Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #150 : 23 Октября , 2014, 16:50:11 »

Неугомонная ©,мне самой интересно,что там "за поворотом".Когда старший подрос,дала себе слово,что приму любую его избранницу и буду любить,как родную.Ага.. как бы не так! очень мне было не приятно обнаружить,что она мне не нравится. Но сейчас в душе всё успокоилось. Принимаю её какая есть. Очень за неё волнуюсь и переживаю, поддерживаю и помогаю по мере своих сил и возможностей. Учиться новому статусу приходится всем.А это порой трудно.Приходится напрягаться морально.

нам вот понравилась, но адаптация к новому члену семьи неизбежна))

а у вас младший один или два? и сын/дочь?)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #151 : 23 Октября , 2014, 17:00:11 »

+
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #152 : 23 Октября , 2014, 17:03:37 »

Первичный период адаптации у нас прошел, и дети родили ребенка))

Вот тут законы жизни срабатывают четко: насколько бы хороша и безупречна не была свекровь ( это я не о себе, а в принципе), все равно молодая жена направлена прежде всего на своих родителей. Туда и становится ориентирован молодой муж, потому что жене его должно быть хорошо)) а он сам ведь не маменькин сынок, так что вполне может уже без общения со своими обходиться ( не совсем исключить конечно, но значительно меньше)).

И вот в одну из незначительных размолвок, мне была сказана сыном одна фраза ( я ее приводить не буду, так как это дела семейные)), которая мне четко дала понять, что если вдруг когда нибудь невестка решит ограничить мое общение с их семьеи и внуками в том числе, то так и будет... И сын поддержит позицию своей жены, в этом я даже не сомневаюсь))

К слову, размолвка касалась того, что я слишком часто интересовалась делами молодой семьи и внуком ( по телефону, т. К. Не вторгаюсь в чужое пространство без приглашения)))

и с внуком сидела либо когда они к себе звали, либо когда к нам приходили)))

Теперь я не названиваю, дабы никого не раздражать)) но могу позвонить по делам разово)) так звонят сами дети, когда считают нужным.
меня этот пост сразил..что то ёкнуло...жалко стало Вас..без обид..но про ограничение общения это больно.
я будущая свекровь..два пацана у меня..
я вот в своих постах тоже жалуюсь на свекровь..где ж еще высказаться и пойти дальше )
все время я пытаюсь встать на ее место...ну она мама моего мужа.она у него одна.папы нет.родня далеко.
мне не надо помощи.финансовой или посидеть с ребенком.и не обижаюсь на нее за это.она у нас диабетик и перенесла инфаркт.
я знаете что хочу...чтоб меня хоть немного она уважала.искренне.(аж защипало в носу(((
мне этого очень надо.

Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #153 : 23 Октября , 2014, 17:14:26 »

Natalis, сейчас все хорошо)) не переживайте)
правда пришлось выслушать детей по полной, ну и сама высказалась, естественно)))
потом все взяли неделю тайм-аута, чтобы переварить ситуацию, а потом расставили все точки над i и живем дальше))

вот буквально час назад дети забрали мелкого и ушли домой)) общение нормальное, без камня за пазухой, как я и люблю)))

хочу спросить про вашу свекровь: почему у вас создается впечатление, что она вас не уважает? она это как-то явно транслирует?

а если даже так, то почему для вас так важно ее уважение? что это изменит в конечном итоге?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #154 : 23 Октября , 2014, 17:17:30 »

к слову о бабушках: я где-то писала, что моя мама не всегда ладит с моими детьми)
и вот вчера, в очередной взбрык моей младшенькой, мама подходит ко мне и говорит: роди мне, Оля, еще одну девочку, но такую ласковую, чтобы можно было ее обнимать/тискать и целовать без ограничений))

я знаю, что моя мама очень любит моих детей, особенно мелкую, т.к. с пеленок ее нянькала... но эта звезда бабушку к себе сильно близко не подпускает...прям не знаю, что и думать...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #155 : 23 Октября , 2014, 17:19:36 »

Посоветуйте, что конкретно ответить ребёнку на его вопрос: Почему меня бабушка не зовет в гости, а Саша (Маша, Таня...) постоянно там и ДАЖЕ ночуют?
Сообщить модератору   Записан
бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #156 : 23 Октября , 2014, 17:20:50 »

А мою свекровь наш сын интересовал ровно до тех пор,пока у ее дочери не родился сын.Вот уже 9 месяцев не видели ее и она не проявляет никакого желания к общению.Жаль только ,что ребенок не знает бабушкиного тепла.
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #157 : 23 Октября , 2014, 17:21:10 »

Посоветуйте, что конкретно ответить ребёнку на его вопрос: Почему меня бабушка не зовет в гости, а Саша (Маша, Таня...) постоянно там и ДАЖЕ ночуют?

скажите что у Васи вообще бабушек нет

я как уже тут было сказано, считаю что подобные темы у взрослых в голове
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #158 : 23 Октября , 2014, 17:24:52 »

Сарочка, а Саша (Маша, Таня...) это кто? другие внуки?)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #159 : 23 Октября , 2014, 17:25:41 »

бубусечка, ну может все переменится))) сейчас у дочки подрастет лялечка и уже не столько внимания им надо будет)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #160 : 23 Октября , 2014, 17:26:28 »

У меня хорошая свекровь. У нее два сына
Живет далеко, с младшим сыном. Его будущие внуки, тож думаю хотя бы по этой причине будут ближе.
Опекает сына тоже больше младшего она.

Старшего внучка берет к себе на лето на месяцок. Младшего пока нет.
Уважает. Главное сильно жить меня не учит, даже когда там мы долго гостили (ранее). Кстати в этом отношении она куда мудрее моей мамы. А в общем, они совсем разные.


Окончательно и бесповоротно короче мне свезло.
Я тоже буду хорошей свекровушкой, жду невесток ). Я получила хорошую свекровь. Надо будет кому-то отдавать.
правда как и Неугомонная ©, с внуками денно и нощно возиться точно не буду. Но надеюсь, моим невесткам скорее этого и не будет нужно.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #161 : 23 Октября , 2014, 17:34:29 »

Сарочка, ну всегда же можно договорится, хотя бы раз в месяц с ночевкой ребенка оставить.. или вообще, без вариантов?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #162 : 23 Октября , 2014, 17:36:38 »

бубусечка, ну может все переменится))) сейчас у дочки подрастет лялечка и уже не столько внимания им надо будет)
у нас разница у детей полгода,первое время как то обидно было,а сейчас говорю не хочет ну и ладно
Сообщить модератору   Записан

Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #163 : 23 Октября , 2014, 17:38:19 »

Сарочка, значит, примите ситуацию, как есть. А ребенка "переключать" с этой темы. У меня никто не помогал и не помогает и к себе не приглашают. Что же теперь...Все равно я обожаю своих родителей. И за все-все каждый день прошу простить меня маму мужа, теперь ее нет с нами, и мужу от этого очень больно. Пусть бы и не помогала, но лишь бы жила....
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 18:06:06 от Оюшминальда » Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #164 : 23 Октября , 2014, 17:43:06 »


Сарочка, значит, примите ситуацию, как есть. А ребенка "переключать" с этой темы. У меня никто не помогал и не помогает. Что же теперь...Все равно я обожаю своих родителей. И за все-все каждый день прошу простить меня маму мужа, теперь ее нет с нами, и мужу от этого очень больно. Пусть бы и не помогала, но лишь бы жила....
Я и спрашиваю: как переключать. Он не малыш, на новую игруху "не поведется". И...нам помогать не надо, ребятенков наших (Сибирочкиных и прочих таких же) любите такими какие есть и не обижайте невниманием
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2014, 12:36:15 от Сарочка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:11:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv