Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #135 : 23 Октября , 2014, 14:41:14 »

Хочется, что бы просто чаще виделись с моими детьми, проводили с ними вместе время. Не в качестве помощи мне, а  ради взаимного удовольствия. Ну, я так понимаю мои дети удовольствия им не доставляют, так что.... А дети спрашивают у меня почему к ним на утренники баба-деда не приходят? Почему из садика не забирают? И просят об этом, а у тех отговорки.  Или дедушка, он же мужчина, и у них с моим сыном могли бы быть свои какие-то чисто мужские занятия.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 18:20:12 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #136 : 23 Октября , 2014, 14:43:12 »

4you,вот насчет детей тоже не понимаю, у нас с мужем все одинаковы любимые, в моей семье всегда так было, в его нет, но у нас с ним, слава Богу, мнения по этому поводу абсолютно совпали, вообще не понимаю, как одного ребенка можно любить больше другого, что не так беременная была или что еще не так с другим? Но это уже другая тема!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #137 : 23 Октября , 2014, 14:43:45 »

Сибирочк@,мне кажется у многих много (сорри за тавтологию) обид каких то непонятных
у нас тоже есть вторая внучка у свекрови и она ей родней и любимей моей дочери во много сотен раз
ну и что? да даже дети бывает 1 любимей и желанней другого
у меня мама очень брата в детстве любила, а сейчас отношения изменились и я знаю что для нее мои слова важнее, планы первичней и т.д
Мне , наверное, не понять. Я -  единственный ребёнок в семье. Своих детей люблю по-разному. Но не одного сильнее, а другого меньше.
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #138 : 23 Октября , 2014, 14:44:47 »

4you,ну я про несбыточное в большей степени про свою маму писала, что уж тут точно ничего не изменишь, ее-то не вернуть, вот она была супербабушкой, моей племяшке хоть чуть-чуть повезло, ей 6 лет было , когда мамы моей не стало!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #139 : 23 Октября , 2014, 14:47:06 »

у меня дети никогда не задавались вопросом почему дед-баба не приходят в садик, на утренники или еще куда.
моим хватает нас что-ли :не знаю:
воспитки просят поговорить с "бешеным папашей", чтоб перестал зализывать ребенка))))))) у моего даже вопроса не возникает о других родственниках. видать и нас то с избытком
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #140 : 23 Октября , 2014, 14:48:57 »

Liza Caddy, пол группы бабушки-дедушки забирают, вот видимо, и возник вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #141 : 23 Октября , 2014, 14:50:57 »

  В продолжение темы: после смерти маминой бабушки мама в 9 лет осталась жить в большой семье - родной папа, родной старший брат и целая куча родственников, живущих в шаговой доступности, которые любили ее, баловали, к которым она шла после школы обедать. Семья родной сестры маминой бабушки, 2 незамужних тети средних лет, племянницы, двоюродный брат - в общем целая куча родственников. Но тем не менее мама выросла достаточно замкнутым человеком, все переживала внутри себя.
  Анализируя ситуацию у психолога, я вспомнила, что в детстве мне было очень комфортно одной, и не всегда здорово с младшим братишкой, не всегда интересно с мамой. Зато я привыкла думать головой, самостоятельно принимать решения, делать выводы. В 9 лет после драки в школе мама стала навязчиво беседовать со мной каждый день после школы о том, как прошел день, что мне запомнилось. Я считала свою семью и дом очень уютными, но вот эти ежедневные душеспасительные беседы сильно раздражали.
  Помню, что очень радовалась, когда у нас с мужем родился сын. Уже к полугоду я понимала сына без слов. А вот с бабушками даже слова не проясняли ситуацию. Но им простительно, послевоенное время...
 
Сообщить модератору   Записан
Джум
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 959



Награды
« Ответ #142 : 23 Октября , 2014, 14:57:32 »

Неугомонная ©,мне самой интересно,что там "за поворотом".Когда старший подрос,дала себе слово,что приму любую его избранницу и буду любить,как родную.Ага.. как бы не так! очень мне было не приятно обнаружить,что она мне не нравится. Но сейчас в душе всё успокоилось. Принимаю её какая есть. Очень за неё волнуюсь и переживаю, поддерживаю и помогаю по мере своих сил и возможностей. Учиться новому статусу приходится всем.А это порой трудно.Приходится напрягаться морально.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #143 : 23 Октября , 2014, 14:59:57 »

Liza Caddy, Анют, аналогично, вообще не представляю, что мой ребёнок начнёт страдать, что его бабушки не любят, секретиков у них общих нет и на батуте они с ним не прыгают.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #144 : 23 Октября , 2014, 15:07:38 »

 Сейчас вот сижу и думаю: чего же мне хотелось от мамы ? На секретики у нее точно времени не было, у нас с братом разница в возрасте 2,8 лет. Неусыпное ее присутствие мешало бы мне рисовать, лепить, думать, петь и танцевать.
  Мою двоюродную тетю вырастила бабушка, мама и папа ходили на работу. Эта бабушка умерла в возрасте за 90 лет, когда ее правнучке было уже 5 лет. Ее смерть стала потрясением для всей ее семьи, и особенно для моей тети (ей тогда было уже 30 лет). Тете несколько лет физически не хватало ее бабушки, она пила антидепрессанты и болела.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #145 : 23 Октября , 2014, 15:16:52 »


если б не мой пофигизм и ч\ю я бы из раздражалки  на нашем форуме не выходила)


 прекрасное качество, мне тоже присуще))

Василич,кыш кыш из темки

Ларис, ты что тут так интересно!!!!  Скушно же дома!

ладно оставайся))
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #146 : 23 Октября , 2014, 15:25:54 »

Неугомонная ©,мне самой интересно,что там "за поворотом".Когда старший подрос,дала себе слово,что приму любую его избранницу и буду любить,как родную.Ага.. как бы не так! очень мне было не приятно обнаружить,что она мне не нравится. Но сейчас в душе всё успокоилось. Принимаю её какая есть. Очень за неё волнуюсь и переживаю, поддерживаю и помогаю по мере своих сил и возможностей. Учиться новому статусу приходится всем.А это порой трудно.Приходится напрягаться морально.

А как то показали это, то что не понравилась? Словом, видом, еще как то?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #147 : 23 Октября , 2014, 15:26:03 »

Liza Caddy, пол группы бабушки-дедушки забирают, вот видимо, и возник вопрос.
я даже не знаю кто у нас забирает... не смотрю на других вообще((((( наверное дурацкая привычка
она же передалась детям. только до себя любимых есть дело.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #148 : 23 Октября , 2014, 15:36:15 »

Liza Caddy, Анют, аналогично, вообще не представляю, что мой ребёнок начнёт страдать, что его бабушки не любят, секретиков у них общих нет и на батуте они с ним не прыгают.
мои дети не задумываются любят их или нет. вот вообще не задумываются. ни разику никто не спросил.
тут стало мне Леньку жалко прям до ужаса. стала его поддерживать, как умею, много всего сказала, ну и конечно "сыночка, я ж тебя люблю!". он так странно посмотрел и выдал: "ну так то я в курсе, могла бы и не говорить. и так понятно."
я удивилась. попыталась выяснить почему понятно.
сказал что просто по поведению, по поцелуям на ночь, по вечерним  разговорам за чаем. по всему понятно. и очень глупо повторять очевидные и всем понятные вещи.
я спросила у мамы через день задавала ли я вопросы родителям любят ли они меня. оказалось никогда. и брат нет. и нам не надо было это говорить, мы просто не нуждались в подобных разговорах. а вот сестра постоянно. ей всегда было мало внимания и любви,сколько бы ни давали.
видимо еще от характера человека зависит. одному все ОК и так все понятно по делам и отношениям, а другому надо много любви и чтоб о ней говорили.

бабушка у меня по сути была одна - папина мама. ни разу от нее не слышала как она нас любит, но она нас просто боготворила с братом. по всем делам чувствовалось. мамины родители жили далеко (в Узбекистане) и видели мы их раз в несколько лет. ничуть не страдали.
у моих детей наоборот. мои мама и папа для них весь их мир! и дети к ним рвутся, и родители с удовольствием забирают.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #149 : 23 Октября , 2014, 15:40:18 »

дык к чему длинный пост:
например такой вот "не любвеобильной" свекровушке достанется сноха, которая привыкла к бурным излияниям всех чуйств... которой надо говорить и подтверждать свою любовь.
и ведь невдомек будет, что любит свекровь детей, просто не говорит, ибо считает и так все понятно, ведь внуков априори любят, просто патамушта это внуки ;)
люди разные. к разной линии поведения привыкли. если это учитывать, то многое станет понятней

и соответственно наоборот. например моего сына скорее всего напугает бурно-эмоциональная девочка, которая с утра до ночи будет готова говорить о любви. он сбежит.
сейчас нравится девочка скорее холодная, которая делами показывает свое отношение.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:48:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv