Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #540 : 26 Октября , 2014, 08:29:32 »

Я от бабушек наших ничего не жду, живы-здоровы и молодцы, загружать их детьми даже в мыслях нет, помогать мне не надо, навязываться не буду, тяжело им с внуками, согласна, что и такое может быть, мне вот тоже в сорок лет иногда хочется в норку забиться, но я свой выбор сделала сама, поэтому норка отменяется, но то, что мне никто ничего не должен - это факт.
А забыла написать, я вот тоже никому ничего не должна, то есть я не делаю, то что должна якобы, но то что не от сердца моего идёт.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #541 : 26 Октября , 2014, 10:05:23 »

Что касается звонков свекрови "спросить как дела, потому что так надо", я перестала звонить, узнаю все новости от мужа. Когда звонила раньше, действительно не от сердца этот звонок шел, есть и были у меня с ней проблемы, неохота вдаваться в подробности. Поэтому решила жить по принципу "я делаю лишь то, что считаю нужным и комфортным лично для меня", если мне звонки некомфортны, то я и звонить не буду. Сама позвонит, поговорю, а так нет.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #542 : 26 Октября , 2014, 10:13:43 »

Я не понимаю, почему бабушки должны/обязаны сидеть с внуками, почему любовь к внукам измеряется именно этим критерием, желанием их постоянно видеть, или еще подарками? Детей как-бы для себя семьи рожают, ну у меня почему-то именно такое понимание, а сидящие с внуками бабушки скорее подарок, нежели обязанность какая и проявление любви. Странно все это.
Возрастные бабушки - уже тяжело, молодые бабушки - есть свои заботы, дела, работа в конце-концов, или они что, обязаны теперь всю жизнь положить сначала на детей, потом на внуков? Свои интересы и жизнь закончилась с рождением первого ребенка?

хорошо сказала )

я рано вышла на работу,только потому что моя мама поддержала меня в этом.сказав что она посидит с младшим.вот и помогают мне моя бабуля и моя мама)
помню я забеременела вторым,мама все говорила-меня не хватит на второго.сил нет.дом-огород-работа.а сейчас внучку просит)))

девы...чо уж...мне 35 и я уже чувствую что энергия не та что в 20...а че говорить про 50-60.
свекровь воще диабетик да инфаркт перенесла...куда ей с вертлявым пацаном сидеть...себя бы уж до дому довела.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #543 : 26 Октября , 2014, 10:17:13 »

МаМаРиШа,вы большая молодец! Все бы так относились к бабушкам/дедушкам как вы!
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #544 : 26 Октября , 2014, 10:46:25 »

А я от бабушек жду помощи (взаимовыручки), как и Неугомонная, ну сейчас конечно меньше, дети становятся старше и с ними легче, рада буду любой помощи, мама моя иногда забирает младшего из садика, я обычно в это время нахожусь в пробке, едем с дочкой с бассейна, когда муж в командировке, мама помогает мне отвести дочку в школу, потому что в это время я должна быть еще и в другой стороне с мелким в садике. Когда нам не нужно в садик (болеет например) то отвожу сама, Илья сидит один дома.
В общем в вот такая на данный момент незатейливая помощь, иногда прошу посидеть с детьми, чаше всего с болеющим младшим, когда мне надо везти старшую в бассейн или в музыкалку. Без этой помощи было бы сложнее.
Полы мыть и гладить не прошу))
Сообщить модератору   Записан



Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #545 : 26 Октября , 2014, 11:05:02 »

Семицветик, у нас в силу сложившихся обстоятельств моя мама с нами живет (предварительно еще месяц а там посмотрим)... я конечно не то, что спихнула на нее все))
но если она приготовит покушать, пока я другими делами занимаюсь, то прям спасибо-спасибо!

но при этом, если она чего-то не хочет, я не настаиваю)) а то у меня мелкая любитель игровых... я их сама не жалую, и мама моя тоже как-то ровно к этому) благо ребенок уже подрощенный) вчера оставила ее там одну и по делам своим метнулась))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #546 : 26 Октября , 2014, 11:15:36 »

а давайте каждый попробует тут ответить на вопрос:
зачем вашей семье (и вашим детям, в частности) нужны бабушки/дедушки ?

я честно могу признаться: чтобы спихнуть часть своих обязанностей , то есть, я жду от них (от моей мамы) помощи...
связь поколений и все дела... да, это есть... но детям оно надо? по мне так не важно, кем ты ребенку приходишься, главное чтобы ему с тобой было интересно))

А почему связь поколений детям не надо? Ес-сно, что ни в годик, ни в 5 лет, ни в 9 лет, может, и не надо. А вот к 30 может понадобится. Моя бабушка была мне одной из лучших подруг. Я очень много знаю о её детстве, юности, молодости.  В своё время  очень интересны  были её истории. О том как жила её семья, как она училась, рано пошла работать и тд и тп.  Я практически ничего не знаю о второй моей бабушке.  Её рано не стало. Очень смутные детские воспоминания и всё.  И спросить уже не у кого. А я и о ней хочу знать как жила её семья, как они пережили войну, где она училась, как познакомилась со своим будущим мужем и тд......
Зачем ещё бабушки? Например, дарить подарки. Сразу скажу, что лично Я сама могу позволить детям очень многое.  Но ведь от бабушки это совсем другое!  Моя дочь играет с моей куклой, её мне 28 лет назад бабушка подарила. Я так бережно её храню. Помню очень многие её подарки.  Бабушка выросла в войну. Из её рассказов и рассказов деда, их не баловали, да и взять настоящие игрушки было негде. Когда росли её собственные дети, денег лишних не было.  Она на внучках "оторвалась", что называется.  У меня были ГДРовские куклы и больничка, чехословацкая посудка, колясочки, буфет и печка, Карлсон из московского ДМ. Как дорого всё это мне.  Если бы этого не было, я не была бы такой счастливой девочкой.
Извините, тороплюсь, допишу чуть позже. В теме кто-то над "секретиками" с бабушкой посмеялся, а мне не смешно. У меня они были.
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2014, 15:45:04 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #547 : 26 Октября , 2014, 11:27:47 »

я тоже за связь поколений. Конечно, сейчас детям это не нужно, они просто не понимают важность общения с бабушками/дедушками, но с возрастом это понимание придет
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #548 : 26 Октября , 2014, 11:29:20 »

Неугомонная ©, Да у нас примерно также, если приготовит, хорошо, нет, тоже хорошо. Мама у нас живет в соседнем доме через дорогу. Для меня это хорошая подстраховка, я всегда знаю что в случае чего или она сможет придти к нам или я к ней, на связи мы всегда. При этом по основной массе дел мы конечно справляемся сами, но вот иногда и мамина помощь бывает необходима.
Сообщить модератору   Записан



МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #549 : 26 Октября , 2014, 11:43:42 »

Сибирочк@, связь поколений -это отлично, если в этом есть двухстороний интерес, но навязывание своих детей и оправдание связью - не знаю. Мой мамин дед рассказывал много интересного про войну, больше любил общаться с детьми, может и приукрашивал немного. А отцовский дед был немногословен - но практически вырастил моих братьев. Уверенна, если б он мог выбирать, выбрал бы более спокойную жизнь.Но выбора не было, дочь хотела жить по другому.   Мне мама помогает, но я считаю что обременяю ее.
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #550 : 26 Октября , 2014, 12:14:11 »

Сибирочк@, вот у меня не было "ГДРовские куклы и больничка, чехословацкая посудка, колясочки, буфет и печка, Карлсон из московского ДМ", но я не менее счастливая девочка, чем вы))

и мое счастье заключалось в свободе, присущей тем временам))) я лазила по крышам и чердакам, бегала на каток с братом и подругами, ходила в секции (сама.. меня туда насильно никто не пихал)...

дома бабушка занималась своими делами: пекла пироги, шила, вязала, вышивала)) мне было это интересно и я всегда с удовольствием крутилась рядышком и перенимала эти навыки)) но ни бабушку ни меня никто не заставлял это делать...

то есть, про связь поколений что хочу сказать (сугубо мое мнение): не важно, как она строится.. через игры/общение/подарки или простого присутствия старшего поколения в жизни вашей семьи... это в любом случае будет ниточкой, соединяющей сегодня и "вчера"...

а мы, родители, что стремимся создать? по принципу и подобию того, что было у нас, так ведь?

если мне дарили подарки бабушки, то я их и жду для своих детей....
если со мной ходили по театрам музеям, то мне кажется что именно в этом смысл всех бабушек и дедушек...
и т.д. по списку...

но связи сами должны выстраиваться, а не искусственно создаваться, как мне кажется... тогда будет и радость и настроение, и минимум претензий друг к другу...

оговорюсь, что я сама много дров наломала по молодости... и только сейчас начинаю потихоньку разбирать эти завалы и понимать что к чему...

Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #551 : 26 Октября , 2014, 12:52:21 »

дома бабушка занималась своими делами: пекла пироги, шила, вязала, вышивала)) мне было это интересно и я всегда с удовольствием крутилась рядышком и перенимала эти навыки)) но ни бабушку ни меня никто не заставлял это делать...

но связи сами должны выстраиваться, а не искусственно создаваться, как мне кажется... тогда будет и радость и настроение, и минимум претензий друг к другу...

:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #552 : 26 Октября , 2014, 12:56:31 »

простой пример про подарки.
Ранее германская купла ,купленная за чисто символическую сумму правда в боольших очередях в ДМ ценилась как... не знаю ,как сейчас мне уже полет в космос может быть) т.к добавлялись детские ощущения.

А сейчас. чем удивить детей у которых есть многое. Да еще на бабушкину пенсию, предполагается ведь что она не работет. если помогает и посидеть с детьми, например.

В общем поменьше ожиданий от бабушек и будет побольше радостей от неожиданных приятностей.
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #553 : 26 Октября , 2014, 13:21:09 »

Я вот очень радуюсь, когда моя мама забирает сына в сад-столько потом нужных полезных навыков у ребенка. Ну вот где еще 6 летке пожечь костры, поизучать жучков, растения, нарезать выращенный свой собственный салатик, поиграть со шлангом с водой. Ну и я отдыхаю,с удовольствием бы занималась с ним сама всем этим, но младший пока маленький, а время интересных открытий уходит.
Сообщить модератору   Записан

Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #554 : 26 Октября , 2014, 13:33:07 »

МаЛи, о, да, сад это тема))
я вот на свою дочку смотрю... мы когда в саду, она выходит на улку утром и заходит в дом затемно)) все какие-то дела находятся )))  велик,  песочница, живность всякая (этим летом еще 2 приблудные кошки жили), ну и прочее по списку) надеюсь и внуку будет у нас хорошо)) планируем еще площадку детскую сделать на участке, вообще лафа))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:35:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv