Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мои дети не едят! Мамы очень худых дететей нужна помощь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #30 : 15 Октября , 2014, 15:36:39 »

на годовую комиссию прям идти не хочу, это опять начнется вынос мозга...удивляюсь что вас в поликлинике не достают...мою знакомую с дочей вообще хотят в больницу положить на обследование по этому поводу...
Сообщить модератору   Записан
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #31 : 15 Октября , 2014, 15:37:31 »

напрягает еще что фрукты не едят совсем...никакие...
Сообщить модератору   Записан
ChIV
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 51



Награды
« Ответ #32 : 15 Октября , 2014, 15:42:16 »

Конечно - признак здорового ребенка - это напихать ему полный рот еды и перетяжечки везде.
Вот точно! Моя мама так и  считает. Среднего сына за летние каникулы два года назад так откормила ("да он же у вас маааленький, хуууденький, не кОрмите ребенка"), что не узнали его, когда приехали за ним. Колобок! До сих пор с лишним весом боремся, и пока почти безрезультатно. При росте 135 см весит сейчас 48 кг. И она считает, что именно так и должен выглядеть здоровый ребенок, а мы изверги, гоняем его по бассейнам и детским фитнессам. Сейчас так же по поводу  младшей дочери говорит. Ей почти три года, весит 12,3 кг при 95 см. Ну вот совсем не худышка, нормальные пропорции. Старшего тоже пыталась откормить втихушку, но, видимо, не в коня корм))))
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #33 : 15 Октября , 2014, 16:10:23 »

напрягает еще что фрукты не едят совсем...никакие...
Зачем фрукты ребенку? Сахара отбивают аппетит, вообще они бродят потом...лучше овощи давать, ту же морковку сырую
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #34 : 15 Октября , 2014, 16:34:43 »

узи делали,у гастроэнтеролога были,у эндокринолога тоже,анализы крови-только по плану...ели плохо с 2-х месячного возраста...явных заболеваний не выявлено...тоже бегаю за ними с ложками,лишь бы накормить...каждое кормления для меня стресс...не подумайте что у нас других проблем нет,хватает,но кормление детей в материнстве оказалось для меня самым сложным...режим соблюдаем...
Сообщить модератору   Записан
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #35 : 15 Октября , 2014, 16:36:24 »

да,согласна,прогулки улучшаю аппетит,тоже гуляем в любую погоду минимум по 2 часа...
Сообщить модератору   Записан
wella11
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #36 : 15 Октября , 2014, 16:37:36 »

читаю про корилип
Сообщить модератору   Записан
Prutik
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #37 : 21 Ноября , 2014, 00:07:12 »

wella11, как я вас понимаюююююю!!!! У меня эта беда уже 8 лет... и 2,5 года... :)
Обе дочери родились с хорошим весом 3,300 и 3600, но к году 8кг еле дотягивали. Старшая по росту слегка отстает, поэтому с ней еще не так мучили врачи. А у младшей рост в норме, поэтому и гастроэнтеролога, и эндокринолога, и анализы на врожденные болезни мы прошли.
Прогулки, спорт (дочь 4 раза в неделю танцует, плюс 3 урока физры) - все зря.
Булочки, конфеты, печенье, торты - едят мало. У меня такое чувство, что у них нюх на высококалорийную еду, как только ее видят - отказываются.
И как вы говорите "не кормишь - и не попросят никогда".
Опять же младшая хотя-бы мясо какое-то ест, а старшая с года до 6 лет вегитарианка строгая была.
И после 8 лет борьбы за вес реально помогает только элькар, пока его пьешь ( мы его пьем только ВЕЧЕРОМ, если пьем утром и днем - худеют). Ну и еще специи типа хмели-сунели, это наш семейный рецепт накормить малоежку :)
И еще надо потихоньку растягивать желудок, поели, запихнуть что то, что любят сверху, или водой напоить, только постепенно, увеличивая порцию с 50гр. до 200гр.
Единственно что меня в этой ситуации успокаивает - они третье поколение худых в нашей семье. Мама плакала, когда я в 30 лет села первый раз на диету, сказала что в детстве даже мечтать не могла, что у меня появится лишний вес....
Поэтому, запасайтесь терпением и силой воли, однажды и для нас наступит такой час!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Rina_b
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #38 : 21 Ноября , 2014, 14:07:50 »

Для аппетита нам врач прописал креон, пьем его раз в погода, доча сразу весь набирает.
Сообщить модератору   Записан
Prutik
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #39 : 21 Ноября , 2014, 14:38:55 »

А нам креон как мертвому припарка. Получается, что на каждому ребенку подходит свой препарат, и определить его можно только методом научного тыка.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #40 : 22 Ноября , 2014, 10:02:13 »

wella11, а вы про себя ничего не написали. У вас в семье-то как с телосложением?
У нас старшая - в папу - проблем с весом никогда не было
А вот младшая при стартовом весе 3400 и росте 51 см, перестала нормально набирать месяцев в 5. И с тех пор недобор веса. Тоже всякие элькары пили, анализы и узи делали. Все в норме. Шустрая, стремительная девочка. В конце концов эндокринолог, глядя на меня, сказала, что просто ребенок в маму. И усе. Сейчас Аленка весит 16 кг при росте 110 см. Да, худенькая.
Знаю, что именно она любит поесть и в выхи готовлю именно это. В садике ест, хоть и не всё. На ночь едят обычный творог с сахаром и сметаной
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #41 : 22 Ноября , 2014, 12:59:44 »

С креоном поосторожнее: хороший препарат, но постоянно его пить нельзя, только курсами по 10-14 дней. При длительном приеме поджелудочная железа перестает вырабатывать собственные ферменты (амилазу, липазу, протеазу).
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #42 : 23 Ноября , 2014, 21:42:55 »

мой сын младший до 6 лет вообще ничего не ел кроме овсяной кашки и растворимой кашки для младенцев. :uglystupid2: особенный ребенок(у него ДЦП)и накормить ничем другим не возможно было.насилу пихать начнешь,вообще все срыгивал.прошлой зимой дошло до того что овсяную кашку одну порцию на сутки и молочко на ночь,все.больше ничего никак не ел :cry: нас даже в санаторий не взяли по весне с весом 9 кг при росте 104 см.но дали добрый совет.попробовать энтеральное питание(смеси которые через трубку в реанимации кормят,там полный набор необходимых микроэлементов).мы заказали через областной аптечный склад.называется клинутрен джуниор(от нестле)порядка 700 рублей за банку сейчас стоит.нам ее привозят на заказ.вкус приятный ванильный.просто так на полках такая смесь не стоит,попробуйте заказать в аптеке.вместо молочка на ночь.с этой смеси мы набрали вес до12 кг  и вырос до 108 см за 3 месяца.а сейчас он у меня стал кушать даже мясо :lol: смесь теперь только утром и вечером  пьем. :ура:а днем мяско,пюрешки разные для малышей.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #43 : 24 Ноября , 2014, 10:34:53 »

nastya valieva, о, нам такое в виде пробника в полик-ке давали. На вкус как пломбир. Аленка сначала взялась его пить. Но до конца так и не стала допивать. Не пошел у нас, в общем
Сообщить модератору   Записан
Prutik
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #44 : 24 Ноября , 2014, 10:37:42 »

nastya valieva, мы такую смесь не пробовали, поищем, попробуем.
Но педиашур, прописанный гастроэнтерологом ни младшая, ни старшая пить не стали. Хотя старшую и угрозами и уговорами...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 13:23:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19. smf-srv