Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #45 : 23 Октября , 2014, 10:23:39 »

самое ужасное, когда молодая мама запрещает или ограничивает общения дедов с внуками...
и когда утверждают, что если бабушкам-дедушкам НУЖНЫ внуки, то преград для общения нет не смотря на запреты, так вот считаю это глубочайшим заблуждением...
если мама ребенка захочет, то запретить, а в том числе таким поведением и настроить против бпбушек-дедушек, может очень даже легко...
другой вопрос, для чего это нужно? доказать свою значимость и всемогущность? а потом придет время пожинать свои плоды...

тоже всегда в шоке.
или родители развелись и чтоб насолить БМ я не буду давать бывшей свекрови внука :crazy2:
так хочется сказать: "скорее в лечебницу! просто бегом! там хорошо, там белки! тебе там помогут!"
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #46 : 23 Октября , 2014, 10:24:29 »

+
Сообщить модератору   Записан

Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #47 : 23 Октября , 2014, 10:26:24 »

Моя мама на правах "родной мамы" тоже любит повоспитывать меня особенно в воспитании детей, но ей простительно, и я ей  отвечаю "да ладно, мам, разберемся". Вот, девочки, откровенно, ну нет сил обсуждать проблемы, тратить на это энергию. У меня ре спит с нами и когда засыпает сосет палец,  для моих родителей это ужас-ужас. На меня давят - нужно перевоспитывать. Я отвечаю, что нет у меня душевных сил это осуществить, т.к. это потребует очень жесткой позиции по отношению к ре. Отшучиваюсь - вырастет сама уйдет. Да и мой жизненный опыт показывает что такие вещи решаются постепенно и сами собой, главное не зацикливаться.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #48 : 23 Октября , 2014, 10:28:00 »

самое ужасное, когда молодая мама запрещает или ограничивает общения дедов с внуками...
и когда утверждают, что если бабушкам-дедушкам НУЖНЫ внуки, то преград для общения нет не смотря на запреты, так вот считаю это глубочайшим заблуждением...
если мама ребенка захочет, то запретить, а в том числе таким поведением и настроить против бпбушек-дедушек, может очень даже легко...
другой вопрос, для чего это нужно? доказать свою значимость и всемогущность? а потом придет время пожинать свои плоды...

тоже всегда в шоке.
или родители развелись и чтоб насолить БМ я не буду давать бывшей свекрови внука :crazy2:
так хочется сказать: "скорее в лечебницу! просто бегом! там хорошо, там белки! тебе там помогут!"
сижу думаю, что за бЕлки лечебные в лечебнице...

а по теме, мелочные мы (ни к кому лично) какие-то стали... заостряем внимание на каких-то глупых мелочах, раздуваем их до масштабов Вселенной, которые не стоят "яйца выеденного", а в итоге упускаем самое важное в жизни...((
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #49 : 23 Октября , 2014, 10:34:50 »

В силу своего характера люблю чтобы мои планы не нарушались спонтанно, поэтому очень импонирует позиция Надежды Бабкиной, которая раз в неделю назначила так называемый "бабкин день" , когда она берет внука к себе и проводит весь день с ним)))

вот и у моей свекрови такая же позиция))

а летом вообще на месяц на море забирает)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #50 : 23 Октября , 2014, 10:53:05 »

Я вот со своей мамой созваниваюсь если не каждый день, то через день точно. Нам всегда есть о чем поговорить. А брат мой( никогда сам не звонит. Маме обидно, но она с каким то пониманием проглатывает. Он всегда ссылается на занятость. Мне кажется, что это даже никак не связанно с тем что он женился. Мы росли с братом сами по себе. Мы были кардинально обделены маминым вниманием. Он работала сутками, чтоб нас прокормить и выучить одной. Может у него так отложилось или сложилось в голове, что нет необходимости частого общения. Нет, общение конечно есть.....дни рождения, праздники, помогает  если нужно привезти увезти, физически что то помочь, дети его гостят у мамы. А так запросто может месяц не звонить и считает это абсолютно нормальным и не видит повода для обид. Вот такая мужская железная логика( непробиваемая просто..
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #51 : 23 Октября , 2014, 11:04:31 »

Неугомонная ©, я тоже понимаю что сынок это отрезанный ломоть, но мне будет трудно отделиться. Очень. Мне кажется что у очень многих женщин к сыновьям особые чувства. Отсюда и проблемы свекровь-невестка... Тяжело смириться что ты его лелеяла а тут раз и "новая хозяйка"... Да еще и хозяйки в массе своей, почитав тему про свекровей, кроме как о своих чувствах думать не могут и о прощении чужих недостатков слыхом не слыхивали... Хорошо если молодая жена совпадает по мировоззрению и воспитанию с семьей мужа или в силу молодости "зубы не наточила" еще))


Не знаю насчет особых чувств... Но отношения с сыном у нас ближе, чем с дочей, он больше ко мне привязан, он более нежен и ласков ко мне. Наверное, буду сильно ревновать, когда появится "та самая единственная". Надеюсь, что при моей склонности к самокопанию (Неугомонная ©, привет ;)) у меня хватит здравомыслия, чтобы не перевести все в тихую войну и неприязнь. По себе знаю, какого оказаться в черном списке у свекрови.
Хотя понимаю, как мне будет непросто, читая посты молодых мам в разнообразных темах))) Иногда читаю и думаю "о, а если у меня такая будет?"  :shock: :lol: Терпение... вот что мне пригодится, когда сын соберется жениться...
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #52 : 23 Октября , 2014, 11:13:49 »

Кима,мне кажется, что через это, ну через неприязнь к свекрови и наоборот, проходят все. Просто со временем у кого-то хватает мудрости преодолеть это, или хотя бы вести себя адекватно, а у кого-то нет. И мне искреннем жаль тех, у кого мудрости не хватило.

Пример, удалю потом, мой брат развелся со своей первой женой 9 лет назад...а она до сих пор ведет себя, мягко говоря, неадекватно. То с детьми общаться не дает, то скандалы устраивает. Жаль ее, столько лет в себе ненависть носит, которая ее же и съедает.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #53 : 23 Октября , 2014, 11:21:43 »

В темке про трех детей почитала о свекровях) просто в шоке) Да у меня ж отличная свекровь как оказывается) А я-то капризничаю иногда, правда только мужу, со свекровью предельно вежлива. Я вот тоже не понимаю, как можно ругаться со свекрами.
Но во мне живет обида-таки, что внучку от своей дочки свекровь (ну и свекр) любят больше, чем моих( Я понимаю, что та живет ближе, она ее видит каждый день, помогает дочери больше, как-то жалеет ее больше что ли. Ну тут я сама виновата может, никогда не просила, все думала, что она сама должна предложить помощь, догадаться. Понимаю сейчас глупость такого мнения, но вот молодость... Да я еще не жалуюсь никогда, у меня всегда все ок для нее. Не могу себя в этом смысле переломить, хотя с двумя уже тяжеловато становится и помощь мне ее понадобилась бы, но вот попросить никак не могу... У меня еще муж говорит, что с самого детства чувствовал, что сестру любят больше. Вот, например, на телефоне у свекрови на заставке стоит фото внучки от дочери. И мне это обидно, понимаю, что детскость какая-то, но вот обидно и все тут. Хотя моя доча первая внучка, самая старшая)
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #54 : 23 Октября , 2014, 11:31:49 »

+
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #55 : 23 Октября , 2014, 11:36:36 »

А мы свекровь не обижали, звонить не запрещали, они сами от нас отгородились. Муж любит своих родителей, настроить его против практически не возможно), он слишком хорошо воспитан. Родители хорошо внушили своим детям, что старость дана для отдыха и покоя и чтобы их не беспокоили по пустякам.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 11:47:44 от Gamma » Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #56 : 23 Октября , 2014, 11:46:24 »

мне дочь ближе, и чую я, что буду тещей из анекдотов))

а вот насчёт сына, так я более сурова в воспитании мальчиков, лелеять это не моё. пусть женится себе на здоровье и живут, отпущу без проблем. хотя, наверное, читая пост Полиши, думаю, будут от него и невестки такие обидки. но лучше уж так, чем я буду видеть, что из-за каждого чиха невестка детей антибиотиками пичкает, или что она внуков на божничку посадила и чуть не молится, про секции вообще молчу. у меня сердце кровью обольётся, а словесно я очень сурово выражаюсь, так что лучше пусть держутся от меня подальше :2funny:

в плане внуков не знаю. безусловная любовь мне недоступна, я мозгом люблю и тут будет от их характеров зависеть, а не от первенства и проч. факторов
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #57 : 23 Октября , 2014, 11:53:52 »

Интересно.
У меня хорошие отношения со свекрами, но не прям любовь-морковь, а просто ровные, нам есть о чем поговорить, я всегда могу их о чем-то попросить, если есть возможность, то не откажут ни в чем, встречаемся по праздникам обязательно, созваниваемся только по поводу, ну или просто когда уже надо)) муж сам звонит редко, я его от них не отваживала, он как-то сразу так переключился, иногда даже говорю, чтоб родителям позвонил, он говорит тебе надо ты и звони, в общем мальчики они чаще всего такие. Мой брат тоже редко маме звонит, хотя жена тоже не против этих звонков, просто он не чувствует такой уж большой потребности.
Видимо свекровям надо научиться к этому относиться мудро и не обижаться, хоть это и сложно.
Про помощь, раньше обижалась на свекровь, потому что когда родилась моя дочка она нам помогала (приходили в гости раза 2-3 в неделю и могли помочь спать уложить, дочка была неспокойная и горластая, могла наварист мне кастрюлю борща на неделю) а потом родилась дочка у ее дочки и все естественно изменилось)) но обижайся не обижайся, а дети дочки всегда ближе, особенно если эти дети примерно одного возраста.  
Сейчас ситуация подобная, и нас она всех устраивает, единственное я бухчу иногда в воздух, что свекровь не задумывается о других внуках, может купить билеты в цирк, например, для дочкиных детей, а про наших и не вспомнить, а потом в разговоре мне рассказать какой же хороший был цирк и как им всем понравилось)))
Но это так мелочи))
Зато я знаю, что если мне и правда нужна будет помощь и я ее попрошу, они не откажут, а еще она мне моет посуду на днях рождениях))) это уже традиция)))

Позже напишу еще и про свою маму, а то итак много слов))
Сообщить модератору   Записан



Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #58 : 23 Октября , 2014, 11:57:56 »

Liza Caddy, Ань, я обычная)) просто на форуме столько негатива к свекровям, что просто не могу молчать))))

ну и для себя хочется разобраться.. и даже не в свете "кто прав, кто виноват", а почему вот так происходит...

и вот в процессе общения до меня вдруг дошло:
1. мама для молодой жены это родной человек...можно понять, что она устает... ее можно пожалеть/оградить от доп. обязанностей, простить ей какие-то промахи и особенности характера... а все почему? потому что сама там, в этой семье росла, ко многим вещам привыкла или они в порядке вещей...

если мне мама что-то скажет из поучительного, я могу ее и в шутку и всерьез отшить... она мама.. тоже знает меня и поймет/простит...

мужья к тещам в большинстве своем лояльны, потому что главное для мужика чтобы ему мозг никто не выносил... а доча с мамой перетрут проблемы и ему хорошо)) и им))

2. свекровь - по сути чужой человек (я сейчас именно отношения невестка-свекровь беру, для сына то конечно я по прежнему мама).
и получается, что никого особо не волнует, чем эта женщина(свекровушка) живет, в каком ритме (может у нее тоже цейтнот)), чужую тетю особо и жалеть не надо (для этого есть у нее ее собственные дети), но при этом кажется что она ничем не занимается, и должна прям стремиться-стремиться к внукам и оставшуюся жизнь посвятить только им и никому другому))

и получается, что мы чего-то ждем от свекрови (к слову, не всегда сами понимаем, что именно)), и когда этого не получаем - жутко обижаемся, а потом и злимся))

а на свою мамочку родную обижаться и злиться дело то неблагодарное)) она ж нас, девочек, вырастила, ночей не спала) у нее давление/головные боли или просто упадок сил...или она занята работой/карьерой и ей просто физически некогда и тяжело... но если бы была возможность, она бы конечно помогала)) и т.д. и т.п.


« Последнее редактирование: 24 Октября , 2014, 17:00:01 от Неугомонная © » Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #59 : 23 Октября , 2014, 12:02:01 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 08:20:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv