Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #375 : 24 Октября , 2014, 15:11:44 »

Liza Caddy, ммм не по наслышке знаю такие случаи
но неужели твой муж маму бросит в случае чего??!!!

моя тетя выхаживала свекровь в последние годы с диабетом и туберкулезом и маразмом, а у той дочь и сын другой были, но у них были уважительные причины не заниматься матерью... впрочем и у мужа этой моей тети тоже((( а ей совести не хватило ...
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #376 : 24 Октября , 2014, 15:16:26 »

http://www.u-mama.ru/for**um/family/conflicts/609647/index.html ой еще одна умилительная темка
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #377 : 24 Октября , 2014, 15:20:34 »

Дамы, вы бы хотели себе таких невесток ,как сами?

Норм. Хотя лучше б моему сыну досталась такая жена, как у меня муж - спокойная, веселая и чтоб готовить умела. А вот дочке лучше бы такой муж, как я - умный, неконфликтный, хорошо зарабатывающий пофигист.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #378 : 24 Октября , 2014, 15:27:18 »

+
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #379 : 24 Октября , 2014, 15:34:29 »

Разбитная,не бросит((( не тот чел.
Неугомонная ©,хм... сейчас переживаю просто потому, что муж нервничает
а в перспективе мне не улыбается жить со свекровью, которая все и свое и мужа имущество нагло обманом спихнула в 1 руки не думая, лишь бы рот закрыть и чтоб не стонали больше(((((
но ты права.... потом будет потом ;)
пока просто надеюсь что их родственные отношения наладятся.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #380 : 24 Октября , 2014, 15:37:50 »

Дамы, вы бы хотели себе таких невесток ,как сами?

Норм. Хотя лучше б моему сыну досталась такая жена, как у меня муж - спокойная, веселая и чтоб готовить умела. А вот дочке лучше бы такой муж, как я - умный, неконфликтный, хорошо зарабатывающий пофигист.

под столом :D
какая же ты классная!!
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #381 : 24 Октября , 2014, 15:39:48 »

и кроме шуток, я бы хотела, чтоб у моего сына была такая же жена как я.
и возможно так и будет.. наблюдения мои говорят, что достаточно часто дети повторяют родительские сценарии распределения ролей и тд и тп
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #382 : 24 Октября , 2014, 15:42:31 »

и кроме шуток, я бы хотела, чтоб у моего сына была такая же жена как я.
и возможно так и будет.. наблюдения мои говорят, что достаточно часто дети повторяют родительские сценарии распределения ролей и тд и тп
мои наблюдения говорят о том же...причем недавно для меня стало открытием для самой себя, что все же я характером похожа на свекровь...то есть муж выбрал девушку, аналогичную маме))))))))
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #383 : 24 Октября , 2014, 15:54:37 »

хотя честно скажу мне достался "кусок" такой квартиры, но уже после смерти родственников
считаю, что так и должно быть
делить при жизни - это свинство((((((
правильно
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #384 : 24 Октября , 2014, 15:56:20 »

ой, девы, будущие (настоящие) свекрови и тещи))) не осилила все прочитать, за день столько страниц накатали, что аж работать некогда. все читаю))
по теме. Вспомнилось, как одна знакомая рассказывала про расставание со своим гражданским мужем: "Больше всего мне было жаль, что теряю такую хорошую свекровь"))
У самой сейчас свекровь номер №2. И мне нравятся наши отношения. Мне нравится, что никто меня не учит жить, в т.ч. с ее замечательным сыном. Кстати, к сыну у нее очень адекватное отношение. В свое время она меня наоборот отговаривала от отношений с ним. Типа, зачем тебе такой проблемный мужчина. К слову, со мной он остепенился и стал вполне себе завидным женихом))) У нее в принципе к своим детям нормальное отношение, без постановки на пъедестал почета. И к внукам тоже, а их немало, т.к. детей трое. Уже и правнук есть. И вот чесслово, мне совсем не хочется ее загружать еще и нашими проблемами. Она меня даже "партизанкой" называет, потому как я всегда отвечаю, что все у нас хорошо и проблем никаких нет. Один раз только пришла с проблемой, когда мужа моего "укусила неведома зверюшка" и он ушел из семьи (на 2 дня, как оказалось в итоге). Все. В прошлом году она помогала нам с дочкой, из школы ее забирала. В этом году я сама кручусь (еще и муж в Екате работать стал, дома только на выходных).
С моей мамой вот отношения посложнее в плане теща/зять. Не сошлись мои родные и любимые люди в характерах. Чтобы не усугублять ситуацию, свела их общение к минимуму. Кстати, до этого у моей мамы с зятьями (у меня еще сестра пару раз замужем была) отношения складывались, а вот с моим - никак.
Да, у меня была еще свекровь №1. Вот с ней все хуже было. Вернее, я старалась-старалась, а она это воспринимала как то, что я со всеми ее устоями соглашаюсь. Правда, тогда мне было 19 лет, мудрости ни на грош, вспыльчивости и упертости - на миллион. В общем, в итоге в один "прекрасный день" мы с ней разругались на глазах у мужа, т.е. ее сына. А он просто за всем этим наблюдал, не принимая ни одной из сторон, и не пытаясь нас разнять или успокоить. Не знаю, что нужнее было. В общем, я до сих пор уверена, что отчасти в нашем с ним разводе сыграли и наши отношения с его мамой. Ну да ладно, кто старое помянет...
Самой быть мне тещей, т.к. пока только дочка у нас. Загадывать даже не хочу, какой я буду))) не знаю, как буду относиться с женихам своей ненаглядной. Папа наш точно их гнобить будет)))
А если говорить о том, хотела бы я в невестки себе такую, как я... Скорее да, чем нет. Нынешнюю)) не ту, 19-тилетнюю))
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #385 : 24 Октября , 2014, 16:31:36 »

тема натолкнула на мысль что все таки сейчас другое время...и многие из нас будут другими свекровями нежели имеют...основываясь на своем опыте.

я бы хотела быть такой свекровью,как моя мама/теща.золотая просто.если че не нравится в глаза пульнула и успокоилась.а если зятек только шепнул про блинчики ,несется ему печь)
я 3й раз замужем.и ее отношение к моим мужьям всегда было хорошее...
первые два мужа ее мамой звали.а нынешний зовет "мама Наташи"
..мамулька у меня воще золотулечка
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #386 : 24 Октября , 2014, 16:37:37 »

Я бы хотела, чтобы снохи были похожи на меня. И на "сегодняшнюю" и на 18-летнюю, когда я вышла замуж.
Если когда-то у меня будет дочь-желаю себе зятя, похожего на моего мужа и отца.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #387 : 24 Октября , 2014, 16:38:00 »

Strawberry, такая опытная)))
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #388 : 24 Октября , 2014, 16:38:43 »

Чет не верится что мой сын найдет такую замечательную жену как я для его папы)) но невестка я, видимо, никакая)))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #389 : 24 Октября , 2014, 16:51:47 »

хотя честно скажу мне достался "кусок" такой квартиры, но уже после смерти родственников
считаю, что так и должно быть
делить при жизни - это свинство((((((
правильно
Ну тогда вот такая ситуация. У сына допустим семья - маленький ребенок, беременная жена, а родители с младшим братом живут в трешке, к себе не пускают жить, а денег на съемную квартиру уже не хватает. Семья очень молодая, мозгов нет еще как заработать денег в достаточном количестве. Жена науськивает мужа, идти просить долю 1/4 или пусть пускают всех к себе жить. В результате им помогают купить двухкомнатную квартиру в ипотеку, квартира оформляется на свекровь. Молодая семья в будущем обязуется выплатить n-ную сумму за квартиру. Идут годы, сноха выходит на работу, становится кандидатом наук, они уже больше не нуждаются как раньше, могут себе позволить купить машину, поменять квартиру и т.п...
Вроде свинство, но ведь сейчас бесплатно то квартирки не дают. Впрочем эта история имеет потрясающее продолжение, но пока хотелось узнать ваше мнение.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:51:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv