Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #525 : 26 Октября , 2014, 00:31:44 »

Неугомонная ©, поверьте, я прекрасно понимаю, как ему тяжело.
Только боюсь ему другая женщина свекровь вряд ли заменит...(
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #526 : 26 Октября , 2014, 00:32:50 »

Ну и так, для размышления ( по поводу сидения с внуками, особенно если всех вместе): вы уверены что в 50/60/70 лет у вас будет столько же сил/энергии и здоровья как в 30?)))

Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #527 : 26 Октября , 2014, 00:34:26 »

БлАндинка, а замена, имхо, и не нужна... Нужна поддержка близких и в дальнейшем, возможно, близкий по духу человек...
Иначе от тоски может следом отправиться... Сколько таких случаев бывает...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #528 : 26 Октября , 2014, 00:36:07 »

Неугомонная ©, нет, не понимают. (((((
Как думаешь, к твоим звонкам как они относятся? Заинтересованно/радостно или совсем равнодушно?
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #529 : 26 Октября , 2014, 00:41:57 »

БлАндинка, так если разные, к чему осуждение, что с внуками неинтересно кому-то из бабушек-дедушек...

Честно скажу, я в 25 могла горы свернуть, а сейчас у меня энергии ноль без палочки... Щитовидка в норме, по здоровью тоже не жалуюсь, но моя мечта просто в норку забиться и сидеть там... Возможно год такой,  солнца мало было... Не знаю.. С внуком конечно сижу, тискаю и целую, радуюсь как растет))  но когда малыш с родителями, я тоже не страдаю особо))
Я чувствую, что даже на младшую уже не хватает энергии ( например в сравнении со старшими детьми).
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #530 : 26 Октября , 2014, 00:44:36 »

БлАндинка, не знаю, как... От конкретного человека зависит... Я же не знаю устоев той семьи, что им радость приносило...имхо, очень тонкая грань между поддержкой и навязчивостью... Надо понять в чем он сейчас больше нуждается... Но вам это сложно... По мне, так это задача для их детей...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #531 : 26 Октября , 2014, 00:45:32 »

Неугомонная ©, я не осуждаю. я искренне изумляюсь))

Судя по вашим комментариям - вы видите его несколько раз в неделю и у меня сложилось впечатление, что Вы очень заботливая бабушка!
Понимаю и чувства ваши, что в норку хочется, у всех бывает меланхолия и порой продолжительная...

но не видеть внуков месяцами... :-|
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #532 : 26 Октября , 2014, 01:00:25 »

БлАндинка, у меня еще не было такого опыта "не видеть внука месяцами", поэтому ничего не могу сказать))
тем более одно дело мелкий совсем, и другое - ребенок постарше))
плюс учитывается характер и активность малыша...

поэтому я не изумляюсь и не удивляюсь, если у пожилых людей нет тяги к шуму/беготне/болтовне и прочим атрибутам детских компаний))

Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #533 : 26 Октября , 2014, 01:19:32 »

irusya, если будет энергия, как и верно засомневались выше, то может быть.
при этом не будет особых требований от их мам. как то, например: погулять при любой погоде с одним, позаниматься развивайками с другим и сварить особую еду третьему.
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #534 : 26 Октября , 2014, 01:21:51 »

Я не понимаю, почему бабушки должны/обязаны сидеть с внуками, почему любовь к внукам измеряется именно этим критерием, желанием их постоянно видеть, или еще подарками? Детей как-бы для себя семьи рожают, ну у меня почему-то именно такое понимание, а сидящие с внуками бабушки скорее подарок, нежели обязанность какая и проявление любви. Странно все это.
Возрастные бабушки - уже тяжело, молодые бабушки - есть свои заботы, дела, работа в конце-концов, или они что, обязаны теперь всю жизнь положить сначала на детей, потом на внуков? Свои интересы и жизнь закончилась с рождением первого ребенка?
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #535 : 26 Октября , 2014, 01:23:17 »

irusya, если будет энергия, как и верно засомневались выше, то может быть.
при этом не будет особых требований от их мам. как то, например: погулять при любой погоде с одним, позаниматься развивайками с другим и сварить особую еду третьему.

ой, умничка!!! давно у меня эта мысля вертится: сначала вменяют в обязанность сидение с внуками, а потом удивляются " а где же радость на лице?"))

девы, только не обижайтесь.. это не адресно, просто из темы вытекло как-то... и опять приходим к тому, что не надо ждать ничего от бабушек/дедушек.. они ничего не должны..

МаМаРиШа,
+100000
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #536 : 26 Октября , 2014, 01:30:46 »

Неугомонная ©, а потому что не должны, ну правда... Меня вот искренне изумляет желание некоторых влюбленных в своих детей мам, видеть такую же искреннюю любовь всех вокруг по отношению к своим замечательным детям. В моей жизни бабушки было много, сейчас ей под 80,и я вижу как она от взрослых устает, не то что от моих детей. Конечно, рада первые пару часов,а потом тоже на телевизор переключается-это ее привычный уклад жизни...
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #537 : 26 Октября , 2014, 01:46:47 »

а давайте каждый попробует тут ответить на вопрос:
зачем вашей семье (и вашим детям, в частности) нужны бабушки/дедушки ?

я честно могу признаться: чтобы спихнуть часть своих обязанностей , то есть, я жду от них (от моей мамы) помощи...
связь поколений и все дела... да, это есть... но детям оно надо? по мне так не важно, кем ты ребенку приходишься, главное чтобы ему с тобой было интересно))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #538 : 26 Октября , 2014, 01:56:08 »

Неугомонная ©, нашей семье нужны бабушки/дедушки потому что это наши мамы и папы, потому что мы их любим, желаем им здоровья крепкого и ценим их время и интересы.
Моя мама совсем недавно (с сентября) стала общаться с внучкой часто -  2 раза в неделю по 2 часа (у нее перерыв на работе большой и работает достаточно недалеко от нас) - я ценю эти 2 часа 2 раза в неделю, потому что их общение с внучкой - это совсем другое. С другой бабушкой они видятся редко, но т.к. у нас (родителей) нет тараканов на этот счет, как и претензий, внучка так же очень любит и вторую бабушку, которая с ней не гуляет, не возится и видится редко.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #539 : 26 Октября , 2014, 02:28:01 »

  А я ценю своих родителей за совместно прожитые годы счастья и впечатления, которые я получила рядом с ними, отдельно люблю папу за душевное тепло, которым он ежедневно наполнял свой дом, но маму люблю не меньше ! Просто она у меня привыкла во всем сомневаться.
  Все-таки своих родителей я достаточно хорошо знаю, ловлю себя на мысли, что про родителей мужа в основном знаю со слов мужа.
На мой взгляд, главный минус при знакомстве с человеком в возрасте - это невозможность прожить с ним его молодость, когда есть жизнерадостность, оптимизм, планы на будущее и желание действовать. С возрастом и в одиночестве иногда появляется эмоциональная подавленность, отсутствие желаний, бездействие + здоровье иногда подводит.   
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:11:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv