Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #120 : 23 Октября , 2014, 14:16:45 »

vasaro,  обижаться за кого то, пусть даже за собственных детей, невозможно. Это ваши обиды, а дети - это отговорка. ребёнком
Вспоминаю себя ребенком, на лето всегда уезжали к бабушке, маминой маме, никаких сюсюканий не помню, объятий, нежности, балования. Но помню покосы, огороды, лазание по срубам и черемухе, встреча скотины, поход в соседнюю деревню в магазин, бабушкину картошку приготовленную в гусятнице в печке, ещё лепешки с парным молоком и никто нами там не занимался  - для меня это и есть любовь. Паралельно к другой бабушке мы приезжали значительно реже, она к нам ещё реже. Никаких мыслей о недостатке любви у меня не было. Позже все изменилось, но чувства какие были такие и остались, не смотря на отсутствие каких бы то ни было нежностей со стороны бабушек и деда я уверена, что они нас любили и любят.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #121 : 23 Октября , 2014, 14:19:33 »

  vasaro, ну просто не родные они вам, между вами и ними душевности нет. Почему я не знаю, не обязательно надо разбиваться в лепешку, чтобы сделать их лучшими бабушкой и дедушкой по отношению к вам.
  Что мне не хватило бабушки, я узнала от психолога в 27 лет, когда пришла поплакаться, что трудно выстроить отношения со своей мамой и свекровью после рождения моего ребенка. Моей маме, в свою очередь, очень не хватило мамы -моя бабушка умерла в 1957 году. НО !!! я не чувствовала, что мне чего-то хватает, скорее было ощущение, что мешает внезапная забота бабушек. Я привыкла быть самостоятельной, я была старшей сестрой в семье, я привыкла нести отвественность, но не привыкла принимать заботу.
  
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #122 : 23 Октября , 2014, 14:22:50 »

С сестрой мужа отношения отличные, младший и ее дети одного возраста, мой на 4 месяца старше, еще раз говорю, мне их внимания не надо, я лично рада, что не лезут в наши отношения, как и в ношения их дочери и ее мужа, разница в отношении к внукам только, и я хочу не сюсюканья от них для своих детей, а вот именно общения и заинтересованности в них, посюсюкать я и сама могу, как впрочем и общаться с детьми, но для меня бабушка- это особые воспоминания , жалко, что у моих детей этого не будет!это так крик Луши, так сказать, в целом, я всех люблю и всем довольна!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #123 : 23 Октября , 2014, 14:23:03 »

девы, сижу улыбаюсь))

я, ежели чего, за всех свекрух не в ответе)))
да вот нет уж теперь... назвался, как говорится, груздем...  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #124 : 23 Октября , 2014, 14:25:25 »

И кстати, не скажу, что они подчеркивают, что я им неродная, наоборот, встречают меня хорошо всегда, угощают, подарки на др, но мне не этого хочется, мне-то лично от них вообще ничего не надо, спасибо за замечательного сына, моего мужа, но опять же как выясняется в его воспитании очень много участия принимали именно его бабушки.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #125 : 23 Октября , 2014, 14:26:31 »

Pavlin,
Цитировать
Я привыкла быть самостоятельной, я была старшей сестрой в семье, я привыкла нести отвественность, но не привыкла принимать заботу.

про меня :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #126 : 23 Октября , 2014, 14:27:07 »

Сижу,читаю и плачу вспоминая свою бабушку (папину маму). У неё было 3-е сыновей, т.е. она была  3 -жды свекровью.  Сыновья её -погодки ,и женились тоже все друг за другом в очень молодом возрасте- 18-20 лет. С 2-мя невестками, в т. ч. моей мамой у неё были весьма не простые отношения,особенно первые годы.
Но не взирая, на все их проблемы бабушка оооочень любила меня и  мою двоюродную сестру (у меня ещё есть мл. брат). И лет до 15 у меня порой не было ближе и роднее человека, чем она.
Когда я вышла за муж и родила старшего  сына,она наверное больше всех мне помогала,никогда при этом не нравоучая.
Последний год её жизни мы все за ней по очереди ухаживали, приходя по нескольку раз за день,т.к. она категорически отказывалась куда-либо переезжать.
И буквально за неделю до смерти она мне сказала:"желаю тебе,чтобы у тебя была такая же замечательная внучка как была у меня"....
 ...И вот я стала свекровью. Через месяц у меня родится первая (надеюсь не последняя) внучка...
Какой я буду свекровью? Надеюсь хорошей,не надоедливой и не занудствующей.
Бабушкой? Предупредила сразу: буду любить и баловать. Помогать буду столько сколько потребуется,навязываться тоже не буду.
 Свои чувства к свекрам тоже переосмысливаю-многое сейчас видится совсем по другому.Но у нас отношения всегда были достаточно ровные.Хотя тоже пережили не мало.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #127 : 23 Октября , 2014, 14:29:35 »

Василич,кыш кыш из темки

Ларис, ты что тут так интересно!!!!  Скушно же дома!
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #128 : 23 Октября , 2014, 14:30:16 »

Джум, буду рада, если в процессе становления бабушкой будете делиться своими мыслями, особенно мне интересны те, которых вы сами не ожидали, ну или не думали, что будет так.. причем не важно, позитив/негатив... просто интересно...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #129 : 23 Октября , 2014, 14:35:28 »

Очень хорошо понимаю vasaro, у нас в семье похожая ситуация. Только у нас брат, а не сестра. Так и не пойму чем его дети заслужили, так сказать, а наши нет.... А так очень хорошие у нас отношения, и праздники семейные и взаимопомощь. И дочь-то я у них младшая)
Просто те дети всё время и постоянно у бабушки-дедушки, а мои дети даже в критической ситуации там не могут оказаться. Муж очень переживает, что его родители в возрасте, а близких отношений с нашими детьми нет, нет близкого общения, связи между поколениями и тп.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 15:52:00 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #130 : 23 Октября , 2014, 14:36:09 »

vasaro,а вам чего хочется?
почитала вас-отличные дед с бабушкой!
что нам женщинам надо всегда?!
я пофигистка по жизни, а свекровь у меня наоброт цеплялка к каждой мелочи, к интонации голоса и пр
я люблю дарить подарки, и терпеть не могу когда мне дарят-т.к мне угодить в принципе можно , но крайне проблематично)
свекровь любит дарить подарки, но исключительно из разряда семейных реликвий-вазочку бабы сары или шарфик деды семы либо сделанные своими руками (мой кошмар :) )
и вот мы не совпадаем от слова совсем
у нас был случай когда она через полгода вернула мне подаренную ей на ДР йогуртницу со словами что ее от йогурта пучит :)
если б не мой пофигизм и ч\ю я бы из раздражалки  на нашем форуме не выходила)
но я ее по своему люблю и поскольку она весьма пожилой человек (76лет) прекрасно понимаю что ходить за ней придется мне
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #131 : 23 Октября , 2014, 14:37:08 »

Очень хорошо понимаю vasaro, у нас в семье похожая ситуация. Только у нас брат, а не сестра. Так и не пойму чем его дети заслужили, так сказать, а наши нет.... А так очень хорошие у нас отношения, и праздники семейные и взаимопомощь. И дочь-то я у них младшая)
Просто те дети всё время и постоянно у бабушки-дедушки, а мои дети даже в критической там не могут оказаться. Муж очень переживает, что его родители в возрасте, а связи с нашими детьми нет, нет близкого общения, связи между поколениями и тп.
Действительно как у нас, я так-то тоже любимая сноха и тп! Судьба у нас с Вами такая, видимо!))))))
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #132 : 23 Октября , 2014, 14:38:57 »

4you,мне, несбыточного хочется, чтоб у моих детей была бабушка, любящая их, заинтересованная в них, чтоб они вместе чего-то творили, чтоб у них свои секретики были и тп!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #133 : 23 Октября , 2014, 14:39:52 »

Сибирочк@,мне кажется у многих много (сорри за тавтологию) обид каких то непонятных
у нас тоже есть вторая внучка у свекрови и она ей родней и любимей моей дочери во много сотен раз
ну и что? да даже дети бывает 1 любимей и желанней другого
у меня мама очень брата в детстве любила, а сейчас отношения изменились и я знаю что для нее мои слова важнее, планы первичней и т.д
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #134 : 23 Октября , 2014, 14:40:43 »

4you,мне, несбыточного хочется, чтоб у моих детей была бабушка, любящая их, заинтересованная в них, чтоб они вместе чего-то творили, чтоб у них свои секретики были и тп!

ну вы правильно написали -несбыточного
мы много сил душевных тратим на желания несбыточного, на обиды какие то
а жизнь ведь оч короткая
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 07:08:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv