение, все так..только почему пр. Победы 162??
Сообщить модератору   Записан

Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #10 : 24 Сентября , 2014, 19:11:13 »

Pisces, на МСЭ по психиатрии ведь на Кузнецова нужно записываться!! и не по телефону, а лично приехать со свидетельством о рождении ребенка.. стоп.. еще раз перечитала ваше сообщение, все так..только почему пр. Победы 162??
Kat-rin, я конеш, может новостей каких не знаю, может что и поменялось. Мы так проходили в феврале этого года, по указанному мной адресу.
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #11 : 24 Сентября , 2014, 19:17:43 »

где находится центр занятости??? мне нужно эту справку!!
Kat-rin, в каждом районе свой, в дубль ГИСе можно глянуть. А, и еще трудовую надо иметь! Может на сайте ПФР есть еще инфа. И записаться на прием в ПФР можно тоже через сайт, не ждать потом в очереди.
Вот, нашла в памятке ПФР "справку органа службы занятости по месту жительства о том, что не получаете пособие по безработице"
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #12 : 24 Сентября , 2014, 19:23:15 »

Pisces, мы вот в сентябре проходили,  все только на Кузнецова, 2.. у нас центральный-советский район..
да, в ПФР  можно и по телефону записаться, там назначают нужное время, опаздывать нельзя, по электронной очереди объявляют клиента, и в очередях сидеть не нужно!!! это тоже по центральному и советскому р-ну так!!
Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #13 : 24 Сентября , 2014, 20:20:00 »

где находится центр занятости??? мне нужно эту справку!!
В каждом районе свой цент занятости, смотря где вы живете.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #14 : 24 Сентября , 2014, 20:32:59 »

центральный район находится на ЧТЗ, на Ковалевской, 2 :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #15 : 24 Сентября , 2014, 20:50:14 »

Федеральное казенное учреждение

«Главное бюро медико-социальной экспертизы по Челябинской области»
Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
://mse74.ru/

Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #16 : 24 Сентября , 2014, 21:52:59 »

Там где что то не дописано, я этого просто не знаю, т.к не оформляла, поэтому девочки подсказывайте, я все добавлю.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #17 : 24 Сентября , 2014, 21:53:30 »

Pisces, мы вот в сентябре проходили,  все только на Кузнецова, 2.. у нас центральный-советский район..
Kat-rin, а вам инву на сколько дали?
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #18 : 24 Сентября , 2014, 21:56:53 »

Pisces,пока на год
Сообщить модератору   Записан

Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #19 : 25 Сентября , 2014, 09:40:40 »

Magdalena,собираюсь оформить по уходу на 15 летнего сына, какие документы нужны? СНИЛСЫ всех, паспорта, справка из школы, что еще?
Если на ребенка до 16 лет оформлять, нужно письменное разрешение родителей, еще говорили, что с опеки что-то надо. Я на 16 летнюю оформляла, там уже не надо было этих разрешений. Еще в пенсионном говорили, чтобы эти разрешения не брать, можно как-то оформить с отстрочкой, чтобы деньги уже начислялись, но выдадут их только когда 16 лет исполнится.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #20 : 25 Сентября , 2014, 12:41:25 »

Kat-rin, имейте ввиду, в центре занятости эти справки не с утра до вечера выдают, а только несколько часов в неделю. Лучше, наверное, позвонить-узнать, когда именно. По крайней мере так раньше было. А еще можно не ходить за справками, пфр может сам запрос сделать. Только это дольше будет. Мне так в пфр советского р-на говорили.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #21 : 25 Сентября , 2014, 14:29:12 »

Intraverta, спасибо!! но меня все-таки попросили принести самой..
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #22 : 25 Сентября , 2014, 15:42:47 »

центральный район находится на ЧТЗ, на Ковалевской, 2 :uglystupid2:
пон и среда с 14-15.
каб 109
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #23 : 25 Сентября , 2014, 20:23:13 »

Magdalena,собираюсь оформить по уходу на 15 летнего сына, какие документы нужны? СНИЛСЫ всех, паспорта, справка из школы, что еще?
Если на ребенка до 16 лет оформлять, нужно письменное разрешение родителей, еще говорили, что с опеки что-то надо. Я на 16 летнюю оформляла, там уже не надо было этих разрешений. Еще в пенсионном говорили, чтобы эти разрешения не брать, можно как-то оформить с отстрочкой, чтобы деньги уже начислялись, но выдадут их только когда 16 лет исполнится.
Magdalena, Я хотела оформить с 14, надо было разрешение от опеки. Потыкалась по кабинетам, меня везде футболили. А тут ПФР подсказали что с 15 лет не нужно уже разрешение опеки, поэтому скоро пойдем оформлять. Только что нужно? Согласие то я дам, я  ж сыну оформлю, старшему
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #24 : 26 Сентября , 2014, 19:34:48 »

Magdalena, Я хотела оформить с 14, надо было разрешение от опеки. Потыкалась по кабинетам, меня везде футболили. А тут ПФР подсказали что с 15 лет не нужно уже разрешение опеки, поэтому скоро пойдем оформлять. Только что нужно? Согласие то я дам, я  ж сыну оформлю, старшему
Я все документы таскала на всякий случай: СНИЛСы свой и детей, паспорта свой и старшего сына, свидетельство о рождении ребнка-инвалида, справку об инвалидности, справку со школы, вроде всё.
Сообщить модератору   Записан

Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #25 : 26 Сентября , 2014, 20:35:32 »

Magdalena, Я хотела оформить с 14, надо было разрешение от опеки. Потыкалась по кабинетам, меня везде футболили. А тут ПФР подсказали что с 15 лет не нужно уже разрешение опеки, поэтому скоро пойдем оформлять. Только что нужно? Согласие то я дам, я  ж сыну оформлю, старшему
Я все документы таскала на всякий случай: СНИЛСы свой и детей, паспорта свой и старшего сына, свидетельство о рождении ребнка-инвалида, справку об инвалидности, справку со школы, вроде всё.
Magdalena , спасибо
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #26 : 29 Сентября , 2014, 11:07:08 »

Anhen, спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #27 : 02 Октября , 2014, 08:04:22 »

центральный район находится на ЧТЗ, на Ковалевской, 2 :uglystupid2:
пон и среда с 14-15.
каб 109
кабинет 113, зашла в 109, на меня чуть ли не накинулись, что я прошла по всему коридору и зашла именно в их последний кабинет, чтобы спросить.. какие там все нервные!!! без паспорта справку не выдают!!
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #28 : 02 Октября , 2014, 08:06:03 »

Девушки, еще такой вопрос!! мне надо в импульс на путевку подать документы.. там нужна справка, я ее должна у кого взять?? у психиатра или у педиатра?
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #29 : 09 Октября , 2014, 09:12:38 »

так, напишу, как оформить путевку в импульс!!!
Для того, чтобы встать в очередь на получение путевки, нужно собрать документы:
- Св-во о рождении ребенка;
- паспорт родителя;
- снилс родителя и ребенка;
- розовая справочка об инвалидности;
- справка формы 070У.
Чтобы получить справку 070У, нужно(!!!):
прийти к педиатру, с карточкой амбулаторной, так же с розовой справочкой, она напишет и заполнит справку, после чего нужно у заведующей оформить эту справку, поставить подпись и печать, еще, важный момент!! Если у вас заболевание по психиатрии или неврологии, то от узкого специалиста(то есть ведущего врача) нужно разрешение или рекомендация для санаторно -курортного лечения!!!врач должен либо справочку выписать, либо прям в карточке написать и диагноз с шифром обязательно!!!
Надеюсь все понятно написала, если что-то упустила, то девочки поправят и допишут!!!! Предлагаю автору темы внести это в первый пост!!
Сообщить модератору   Записан

irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #30 : 09 Октября , 2014, 09:56:27 »

Подскажите в МСЭ может муж один съездить записаться или мне нужно самой ехать? И кроме направления для записи что еще нужно?
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #31 : 09 Октября , 2014, 10:08:34 »

irusya,свидетельство о рож-нии ребенка и желательно снилс, если есть, если нет, то потом на комиссии заполните.. на счет мужа не знаю, но там подпись нужно ставить от заявителя!!
Сообщить модератору   Записан

irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #32 : 09 Октября , 2014, 10:52:18 »

Kat-rin, спасибо, видимо придется самой ехать(
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #33 : 09 Октября , 2014, 11:47:06 »

Муж по-моему точно такой же представитель ребенка как и вы. В чем разница то?
Kat-rin, от Импульса путевки всем дают или только тем, кто от льгот не отказывался?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #34 : 09 Октября , 2014, 12:02:48 »

так, напишу, как оформить путевку в импульс!!!
Для того, чтобы встать в очередь на получение путевки, нужно собрать документы:
- Св-во о рождении ребенка;
- паспорт родителя;
- снилс родителя и ребенка;
- розовая справочка об инвалидности;
- справка формы 070У.
Чтобы получить справку 070У, нужно(!!!):
прийти к педиатру, с карточкой амбулаторной, так же с розовой справочкой, она напишет и заполнит справку, после чего нужно у заведующей оформить эту справку, поставить подпись и печать, еще, важный момент!! Если у вас заболевание по психиатрии или неврологии, то от узкого специалиста(то есть ведущего врача) нужно разрешение или рекомендация для санаторно -курортного лечения!!!врач должен либо справочку выписать, либо прям в карточке написать и диагноз с шифром обязательно!!!
Надеюсь все понятно написала, если что-то упустила, то девочки поправят и допишут!!!! Предлагаю автору темы внести это в первый пост!!
   А в Импульсе только на детей оформляют или на взрослых инвалидов тоже?
Сообщить модератору   Записан

Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #35 : 09 Октября , 2014, 13:21:29 »

так, напишу, как оформить путевку в импульс!!!
Для того, чтобы встать в очередь на получение путевки, нужно собрать документы:
- Св-во о рождении ребенка;
- паспорт родителя;
- снилс родителя и ребенка;
- розовая справочка об инвалидности;
- справка формы 070У.
Чтобы получить справку 070У, нужно(!!!):
прийти к педиатру, с карточкой амбулаторной, так же с розовой справочкой, она напишет и заполнит справку, после чего нужно у заведующей оформить эту справку, поставить подпись и печать, еще, важный момент!! Если у вас заболевание по психиатрии или неврологии, то от узкого специалиста(то есть ведущего врача) нужно разрешение или рекомендация для санаторно -курортного лечения!!!врач должен либо справочку выписать, либо прям в карточке написать и диагноз с шифром обязательно!!!
Надеюсь все понятно написала, если что-то упустила, то девочки поправят и допишут!!!! Предлагаю автору темы внести это в первый пост!!
   А в Импульсе только на детей оформляют или на взрослых инвалидов тоже?
На взрослых тоже там.
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #36 : 09 Октября , 2014, 13:32:42 »

Девочки, первый пост поправила, добавила путевки, вы только мне скажите, что такое Импульс, и где он находится, я тоже добавлю.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #37 : 09 Октября , 2014, 20:15:25 »

Импульс - физкультурно-реабилитационный центр, для инвалидов и пенсионеров http://www.vitasite.ru/katalog-centrov/no_med_centre/impuls-chorfc-ogku-gu/Для взрослых и детей, в очереди пока стояла, слышала разговоры пенсионеров, которые говорили, что по три года путевки не получают.. Адрес Троицкая 1в,  вообще там вроде на каждый район разные адреса, но я видела и тех, кто с ленинского приехал и их вроде бы как приняли даже.. есть еще адрес по свердловскому пр-кту, точный адрес не помню, в дубль гиссе есть!!
Intraverta, на счет путевки,если отказывались вы от этой льготы в пенсионном - не знаю, наверное нельзя к ним тогда обращаться, если отказались..
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #38 : 09 Октября , 2014, 20:21:58 »

девочки, есть еще вот такая организация, http://invachel.ru/ezhemesyachnoe-posobie-na-rebenka я думаю, здесь тоже можно что-то оформить, но сама еще не дошла до них, очень интересно, если кто-то оформлял у них, подскажите!! я теперь только через месяц продолжу все оформлять, так как уезжаю на выходных в санаторий.. :)
Сообщить модератору   Записан

Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #39 : 09 Октября , 2014, 20:28:38 »

девочки, есть еще вот такая организация, http://invachel.ru/ezhemesyachnoe-posobie-na-rebenka я думаю, здесь тоже можно что-то оформить, но сама еще не дошла до них, очень интересно, если кто-то оформлял у них, подскажите!! я теперь только через месяц продолжу все оформлять, так как уезжаю на выходных в санаторий.. :)
Это для малоимущих насколько я понимаю.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #40 : 09 Октября , 2014, 20:31:13 »

 Девочки, так же можно встать на очередь на получение путевки  в соц защите, но там вроде бы с 7 лет, может я что-то путаю, у меня листовка есть, там так написано, может это для малоимущих, может для ивалидов можно тоже с 3х лет ездить, но документов тоже куча:
- паспорт;
- снилс родителя и ребенка;
- пенсионное удостоверение;
- св-во о рождении ребенка;
- справка о соц.пакете из ПФР;
- справка о составе семьи из ЖЭК;
- справка 070У..
ко всем документам обязательно(!!!) копии
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #41 : 09 Октября , 2014, 20:31:45 »

Magdalena, для малоимущих инвалидов??
Сообщить модератору   Записан

мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #42 : 10 Октября , 2014, 09:36:03 »

Девочки, подскажите пожалуйста, а продление инвалидности проходит по тому же алгоритму? Или там все попроще? Нам еще год до переоформления             ( давали на 2 года, психиатрия), но уже сейчас хочеться узнать к чему готовиться.
Сообщить модератору   Записан

Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #43 : 10 Октября , 2014, 14:53:49 »

Magdalena, для малоимущих инвалидов??
Правильнее сказать для малоимущих семей с детьми инвалидами.
Сообщить модератору   Записан

Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #44 : 10 Октября , 2014, 14:54:12 »

Девочки, подскажите пожалуйста, а продление инвалидности проходит по тому же алгоритму? Или там все попроще? Нам еще год до переоформления             ( давали на 2 года, психиатрия), но уже сейчас хочеться узнать к чему готовиться.
У нас всё также было.
Сообщить модератору   Записан

Tanchikkk
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #45 : 14 Октября , 2014, 07:55:35 »

На МСЭ может записаться любой родитель. все заявления и бумажки пишутся на кого оформляется все, чья подпись в документах будет тоже разницы нет. Алгоритм сейчас такой: в поликлинике получаете направление на МСЭ, едете с этой бумагой записываться (лучше сразу, направление месяц действительно), там назначат дату и время прохождения.
Сообщить модератору   Записан
Мама Гришеньки
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #46 : 14 Октября , 2014, 09:05:29 »

Sonechка, в июне на мсэ на барбюса записывали по телефону, сейчас (ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ЗАПИСЫВАЮТ), что то изменилось?
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #47 : 14 Октября , 2014, 11:33:11 »

Sonechка, в июне на мсэ на барбюса записывали по телефону, сейчас (ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ЗАПИСЫВАЮТ), что то изменилось?
в августе нас не записали и сказали больше не записывают. Кто из довочек тоже самое говорил :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Elena1978
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #48 : 14 Октября , 2014, 16:05:51 »

 Льгота за образование ( ребенок не ходит в дс/школу) – 4883 ((сумма зависит от возраста ребенка))
Оформляется с 2-х месяцев ребенка и до поступления в образовательное учреждение  в РУО или на ПМПК
Документы: св-во о рождении +копия,  паспорта родителей, если один из родителей прописан в другом районе, справка из бухгалтерии РУО, что не получает данное пособие, реквизиты банка, направление от психиатра на ПМПК, выписку от педиатра, амбулаторная карта ребенка.
   
   Подскажите пожалуйста, не совсем понятно, что это за льгота. В законах ничего об этом не нашла. Нам 1.5 годика, имеем мы право на эту льготу? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #49 : 14 Октября , 2014, 16:07:44 »

Elena1978, если вы не посещаете д/с, то положена

Порядок воспитания и обучения детей-инвалидов на дому и в негосударственных образовательных учреждениях, а также размеры компенсации затрат родителей (законных представителей) на эти цели". Утвержден постановлением Правительства РФ от 18.07.96 № 861
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Elena1978
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #50 : 14 Октября , 2014, 22:50:48 »

Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #51 : 16 Октября , 2014, 00:02:59 »

девочки, кто знает, до 3 лет вообще не положено санаторное лечение с выездом, я правильно поняла? т.е. если нам сейчас 2, можно писать отказ от него на год? или в местные могут отправить? типа смолино? (мы только оформляемся, мсэк еще не прошли).
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #52 : 16 Октября , 2014, 12:22:07 »

barbariska, на следующий год вы уже опоздали отказываться (до 1.10 это делается), а там уже и 3 исполнится
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #53 : 19 Октября , 2014, 12:46:46 »

так, напишу, как оформить путевку в импульс!!!
Для того, чтобы встать в очередь на получение путевки, нужно собрать документы:
- Св-во о рождении ребенка;
- паспорт родителя;
- снилс родителя и ребенка;
- розовая справочка об инвалидности;
- справка формы 070У.
Чтобы получить справку 070У, нужно(!!!):
прийти к педиатру, с карточкой амбулаторной, так же с розовой справочкой, она напишет и заполнит справку, после чего нужно у заведующей оформить эту справку, поставить подпись и печать, еще, важный момент!! Если у вас заболевание по психиатрии или неврологии, то от узкого специалиста(то есть ведущего врача) нужно разрешение или рекомендация для санаторно -курортного лечения!!!врач должен либо справочку выписать, либо прям в карточке написать и диагноз с шифром обязательно!!!
Надеюсь все понятно написала, если что-то упустила, то девочки поправят и допишут!!!! Предлагаю автору темы внести это в первый пост!!
Ну, Катюш, спасибо за благое дело!!! Все ясно теперь
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #54 : 19 Октября , 2014, 12:47:52 »

А у меня так и висит вопрос по льготному проезду на автотранспорте. Как оформить, куда обращаться? Ни в соцзащите, ни в пенсионном не знают
Сообщить модератору   Записан
Василек14
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #55 : 19 Октября , 2014, 17:11:31 »

Девочки, возможно кому-то пригодиться. На очередь в МСЭ можно записаться через портал госуслуги. Мы в этом году записывались притом что бюро были в отпуске, но нас все равно записали они 04.08 вышли из отпуска, а 12.08 мы уже попали на прием.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #56 : 19 Октября , 2014, 21:12:36 »

mamaDanila,да всегда пожалуйста, рада помочь!!))
Сообщить модератору   Записан

Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #57 : 21 Октября , 2014, 11:15:28 »

Спасибо. Все понятно))
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #58 : 23 Октября , 2014, 10:16:22 »

   Ещё нужна справка о составе семьи из ЖКХ.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #59 : 23 Октября , 2014, 10:17:59 »

                    КАК ПРОЙТИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
  Многие больные, впервые обращающиеся в учреждения медико-социальной экспертизы, остаются недовольны вынесенными решениями и самой процедурой освидетельствования, поскольку вынуждены заниматься дооформлением документации, проходить дополнительные клинико-лабораторные обследования.
      Несколько простых советов помогут в решении подобных проблем.
      В первую очередь необходимо проверить правильность оформления документации, которая будет представлена на экспертизу.
      Направление на медико-социальную экспертизу (ваш основной документ), оформляемый в лечебно-профилактическом учреждении (ЛПУ) по месту наблюдения и лечения, должен быть заверен печатью этого учреждения и не менее чем 3-мя подписями врачей (включая подпись председателя врачебной комиссии или главного врача).
Выписки из стационаров должны быть заверены их печатями (наличия только углового штампа и личной печати врача – недостаточно).

      Проверьте правильность паспортных данных в вышеуказанных документах, поскольку ошибка даже в одной букве приведет к их недействительности.

    Сделайте ксерокопии всех выписок из стационара и приложите их к направлению на МСЭ, желательно в хронологическом порядке. На освидетельствование обязательно берите подлинники всех выписок из стационара и других мед. документов (эксперты МСЭ сверят их с ксерокопиями и подлинники вам вернут).
Важное значение в экспертизе имеют результаты вашего наблюдения и лечения в поликлинических условиях, поэтому амбулаторная карта должна быть с вами. Если имеются талоны вызовов Скорой помощи – они должны быть приобщены к амбулаторной карте (желательно их так же ксерокопировать).
       При наличии у вас патологии опорно-двигательного аппарата (переломы, артрозо-артриты, патология позвоночника) следует взять с собой рентгеновские снимки – желательно свежие (не более 1 месяца до даты освидетельствования). В направлении на МСЭ в этом случае должно быть их описание. Если снимков много (берите все, что есть – важно оценить динамику заболевания) – желательно сложить их в хронологическом порядке. Если вы страдаете гипертонической болезнью и по амбулаторной карте имеются кризы – можно аккуратно сделать закладки цветными полосками (стикерами) на страницах, где они зафиксированы – это следует делать за последние 12 месяцев до освидетельствования.
        Если за последний год были больничные листы – желательно выписать на отдельном листе – с какого и по какое число, с указанием диагноза и длительности в днях. К сожалению, врачи ЛПУ не всегда подробно и качественно заполняют этот пункт в направлении на МСЭ.
      Если имеются заключения узких специалистов (консультации: кардиолога, пульмонолога, нефролога, гастроэнтеролога, ортопеда-травматолога , нейрохирурга и т.д.) – полученные в других лечебных учреждениях - они также должны быть заверены печатью этих ЛПУ (а не только личной печатью врача-консультанта). Проверяйте даты выдачи заключений и паспортные данные в них.
       Могут потребоваться сведения о вашем образовании – для учащихся – справка об обучении из учебного заведения, для остальных (особенно молодых трудоспособного возраста) – копия и подлинник (его приносите с собой) диплома об образовании.
        Трудовая книжка (или ее копия, заверенная отделом кадров) так же предоставляется на МСЭ. Необходимо взять паспорт (так как подлинник, разумеется, должен быть у вас). Для работающих – производственная характеристика, с указанием условий труда и как больной справляется со своими обязанностями (должна быть указана дата ее составления и обязательно заверена печатью предприятия).
      Вы должны быть морально готовы к тому, что вынесенное решение может не совпасть с тем, на которое вы рассчитываете. Не следует чрезмерно полагаться на мнения врачей-лечебников, которые иногда позволяют себе высказывать мнение о положенной вам конкретно такой-то группе инвалидности. Это наиболее распространенная причина конфликтных ситуаций, возникающих в процессе объявления экспертного решения.
Лечащие врачи не имеют соответствующей экспертной подготовки и им не следует «настраивать» больного на определенное конкретное решение. Они не несут абсолютно никакой ответственности за свое высказанное в устной форме мнение о том, какая группа положена тому или иному больному. В отличие от них, врачи эксперты оформляют на каждого больного экспертно-медицинское дело, где в письменном виде обосновывают свое решение со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые акты, заверяют его своими подписями и печатью учреждения МСЭ и несут за него полную юридическую ответственность. Этот важный момент следует очень хорошо понимать.
       Желательно взять с собой на освидетельствование чистую простынь, поскольку при осмотре в положении лежа на кушетке, она понадобится.
       Можно взять интересную книгу, чтобы ожидание вызова в зал заседания не было утомительным. Плеер, радио - брать нежелательно – можете мешать окружающим, а при использовании наушников – не услышите, как вас будут приглашать.
        Правом первоочередного вызова пользуются: ветераны ВОВ, инвалиды ВОВ и ликвидаторы аварии на ЧАЭС. Поэтому если вы принадлежите к одной из вышеперечисленных категорий – следует проинформировать об этом комиссию.
        Возьмите с собой лечебные препараты, которые могут пригодится вам при возможно длительном ожидании вызова, в первую очередь это относится к больным сахарным диабетом, гипертонической болезнью и ИБС. Продолжительность освидетельствования по времени может колебаться от нескольких десятков минут до нескольких часов – в зависимости от загруженности учреждения МСЭ.
        Поэтому следует быть готовым к возможному длительному ожиданию.
      Наиболее тяжелые больные, которые не в состоянии прибыть на освидетельствовании в учреждение МСЭ, освидетельствуются на дому (очень редко и в случаях исключительной удаленности больного решение может быть вынесено заочно – по документам). В этом случае к направлению на МСЭ прилагается справка ВК (врачебной комиссии) о том, что по состоянию здоровья больной не может явиться на освидетельствование. Пожилым и тяжелым больным желательно приходить в сопровождении родственников – которые при необходимости помогут им одеться-раздеться при осмотре, дополнят жалобы, проконтролируют возвращение их домой.
       Учитывая высокую загруженность большинства учреждений МСЭ, следует заранее подготовиться к ответам на вопросы, которые будут задаваться в процессе освидетельствования.
Эксперты, как правило, предварительно знакомятся с вашей мед. документацией – поэтому в процессе общения задаются только необходимые уточняющие вопросы.
Отвечать следует точно на поставленный вопрос, избегая, по возможности, излишних подробностей. Как правило, задаются вопросы о начале заболевания, как оно протекало, были ли (когда, где и сколько) стационарные лечения, операции (их даты), эффект от проводимого лечения и ваши личные планы в отношении трудоустройства (считаете вы себя полностью нетрудоспособным, намерены подыскать более легкую работу или планируете продолжить лечение по больничному листу). Задаются вопросы по амбулаторному лечению – какие препараты, в какой дозировке больной ежедневно принимает.
        После опроса жалоб больной осматривается экспертами, при необходимости и в положении лежа на кушетке. Детализация осмотра зависит от конкретных диагнозов, имеющихся у данного больного. В большинстве случаев больного просят раздеться до трусов. После осмотра, больного просят подождать в коридоре, в это время специалисты коллегиально, в ходе совместного обсуждения, принимают экспертное решение. Затем принятое решение объявляется больному.
       Возможен вариант, когда вам предложат дообследоваться – если эксперты посчитают, что для принятия окончательного решения важно получить дополнительные сведения, характеризующие состояние вашего здоровья.
В данной ситуации желательно, по возможности, согласиться, поскольку в ваших же интересах получить дополнительные сведения о состоянии своего здоровья и тем самым повысить точность вынесенного решения. Однако вы имеете право и отказаться от дообследования – в этом случае вас попросят написать письменный отказ от него и решение будет выноситься на основании имеющихся документов и данных объективного осмотра.
       Не забывайте о том, что в случае признания вас инвалидом – пенсия и прочие льготы будут начисляться с момента начала экспертизы. Началом экспертизы считается день регистрации в учреждении МСЭ ваших документов (заявления с просьбой об освидетельствовании с приложенным к нему направлением на МСЭ).
Коротко о том, как правильно действовать в ситуации, когда вы не согласны с принятым решением.
В этом случае, во-первых, следует сохранять спокойствие и не оскорблять сотрудников учреждения МСЭ, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей. Следует заявить, что вы не согласны с принятым решением и попросить разъяснить порядок его обжалования. Вам обязаны дать соответствующие разъяснения.
       Решение бюро МСЭ может быть обжаловано в вышестоящее Главное бюро МСЭ, Федеральное бюро или в суд, в порядке, установленном действующим законодательством. Особого смысла в обжаловании решения сразу в суд нет, поскольку специалистов по МСЭ там не имеется и грамотный судья вынужден будет искать в качестве арбитра тех же специалистов вышестоящего Главного бюро, только потратитесь на адвоката.
       Рациональнее написать заявление о несогласии с вынесенным решением и с просьбой провести ваше освидетельствование в вышестоящем Главном бюро МСЭ. Данное заявление может быть написано как непосредственно в том учреждении, где вы проходили освидетельствование, так и при личном обращении в вышестоящее Главное бюро МСЭ (на ваше усмотрение). В трехдневный срок с момента написания заявления, ваше экспертно-медицинское дело передается в Главное бюро МСЭ, специалисты которого будут проверять обоснованность вынесенного решения (максимум в течение 1 месяца). Вы будете приглашены к ним на освидетельствование (или они выедут на дом – если имеется справка ВК о невозможности больному прибыть на экспертизу). При наличии оснований они имеют право принятое решение изменить.
       В случае обжалования гражданином решения Главного бюро МСЭ главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов Главного бюро МСЭ.
       Решение Главного бюро МСЭ может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в Главное бюро МСЭ, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.
        Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
Решения бюро, Главного бюро МСЭ, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Следуя этим несложным рекомендациям, вы сможете более уверенно чувствовать на освидетельствовании, быстрее и качественнее пройти процедуру медико-социальной экспертизы.  http://mse74.ru/informationdlyagrajd/kakproitiexpertizu
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #60 : 24 Октября , 2014, 08:29:10 »

   Девочки, если инвалидность по опорно-двигательному аппарату, в посыльном листе можно не проходить окулиста или это обязательно?
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #61 : 24 Октября , 2014, 08:38:22 »

    Перечень документов необходимых для проведения медико-социальной экспертизы
Документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, при освидетельствовании в бюро медико-социальной экспертизы (для лиц старше 18 лет) являются:
 
а) паспорт гражданина Российской Федерации (документ, удостоверяющий личность) - для граждан Российской Федерации, достигших 14 лет;
     документ, подтверждающий полномочия законного представителя гражданина;
     паспорт иностранного гражданина;
     иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором      Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, лица без гражданства в Российской Федерации - соответственно для иностранных граждан, лиц без гражданства.
Для предоставления государственной услуги заявителем могут представляться копии указанных документов, заверенные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
         б) заявление.
В случаях, когда состояние здоровья получателя государственной услуги не позволяет ему выразить свою волю и отсутствует законный представитель, освидетельствование получателя государственной услуги проводится по заявлению, подписанному лечащим врачом и председателем врачебной комиссии (заместителем главного врача организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь гражданину)
           в) направление на медико-социальную экспертизу, выданное организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, по форме N 088/у-06, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2007 г. N 77, с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 октября 2009 г. N 853н, или направление на медико-социальную экспертизу, выданное органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения, форма которого утверждена приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 25 декабря 2006 г. N 874 с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 октября 2009 г. N 852н, либо справка об отказе в направлении на медико-социальную экспертизу, выданная организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения).
Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
Направление на медико-социальную экспертизу может быть представлено заявителем в виде бумажного или электронного документа.
Бумажный документ представляется лично или направляется почтовой связью.
Электронный документ, предусмотренный данным подпунктом, оформляется с использованием электронной цифровой подписи и направляется с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.
 
Перечень документов, предоставляемых гражданином при предоставлении государственной услуги, результатом которой является определение степени утраты профессиональной трудоспособности, к документам, указанным выше,  дополнительно представляются:

      а) акт о несчастном случае на производстве, форма которого утверждена постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 октября 2002 г. N 73 (зарегистрировано Минюстом России 5 декабря 2002 г. N 3999) или акт о случае профессионального заболевания, форма которого утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2000 г. N 967 (Собрание законодательства, 2000, N 52, ст. 5149), либо заключение государственного инспектора по охране труда, других должностных лиц (органов), осуществляющих контроль и надзор за состоянием охраны труда и соблюдением законодательства о труде, о причинах повреждения здоровья, либо медицинское заключение о профессиональном заболевании, выданные в соответствии с порядком, действовавшим до вступления в силу Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", либо решение суда об установлении факта несчастного случая на производстве или профессионального заболевания;
    б) заключение органа государственной экспертизы условий труда о характере и условиях труда пострадавших, которые предшествовали несчастному случаю на производстве и профессиональному заболеванию.
 
Перечень документов, предоставляемых гражданином при освидетельствовании в бюро МСЭ (для лиц до 18 лет)
Паспорт гражданина Российской Федерации достигшего 14 лет (паспорт иностранного гражданина).
Свидетельство о рождении (для граждан РФ в возрасте до 14 лет).
Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка.
Заявление гражданина (его законного представителя).
Направление на медико-социальную экспертизу, выданное организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты); либо справка об отказе в направлении на медико-социальную экспертизу, выданная организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты)    http://mse74.ru/informationdlyagrajd/Informatsiyadlyagr?articles=114
Сообщить модератору   Записан

Tanchikkk
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #62 : 24 Октября , 2014, 10:30:06 »

   Девочки, если инвалидность по опорно-двигательному аппарату, в посыльном листе можно не проходить окулиста или это обязательно?
Обязательно. Нужно: лор, окулист, невролог, хирург, выписка от педиатра, потом ортопед все оформляет.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #63 : 24 Октября , 2014, 15:57:24 »

кто подскажет, как действует льгота по бесплатному проезду до места лечения и обратно.. нам сегодня в кассе отказали, сказали что в любом случае билет нужно купить, а потом мне самой в соц защиту нести билет и мне выплатят их стоимость.. находимся в санатории по путевке от Импульса..
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #64 : 28 Октября , 2014, 18:30:29 »

Предлагаю добавить в квест про получение инвалидности: при продлении инвалидности в ПФ обращаться не надо, туда информация с МСЭК попадает автоматически. А вот в соцзащиту надо обращаться, как в первый раз, что бы им показать, что инвалидность не закончилась. Пакет документов тот же.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #65 : 28 Октября , 2014, 19:40:48 »

Девы,а у меня вопрос,нам давно уже дали до 18 лет,
сейчас на горизонте переосвидетельствование,
в связи с этим интересно- отказ от едв будет действовать?
пособие по уходу заново оформлять?
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #66 : 28 Октября , 2014, 22:02:04 »

Девы,а у меня вопрос,нам давно уже дали до 18 лет,
сейчас на горизонте переосвидетельствование,
в связи с этим интересно- отказ от едв будет действовать?
пособие по уходу заново оформлять?
Мама Тёмы, в ПФР говорили что им информация из МСЭ поступает. А можно на сайте ПФР вопрос задать.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #67 : 28 Октября , 2014, 22:03:22 »

Pisces,спасибо,информация из мсэ тут не при чем,это же внутрипенсионные дела,их правила, попробую дозвониться.
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #68 : 28 Октября , 2014, 22:09:14 »

Pisces,спасибо,информация из мсэ тут не при чем,это же внутрипенсионные дела,их правила, попробую дозвониться.
Мама Тёмы, в ПФР говорят, что отказ действует до тех пор, пока не напишите новое заявление о возврате льгот
Сообщить модератору   Записан
Tanchikkk
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #69 : 29 Октября , 2014, 13:40:38 »

У нас в этом месяце было переосвидетелствование на инвалидность, пенсии почему то в этом месяце не перечислили, сказали что в следующий раз сразу 2 перечислят. вопрос это нормально? кто нибудь в курсе. Продлевали первый раз, в ПФР ничего не носили, в соцзащиту только копию розовой справки.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #70 : 29 Октября , 2014, 15:59:23 »

Tanchikkk, бывает такое
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #71 : 29 Октября , 2014, 20:23:36 »

нам обычно в конце месяца перечисляют после переосвидетельствования.
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #72 : 29 Октября , 2014, 22:48:48 »

Девочки а посыльный лист может заполнить участковый врач вместо лечащего по нашей болезни?
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #73 : 30 Октября , 2014, 01:12:26 »

LakiSuhi,может лучше у заведующей уточнить.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #74 : 31 Октября , 2014, 14:21:11 »

Девочки а посыльный лист может заполнить участковый врач вместо лечащего по нашей болезни?
   Я думаю может, если врач и заведующая согласятся.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #75 : 31 Октября , 2014, 14:21:48 »

   Девочки, если инвалидность по опорно-двигательному аппарату, в посыльном листе можно не проходить окулиста или это обязательно?
    Обошлись без окулиста.
Сообщить модератору   Записан

Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #76 : 10 Ноября , 2014, 19:37:04 »

Sonechка, добавьте в первый пост про оформление ежемесячной компенсации по уходу неработающему трудоспособному гражданину - 1380 рублей (оформляют в основном на учащихся). Сегодня мы оформились. Для оформления в ПФР паспорта (св-во р рожд.) всех, СНИЛС всех (РЕ, мамы РЕ, того на кого оформляется компенсация), розовая справка, справка из учебного заведения. МЧ от 14 до 15 лет требуется разрешение из соц. защиты, старше 15 лет не надо, но разрешение родителя. В справке из учебного заведения (предоставляется ежегодно на новый учебный год) должен быть указан период учебы в формате Ч.М.Г (н-р с 1.09.2014 по 31.08.2015) и обязательно номер и дата приказа на основании которого МЧ зачислен в учебное заведение (вкл. школу).
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #77 : 10 Ноября , 2014, 21:23:53 »

Pisces, добавила
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
elpesh
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #78 : 17 Ноября , 2014, 22:04:25 »

Девы,а у меня вопрос,нам давно уже дали до 18 лет,
сейчас на горизонте переосвидетельствование,
в связи с этим интересно- отказ от едв будет действовать?
пособие по уходу заново оформлять?

Мама Тёмы, подскажите куда обращаться после 18 лет и когда, чтобы уже совершеннолетнему ребенку группу получить? Вы уже это узнавали? У нас тоже до 18 лет инвалидность, в мае 2015 будет 18 лет. Вот думаю, надо заранее все узнать или в детской поликлинике также все оформляется, а потом идти во взрослую МСЭ?
Девочки, подскажите, кто знает.
Сообщить модератору   Записан

elpesh
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #79 : 17 Ноября , 2014, 22:07:28 »

И еще вопрос к тем, кто знает. Эта льгота не должна же каждый год переоформляться?
1.   Льгота на коммунальные услуги 50%
Идем в соцзащиту с документами: св-во о рождение +копия, розовая справка +копия, справка о составе семьи из ЖЭКа, справка о регистрации ребенка по месту жительства, паспорта родителей, реквизиты банка, справка из ПФ.


Что-то нам давно нет перечислений за оплату коммуналки. Раньше каждый месяц были разные суммы..
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #80 : 18 Ноября , 2014, 14:29:04 »

Девы,а у меня вопрос,нам давно уже дали до 18 лет,
сейчас на горизонте переосвидетельствование,
в связи с этим интересно- отказ от едв будет действовать?
пособие по уходу заново оформлять?

Мама Тёмы, подскажите куда обращаться после 18 лет и когда, чтобы уже совершеннолетнему ребенку группу получить? Вы уже это узнавали? У нас тоже до 18 лет инвалидность, в мае 2015 будет 18 лет. Вот думаю, надо заранее все узнать или в детской поликлинике также все оформляется, а потом идти во взрослую МСЭ?
Девочки, подскажите, кто знает.
   Я у комиссии спрашивала, когда можно к ним прийти, они сказали что в месяц исполнения 18-тилетия можно подходить, если будут готовы документы (посыльный лист).
Сообщить модератору   Записан

Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #81 : 18 Ноября , 2014, 14:51:46 »

И еще вопрос к тем, кто знает. Эта льгота не должна же каждый год переоформляться?
1.   Льгота на коммунальные услуги 50%
Идем в соцзащиту с документами: св-во о рождение +копия, розовая справка +копия, справка о составе семьи из ЖЭКа, справка о регистрации ребенка по месту жительства, паспорта родителей, реквизиты банка, справка из ПФ.

Что-то нам давно нет перечислений за оплату коммуналки. Раньше каждый месяц были разные суммы..
А у вас инвалидность на сколько дали? У нас на год была, приходилось к ним мотаться со всеми доками, переоформлять после продления инвалидности (2 раза продляли на год). Они даже письмо присылали из соцзащиты, чтобы к ним подошли, иначе льготу отменят. А сейчас до 18-ти лет дали, но еще года не прошло, не знаю как будет.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #82 : 18 Ноября , 2014, 16:16:57 »

И еще вопрос к тем, кто знает. Эта льгота не должна же каждый год переоформляться?
1.   Льгота на коммунальные услуги 50%
Идем в соцзащиту с документами: св-во о рождение +копия, розовая справка +копия, справка о составе семьи из ЖЭКа, справка о регистрации ребенка по месту жительства, паспорта родителей, реквизиты банка, справка из ПФ.

Что-то нам давно нет перечислений за оплату коммуналки. Раньше каждый месяц были разные суммы..
А у вас инвалидность на сколько дали? У нас на год была, приходилось к ним мотаться со всеми доками, переоформлять после продления инвалидности (2 раза продляли на год). Они даже письмо присылали из соцзащиты, чтобы к ним подошли, иначе льготу отменят. А сейчас до 18-ти лет дали, но еще года не прошло, не знаю как будет.

Нам когда до 18 лет дали, сказали, что теперь подойти в 14 лет ребенка, когда паспорт получит.
Сообщить модератору   Записан
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #83 : 21 Ноября , 2014, 16:21:50 »

девочки, кто знает, до 3 лет вообще не положено санаторное лечение с выездом, я правильно поняла? т.е. если нам сейчас 2, можно писать отказ от него на год? или в местные могут отправить? типа смолино? (мы только оформляемся, мсэк еще не прошли).
с трех!но мы встали щас прям, нам два, с двух лет они уже ставят на очередь(в Импульсе)
Сообщить модератору   Записан
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #84 : 21 Ноября , 2014, 16:35:07 »

У нас в этом месяце было переосвидетелствование на инвалидность, пенсии почему то в этом месяце не перечислили, сказали что в следующий раз сразу 2 перечислят. вопрос это нормально? кто нибудь в курсе. Продлевали первый раз, в ПФР ничего не носили, в соцзащиту только копию розовой справки.
день добрый!мы в начале окт переосвид. прошли!в октябре не дали, в ноябре похоже тоже.в декабре за три месяца дадут!!!так в пфр сказали=((
Сообщить модератору   Записан
elpesh
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #85 : 21 Ноября , 2014, 21:24:17 »

И еще вопрос к тем, кто знает. Эта льгота не должна же каждый год переоформляться?
1.   Льгота на коммунальные услуги 50%
Идем в соцзащиту с документами: св-во о рождение +копия, розовая справка +копия, справка о составе семьи из ЖЭКа, справка о регистрации ребенка по месту жительства, паспорта родителей, реквизиты банка, справка из ПФ.

Что-то нам давно нет перечислений за оплату коммуналки. Раньше каждый месяц были разные суммы..
А у вас инвалидность на сколько дали? У нас на год была, приходилось к ним мотаться со всеми доками, переоформлять после продления инвалидности (2 раза продляли на год). Они даже письмо присылали из соцзащиты, чтобы к ним подошли, иначе льготу отменят. А сейчас до 18-ти лет дали, но еще года не прошло, не знаю как будет.


Нам каждый год нужно было переосвидетельствование проходить, только вот последний раз дали уже до 18 лет, т.е. на полтора года получилось, но я вот не припомню, чтобы я ходила в собес каждый год... может и правда надо было сходить, а теперь не вернут суммы интересно?
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #86 : 22 Ноября , 2014, 14:22:01 »

девочки, кто знает, до 3 лет вообще не положено санаторное лечение с выездом, я правильно поняла? т.е. если нам сейчас 2, можно писать отказ от него на год? или в местные могут отправить? типа смолино? (мы только оформляемся, мсэк еще не прошли).
с трех!но мы встали щас прям, нам два, с двух лет они уже ставят на очередь(в Импульсе)

благодарю за ответ! нам дали инву на 2 года 18 ноября. пенсию и едв оформила, по уходу и по обучению еще не успела.
мы можем сейчас поехать в импульс значит и встать в очередь? что везти с собой?  и еще вопрос про компенсацию по обучению... не очень поняла куда обращаться... объясните, девочки, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #87 : 23 Ноября , 2014, 16:37:01 »

девочки, кто знает, до 3 лет вообще не положено санаторное лечение с выездом, я правильно поняла? т.е. если нам сейчас 2, можно писать отказ от него на год? или в местные могут отправить? типа смолино? (мы только оформляемся, мсэк еще не прошли).
с трех!но мы встали щас прям, нам два, с двух лет они уже ставят на очередь(в Импульсе)

благодарю за ответ! нам дали инву на 2 года 18 ноября. пенсию и едв оформила, по уходу и по обучению еще не успела.
мы можем сейчас поехать в импульс значит и встать в очередь? что везти с собой?  и еще вопрос про компенсацию по обучению... не очень поняла куда обращаться... объясните, девочки, пожалуйста.
да в импульс идите с доками, а по поводу компенсации это в ПМПК(Курчатовский у нас район- так мы на 40 лет победы ходили), у вас какой?
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #88 : 23 Ноября , 2014, 19:22:46 »

девочки, кто знает, до 3 лет вообще не положено санаторное лечение с выездом, я правильно поняла? т.е. если нам сейчас 2, можно писать отказ от него на год? или в местные могут отправить? типа смолино? (мы только оформляемся, мсэк еще не прошли).
с трех!но мы встали щас прям, нам два, с двух лет они уже ставят на очередь(в Импульсе)

благодарю за ответ! нам дали инву на 2 года 18 ноября. пенсию и едв оформила, по уходу и по обучению еще не успела.
мы можем сейчас поехать в импульс значит и встать в очередь? что везти с собой?  и еще вопрос про компенсацию по обучению... не очень поняла куда обращаться... объясните, девочки, пожалуйста.
да в импульс идите с доками, а по поводу компенсации это в ПМПК(Курчатовский у нас район- так мы на 40 лет победы ходили), у вас какой?
по прописке у нас металлургический. вот как быть? мы живем на тополинке, относимся к первой пол-ке на худякова. там невролог вроде должна дать направление на пмпк же, или нет? сможет она дать напр-е на чмз??
и расскажите, что это - пмпк? как проходит? опять ребенка смотрят, теребят???
Сообщить модератору   Записан
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #89 : 24 Ноября , 2014, 10:04:13 »

девочки, кто знает, до 3 лет вообще не положено санаторное лечение с выездом, я правильно поняла? т.е. если нам сейчас 2, можно писать отказ от него на год? или в местные могут отправить? типа смолино? (мы только оформляемся, мсэк еще не прошли).
с трех!но мы встали щас прям, нам два, с двух лет они уже ставят на очередь(в Импульсе)

благодарю за ответ! нам дали инву на 2 года 18 ноября. пенсию и едв оформила, по уходу и по обучению еще не успела.
мы можем сейчас поехать в импульс значит и встать в очередь? что везти с собой?  и еще вопрос про компенсацию по обучению... не очень поняла куда обращаться... объясните, девочки, пожалуйста.
да в импульс идите с доками, а по поводу компенсации это в ПМПК(Курчатовский у нас район- так мы на 40 лет победы ходили), у вас какой?
по прописке у нас металлургический. вот как быть? мы живем на тополинке, относимся к первой пол-ке на худякова. там невролог вроде должна дать направление на пмпк же, или нет? сможет она дать напр-е на чмз??
и расскажите, что это - пмпк? как проходит? опять ребенка смотрят, теребят???
точно:вспомнила, там надо справку от лора, от педиатра, от невролога и все остальные доки, ребенка не смотрят, а просто садят и просят его пирамидку собрать или вкладыши вставить, спрашивают его в зависимости от возраста,а так все легко и быстро проходит!записаться ток заранее надо!!!
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #90 : 24 Ноября , 2014, 14:20:48 »

Подскажите, какие есть нюансы при оформлении инвалидности на ребенка, если мама прописана в одном месте, а папа с ребенком в другом?
Сообщить модератору   Записан

Василек14
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #91 : 24 Ноября , 2014, 15:21:42 »

Полиша, нюансы следующие: все доки которые собираете по своему месту жительства дублируете по месту жит-ва ре + акт о совместном проживании ре от соседей. Но вы теряете все льготы если инву оформляете не по месту жит-ва ре.
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #92 : 24 Ноября , 2014, 15:26:23 »

Подскажите, какие есть нюансы при оформлении инвалидности на ребенка, если мама прописана в одном месте, а папа с ребенком в другом?
у меня так, все муж на себя оформили и все, никакого акта не брали и доки не дублировали, пару справок от моего имени в соц.защите взял и все.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #93 : 24 Ноября , 2014, 16:26:55 »

Я вот тоже думаю на мужа оформить, так, наверное, проще. Только мы в разных районах, мы сами в советском, муж в курчатовском. Отправили записываться на МСЭ на Барбюса. Вот вопрос теперь, МСЭ одна навесь город или по районам?

записываться на мсэ тоже муж должен или я могу за него?
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #94 : 24 Ноября , 2014, 16:29:42 »

Я вот тоже думаю на мужа оформить, так, наверное, проще. Только мы в разных районах, мы сами в советском, муж в курчатовском. Отправили записываться на МСЭ на Барбюса. Вот вопрос теперь, МСЭ одна навесь город или по районам?
я тоже в советском, муж в курчатовском. Он все оформил, МСЭ на Барбюса проходили. Но единственное, что проще оформлять по месту прописки ребенка.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #95 : 24 Ноября , 2014, 16:41:30 »

Sonechка,а нам поликлиника ведь не даст направление на МСЭ курч. района? и где это мсэ в курч. районе?
Мне вот вчера сказали, что нужно взять посыльный лист из поликлиники + паспорт с копией + св-во с копией и придти на барбюса записаться, вот это я могу сделать с паспортом мужа, или ему самому обязательно?
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #96 : 24 Ноября , 2014, 18:01:13 »

Полиша,я ребенку делала временную регистрацию на свой адрес, там нужно присутствие отца и собственника квартиры
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #97 : 24 Ноября , 2014, 18:19:50 »

Полиша, а чем вас Барбюса смущает? Записаться может кто угодно, а вот когда туда придете, то заявление на мужа оформите.
В поликлинике когда напишут, они сами говорят идти по такому то адресу и записываться, нас так же на Барбюса отправили.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #98 : 24 Ноября , 2014, 19:43:46 »

Sonechка, меня бабюса всем устраивает) просто вы написали
Но единственное, что проще оформлять по месту прописки ребенка.
поэтому я решила спросить, как оформить в курч. районе
Сообщить модератору   Записан

Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #99 : 24 Ноября , 2014, 19:45:44 »

Полиша,я ребенку делала временную регистрацию на свой адрес, там нужно присутствие отца и собственника квартиры
мы сейчас с мамой живем, она собственник, но по состоянию здоровья не может присутствовать на прописке, да меня и устраивает, что дети с папой прописаны.
Сообщить модератору   Записан

Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #100 : 24 Ноября , 2014, 19:51:19 »

Девочки, спасибо за помощь и тему, такая каша в голове пока(
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #101 : 24 Ноября , 2014, 22:26:44 »

Sonechка, меня бабюса всем устраивает) просто вы написали
Но единственное, что проще оформлять по месту прописки ребенка.
поэтому я решила спросить, как оформить в курч. районе
я наверно не корректно написала)) Я имела ввиду, что ЛЬГОТЫ и пенсия оформляется по месту прописки ребенка
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #102 : 24 Ноября , 2014, 22:28:12 »

Девочки, спасибо за помощь и тему, такая каша в голове пока(
у самой каша была, поэтому тему создала.
Сейчас ваша задача получить розовую справку, а дальше по пунктам, как написано
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #103 : 25 Ноября , 2014, 19:46:01 »

Я вот тоже думаю на мужа оформить, так, наверное, проще. Только мы в разных районах, мы сами в советском, муж в курчатовском. Отправили записываться на МСЭ на Барбюса. Вот вопрос теперь, МСЭ одна навесь город или по районам?
я тоже в советском, муж в курчатовском. Он все оформил, МСЭ на Барбюса проходили. Но единственное, что проще оформлять по месту прописки ребенка.
Полиша, МСЭ я так понимаю по заболеваниям. Если судить по нашему заб-нию, то на Барбюса оформляем, если по сердцу инва, а если по основному заболеванию, то на пр. Победы, через Кузнецова.
Сообщить модератору   Записан
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #104 : 18 Декабря , 2014, 10:17:42 »

Девочки,а при переосвидетельствовании справка из жека о прописке нужна, или достаточно того , что ребенок вписан в паспорт? В том году мы без этой справки делали. И если инвалидность заканчивается в ноябре - можно ее раньше сделать( например в октябре), чтобы без денег не сидеть? Или там день в день надо делать?
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #105 : 18 Декабря , 2014, 10:26:44 »

мама Тоши и Илюши, вроде можно даже за 3 месяца раньше делать (но тут могу ошибиться). Про справку - мы в первый раз приносили. Потом, не надо при условии, что место прописки не сменилось.
Сообщить модератору   Записан
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #106 : 18 Декабря , 2014, 10:55:38 »

Вот и мне интересно, я делала в том году первый раз без справки на 2 года))) Интересно, все таки они будут ее просить  или нет. Поживем -увидим)))
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #107 : 18 Декабря , 2014, 10:56:23 »

мама Тоши и Илюши, а позвонить спросить? Я по поводу справки один раз именно звонила, чтобы быть точно уверенной, что ее не потребуют.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #108 : 18 Декабря , 2014, 11:02:00 »

мама Тоши и Илюши, наверное можно за 3 месяца  проходить комиссию, за два месяца до конца точно можно. Когда исполняется 18 лет можно проходить в месяц исполнения совершеннолетия ещё до дня рождения.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #109 : 18 Декабря , 2014, 12:37:35 »

мама Тоши и Илюши, наверное можно за 3 месяца  проходить комиссию, за два месяца до конца точно можно. Когда исполняется 18 лет можно проходить в месяц исполнения совершеннолетия ещё до дня рождения.
когда 18 и за 2 месяца можно,
у нас др в декабре,провели в ноябре,справку дали с даты окончания предыдущей,т.е. вперед
Сообщить модератору   Записан
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #110 : 18 Декабря , 2014, 20:36:51 »

Ой, девочки, мой еще маленький, ему только пять.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #111 : 19 Декабря , 2014, 10:23:46 »

Мама Тёмы, спасибо за информацию.
Сообщить модератору   Записан

milionersha
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145


мечты сбываются


Награды
« Ответ #112 : 16 Января , 2015, 12:33:49 »

Что бы не было каши, официальная информация по пунктам по предварительной записи:
Детское бюро по Челябинску одно по всем заболеваниям (кроме психиатрических и глазных заболеваний), расположено Барбюса 140 а. Чтобы записаться может подойти мама, папа, бабушка без ребенка и иметь следующие документы:
1.направление на МСЭ из поликлиники (можно без даты выдачи)
2. паспорт родителя, с кем прописан ребенок
3. розовую справку (для тех кто повторно)
 Запись осуществляется в следующие дни: понедельник, четверг- 12.00 - 15.00
                                                              вторник, среда -9.00-13.00
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #113 : 28 Января , 2015, 14:52:36 »

Вот нова форма заявления на получение 4 выходных дней.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/1/9442?frommail=1&type=week&date=1%2f28%2f2015
Сообщить модератору   Записан

Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #114 : 29 Января , 2015, 00:37:44 »

Что бы не было каши, официальная информация по пунктам по предварительной записи:
Детское бюро по Челябинску одно по всем заболеваниям (кроме психиатрических и глазных заболеваний), расположено Барбюса 140 а. Чтобы записаться может подойти мама, папа, бабушка без ребенка и иметь следующие документы:
1.направление на МСЭ из поликлиники (можно без даты выдачи)
2. паспорт родителя, с кем прописан ребенок
3. розовую справку (для тех кто повторно)
 Запись осуществляется в следующие дни: понедельник, четверг- 12.00 - 15.00
                                                              вторник, среда -9.00-13.00
Добавлю. По психиатрическим МСЭК может проходить на пр.Победы, а может и на Кузнецова.
Сообщить модератору   Записан
Наталья100
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #115 : 30 Января , 2015, 15:50:21 »

Внимание!!!!Родители ребятишек,кто проходил мелико-социальную экспертизу в бюро 12 г.Челябинска и остался не доволен работой комиссии .Меня возмутило грубое отношение к ребенку,не профессиональный осмотр,в конце диагноз озвучили:"Вот когда у вас ребенок ложку держать не сможет:прийдете!!!"Инвалидность не дали,я обжаловала в главном бюро и через неделю инвалидность уже дали.Сейчас мое заявление в прокуратуре,проводится проверка!Родители присоединяйтесь
,таким работникам не место в таких учреждениях и они не имеют никакого права грубо разговаривать с малышами и родителями,у которых и так куча забот!!!
Сообщить модератору   Записан
Василек14
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #116 : 04 Февраля , 2015, 19:13:06 »

Что бы не было каши, официальная информация по пунктам по предварительной записи:
Детское бюро по Челябинску одно по всем заболеваниям (кроме психиатрических и глазных заболеваний), расположено Барбюса 140 а. Чтобы записаться может подойти мама, папа, бабушка без ребенка и иметь следующие документы:
1.направление на МСЭ из поликлиники (можно без даты выдачи)
2. паспорт родителя, с кем прописан ребенок
3. розовую справку (для тех кто повторно)
 Запись осуществляется в следующие дни: понедельник, четверг- 12.00 - 15.00
                                                              вторник, среда -9.00-13.00

Записаться на очередь можно  через сайт госуслуг. Это очень удобно. Дозвониться не просто, а ехать не ближний край, кто из других районов.
Сообщить модератору   Записан

Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #117 : 17 Февраля , 2015, 20:10:07 »

Девочки, привет. Записали нас в итоге на комиссию на 12 марта, это почти месяц ждать. Мы сами в Москве живём, прописаны здесь, обратные билеты на 9 марта. Все в трансе пока что, билеты сдать невозможно, придется новые покупать, мужу отпуск брать. Эх. Скажите, а справку в комиссии сразу выдают? Первичное освидетельствован е. И вот еще вопрос, сможет ли мать мужа оформить пенсию на него, то есть на отца ребенка? Или нужно его присутствие обязательно?
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #118 : 17 Февраля , 2015, 20:14:25 »

Сонечко, Справку МСЭ выдают в тот же день.
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #119 : 17 Февраля , 2015, 20:16:35 »

Девочки, привет. Записали нас в итоге на комиссию на 12 марта, это почти месяц ждать. Мы сами в Москве живём, прописаны здесь, обратные билеты на 9 марта. Все в трансе пока что, билеты сдать невозможно, придется новые покупать, мужу отпуск брать. Эх. Скажите, а справку в комиссии сразу выдают? Первичное освидетельствован е. И вот еще вопрос, сможет ли мать мужа оформить пенсию на него, то есть на отца ребенка? Или нужно его присутствие обязательно?
справку дают сразу после комиссии, минут 30-40 нужно подождать будет. насколько я знаю, при оформлении пенсии и прочих выплат обязательно присутствие лица- законного представителя ребенка-инвалида, на кого оформляется пенсия (поправьте меня, если что)..
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #120 : 17 Февраля , 2015, 20:23:21 »

Девочки, привет. Записали нас в итоге на комиссию на 12 марта, это почти месяц ждать. Мы сами в Москве живём, прописаны здесь, обратные билеты на 9 марта. Все в трансе пока что, билеты сдать невозможно, придется новые покупать, мужу отпуск брать. Эх. Скажите, а справку в комиссии сразу выдают? Первичное освидетельствован е. И вот еще вопрос, сможет ли мать мужа оформить пенсию на него, то есть на отца ребенка? Или нужно его присутствие обязательно?
справку дают сразу после комиссии, минут 30-40 нужно подождать будет. насколько я знаю, при оформлении пенсии и прочих выплат обязательно присутствие лица- законного представителя ребенка-инвалида, на кого оформляется пенсия (поправьте меня, если что)..
Спасибо! А в пенсионный фонд этот представитель должен один раз прийти на оформление?
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #121 : 17 Февраля , 2015, 20:30:47 »

Сонечко, скорее всего все выплаты можно оформить и бабушке, но по доверенности, оформленной у нотариуса. На сайте ПФР можно задать вопрос. Или съездите в пенсионный и возьмите талончик на консультацию у специалиста.
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #122 : 17 Февраля , 2015, 20:33:47 »

Спасибо! А в пенсионный фонд этот представитель должен один раз прийти на оформление?
все зависит от того, на сколько талон... я оформляла в ноябре, ходила 2 раза. 1 талон - это полчаса, мне за полчаса оформили пенсию и едв, за вторые полчаса - пособие по уходу. обычно когда берешь талон там спрашивают по какому вопросу и уже ориентируются на какое время выдать и на какую продолжительность. возможно в вашем районном иначе и оформят быстрее...
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #123 : 17 Февраля , 2015, 20:57:12 »

Девочки, спасибо! А никто не знает законного способа, как пройти комиссию раньше назначенного времени? Муж и свекровь не верят, что нет никаких рычагов, чтобы повлиять на дату приёма(
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #124 : 17 Февраля , 2015, 21:07:46 »

Сонечко,пусть муж или свекровь сходят сами на МСЭ и договорятся.
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #125 : 17 Февраля , 2015, 21:16:57 »

Девочки, спасибо! А никто не знает законного способа, как пройти комиссию раньше назначенного времени? Муж и свекровь не верят, что нет никаких рычагов, чтобы повлиять на дату приёма(
когда я ездила записываться на Барбюса, при мне женщине пошли навстречу, перенесли дату поближе, т.к. они уезжали на реабилитацию.  у них всегда есть "окна" поближе для деток, которых направляют прямо из роддома - опять же, слышала разговор по телефону: записали новорожденного на 1 ноября, а нас на 18 только) так что идите и просите...
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #126 : 17 Февраля , 2015, 21:18:48 »

Сонечко,пусть муж или свекровь сходят сами на МСЭ и договорятся.
:)
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #127 : 17 Февраля , 2015, 21:50:15 »

Девочки, спасибо! А никто не знает законного способа, как пройти комиссию раньше назначенного времени? Муж и свекровь не верят, что нет никаких рычагов, чтобы повлиять на дату приёма(
когда я ездила записываться на Барбюса, при мне женщине пошли навстречу, перенесли дату поближе, т.к. они уезжали на реабилитацию.  у них всегда есть "окна" поближе для деток, которых направляют прямо из роддома - опять же, слышала разговор по телефону: записали новорожденного на 1 ноября, а нас на 18 только) так что идите и просите...
barbariska, неужели новорожденным дают, без обследования? Мы через 10 дней после рождения знали о диагнозе, но инву нам оформили только через 3 месяца, пока не прошли всех врачей.
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #128 : 17 Февраля , 2015, 21:59:11 »

при мне звонили из роддома, врач, и сказала, что ребенок 7 суток... :не знаю: возможно там случай очевидный и не требующий обследований?
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #129 : 17 Февраля , 2015, 22:18:26 »

Сонечко,даже если вам пойдут навстречу и перенесут дату мсэ на поближе,
то доверенность у нотариуса все равно лучше сделать,
сначала документы в пенсионный относите,а потом еще же в соцзащиту надо,
чтобы льготу по коммуналке оформить.
вы обучающиеся или нет,пособие за непосещение тоже оформлять надо

еще-в пенсионном вам должны справку выдать о том,что вы льготами пользуетесь в 2015 году,
с этой справкой в электричке бесплатно при наличии ребенка и маме,справку мсэ с собой.
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #130 : 17 Февраля , 2015, 23:08:51 »

Сонечко,даже если вам пойдут навстречу и перенесут дату мсэ на поближе,
то доверенность у нотариуса все равно лучше сделать,
сначала документы в пенсионный относите,а потом еще же в соцзащиту надо,
чтобы льготу по коммуналке оформить.
вы обучающиеся или нет,пособие за непосещение тоже оформлять надо

еще-в пенсионном вам должны справку выдать о том,что вы льготами пользуетесь в 2015 году,
с этой справкой в электричке бесплатно при наличии ребенка и маме,справку мсэ с собой.

Да, мы сделаем доверенность на свекровь, спасибо! Я не представляю, правда, как опять ехать на Барбюса умолять их что ли. И так чуть не плакала просила поближе найти время, тетушка руками разводила, вздыхала тяжко) В итоге мой телефон записала, если вдруг кто отменится.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #131 : 18 Февраля , 2015, 06:41:34 »

Сонечко, мы уезжали и мне тоже комиссию переносили. Это возможно, идите к начальству, объясняйте ситуацию.
Но беготни после первичного мсэка еще на 2 недели минимум
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #132 : 18 Февраля , 2015, 09:27:36 »

Сонечко, мы уезжали и мне тоже комиссию переносили. Это возможно, идите к начальству, объясняйте ситуацию.
Но беготни после первичного мсэка еще на 2 недели минимум
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #133 : 20 Февраля , 2015, 22:04:21 »

Девочки, спасибо! В итоге я написала письмо на имя руководителя мсэ и нам перенесли дату) Скажите, пожалуйста, куда приходит пенсия на ребёнка? На любую карту родителя или оформляется специальная соцкарта? И в соцзащите можно всё оформить на мужа по доверенности?
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #134 : 20 Февраля , 2015, 22:17:42 »

Сонечко,на карту сбербанка можно,но мы оформляли именно маестро ,она социальная,
бесплатная ,для пенсий и пособий.
Можно на сберкнижку на родителя и оформить доверенность в сбербанке,если хотите ,на свекровь.
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #135 : 20 Февраля , 2015, 22:49:03 »

Сонечко,на карту сбербанка можно,но мы оформляли именно маестро ,она социальная,
бесплатная ,для пенсий и пособий.
Можно на сберкнижку на родителя и оформить доверенность в сбербанке,если хотите ,на свекровь.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #136 : 21 Февраля , 2015, 08:15:33 »

Сонечко, пенсию можно на любую карту (счет) любого банка. А вот компенсацию ЖКХ - только на Сбербанк, на любой счет.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #137 : 21 Февраля , 2015, 08:53:57 »

Сонечко, пенсию можно на любую карту (счет) любого банка. А вот компенсацию ЖКХ - только на Сбербанк, на любой счет.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #138 : 21 Февраля , 2015, 08:57:19 »

Девочки, а пособие по уходу за ребёнком можно оформить на человека с другой фамилией? Даже не члена семьи? И в соцзащите какого района это делать? По месту прописки ребёнка или этого человека?
А про пособие за то, что в садик не ходит ребёнок, вообще не слышала, это тоже можно получать? Ребенку 1,5. Заранее всем большое спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #139 : 21 Февраля , 2015, 09:33:49 »

Сонечко, пособие по уходу в пенсионном фонде оформляют. Там же, где пенсию по инвалидности. Можно на любого не работающего гражданина. Если это родители - сумма значительно выше.
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #140 : 21 Февраля , 2015, 09:47:17 »

Девочки, а пособие по уходу за ребёнком можно оформить на человека с другой фамилией? Даже не члена семьи? И в соцзащите какого района это делать? По месту прописки ребёнка или этого человека?
А про пособие за то, что в садик не ходит ребёнок, вообще не слышала, это тоже можно получать? Ребенку 1,5. Заранее всем большое спасибо!
Сонечко, если по уходу оформляется на родителя и на не родителя - сумма отличается в разы... примерно 6500 и 1800. По уходу оформляется не в соцзащите, а в пенсионном. компенсация за обучение оформляется в районной ПМПК, после прохождения этой комиссии. на ПМПК смотрят развитие ребенка, и если установят, что в сад ему нельзя, а положено домашнее воспитание, то тогда вам назначат компенсацию за непосещение ребенком сада. Суммы там в соответствии с градацией по возрасту, до 3лет 4880, с 3 до 7 почти в 2 раза меньше, и так далее....в первом посте этой темки все написано.
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #141 : 24 Февраля , 2015, 15:31:14 »

Внесу небольшие коррективы, пенсия выплачивается не со дня установления инвалидности, а с 1-го числа месяца, в котором обратились за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.
У нас так получилось - МСЭ было 29.12., потом праздники и талонов в пенс. фонд не было, взяли только на февраль, пенсию будут платить с февраля. Подарили месяц государству))) Если бы знала, что так, может как-нибудь и постарались ускорить процесс. Ну уж как получилось. И справка с пенсионным удостоверением готовится месяц! Курчатовский ПФ

Подскажите по образованию. Что за выписку у педиатра нужно взять? И направление на ПМПК нужно, если мы еще маленькие? Нужна ли там справка розовая или пенс удостоверение?
Сообщить модератору   Записан

Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #142 : 24 Февраля , 2015, 15:40:12 »

МаМиша,Нет, сказали, начнут платить с 01 февраля( Может поменялось что-то?
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #143 : 24 Февраля , 2015, 15:40:32 »

Лип@,Начисление пенсии по инвалидности начинается с момента признания гражданина инвалидом, установление времени наступления и периода инвалидности, а также степени ограничения способности к трудовой деятельности и причины инвалидности осуществляются Государственной службой медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания гражданина инвалидом утверждаются Правительством РФ (ст. 12 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Вам дадут за 2 месяца, а вот ЕДВ вам дадут с даты обращения
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2015, 15:44:40 от Sonechка » Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #144 : 24 Февраля , 2015, 15:43:49 »

Лип@, выписка от педиатра. Скажите, что вам надо выписку на ПМПК, они знают, направление на ПМПК нужно! берете у психиатора. Мы оформили в 2 месяца ребенка, там чистая формальность.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #145 : 24 Февраля , 2015, 15:46:49 »

вот на сайте пф написано:

Пенсия по государственному пенсионному обеспечению, независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее. За исключением:

    случаев, когда установлена социальная пенсия по инвалидности гражданам из числа инвалидов с детства, не достигшим возраста 19 лет, которые ранее получали социальную пенсию по инвалидности, предусмотренную для детей-инвалидов и выплата которой была прекращена в связи с достижением 18 лет;
    случаев, когда установлена социальная пенсия по старости гражданам, достигшим 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), которые ранее получали трудовую пенсию по инвалидности и выплата которой была прекращена в связи с достижением указанного возраста.

Что-то не могу быстро найти закон. Но мужу девочка в пф прямо обратила внимание, что типа за январь не ждите, начнут с февраля платить( но я бы не отказалась и за январь получить))) посмотрим, напишу потом как дадут)

Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #146 : 24 Февраля , 2015, 15:48:26 »

Лип@, ну тут же написано за исключением....это как раз наш случай, закон я вам выше выдержку написала. Позвони в ПФ и уточните, вы что то недопоняли.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #147 : 24 Февраля , 2015, 15:48:33 »

Лип@, выписка от педиатра. Скажите, что вам надо выписку на ПМПК, они знают, направление на ПМПК нужно! берете у психиатора. Мы оформили в 2 месяца ребенка, там чистая формальность.
да у нас педиатр вообще как-то не в теме) а на саму пмпк нужно идти?
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #148 : 24 Февраля , 2015, 15:50:23 »

Лип@, выписка от педиатра. Скажите, что вам надо выписку на ПМПК, они знают, направление на ПМПК нужно! берете у психиатора. Мы оформили в 2 месяца ребенка, там чистая формальность.
да у нас педиатр вообще как-то не в теме) а на саму пмпк нужно идти?
не в курсе, пусть узнает у того, кто в курсе, это не ваша проблема. Идти надо, когда запишитесь, скажите что ре маленький, вас без осереди там быстро примут, пару вопросов и все.
У меня муж ездил, даже из люльки не вытаскивал
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #149 : 24 Февраля , 2015, 15:50:37 »

Sonechка, не, не наш))) это когда временной промежуток получается между 18 и 19 годами у инвалидов с детства.
Сообщить модератору   Записан

Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #150 : 24 Февраля , 2015, 15:52:50 »

а пмпк это в руо проходит? по месту прописки ребенка? и пмпк выносит решение о выплате этого пособия, правильно?
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #151 : 24 Февраля , 2015, 15:53:40 »

Лип@, ну мы в том году оформили, нам дали за пол месяца и потом за месяц, с НГ ничего на законодательном уровне вроде не менялось
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #152 : 24 Февраля , 2015, 15:54:39 »

Sonechка, хорошо бы) может девочка какая неграмотная попалась)
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #153 : 24 Февраля , 2015, 15:55:37 »

а пмпк это в руо проходит? по месту прописки ребенка? и пмпк выносит решение о выплате этого пособия, правильно?
да, только уточните в РОУ адрес ПМПК, Курчатовская в какой то школе находится
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #154 : 24 Февраля , 2015, 16:08:44 »

Sonechка, спасибо
Сообщить модератору   Записан

Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #155 : 24 Февраля , 2015, 16:09:19 »

Талоны в ПФ?!
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #156 : 24 Февраля , 2015, 16:16:58 »

Посмотрела на сайте, ближайшее свободное время есть на 21 апреля! :)
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #157 : 24 Февраля , 2015, 16:20:09 »

 Я когда справки несла. ПФ сказали записывайтесь или можете сидеть в очереди  сейчас если не хотите ждать.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #158 : 24 Февраля , 2015, 16:44:25 »

Anhen,ну вот муж у меня и не хотел сидеть в очереди) а очереди там ого-го)) я бы может и уговорила его, если б знала, что так получится)
Сообщить модератору   Записан

Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #159 : 24 Февраля , 2015, 16:50:09 »

МаМиша, мы уже сделали все) теперь ждём месяц пенсионное и справку.
Сообщить модератору   Записан

Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #160 : 24 Февраля , 2015, 17:04:25 »

Девочки, а пособие по уходу за ребенком на другого человека делается там же в ПФ одновременно с оформлением пенсии?
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #161 : 24 Февраля , 2015, 20:00:21 »

добавлю от себя - мы на пмпк ходили без всяких направлений (ЧМЗ). из документов - роз.справка, ипр, свид-во о рождении, снилс, мой паспорт. записались по телефону за неделю.  пришли - там никого, нас приняли сразу, очень дружелюбно все, подробно расспросили про реб-ка, одновременно наблюдали за ним - он ползал по комнате с игрушками. 20 минут ушло на все вместе с их заключением. потом муж забрал ребенка одевать, а меня позвали в другой кабинет подписать бумажки на оформление компенсации за обучение.
еще такой момент: для ускорения процесса назначения пособия нужно в руо района взять справку, что деть не посещает д/с. это необязательно, и мы об этом не знали, поэтому пмпк сами запросили в руо, а на это ушло время. около 2х недель мы бы сэкономили, если бы сами справку взяли.
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #162 : 24 Февраля , 2015, 20:05:07 »

А вам
добавлю от себя - мы на пмпк ходили без всяких направлений (ЧМЗ). из документов - роз.справка, ипр, свид-во о рождении, снилс, мой паспорт. записались по телефону за неделю.  пришли - там никого, нас приняли сразу, очень дружелюбно все, подробно расспросили про реб-ка, одновременно наблюдали за ним - он ползал по комнате с игрушками. 20 минут ушло на все вместе с их заключением. потом муж забрал ребенка одевать, а меня позвали в другой кабинет подписать бумажки на оформление компенсации за обучение.
еще такой момент: для ускорения процесса назначения пособия нужно в руо района взять справку, что деть не посещает д/с. это необязательно, и мы об этом не знали, поэтому пмпк сами запросили в руо, а на это ушло время. около 2х недель мы бы сэкономили, если бы сами справку взяли.

А вам сколько было лет? А то я сегодня от одной заведующей выслушала что-то невнятное про направление.  А ИПР кто выдаёт и в какой срок?
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #163 : 24 Февраля , 2015, 22:00:07 »

выясняла летом и в декабре- пенсию выплатят со дня выписки справки мсэ,независимо от даты обращения в пф,а вот едв только с даты обращения.
если нет талонов-идите в 7,30 утра,гарантированно попадете,
пособие по уходу можно оформить вместе с пенсией,но талон на это надо брать еще один.
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #164 : 24 Февраля , 2015, 22:01:42 »

выясняла летом и в декабре- пенсию выплатят со дня выписки справки мсэ,независимо от даты обращения в пф,а вот едв только с даты обращения.
если нет талонов-идите в 7,30 утра,гарантированно попадете,
пособие по уходу можно оформить вместе с пенсией,но талон на это надо брать еще один.
Спасибо! А этот человек должен со мной прийти или достаточно будет его документов?
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #165 : 24 Февраля , 2015, 22:03:19 »

Сонечко,вот это я не знаю,ему же еще справку надо будет о том,что на бирже труда не стоит и пособие не получает.
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #166 : 24 Февраля , 2015, 22:04:02 »

Сонечко,вот это я не знаю,ему же еще справку надо будет о том,что на бирже труда не стоит и пособие не получает.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #167 : 24 Февраля , 2015, 22:34:36 »

Мама Тёмы, а вы где выясняли? Я просто думаю, если не выплатят за январь, стоит ли что-то выяснять/добиваться выплаты.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #168 : 24 Февраля , 2015, 22:36:42 »

Лип@,это в пф сказали,когда мы за талоном приходили.
Добиваться стоит всегда.
Инспектор в пф мне дважды неверную информацию давала,поэтому я все в инете уточняла перед тем,как к ним идти.
Может у вас тоже человеческий фактор сработал.
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #169 : 24 Февраля , 2015, 22:40:09 »

Мама Тёмы, конечно, может быть и человеческий фактор, просто на сайте-то у них тоже так написано, по крайней мере я так поняла, надо бы законы почитать. Если мы в феврале обратились, то выплатят нам в апреле, правильно?
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #170 : 24 Февраля , 2015, 22:41:18 »

Лип@,а вот это не факт,я 8 декабря обратилась,
часть платят,а остальное нет,теперь марта жду.
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #171 : 24 Февраля , 2015, 23:07:41 »

Мама Тёмы, ну что ж, будем ждать)
Сообщить модератору   Записан

Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #172 : 25 Февраля , 2015, 16:22:57 »

Девочки, у всех обязательно требовали счет в Сбербанке района по-прописке? Я оформляю все выплаты на мужа, дети с ним прописаны, он в Москве работает и карта Сбера у него московская. Есть еще счет в Уралпромбанке. До пфр не могу дозвониться, чтобы уточнить.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #173 : 25 Февраля , 2015, 16:24:57 »

Сонечко, абсолютно не обязательно. У нас в инвесте счет
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #174 : 25 Февраля , 2015, 16:29:49 »

Сонечко, абсолютно не обязательно. У нас в инвесте счет
[/quote


Уф, спасибо
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #175 : 25 Февраля , 2015, 23:48:00 »

А вам сколько было лет? А то я сегодня от одной заведующей выслушала что-то невнятное про направление.  А ИПР кто выдаёт и в какой срок?
нам было ровно 2 годика. ИПР вы получите на МСЭК вместе с роз.справкой.
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #176 : 27 Февраля , 2015, 22:03:34 »

Девочки! Нам дали справку, но не по прописке ребенка (он у мужа в калининском), а на меня (я прописана в курчатовском). ПфР, пмпк и соцзащита какого района нам теперь нужна?!
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #177 : 27 Февраля , 2015, 22:05:38 »

Девочки! Нам дали справку, но не по прописке ребенка (он у мужа в калининском), а на меня (я прописана в курчатовском). ПфР, пмпк и соцзащита какого района нам теперь нужна?!
по месту прописки ребенка, можно и в др р-не, но там какие то сложности с этим
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #178 : 27 Февраля , 2015, 22:10:36 »

Девочки! Нам дали справку, но не по прописке ребенка (он у мужа в калининском), а на меня (я прописана в курчатовском). ПфР, пмпк и соцзащита какого района нам теперь нужна?!
по месту прописки ребенка, можно и в др р-не, но там какие то сложности с этим
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #179 : 03 Марта , 2015, 11:14:25 »

Девочки, следующий этап мытарств- Импульс. По телефонам не дозвониться, куда ехать, подскажите, пожалуйста. Воровского, 30? И когда?
Сообщить модератору   Записан
lara2320
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #180 : 03 Марта , 2015, 11:40:32 »

воровского 30 уже их нет , советский район принимает где кондитерка по дарвина , напротив есть везде указатели , просмотрите тему был адрес
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #181 : 03 Марта , 2015, 12:50:49 »

А Калининский?
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #182 : 03 Марта , 2015, 19:08:57 »

А Калининский?
калининский вроде на свердловском пр-те (перекресток с пр Победы), во дворах. смотрите в 2гисе адрес точный
Сообщить модератору   Записан
Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #183 : 21 Марта , 2015, 20:05:43 »

Девочки, у меня такая ситуация: записалась на МСЭ на Кузнецова. Когда записывалась, то с меня потребовали справку от ортопеда о том, что ребёнок нуждается в ортопедической обуви и санаторно-курортном лечении. Я сказала, что такая запись есть у ребёнка в амбулаторной карте (свежая). Но мне ответили, что записи в карте недостаточно, нужна именно справка. Справку взять до МСЭ не успеваю,т.к. ортопед ушла в отпуск.
У кого-нибудь требовали справку, или всё-таки можно настаивать на своём на основании записи в амбулаторной карте?
Боюсь, что откажут во внесении в ИПР ортопедической обуви.
Подскажите, если кто-нибудь знает, как быть?
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #184 : 21 Марта , 2015, 20:08:39 »

Water shine,откажут,если справки не будет.
Ортопед же ваша не одна в городе,мы на Российской эту справку брали,
это в ваших интересах.
Сообщить модератору   Записан
Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #185 : 21 Марта , 2015, 20:15:53 »

Мама Тёмы,спасибо большое за ответ!
Побегу завтра с утра искать ортопеда.
Я просто не ожидала, что так быстро назначат, 20 марта записывалась, а предложили уже на 23 марта
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #186 : 21 Марта , 2015, 20:26:03 »

Water shine,удачи!
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #187 : 22 Марта , 2015, 06:27:22 »

А Калининский?


калининский вроде на свердловском пр-те (перекресток с пр Победы), во дворах. смотрите в 2гисе адрес точный

Спасибо, все сделали! Девочки, по поводу орт.обуви и коляски невозможно дозвониться по телефонам, которые дали в Импульсе. Скажите, пожалуйста, их можно заказатькупить в другом месте и сумму потом компенсировать, как с подгузниками?
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #188 : 22 Марта , 2015, 10:07:55 »

Сонечко, мы обувь заказывали на свой счет в Ортомеде, так же звонили и записывались. в феврале купили и подали на компенсацию, пару дней назад пришло возмещение. Вообще общее правило - можете купить своему ребенку все, что угодно, и по какой угодно цене... но компенсируют вам сумму, по которой они сами закупают ТСР, а это товар госзакупочный, т.е. цены с рыночными не совпадают совсем. например, по обуви максимум 5 тыс с чем-то могут вернуть. про максимальную сумму по коляске нужно узнавать. нам тоже положена, но пока обходимся обычной прогулочной. в импульсе в февр сказали, что сложного оборудования не будет до мая, нет денег на его закуп... так что дозванивайтесь и узнавайте про коляску
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #189 : 22 Марта , 2015, 10:30:54 »

Сонечко, мы обувь заказывали на свой счет в Ортомеде, так же звонили и записывались. в феврале купили и подали на компенсацию, пару дней назад пришло возмещение. Вообще общее правило - можете купить своему ребенку все, что угодно, и по какой угодно цене... но компенсируют вам сумму, по которой они сами закупают ТСР, а это товар госзакупочный, т.е. цены с рыночными не совпадают совсем. например, по обуви максимум 5 тыс с чем-то могут вернуть. про максимальную сумму по коляске нужно узнавать. нам тоже положена, но пока обходимся обычной прогулочной. в импульсе в февр сказали, что сложного оборудования не будет до мая, нет денег на его закуп... так что дозванивайтесь и узнавайте про коляску
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #190 : 23 Марта , 2015, 17:41:10 »

Девы, мне опять нужен совет. Сегодня прошли МСЭ, установили инвалидность ребёнку на 1 год. В ИПР с боем вписали ортообувь. Подгузники вписывать наотрез отказались. Ребёнку 2,2 года. Больше всего меня поразила мотивация отказа. Заведующая МСЭ сказала, что подгузники они вписывают в ИПР с 5 лет, а до 5 лет ходить в штаны - ЭТО НОРМА. Она мне прямо дословно так и сказала. Я аж дар речи потеряла...
Кто знает, как поступить? Может мне обжаловать содержание ИПР? Нам подгузы совсем не лишними будут, у нас проблемы с приучением к горшку(((
И второй вопрос. В ИПР указали СЛОЖНУЮ ортопедическую обувь. Т.е. её только на заказ делать, готовую нельзя будет купить?
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #191 : 23 Марта , 2015, 19:03:21 »

Почему можно и готовую, главное, чтобы в документах при покупке написали именно как в ИПР (сложная ортопедическая обувь).
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #192 : 23 Марта , 2015, 20:28:33 »

Water shine, и у нас сложная вписана. купили готовую в ортомеде. и подгузники у нас вписаны в ипр. для того, чтобы мсэк выписала нам их, наша невролог специально написала в направлении формулировку такую... "нарушение функций тазовых органов..". Она прям предупредила, что дают их со скрипом сейчас, и чтобы точно дали, написала нам такое... подгузники получили в январе на полгода вперед (600шт). Думаю вам вполне можно обжаловать решение такое. как раз после 2 лет ходить в штаны НЕ норма. слышала до 2х лет не дают, т.к. физиол.норма, а после 2х - обязаны... но как на деле, и как обжаловать - не подскажу(
Сообщить модератору   Записан
Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #193 : 25 Марта , 2015, 21:29:19 »

Magdalena,barbariska,спасибо!
Что-то я решила, что мои нервы стоят дороже этих подгузников...
Печально всё это, конечно... Как будто я у них лично подачку выпрашиваю...
Удручает такое отношение к нашим деткам...
Сообщить модератору   Записан
нюша 84
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #194 : 31 Марта , 2015, 23:25:19 »

Обязаны давать подгузники,с момента инвалидности. Нам первый раз не вписали, но после скандалов в поликлинике,писем в соцзащиту-все вписали, и инву на два года дали, двух лет нам ещё не было
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #195 : 06 Апреля , 2015, 10:38:48 »

Девочки, не могу дозвониться в ПФ, можете подсказать, как забрать готовое пенсионное удостоверение? Нужно записываться на прием заранее или достаточно подойти и в живой очереди получить?
Сообщить модератору   Записан
Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #196 : 06 Апреля , 2015, 10:50:58 »

Сонечко,я в Советском ПФ 31 марта оформляла, мне сказали подойти за готовым без талона.
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #197 : 09 Апреля , 2015, 20:46:35 »

Девочки, не могу дозвониться в ПФ, можете подсказать, как забрать готовое пенсионное удостоверение? Нужно записываться на прием заранее или достаточно подойти и в живой очереди получить?
К администратору подходите, она вам оформляет. Талон не надо.
Сообщить модератору   Записан
Сонечко
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #198 : 09 Апреля , 2015, 23:22:19 »

Девочки, спасибо, все ок)
Сообщить модератору   Записан
аиша45
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #199 : 14 Апреля , 2015, 00:24:46 »

Девочки,кому деткам давали путевки от Импульса,требовали ли с Вас как с сопровождающего справку 070-У?Специалист сказала что на взрослого тоже нужно делать,я не поняла зачем,ведь путевка предоставляется ребенку по его профилю заболевания.Может кто сталкивался...
Сообщить модератору   Записан
аиша45
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #200 : 14 Апреля , 2015, 00:26:34 »

И Еще Импульс с Троицкой переезжает и теперь по районам будет. Конкретно Советский район теперь будет на Плеханова 43Б,сотовый тот же.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #201 : 14 Апреля , 2015, 00:31:27 »

 аиша45,и даже на северке свой филиал будет?
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #202 : 14 Апреля , 2015, 00:58:21 »

И Еще Импульс с Троицкой переезжает и теперь по районам будет. Конкретно Советский район теперь будет на Плеханова 43Б,сотовый тот же.
наконец-то сделают по уму. на чмз филиал работает уже пару месяцев, гораздо стало проще и быстрее все.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #203 : 14 Апреля , 2015, 14:51:12 »

Девочки, а что в Импульсе дают вообще? Имеет смысл туда идти, если у нас отказ от всех льгот оформлен?
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #204 : 14 Апреля , 2015, 15:24:08 »

У нас тоже отказ от всех льгот, через них получаем ортопедическую обувь. Кто-то памперсы получает, ортезы и др.средства реабилитации.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #205 : 14 Апреля , 2015, 16:50:51 »

Девочки, а что в Импульсе дают вообще? Имеет смысл туда идти, если у нас отказ от всех льгот оформлен?
если вам положены технические средства реабилитации и они вписаны обязательно в ИПР-мы обувь получаем
Сообщить модератору   Записан
аиша45
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #206 : 14 Апреля , 2015, 23:25:39 »

LakiSuhi,филиалы Импульс видимо в каждом районе свои теперь,я торопилась и записала только Советский,но Северок точно был в объявлении.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #207 : 14 Апреля , 2015, 23:49:16 »

аиша45,хорошая новость! А то для меня живущей на окраине северка АМЗ как лес дремучий. Там пробки постоянные и бываю там раз в пятилетку...
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #208 : 15 Апреля , 2015, 00:48:31 »

LakiSuhi,так на Свердловском же импульс.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #209 : 15 Апреля , 2015, 01:54:11 »

LakiSuhi,так на Свердловском же импульс.
[/quote да? Спасибо посмотрю. Тогда получается ближе всех этот филиал.
Сообщить модератору   Записан

Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #210 : 15 Апреля , 2015, 21:15:24 »

дайте, пожалуйста, сотовый Импульса, удалила нечаянно.
Сообщить модератору   Записан
Круглолика
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #211 : 30 Апреля , 2015, 15:02:01 »

Про Импульс: на Троицкой объявление
с апреля 2015 года прием граждан по адресам
Металлургический      Коммунистическая, 8А  7358699
Курчатовский             Свердловский пр., 24Б   89120851321
Тракторозаводский     1 Пятилетки, 21             7296936
Ленинский                  Челяб.рабочего, 5         891231006171 (тут где-то опечатка у них)
Советский                   Плеханова, 43Б             89120836985
Центральный              Лесопарковая, 13          2656543
                                     или Смирных, 21           2320869
Калининский               Каслинская, 25              89120837631
Сообщить модератору   Записан
Круглолика
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #212 : 30 Апреля , 2015, 15:03:53 »

Выдача санаторно-курортных путевок с 20.04.2015 будет осуществляться по адресу Свердловский пр.,24Б
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #213 : 01 Мая , 2015, 10:36:15 »

Круглолика, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #214 : 31 Июля , 2015, 14:28:14 »

Позвонила в Импульс. Надо еще в ПФ справку о том, что не отказывались от льгот.
Вопрос: из ТЗР кто-нибудь есть? в какой кабинет обращались и часы приема? трубку не берут
Дозвонилась.
в столе справок все справки
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2015, 14:49:11 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #215 : 31 Июля , 2015, 15:05:51 »

бабка  Ёжка,вы путевку хотите?
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #216 : 16 Октября , 2015, 12:45:15 »

Девочки - пособие по не посещению образовательного учреждения на основание чего выдают? Какого закона?
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #217 : 16 Октября , 2015, 12:45:59 »

Энерджайзер, его на ПМПК оформляют.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #218 : 16 Октября , 2015, 12:47:59 »

почтиAngel, у меня подруга живет в другом городе - позвонила в роно - ей говорят - нет у нас такого. Вот я и хочу понять куда ей идти - это федеральным законом или Челябинским установлено
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #219 : 16 Октября , 2015, 12:49:10 »

Девочки - пособие по не посещению образовательного учреждения на основание чего выдают? Какого закона?
все что нужно, это позвонить в РОУ своего р-на, они скажут адрес ПМПК. На основании закона об образовании, если я не ошибаюсь. Ошиблась

http://doorinworld.ru/prava-detej-invalidov/793-obuchenie-detej-invalidov-kompensaczii-lgoty-i-formy-obucheniya
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #220 : 16 Октября , 2015, 13:00:29 »

Sonechка, в этой ссылке вообще про 6,6 лет пишут, у тебя в первом посте от 2 месяцев
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #221 : 16 Октября , 2015, 13:01:31 »

Энерджайзер, у нас так, я потом в закладках поищу законы, в личку кину тебе. В полне возможно, что в Уфе такого пособия нет.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #222 : 16 Октября , 2015, 13:03:17 »

 Sonechка, а можно лучше телефон пмпк где оно оформляется, я позвоню им
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #223 : 16 Октября , 2015, 13:54:17 »

Энерджайзер, нужно звонить в Министерство соц отношений УФЫ, а так это пособие назначается В соответствии с Федеральным законом от 24.11.95 года №181-Ф3 "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" родители имеют право получать денежную компенсацию на образование своего ребенка-инвалида. Компенсация Вам будет выплачиваться до момента поступления ребёнка в детский сад, школу или интернат.

Тел пмпк курч р-на 794-84-70
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #224 : 16 Октября , 2015, 14:08:33 »

В пмпк сказали, что это область
А в Уфе платят только до трех лет( и никто не говорил естесственно, ребенку сейчас 3 года
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #225 : 16 Октября , 2015, 14:09:52 »

Энерджайзер,тоже ничего по уфе не нашла  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #226 : 16 Октября , 2015, 14:14:03 »

Мама Тёмы, у них есть решение гор совета, что предоставляется 101 ДО учреждение для тех, кто не может ходить в обычный сад - это для детей от 3 до 8 лет. И все
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #227 : 16 Октября , 2015, 14:31:06 »

Мама Тёмы, у них есть решение гор совета, что предоставляется 101 ДО учреждение для тех, кто не может ходить в обычный сад - это для детей от 3 до 8 лет. И все
Нашла по Сибаю.
Они основываются на:
"В целях реализации Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Закона Республики Башкортостан от 17.12.1994 №130-з «О социальной поддержке инвалидов в Республике Башкортостан», в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 18.07.1996 г №861 «Об утверждении порядка воспитания и обучения детей-инвалидов на дому и в негосударственных образовательных учреждениях» (в ред. от 01.02.2005 г № 49), Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 21.03.2005 №42 (в ред. от 29.12.2008) «О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан "О социальной поддержке инвалидов в Республике Башкортостан"."
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBsQFjAAahUKEwiY9MLL1sbIAhWHjCwKHS2nAeY&url=http%3A%2F%2Fsovetsibay.ru%2Fup%2Ffiles%2F%25E2%2584%2596541.doc&usg=AFQjCNEra2V9keYqZMSeKg6LFFZBBXst2Q&bvm=bv.105039540,d.bGg

Вот уверена, что и по Уфе должно быть!
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #228 : 16 Октября , 2015, 14:32:59 »

Дочкинамама, в Сибае есть компенсация?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #229 : 16 Октября , 2015, 14:33:46 »

Дочкинамама, в Сибае есть компенсация?
Да.
ссылку дала на документ.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #230 : 16 Октября , 2015, 15:22:46 »

 Дочкинамама, спасибо. Получается в каждом городе свои законы(
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #231 : 16 Октября , 2015, 19:49:07 »

Дочкинамама, спасибо. Получается в каждом городе свои законы(
Вот в Чел.области есть областное постановление, обязательное для всех городов и поселений. Единственное - они определяют размер компенсации, в зависимости от затрат на образование в данном нас.пункте. (вроде, так. Мне кажется, что ничего не напутала).
Надо искать документы по Уфе. Они д.б. Если нет - надо обращаться по инстанциям, к тому же уполномоченному по правам детей.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #232 : 23 Ноября , 2015, 20:43:51 »

Девочки,может кто сталкивался.Вопрос такой. Нам до конца декабря надо пройти переосвидетельствование. Так совпало,что мы внезапно решили менять квартиру.Будем брать жилье в новостройке. Сделка предварительно на 8 число запланирована,мы до этого времени еще не успеваем МСЭ пройти.На момент прохождения ребенок будет выписан из квартиры.Будет скорее всего временная регистрация.Это никак не повлияет на продление инвалидности?
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #233 : 23 Ноября , 2015, 20:48:50 »

Мама Андрея,а прописать хоть временно никуда нельзя?А увидела,так лучше.
у вас в паспорте будет прописка?
Много раньше мы на мсэ всегда справку из жэка предоставляли,а потом в паспорте смотрели моем.
Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #234 : 23 Ноября , 2015, 20:55:51 »

Мама Тёмы,прописка временная будет.Скорее всего к БМ буду пытаться себя и ребенка,у него соседняя улица.Чтобы поликлиника та же осталась и ПФ......
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #235 : 23 Ноября , 2015, 20:57:53 »

Мама Андрея,вот и правильно,чтобы меньше геморроя,
а вообще покупка квартиры это здорово,
заранее не поздравляют,пишите потом. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #236 : 23 Ноября , 2015, 22:48:46 »

Мы когда новую квартиру покупали у нас сделка была в конце декабря на продажу старой, но мы в ней ещё жили после этого месяц, и только в начале февраля, когда переезжали на новую квартиру выписались. У нас в договоре было прописано, что мы ещё месяц после сделки жить будем.
Сообщить модератору   Записан

Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #237 : 02 Декабря , 2015, 09:37:00 »

девочки,а на Кузнецова есть запись?Мы наконец-то попали к психиатру,она сказала наши документы передаст в конце этой недели,а звонить записываться сказала числа 8-9.А нам переосвидетельствование надо пройти до 11.01.2016...интересно успеем?и вообще как это все проходит?мы просто первый раз от психиатра,до этого на Барбюса оформляли...
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #238 : 02 Декабря , 2015, 15:10:16 »

Мама Андрея,Мы сами ездили, надо оставить заявление. И сразу записались на комиссию. Через две недели от того дня, когда записываетесь.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #239 : 22 Января , 2016, 07:54:21 »

Девочки. мы на Барбюса проходим комиссию. Т.к. год были без инвы, то считается, что первый раз едем. Подскажите, справка о составе семьи нужна или нет?
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #240 : 22 Января , 2016, 12:48:11 »

почтиAngel,может у них уточнить лучше?
Удачи,переживаю за вас.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #241 : 22 Января , 2016, 13:27:29 »

почтиAngel,может у них уточнить лучше?
Удачи,переживаю за вас.
Да в пн. хотела уже к ним ехать, хорошо, хоть с 12 принимают, позвоню, уточню. Мы в Копейске сейчас живем, дети в Калин-м р-не прописаны с мужем. Если ехать за справкой, то туда, а потом только на Барбюса))

Спасибо за пожелания.
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #242 : 22 Января , 2016, 15:10:54 »

почтиAngel,Установление инвалидности от состава семьи, думаю, не зависит. А вот потом, для оформления льгот нужна будет.
Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #243 : 22 Января , 2016, 16:05:36 »

почтиAngel,когда 2 года назад проходили переосвидетельствования на Барбюса справку спрашивали. Они вроде как по ней смотрят с кем ребенок прописан,по какому адресу. Площадь квартиры,благоустроена ли она  и т.п. Но может что и поменялось.На Кузнецова в этот раз только прописку посмотрели и на словах спросили какая квартира,есть свет,вода,газ,интернет.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #244 : 22 Января , 2016, 20:12:10 »

Mishastik,от состава не зависит,
а от прописки ребенка зависит,им же надо знать в какой Пенсионный справку посылать.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #245 : 22 Января , 2016, 22:06:51 »

Девочки, я не помню как в прошлом, но в позапрошлом году носила справку о составе, при этом мы просто переосвидетельствование проходили, ну и они еще и даже не знали на тот момент, что у нас еще один ребенок появился. Вот я и думаю, мы ведь идем сейчас как в первый раз, вдруг надо. Ладно. Позвоню с утра, если надо - то поедем значит.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #246 : 22 Января , 2016, 23:01:28 »

почтиAngel, еще раз попытаетесь?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #247 : 22 Января , 2016, 23:51:51 »

почтиAngel, еще раз попытаетесь?

Да. Снова попробуем.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #248 : 23 Января , 2016, 00:46:04 »

почтиAngel, еще раз попытаетесь?

Да. Снова попробуем.
удачи!
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #249 : 23 Января , 2016, 10:40:09 »

почтиAngel, удачи! @@@@@@
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #250 : 23 Января , 2016, 18:02:40 »

Мама Тёмы,Свидетельство о регистрации ребенка подойдет. Но эта справка о составе все равно нужна будет в последующем))) Да и вообще в наши "органы!!!" лучше идти со всеми документами, они иногда сами не помнят, что нужно.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #251 : 23 Января , 2016, 18:46:20 »

Дочкинамама,Татуля, спасибо.
Нам бы еще в больничку поскорей на лечение попасть, а у него то кашель, то насморк (
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #252 : 25 Января , 2016, 23:17:35 »

Съездили мы, записались на комиссию. Из доков - карта, копии и оригиналы выписок, направление из пол-ки и паспорт родителя с кем прописан ребенок.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #253 : 26 Января , 2016, 00:34:17 »

почтиAngel,когда идете?
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #254 : 26 Января , 2016, 12:38:49 »

почтиAngel,когда идете?
15 февраля.
Сообщить модератору   Записан
котя-мотя
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #255 : 25 Февраля , 2016, 09:17:01 »

Девочки, здравствуйте! Слышала что в последнее время многим снимают инвалидность, что сейчас как-то в процентах определяют потерю здоровья. Если меньше 40%, например 38, то снимают.  Кто знает насколько это так и где это можно посмотреть указ минздрава? Искала в инете не нашла. Мы относимся к 12 бюро на Барбюса, скоро идти на переосвидетельствование, мне как-то волнительно после таких новостей.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #256 : 25 Февраля , 2016, 09:28:47 »

Девочки, здравствуйте! Слышала что в последнее время многим снимают инвалидность, что сейчас как-то в процентах определяют потерю здоровья. Если меньше 40%, например 38, то снимают.  Кто знает насколько это так и где это можно посмотреть указ минздрава? Искала в инете не нашла. Мы относимся к 12 бюро на Барбюса, скоро идти на переосвидетельствование, мне как-то волнительно после таких новостей.

у меня не показывает документ. Напишите название и номер документа (по другим базам посмотрю)
Приказ 1024н от 17 декабря 2015 О классификациях и критериях используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы начинает действовать с 2 февраля 2016
Еще один сайт, где можно прочитать: http://www.invalidnost.com/forum/3-3175-1

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
котя-мотя
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #257 : 25 Февраля , 2016, 11:49:28 »

Дочкинамама,спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #258 : 25 Февраля , 2016, 22:00:47 »

Девы, ранее здесь писАли что после повторного переосвидетельствования нужно в ПФР везти справку о составе семьи, с кем прописан ребенок, актуально ли это сейчас?
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #259 : 25 Февраля , 2016, 22:04:09 »

Pisces, нет.

Справки вообще теперь ПФР не нужны, только св-во о регистрации ребенка по МЖ.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #260 : 25 Февраля , 2016, 22:10:52 »

котя-мотя, нет никаких 38%. Есть 10, 20,30, 40 и т.д. Для установления инвы нужно 40%. Показатели не суммируются.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #261 : 26 Февраля , 2016, 08:56:03 »

Pisces, нет.
Справки вообще теперь ПФР не нужны, только св-во о регистрации ребенка по МЖ.
почтиAngel, спасибо
Сообщить модератору   Записан
котя-мотя
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #262 : 26 Февраля , 2016, 16:12:30 »

Вчера ездила на предварительную запись,у них указано где можно посмотреть приказ мина. Если кому интересно или может будет полезно: http://www.invalidnost.com/publ/sotrudnikam_sluzhby_mseh/proekt_klassifikacij_i_kriteriev_ispolzuemykh_pri_osushhestvlenii_mseh/3-1-0-642  а тут коды заболеваний http://xn---10-9cd8bl.xn--p1ai/kody-mkb-10
Сообщить модератору   Записан
котя-мотя
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #263 : 26 Февраля , 2016, 16:14:02 »

Sonechка, я уже и сама поняла :) значит просто не правильно мне передали ин-фу
Сообщить модератору   Записан
marusya430
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


89028683040


Награды
« Ответ #264 : 13 Мая , 2016, 14:45:09 »

девочки! а я читала где то что детки-инвалиды с определенным кодом заболевания имеют право на внеочередное получение жилья.... никто незнает как это начать все? что собрать к кому сбегать?
Сообщить модератору   Записан

димочка 05.04.2010
лизонька 15.08.2013
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #265 : 13 Мая , 2016, 14:48:26 »

девочки! а я читала где то что детки-инвалиды с определенным кодом заболевания имеют право на внеочередное получение жилья.... никто незнает как это начать все? что собрать к кому сбегать?

как-то давно попадалась на глаза инфа про квартиры инвалидам, там слишком ограниченный и специф. набор диагнозов, типа открытой формы туберкулеза и прочего.
Погуглите. Но что-то мне кажется даже таким больным фиг добьешься...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #266 : 13 Мая , 2016, 15:21:22 »

Дочкинамама,согласна,
нам лет в 7 психиатр сказала,что имеем право,т.к. по закону д.быть отдельная комната,
но есть тут кто получил жилье?
сильно сомневаюсь
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #267 : 15 Мая , 2016, 15:02:07 »

Знаю, что у нас в Че одна семья судилась за эту льготу (ребенок с аутизмом) и выиграла суд, дело было года 3 назад. Но не должно быть недвижимости в собственности родителей.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #268 : 15 Мая , 2016, 15:06:54 »

Знаю, что у нас в Че одна семья судилась за эту льготу (ребенок с аутизмом) и выиграла суд, дело было года 3 назад. Но не должно быть недвижимости в собственности родителей.
да,одно из условий,что нет в собственности или соц.аренде жилья
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Пчелка2006
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #269 : 07 Февраля , 2017, 20:02:59 »

Девочки, кто нибудь был на переосвидетельствовании МСЭ на Барбюса 140а, раньше на Кузнецова ходили. Как там? Большие очереди?
Сообщить модератору   Записан
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #270 : 08 Февраля , 2017, 19:21:21 »

Ходили 9 декабря . Предварительно я звонила, мне сказали дату и время. Были последние, перед нами человека 4. провели в общей сложности там чуть больше часа. долго справку у секретаря ждали, минут 30. Комиссия заняла минут 10 и  20 минут очередь. На Кузнецова дольше гораздо было. Но перед МСЭКом мы лежали в стационаре, у них была выписка, поэтому ребенка быстро посмотрели.
Сообщить модератору   Записан

мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #271 : 09 Февраля , 2017, 20:32:27 »

А мы на барбюса 3 часа были, как и раньше на пр.победы, не везет нам на мсэ видимо..
Сообщить модератору   Записан

мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #272 : 12 Февраля , 2017, 14:14:40 »

А мы на барбюса 3 часа были, как и раньше на пр.победы, не везет нам на мсэ видимо..
На Пр.Победы мне больше всего понравилось)))) пришли - перед нами никого. точнее в кабинете бабушка с внуком уже были. пока с ними председатель общалась - меня опросили, ребенка посмотрели. С бабулькой закончили - мы к председателю. минут 5 и все))) меньше часа были. и справку моментально сделали. Вам, действительно, как то не везет( . и еще - смотрю на председателя и думаю, где-то я ее видела. Справки(ксерокопии) посмотрела - она и на Кузнецова нам инвалидность оформляла, и на пр.Победы продляла, и вот в декабре на Барбюса... везде её подпись)
Сообщить модератору   Записан

Мама Гришеньки
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #273 : 20 Марта , 2017, 23:19:02 »

девочки подскажите пожта, сейчас также нужно ехать и записываться на барбюса, по тел не записывают?
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #274 : 21 Марта , 2017, 01:53:03 »

Мама Гришеньки, запись только лично. И уточните, не переехало ли ваше бюро на красноармейскую. Наше переехало туда с барбюса.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #275 : 21 Марта , 2017, 03:02:18 »

а через госуслуги же можно записаться?
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #276 : 21 Марта , 2017, 03:06:16 »

а через госуслуги же можно записаться?
Да, точно) забыла про них.
Сообщить модератору   Записан
Мама Гришеньки
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #277 : 21 Марта , 2017, 13:09:27 »

Мама Тёмы,barbariska,спасибо девочки
Сообщить модератору   Записан
Aллoчка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #278 : 04 Апреля , 2017, 15:25:50 »

Подскажите, пожалуйста. Ребенок-инвалид 2,9 лет. Я еще официально в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, никакие выплаты не получаю уже на работе. Имею ли я право на пособие по уходу за ребенком-инвалидом 5500? Или надо уволиться и потом подавать на него?
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #279 : 04 Апреля , 2017, 15:46:16 »

Aллoчка,надо уволиться
вплата будет 6325
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 19 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 13:17:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 19. smf-srv