Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #450 : 24 Октября , 2014, 23:21:53 »

Сейчас когда все мобильные деловые продвинутые, я даже просто могу фотки ей в вибер отправить, видео где дети танцуют-поют чего нибудь еще делают)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #451 : 24 Октября , 2014, 23:22:56 »

Неугомонная ©,в нашем случае это не врожденное беспокойство,а приобретенное.
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #452 : 24 Октября , 2014, 23:24:04 »

Вальцирия, вот это женщина! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #453 : 24 Октября , 2014, 23:26:33 »

Девочки, а Ваши мужья целуют матерей при встрече? Понимаю, вопрос банальный, скорее всего, да.
Но как Вы к этому относитесь? Меня, в силу моего отрицательного отношения к свекрови, это раздражать в последнее время стало. Такое ощущение, что она прям "подныривает" под него, под мужа моего.
Я объясню сейчас о чем я и почему пришла к этому выводу, и почему меня это раздражает.
 
Я общалась с психологом, почему меня так раздражает свекровь, а я ее.
В общем она мне сказала интересную вещь. Мы все по жизни для кого-то являемся "фигурой под проекцией". Вот почему нам некоторые люди ужасно нравятся, а другие просто бесят. Тот кто нравится может уметь делать, например какую-то мелочь, щуриться, например, как наша первая любовь и т.д., а на самом деле он га*нюк еще тот, но мы его обожаем, так вот я к чему. То же касается отрицательных качеств, бывает, в целом человек хороший вроде, а прим сил нет с ним рядом находиться. ЭТО ПРИМЕР ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ.
Для свекрови сын может быть фигурой под проекцией, например ее умершего мужа, которого она любила, и сын безумно похож на него, и даже лысеет так же, или мужа, с которым она в разводе, или мужа с которым у нее просто не складываются отношения, но она его любит. и она под старости лет может реально по-женски ревновать его к снохе.
У меня свекровь может позволить себе вскользь сказать такую вещь типа "Ешь имбирь, хорошо для потенции". Что за хрень, меня это вообще бесит, ей-то что до потенции моего супруга.

Хотела добавить, мой муж, ее сын - копия ее умерший муж, она все время твердит об этом.

В общем хочется поговорить в этом ключе, если у кого-то сходные ситуации есть.
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2014, 23:37:57 от Pillow » Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #454 : 24 Октября , 2014, 23:30:39 »

Свекровь целует нас всех при встрече и на прощание,
мама моя нет,у нас это как-то не принято было в семье.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #455 : 24 Октября , 2014, 23:38:31 »

Pillow, у меня не целует, по-моему даже когда поздравляем с чем-то. Вообще у них сложные и отчужденные отношения, мне кажется муж мой немного обижен на мать, хоть и скрывает это. У меня с мамой очень близкие отношения, мы можем 5 раз в день созвониться и всегда есть, что сказать)) хотя у нас были проблемы в отношениях, пересмотрели под другим углом, вышли к компромиссу) все наладилось.  Я стараюсь доя супруга быть отдушиной во всем) даже незнаю чувствует он нехватку материнского внимания или нет.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #456 : 24 Октября , 2014, 23:39:12 »

Pillow, мои тоже не целуются, иногда свекровь может обнять, если соскучится...но мы тоже скудные на проявления чувств, что я, что муж.  Вы имеете ввиду, что свекровь пытается относиться к вашему мужу как к собственному? Это возможно, думаю, у нее на бессознательном уровне, тем более если похож...
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #457 : 24 Октября , 2014, 23:42:28 »

Pillow, имхо, вы зря волнуетесь))

про своего мужа не скажу... в редкие встречи кажись целует свою маму, но я вообще не заморачиваюсь) меня он целует больше)))

расскажу про себя и сына: у нас эта традиция, скажем так, до сих пор)

я могу потрепать сына за волосы, когда он сидит пьет кофе) чмокнуть при встрече и на прощание))

никакой проекции я не ощущаю) просто мы так привыкли, немного контачить)

я пыталась такую же практику наладить с невесткой, но вижу что ей это сложно.. а может пока не надо))
спокойно перестала это делать, просто приветствуем друг друга)

а по поводу имбиря))) право слово, не стоит так нервничать))
зарисовка сегодняшняя: сын нашел какую-то картинку в контакте, скажем так с изюминкой)) ну и показал мне)
я посмеялась)
потом он показывает это же супруге, и она на него смотрит ну не то что осуждающе.. нет) ну просто, ровно))

он удивляется: почему маме смешно, а тебе нет?

я отвечаю (стояла рядом): сына, ну я уже большая, испорченная жизнью девочка))

к чему это все... у нас приняты в семье такие шуточки)) с двойным смыслом каким-то))
хотя откровенной пошлости я никогда не допускаю и не одобряю))
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2014, 00:14:21 от Неугомонная © » Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #458 : 24 Октября , 2014, 23:46:16 »

Свекровь никогда сына не обнимала. Муж говорит, что совсем не помнит поцелуев и объятий от нее. Хотя всю жизнь она прожила ради и для него. У нее никого больше не было.
За 14 лет она обняла меня один раз, перед смертью. Так получилось, что последние ее дни мы с ней провели вдвоем. Так вот только тогда я поняла, что она на самом деле очень хорошо относилась ко мне. Просто не могла сделать первые шаги к сближению в силу сложного характера. Нужно было мне делать эти шаги. Но поздно уже.
И переосмысление отношений с родителями произошло после этого. Теперь для меня главное, чтобы они были живы и здоровы. Больше ничего.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #459 : 24 Октября , 2014, 23:51:07 »

у нас свекровь всегда при встрече всех нас обнимает и целует, по очереди.
А вот мама моя нет. Только когда мы уходим нацеловывает детей и всё))
Но чтобы скабрезные шуточки... Над которыми посмеялась бы моя свекровь, а я бы не поняла.мне бы эта ситуация не понравилась.
Сообщить модератору   Записан

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #460 : 24 Октября , 2014, 23:51:55 »

Неугомонная ©, но у них-то в семье не приняты шуточки с двойным смыслом. Она прямым текстом говорит о потенции моего мужа и прям мурлычет, когда он целует ее. Хочу отметить, мой муж не мамсик. Меня она тоже пыталась целовать кстати, но перестала, видя что мне это не нравится.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #461 : 24 Октября , 2014, 23:52:23 »

а про потенцию...
знаете, неудачно пошутить может любой из нас..

Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #462 : 24 Октября , 2014, 23:55:01 »

Pillow, мои тоже не целуются, иногда свекровь может обнять, если соскучится...но мы тоже скудные на проявления чувств, что я, что муж.  Вы имеете ввиду, что свекровь пытается относиться к вашему мужу как к собственному? Это возможно, думаю, у нее на бессознательном уровне, тем более если похож...

Мы большинство вещей делаем на бессознательном уровне, порой не замечая, что за нами кто-то наблюдает. Но я то уже подкованный человек, я то все вижу и понимаю теперь.
Неугомонная ©, про имбирь и потенцию она не шутит, вполне серьезно, и не только про имбирь может отвесить что-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #463 : 24 Октября , 2014, 23:55:26 »

Bombita, шутка ведь не над вами) почему вам это должно нравится или нет?))относитесь подобным вещам ровно)
свекровь такой же чел, как вы.. но почему-то приято любой ее чих рассматривать под микроскопом и оценивать, хорошо это или плохо))

Pillow, муж как на это реагирует?)
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #464 : 24 Октября , 2014, 23:57:32 »

Свекровь никогда сына не обнимала. Муж говорит, что совсем не помнит поцелуев и объятий от нее. Хотя всю жизнь она прожила ради и для него. У нее никого больше не было.
За 14 лет она обняла меня один раз, перед смертью. Так получилось, что последние ее дни мы с ней провели вдвоем. Так вот только тогда я поняла, что она на самом деле очень хорошо относилась ко мне. Просто не могла сделать первые шаги к сближению в силу сложного характера. Нужно было мне делать эти шаги. Но поздно уже.
И переосмысление отношений с родителями произошло после этого. Теперь для меня главное, чтобы они были живы и здоровы. Больше ничего.
:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:30:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv