Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 245   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт ванной комнаты
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kaktys
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Награды
« : 28 Августа , 2007, 14:47:35 »

Собираемся делать ремонт в ванной комнате. Кто сталкивался с этим делом поделитесь опытом, какой кафель лучше, клей, затирки, смесители и т.д. и т.п. И вообще с чего начать, куда податься? :-| Может у кого есть телефоны мастеров-кафельщиков, буду признательна :)
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #1 : 29 Августа , 2007, 07:59:00 »

Обычно мастера сами говорят какой материал нужен, поэтому главное выбирайте кафель - квадратуру просчитайте, а лучше в слоне проконсультируйтесь, там подскажут с каким запасом брать надо).
Главное замеры правильноделайте. Подумайте, нужен теплый пол или нет,трубы на металлопластик менять надо, смесители и сантехнику выберете)
А в обычной газетке берете телефончики и звоните - обычно неплохие мастера попадаются...
Мне так с сантехниками однажды повезло, может и вам повезет. А вообще в и-нете сайт 74dom.ru, там можно в фирму обратиться, всё сделают.
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #2 : 29 Августа , 2007, 08:39:03 »

Еще нада выяснить есть ли грибок в ванной. Если есть обработать стены и потолок спец жидкостью.
Сообщить модератору   Записан

kaktys
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Награды
« Ответ #3 : 29 Августа , 2007, 08:40:16 »

Спасибо за информацию, схожу на сайт, посмотрю
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #4 : 29 Августа , 2007, 08:46:33 »

Самое главное - ИДЕЯ, нужен дизайн-проект.
Уже есть представление о будующей НОВОЙ ванной :)?
Проще всего взять пару-тройку журналов, либо есть журнал Идеи вашего дома (ванные комнаты) - там много вариантов :)
Сообщить модератору   Записан

Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #5 : 31 Августа , 2007, 17:55:12 »

   Мы делали ремонт ванной этой весной к рождению сына. Замучились всё подбирать :) Выбор кафеля лучше всего в магазине на пересечении Российской и Советской, там же по словам нашего мастера самая лучшая затирка продается (причем на вес) Еще неплохой магазин на Свердловском проспекте. Есть несколько отделов в СДМе.
    Опять же по словам нашего мастера, единственный нормальный кафель российского производства - это шахтинская плитка. Хотя меня и наш волгоградский устраивает.
   
Сообщить модератору   Записан
Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #6 : 11 Сентября , 2007, 16:24:54 »

Согласна. На старой квартире делали ремонт ванной, плитку покупали шахтинскую (ни капельки не хуже итальянской) в магазине Дом кафеля на Российской, там огромный выбор и всё очень приличное. Сейчас в новой квартире начинаем делать ремонт ванной. Вызвали мастера из фирмы, завтра придет, всё промерит, скажет сколько чего надо и во сколько это всё обойдется вместе с работой. Могу потом рассказать, хотя бы примерно будет понятно исходя из размеров ванной. Раздумываем, что лучше сделать на стены - кафель или панели. У двух знакомых семей панели, выглядит крайне прилично, к тому же под них можно спрятать трубы.
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #7 : 12 Сентября , 2007, 10:26:02 »

+1 за Дом Кафеля на Российской. И в предыдущую квартиру и в эту покупали плитку там :) и даже унитаз. Там удобно, что сразу подборка идёт верх-низ-бордюр-напольная. Посмотрела всё, ткнула пальцем в понравившуюся - дизайн ванной практически готов.
Кафельщик у нас на всех квартирах работал один и тот же - суперский. Плитку режет идеально. Занимается только кафелем, притом давно. Не люблю я универсалов, которые и плитку могут и всё остальное. Он нам потолок в ванной делать (панельками) мальчика порекомендовал - тоже ничего оказался.
Берёт кафельщик 350 руб/м.кв. вроде, точно не помню. Кому надо телефон в личку дам, НО к нему очередь обычно. Недельки за две надо договариваться с ним.
Сообщить модератору   Записан
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #8 : 12 Сентября , 2007, 10:29:47 »

Мы тоже всю плитку покупали в Доме кафеля)) мне оч. нравится...а еще там сразу есть подборки как можно сделать..
Сообщить модератору   Записан

kaktys
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Награды
« Ответ #9 : 13 Сентября , 2007, 08:17:31 »

Мама Юя!
Телефончик кафельщика, плиз, в личку бросьте

Сообщить модератору   Записан
Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #10 : 13 Сентября , 2007, 10:36:07 »

Вчера был мастер. Обсудили фронт работ:
-демонтаж старой плитки на стенах и полу, зачистка потолка
- замена всех труб и канализации на пластик или медь
- полная подводка всей электропроводки (почему-то в былые времена считалось, что розетки в ванной не нужны. Мне нужны минимум 4)
- демонтаж ванной
- на потолке делаем ГВЛ (прячем газовую трубу и делаем несколько светильничков в ряд)
- укладка нового кафеля на стены и пол
- установка нового унитаза и раковины
- установка и подключение душевой кабины
- подключение стиральной машины
- замена двери в ванную комнату
В общем, за работу (всё вышеперечисленное) мастер берет 30 тыс. руб. Если просчитывать отдельно каждый вид работ, сумма за всё крайне пристойная.
Плюс затраты на затирку и кафель (очень приблизительно тысячи 2 за затирку плюс около 8 тысяч за кафель), тысяч 18 за душевую кабину, тысяч 5 за трубы и всякую дребедень для замены...........
Надо будет сделать фотографию старой ванной и в будущем новой. Потом выложу и покажу, чего получилось :-)
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #11 : 13 Сентября , 2007, 10:53:43 »

Мама Зяня, сделай обязательно фото старой ванной. Потом будешь смотреть на нее и восхищаться своей новой ванной. :)
И нам покажи, что было и что получится.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #12 : 24 Сентября , 2007, 22:53:12 »

мы делали ремонт к рождению сына. ванна была как после бомбежки.выбрали кафель необычный черно-белый Kerama-maracci.вышел косяк когда клали плитку. ее не хватило. поехали докупать магазин  (Хоздом на Орджоникидзе) не работает по воскресеньям. Вообщем делали мы ее долго. но есть результат могу фото выложить))))
Сообщить модератору   Записан

мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #13 : 03 Ноября , 2007, 00:56:01 »

Вот работа кафельщика, о котором я говорила. Ещё на предыдущей квартире.
У нас там и в коридоре он же напольный кафель ложил.


*  (94.82 Кб, 505x800 - просмотрено 3592 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Кокетка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Награды
« Ответ #14 : 03 Ноября , 2007, 19:37:32 »

мама Юя, скиньте пожалуйста телефончик и мне, а то уже 2 недели ищу мастера по знакомым, обратилась сначала по обьявлению в газету, пришел мастер все вроде договорились, начал с пола, так мы как увидели его качество работы то ужаснулись.  Швы между плитками кривые, все на разном уровне да и долго перечислять все огрехи.  Если не жалко скинте пожалуйста на е-мэил.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 245   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:58:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 19. smf-srv