Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #90 : 23 Октября , 2014, 13:00:55 »

но нарезать круги вокруг кого-то, доказывая что я такая умница/красавица и просто хороший человек, полюбите меня скорее, - я не буду....

видимо, мне этого не понять.
я наших бабушек ценю.
смотрю какие замечательные бабушки у наших одноклассников - всю душу внукам отдают, радуются-переживают за них.
мне правда очень радостно за таких детей!!!!
а позицию - "ваши дети - ваши проблемы" - не пойму!!!
Сообщить модератору   Записан
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #91 : 23 Октября , 2014, 13:00:58 »

Раньше споры были из-за того, у кого свекровь хуже, а сейчас видимо наоборот все бросятся доказывать, кто свекровь любит больше и кому она роднее  :D
в какой-то из тем определенно есть лукавство))))
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #92 : 23 Октября , 2014, 13:02:25 »

Неугомонная ©, это пока разлада в их отношениях нет, да и дочка не замужем.
а вот если представить, что дочку муж стал обижать или, наоборот, сын обидел невестку...
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #93 : 23 Октября , 2014, 13:03:38 »

+
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #94 : 23 Октября , 2014, 13:03:43 »

Василич,кыш кыш из темки
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #95 : 23 Октября , 2014, 13:08:28 »

Василич, ну такая вот она... необычная (назовем это так))..

я же говорю, вас никто не заставляет ее любить)) дети(ее внуки) пусть общаются и с возрастом сами решат, хорошая у них бабушка или таксебешная))

тут опять же подумалось: плохая бабушка с т.зр. родителей... ну как бы совсем нелогично)))
может ребенку не нужны секции/кружки/театры, а ему элементарно не хватает объятий/поцелуйчиков и просто небольших секретиков от всех с этой самой бабушкой)

 ну а то что поучает... про те же конфеты можно было ответить, что ребенку можно и нужно сладкое, мозг будет лучше работать)))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #96 : 23 Октября , 2014, 13:11:29 »

а позицию - "ваши дети - ваши проблемы" - не пойму!!!
Кaтрин, а где у меня такая позиция?))

может в манеже сейчас сопит на боку?))

не надо все переворачивать с ног на голову...))) но при этом надо понимать, что люди все РАЗНЫЕ!))

Натуся-колючка, сами пусть и разбираются..
я могу озвучить свой взгляд на ситуацию (и не всегда он будет в пользу моих детей. если они не правы - я так и скажу), а дальше - думайте сами, решайте сами))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #97 : 23 Октября , 2014, 13:12:23 »

Кaтрин,а вас только родственники любят? неродной по крови человек полюбить вас не в состоянии? или вы его?

4you, а вы вообще мои посты читали?

да я читать то не умею :)
кроме шуток: вы их тоже перечитайте и удивитесь почему вас поняли превратно,если вам так показалось :)
а отвечать вопросом на вопрос ..... (((
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #98 : 23 Октября , 2014, 13:17:09 »

В силу своего характера люблю чтобы мои планы не нарушались спонтанно, поэтому очень импонирует позиция Надежды Бабкиной, которая раз в неделю назначила так называемый "бабкин день" , когда она берет внука к себе и проводит весь день с ним)))

вот и у моей свекрови такая же позиция))

а летом вообще на месяц на море забирает)
а у нас один из выходных, с ночевкой. Обеих дочек мама к себе берет.
У меня было 2 свекрови, сейчас третья. Ни с одной мы не совпали, не стали близки.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #99 : 23 Октября , 2014, 13:18:13 »

Василич, я тоже своих внуков лучше ограничу в сладком, но и "травить душу" не буду, кушая при них конфетки.
и маму свою за это одергиваю. мне её, например, не понять, как и других мам, которые пичкают и не ограничивают. потом мучают ребенка лечением зубов. лучше уж яблочко дать или какой-нибудь другой фрукт

Неугомонная ©, а вот у меня, наверное, не получится без лишних эмоций. особенно за дочь
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #100 : 23 Октября , 2014, 13:24:58 »

Девочки, вот вы пишете, что свекровь не лезет к вам и не очет общаться с внуками.
А если она наоборот лезет? Что делать то? И не кмвнукам лезет, а мужу вс мозги промывает.
Раньше по телефону все нудела, а сейчас к себе зовет, на кофеек, и всегда в рабочее время. При том, что мы и так к ним в гости ходим раз в 2 неделе, можно ведь все и тогда обсудить? Так ачем она его вызывает? А затм, что всякие гадости про меня говорит, муд иногда проговаривается, то грязь у меря, то не так себя веду, и т д и т п. Муж конечно ее не сильно слушает, но вода камень точит. Осадок то остается. И сказать главное ей не может, мол мама отстань, это моя смья, моя жена и мои дети, сами разберемся. Она же обидится.
Вот 10 лет не лезла особо,  тут прям шлея под хвост попала.
И что тут сделаешь?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #101 : 23 Октября , 2014, 13:27:04 »

Неугомонная ©, да я в том ключе, что если свекрови один раз сказали, что ее помощь не нужна (по дому, с внуком понянчиться, деньгами, дельным советом), то всё? губки бантиком? типа больше предлагать не буду и решайте свои проблемы сами? сами приползете и попросите, то может найду в своем расписании часок? такая позиция? не? я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #102 : 23 Октября , 2014, 13:30:40 »

Belk@, как можно сказать маме "отстать"? если б моя мама стала мне такие морали читать, я б лишь посмеялась и ответила, что я с мужем уже 9 лет живу и все его косяки лучше её знаю)))
Сообщить модератору   Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #103 : 23 Октября , 2014, 13:34:31 »

Неугомонная ©, мне сейчас вспомнилось почему-то: как раз к 4-5 месяцам после родов, находясь на грудном вскармливании со старшим сыном, я страшно хотела СПАТЬ ПО УТРАМ. Мужа по ночам не тревожила, пусть отсыпается драгоценный, кормилец семьи (я же бесплатно кручусь дома). А утром, когда ляль еще спит, начинаются звонки от обоих бабушек: " Что не звоните ? Чем занимаетесь ?" Я иногда вежливо отвечала: "Сплю",  "Ем", "В душе". Днем мне тоже было не до бесед, я старалась сделать все домашние дела. Но точно помню, что где-то к 4-5 месяцам телефонная ситуация стала сильно нервировать меня (наверное авитаминоз, недосып и гормональный перепад сказались). У нас случился такой же конфликт с просьбой не звонить, помогать не приходить.
  Сейчас растет уже второй внук, и взаимопонимания гораздо больше. Но я вот такой человек -дома люблю все по своему делать, и постоянное присутствие рядом малознакомого человека (особенно во время грудного вскармливания) раздражало меня в 26 лет.
  Соглашусь, что свекровь - исходно мало знакомый человек, а семья молодой женщины - это ее очень личная сфера. Отнеситесь к этому с пониманием.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #104 : 23 Октября , 2014, 13:37:33 »

Неугомонная ©, да я в том ключе, что если свекрови один раз сказали, что ее помощь не нужна (по дому, с внуком понянчиться, деньгами, дельным советом), то всё? губки бантиком? типа больше предлагать не буду и решайте свои проблемы сами? сами приползете и попросите, то может найду в своем расписании часок? такая позиция? не? я ошибаюсь?

возможно так и кажется со стороны)) но реально я ж мягкая и пушистая, все равно ведь помогу)))))))))) хотя часок в расписании иногда найти очень сложно ;) но мне помогает моя мама, вдвоем всяко легче)

на счет приползете и попросите: это не про моих детей в принципе) они могут отрезать раз и навсегда))
я это понимаю, поэтому сильно не дуюсь, ежели чего.. а вот если мое самолюбие задето, я как нормальный чел могу обидеться... а дальше, как получится...

Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 16:57:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv