Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Курсы подготовки к родам.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #90 : 18 Мая , 2010, 20:53:30 »

переодевалки нет. этож все проходит в ЖК обычной, обстановка скромная.
Сообщить модератору   Записан

яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #91 : 18 Мая , 2010, 21:21:08 »

booMoM, ясненько, спасибо, пойду на разведку :)
Сообщить модератору   Записан
Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #92 : 27 Мая , 2010, 14:52:13 »

Девочки! Нам 38 неделек)) Курсы в ЖК мало чем помогли(( Особливо речь педиатра про то что спать новорожденному с мамой НЕГИГИЕНИЧНО,  ваще вышибла)))))
Пришлось заняться самообразованием)) Оч. понравился сайт mamalara.ru
Может и вам подмогнет
Сообщить модератору   Записан
Margaritta
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4830



Награды
« Ответ #93 : 28 Мая , 2010, 00:11:47 »

Я наблюдалась в ЖК №9. Там предлагали пройти курсы "Будущих мам". Помню как меня все отговаривали "да зачем тебе это, время только тратить ... и т.д." Про роды я тоже уже активно читала в инете, про дышать и прочее, но решила, что на курсы тоже пойду (вдруг чему научат!? ^-^))))
Я так безумно рада что посетила эти курсы!!! Вела курсы перинатальный психолог Татьяна Яковлевна, мы пришли к ней "беременные" а ушли "мамами". Она подготовила морально не просто к родам, а к встрече с моим ребенком, к материнству в целом.
Продолжительность курсов всего 5 дней (но КАК много они дали!)
1 занятие -  "Я - МАМА" было просто общение на разные темы, ответы на многие нас интересующие вопросы
2 занятие  - рассказ про роды, как дышать, про "врачебный фактор"
3 занятие - занятие с Ванечкой, это кукла, которую мы "кормили" и просто учились брать и держать на руках) Я вам скажу это кажется все просто, а когда я хотела его взять у меня руки затряслись как перед живым ребенком... потом свою родную крошку я уже не боялась брать когда она родилась)
4 занятие - рассказ про послеродовую депрессию, просят приходить с родственниками, а лучше с мужем, чтоб знать и помогать молодой мамочке справится со всеми трудностями(когда мы занимались пап н ебыло, но будущие бабушки были)
5 занятие -  различные психологические тесты
 Точно знаю что  - что то упустила когда занятия перечисляла....но память увы подводит) вспомню - допишу)
Сейчас вроде эти курсы уже не бесплатные... но я точно знаю, что во вторую беременность я точно на них пойду снова :рай:

П.С. и роды у меня прошли на "ура" тоже благодаря курсам, настрой был позитивный!
Сообщить модератору   Записан


Ксюша 15.03.2009
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #94 : 12 Июня , 2010, 23:45:44 »

по поводу вопросов про курсы в жк №5.
1. с мужем ходить нельзя, мы ходили на индивидуальные занятия к любавину с мужем. а на общие - только беременные.
2. из других консультаций можно,я у него спрашивала. она сам сказал.
3. мне очень помогли его курсы. мы с мужем на родых применяли то.что он рассказывал - считаю,что помогло.

если кому надо, могу дать его телефон - пишите в личку.

там в кабинете ширма есть - при желании,конечно. переодеться можно. но не скажу, что прямо обязатльно в спортивном костюме. это для того,чтоб попробовать полежать на родильном столе, попробовать правильно потужиться - в юбке этого,естественно не сделаешь
Сообщить модератору   Записан


Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #95 : 12 Июня , 2010, 23:54:46 »

Ой, как здОрово, надо сходить на курсы, а то я на первых родах не совсем все правильно делала, так как только по книжкам училась, видимо, этого мало... обязательно схожу!
Сообщить модератору   Записан
Светочка28
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #96 : 18 Июня , 2010, 13:51:20 »

КудряваяЖенька, почему то не могу написать в личку, подскажи, пожалуйста, как записаться на курсы в ЖК на калинина, 12?
Сообщить модератору   Записан
Важенька
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #97 : 18 Июня , 2010, 14:19:43 »

На калинина записываться не нужно, просто приходите, никто не смотрит откуда вы и не записывают.
Я посещала, курс у Любавина 2 года назад, еще ходила в Жемчужину, там можно посетить все курсы для будущих мама или выбрать по темам. Есть предродовая подготовка ь а можно еще и к неонатологу сходить(это врач наблюдающий детей до 1го мес. жизни), психологу.
Предродовая подготовка проводила акушер гениколог Светлана Владимировна очень понравилась, она более раскрыта(сравниваю с Любавиным), там все начинаю от того как опредилить что это тот день, чего ждать в приемном покое, краткое описание каждого роддома(есть ли палаты мать и дитя, виды обезболивания в роддоме, специализация) про этапы течения родов, именно там я узнала, что потуги не только на родовом столе бывают, а потужной период бывает несколько часов, пока шейка не откроется.
Психолог проводит Елена Леонидована у психолога там несколько занятий есть, подготовка к родам, дети первого года жизни, релаксация, и еще что-то. Названия могу искажать. Подготовка к родам у психолога дала неоцинимую помощь в родах.
особо рекомендую на подготовку к психологу и акушеру геникологу.
 К неонатологу мне было скучнее всего ходить, информации много, полезной, какие болезни бывают, когда вызыать скорую, какие лекарства дать, как пелинать, есть одно но вела их Галина Валерьевна это ужас как она скучно читает, там приходилось бороться со сном :)
Сообщить модератору   Записан

Мамуля троих богатырей
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #98 : 12 Июля , 2010, 13:04:26 »

Светочка28,в личку можно только после 25 сообщений писать. а записываться к любавину и правда не надо - просто приходите
Сообщить модератору   Записан


ИришKA
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4166


маленькие радости делают приятным каждый день


Награды
« Ответ #99 : 15 Февраля , 2011, 12:54:11 »

подскажите, с какого срока стоит и можно ходить на такие школы?
Сообщить модератору   Записан

Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #100 : 15 Февраля , 2011, 15:56:16 »

slitt,Смотря какая программа Вас интересует, сущетвуют программы, где рассказываю и о беременности и о родах, на такие курсы можете начать ходить хоть сейчас, они долгосрочные. А есть короткий курс, где рассказывается только непосредственно о родах и уходе за ребенком, на них я считаю есть смысл идти в 34-35 недель.
Советую Вам определиться с местом,куда бы вы хотели пойти и узнать, что конкретно предлагает в этом месте, т.к. программы разные!
Сообщить модератору   Записан
ИришKA
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4166


маленькие радости делают приятным каждый день


Награды
« Ответ #101 : 16 Февраля , 2011, 09:43:27 »

Бригита,Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

m-lir
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #102 : 18 Февраля , 2011, 15:23:13 »

Подруга прошла курсы в школе "Дочки-Матери", уже родила.  :smitten:

Самое интересное, что после родов ей помогают и консультируют. Как я поняла, вся программа - это как раз и до родов и после родов до 3ех месяцев!
 
Сообщить модератору   Записан
@lena
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #103 : 21 Апреля , 2011, 17:47:20 »

Девоньки! Я ходила на курсы в Центр "ДЕТКА" все что там рассказывали оказалось очень полезно и в родах и после родов. Занятия были такие: педиатрия (уход, купание, пеленание, гимнастика, прикорм и т.д), акушерство вела Наталья Викторовна Казимирова, она рассказала про все родовые позы и какое дыхание в какой момент использовать, еще про обезболивание и все роддома челябинска, еще были занятия по психологии тоже интересные и про грудное вскармливание! Я пришла туда в 28 недель и попала на полный курс, но говорят там есть еще короткий для тех у кого сроки подходят. Еще 4 раза сходила на родовую гимнастику, вот это вообще классная вещь, мы репетировали родовые позы и дыхание в них, в родах мне это очень помогло!
Кстати мы ходили вместе с мужем, там пап пускают бесплатно! :mrgreen:

Так что если думаете ходить или не ходить на курсы, обязательно ходить, особенно если рожаете первый раз! :пятачок с шариком:


Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #104 : 21 Апреля , 2011, 17:53:27 »

Так что если думаете ходить или не ходить на курсы, обязательно ходить, особенно если рожаете первый раз! :пятачок с шариком:
+1000000
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:37:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv