Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность и насморк(((
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« : 28 Сентября , 2014, 23:15:51 »

Капаю уже 6 лет, с первым ребенком насморк начался на 14 неделе и по сей день я капаю капли на ксилометазолине иначе я просто задыхаюсь, на раннем сроке ксилометазолин может справоцировать выкидыш, как быть все что советует врач мне не подходит мази там всякие звездочки и т.п. может у кого то такая же проблема как справиться, хотя бы до 12 недель чтобы не справоцировать выкидыш?
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1 : 28 Сентября , 2014, 23:48:32 »

gl@MURKA, я тоже была всю беременность на ксилометазолине. В родзале с каплями была, иначе задыхалась. Отек спал на вторые сутки после рождения сына. Тоже так и не смогла подобрать замену этому препарату. Единственное, я брала детскую дозировку.
Сестра моя много лет (как бы не больше 10 даже) дышала носом, только постоянно капая капли. Много где лечилась, ничего не помогало. Год назад сделала операцию. Вроде сейчас отказалась от лекарств.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #2 : 28 Сентября , 2014, 23:53:29 »

На ксило - больше 15 лет.
Первые две бер. - капала постоянно взрослой дозировкой, никаких угроз не было.
Потом начала снижать - сейчас на детской дозировке.
Третья бер - капала постоянно, никаких угроз не было

И моя врач - Каган ВВ никогда не говорила, что ксило может спровоцировать.. У него и в инструкции этого нет, кстати
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #3 : 03 Октября , 2014, 13:45:16 »

Catarina, тоже с первым нормально ходила со вторым угроза, тоже думаю не из-за ксиломет.., но мне надоело капать хочу дышать без каплей
Сообщить модератору   Записан
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #4 : 03 Октября , 2014, 13:46:59 »

Judith, да тоже думаю операция единственный выход, но жутко страшно((( можно на операцию то и до старости собираться, а потом нужды уже не будет)))
Сообщить модератору   Записан
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #5 : 03 Октября , 2014, 14:26:13 »

Judith,она лазером делала или ей перегородку ломали?
Сообщить модератору   Записан
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #6 : 03 Октября , 2014, 14:26:35 »

Где можно лазером сделать операцию?
Сообщить модератору   Записан
Danaiella
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #7 : 30 Октября , 2014, 15:19:30 »

У меня подруга беременная капли презирает, брызгает на шторы масло Дыши. Я пробовала, дыхание облегчает, но как по мне запах резковат… А ей нравится, говорит, только на ранних сроках не использовала – не шло никак.
Сообщить модератору   Записан
Natisha
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Never say never!


Награды
« Ответ #8 : 07 Ноября , 2014, 19:04:27 »

 У меня тоже нос заложен был во время беременности, но не так сильно как выше.  Мне врач рекомендовала Квикс, промывку на основе океанической воды. Она не вредная абсолютно, и заложенность хорошо убирает.
Сообщить модератору   Записан

Never say never!
MilkShake
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #9 : 09 Ноября , 2014, 00:25:45 »

А если эту промывку заменить обыкновенным соляным раствором? Не пойдет?
Сообщить модератору   Записан

Я люблю тебя жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
Melen
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #10 : 11 Ноября , 2014, 15:12:20 »

Можно, конечно. Только все равно готовый препарат он и есть готовый. Я квикс могу с собой везде брать, удобный флакон и удобно использовать – пшикнул в каждую ноздрю. А ваш соляной раствор с собой то не возьмешь, это к нему еще и пипетку нужно и флакончик подобрать, чтобы не протекал. Да и микробное загрязнение раствора, приготовленного в домашних условиях,  никто не отменял.
Сообщить модератору   Записан
ЮЛЯША174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #11 : 16 Ноября , 2014, 20:40:06 »

У меня и с первым и со вторым был нос заложен примерно с 5 месяцев. Так если с первым из-за отека *слизь прозрачная), то со вторым прям сопли :(((((( перепробовала все на свете, спасал только узол с физ раствором (иногда мирамистин). В итоге в родзал попала тоже с заложенным носом брызгала тизин ксило био вроде помогал. А после родов в отделение продуло и у меня все в страшенный гайморит переросло :(((((((( дней 10 пытались обойтись без антибиотиков (я кормящая) и все-равно пришлось пить. Пила 16 дней (меняли с одного на другой), потом еще и прокол делали. Так что лучше сразу надо было мне идти к Лору еще беременной :((((((((
Сообщить модератору   Записан
Дарья_Т
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2120



Награды
« Ответ #12 : 29 Января , 2015, 18:52:13 »

у меня вечно хронический насморк и при беременности был, постоянно заложен нос, брызгала ринонормом
Сообщить модератору   Записан



Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #13 : 30 Апреля , 2015, 15:57:38 »

Можно, конечно. Только все равно готовый препарат он и есть готовый.
А еще - жутко дорогой.
Мы соляным раствором всегда прекрасно обходились.
Сообщить модератору   Записан
ioanna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #14 : 27 Июля , 2015, 18:03:41 »

Если много лет на каплях,то это уже похоже на зависимость. Как-то нужно бросать.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #15 : 27 Июля , 2015, 18:10:30 »

Judith, да тоже думаю операция единственный выход, но жутко страшно((( можно на операцию то и до старости собираться, а потом нужды уже не будет)))
Не единственный я съезда с капель, после 12 лет использования капель. Сбежала 3 месяца, восстанавливала слизистую. Перешла на находится 2 раза в сутки и на назонекс тоже 2 раза в сутки, после 2 недель, убрала сосудосужевующее до 1 раз сутки, назонекс остался 2 раза в сутки, потом убрала назол совсем, потом сократила назонекс до использования на ночь, где то через 2 месяца убрала совсем. Первое время было очень тяжело, особенно когда заболела насморком, но потом все восстановила и уже 1,5 года я человек и без операций.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Малифисента
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #16 : 20 Октября , 2015, 16:17:57 »

Я тоже очень долго восстанавливала слизистую, но поверьте, этолучше чем операция. Моей маме это не помогло например
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #17 : 20 Октября , 2015, 21:19:34 »

Я слезла с нафитизина после 10 лет использования. В один "прекрасный" день перестала чувствовать запахи, испугалась жутко, в тот же день перестала капать. Помню, что две или три недели задыхалась, особенно ночью было тяжело, но постепенно дыхание вернулось. Так что можно и без операции, хотя мне она рекомендована врачами.
Сообщить модератору   Записан
Easy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #18 : 13 Сентября , 2016, 16:17:42 »

ioanna,вполне с вами согласна
Сообщить модератору   Записан
krasotka86
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #19 : 21 Сентября , 2016, 15:35:15 »

Я слезла с нафитизина после 10 лет использования. В один "прекрасный" день перестала чувствовать запахи, испугалась жутко, в тот же день перестала капать. Помню, что две или три недели задыхалась, особенно ночью было тяжело, но постепенно дыхание вернулось. Так что можно и без операции, хотя мне она рекомендована врачами.

Да, знакомая история, но тут главное попробовать  и смотреть на результаты и свое состояние.
Сообщить модератору   Записан
Славица
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #20 : 08 Апреля , 2017, 01:33:09 »

Мне вообще ничего не помогает. И перегородка искривлена, так что дышать тяжко (( так что только профилактика. Когда еще на работу ходила, просто вифероном нос мазала, как почувствую, что уже начинаааается, тогда еще и миндалины. Вроде, ттт, проносило пока. Но, говорят, ближе к родам может опять иммунитет упасть, так что наготове.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:32:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv