Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мои дети не едят! Мамы очень худых дететей нужна помощь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« : 14 Октября , 2014, 17:32:09 »

Наверное моя проблема покажется кому то и не проблемой вовсе, но лично я очень страдаю оттого что мои дети мало едят.У меня двое деток,сыну 3 года весит 11800 кг (родился с весом 3200),и дочка 1 год,вес 8 кг.(родилась 2900).Я и муж нормального среднего телосложения,муж я бы даже сказала высокий и крупный,я среднего роста,никогда не была худой. Вокруг все только и удивляются какие худенькие,ай яй яй мамаша вы их не кормите! Врачи в голос кричат-надо обследовать! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО БЫТЬ ТАКИМИ! Прошли врачей каких только можно,в результате исследований дальше назначения элькара с креоном дело не пошло,результат-0.Из-за того что дети мало едят,в организм поступает недостаточно витамином и минералов,отсюда постоянные проблемы со здоровьем,хотя слежу за рационом и стараюсь обогащать витаминами,но увы...Как то вызывала врача из платной клиники,она так охала глядя на моих худосочных детей,и сказала :"что на них невозможно смотреть.Что она читала много статей на эту тему и мол практически невозможно эту проблему решить и у вас будут дальше проблемы со здоровьем.А главное что мамам таких детей нужна психологическая помощь."Целыми нями я изощряюсь в приготовлении красивых и аппетитных блюд,но они есть не хотят...даже сладости им не интересны.Мамочки,помогите! Может кто то решил как то эту проблему или научился не обращать на нее внимание?
Сообщить модератору   Записан
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #1 : 14 Октября , 2014, 17:39:09 »

вариант морить голодом что бы сами запросили-не действует!
Сообщить модератору   Записан
oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #2 : 14 Октября , 2014, 17:47:33 »

у меня детки тоже худоваты, особенно на старшенького пару лет назад без боли в сердце не могла смотреть, еще и в росте отстает... В последнее время слегка поправились - я стала готовить то, что они более-менее хорошо едят (вот и едят почти каждый день курицу запеченную и на гарнир рис, гречка или макароны), еще не ограничиваю в хлебе, булочках, печенюшках.А еще поняла, что не нужны им кулинарные изыски, все ухищрения в украшательстве - главное, чтобы было вкусно
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3 : 14 Октября , 2014, 18:00:33 »

у меня дома плохо едят и ооочень однообразно ( в смысле я б и рада им разнообразно готовить, но не едят, подавай им каждый вечер овсянку и днем суп с вермишелью и все! ), зато в садике едят что дают (ТТТ) . сила коллективного разума)))
так что дома худеем ( пока болеем), в садик выходим откармливаться)))

Сообщить модератору   Записан


МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #4 : 15 Октября , 2014, 01:08:11 »

wella11, очень похоже на какой-то развод, но все же спрошу - это дочь то у Вас худосочная? в год то 8 кг весить это выше средних таблиц педиатров. Да и вес надо смотреть вместе с ростом ребенка, Вы ни слова не написали о росте.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #5 : 15 Октября , 2014, 02:30:48 »

wella11,вот вообще ничего криминального не увидела. Сын в 3 года весил 13, дочка в год-7400, в два-11 кг. В год нам заведующая ничего не сказала...мы должны были к году утроить вес при рождении, мы его утроили, все в норме (родились 2280). но да, мы тоже готовы есть каждый день одно и то же....
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6 : 15 Октября , 2014, 08:22:12 »

кстати да, не обратила внимания сразу. у меня дочь в 2 года весила 8кг, сейчас в 4 весит 13. Я б не сказала что худосочная, ростом мелковата - 98 см сейчас... но попа, щечки, ножки в нормальной кондиции))). Педиатр никогда не придиралась ( но она у нас золото), наоборот всегда говорила - ну она такая вот миниатюрная, все норм.
Сообщить модератору   Записан


бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #7 : 15 Октября , 2014, 10:34:44 »

Попробуйте давать пергу по 2 крупинки в день утром натощак за полчаса до еды.
и иммунитет укрепите и почему-то голод просыпается при регулярном применении
Сообщить модератору   Записан

wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #8 : 15 Октября , 2014, 13:53:15 »

по-поводу нормы веса,наш педиатр и эндокринолог в голос кричат что годовалый ребенок должен весить 10-12 кг...после их посещения и просмотра ими таблиц норм,смотрят на моих детей как на глубоко больных) я конечно понимаю что не все так однозначно,но у нас много друзей.знакомых,родственников с детьми...вес в среднем в год 10-12 кг. и в три 15-16.И мои реально на фоне этих детей выглядят как белые вороны...Одна только знакомая так же страдает от нападок врачей,но у нее доча покрепче будет...Рост детей-сын в три года 96 см,доча в год 74 см...
     Наверное,не все меня поймут,но когда вокруг каждый обращает внимание на то,что ребенок худой до безобразия и спрашивает а почему они такие?-меня уже контачит...
Понимаю что главное здоровье а не рост и все,но я вижу что они реально не едят...дочка съедает 200 грам еды в день+мое молоко (оно у меня далеко не жирное и грудь сосем только ночью). Сын утром съедает кашку хейнц растворимую грам 150-200 и суп в обед,вечером чем-нибудь перекисывает (печенька,яблоко и т.д.) и на ночь пьет молоко 200гр.Конечно в течение дня я им предлагаю еду,спрашиваю что хотят..Огромное количество приготовленного мною для них и пюре из банок -летит в ведро (готовлю я достаточно хорошо).
Сообщить модератору   Записан
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #9 : 15 Октября , 2014, 13:59:40 »

врач утверждает, что ребенок который плохо питается не получает достаточно микроэлементов,витаминов,а это сказывается на иммунитете,развитии скелета.
Сообщить модератору   Записан
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #10 : 15 Октября , 2014, 14:02:05 »

я ,конечно,понимаю что цыклюсь на всем этом...поэтому и написала сюда,что бы получить совет,а главное услышать мнение и поддержку мамочек,чьи детки тоже  худенькие...
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #11 : 15 Октября , 2014, 14:03:00 »

Отмечусь
Напишу позже
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #12 : 15 Октября , 2014, 14:03:21 »

бабка Ежка.а где взять эту пергу? что это такое? это продукт пчеловодства?
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #13 : 15 Октября , 2014, 14:10:12 »

wella11, а в садике сын тоже ничего не ест?
Сообщить модератору   Записан
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #14 : 15 Октября , 2014, 14:22:33 »

воспитатели говорят что по-разному,но до конца не поняла лучше или нет,так как в сад пошли с 1 сентября и болеем дома постоянно,за 1,5 месяца в общей сумме были 8 дней...остальные дни дома лечимся...
надеюсь очень что там начнет ест,а пока от болезней совсем отощал-2 раза поносил еще к тому же...раньше болели редко...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:53:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv