Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #555 : 26 Октября , 2014, 13:58:30 »

Неугомонная ©, да, сад-это здорово, а с детской площадкой если будет -вообще лафа! Самое интересное вообще не нужно париться,чем занять ребенка, а то дома от компа к телеку чаще получается, мама моя на огороде копается, сын своими делами занят, телек вообще не включактся-не нужен.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #556 : 26 Октября , 2014, 14:07:12 »

Неугомонная ©,  у тебя очень интересная позиция. "Бабы - деды не обязаны, у них своя собственная, насыщенная жизнь". Сама, тем  не менее, для молодой семьи и внука очень много делаешь.
Сад. Для меня это самая больная тема. Мои дети при наличии сада у бабушки с дедушкой выросли без оного. Знаю-знаю, нам никто не обязан. К сожалению, только сейчас, когда детям по 9 и 4, получилось (я про деньги) купить участок. Очень хочу построиться, чтоб моим внукам было где свежим воздухом подышать, на великах погонять...
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2014, 14:10:32 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #557 : 26 Октября , 2014, 14:15:59 »

Сибирочк@, я делаю сейчас что-то, потому что у меня есть возможность (раз) и понимание того, что доучиться им надо обязательно (два). Вторая бабушка работающая... Когда-то для меня этот вопрос (доучиться) был также крайне важен... Низкий поклон моей бабушке за ее своевременную и такую нужную помощь...

так что мне в данном случае с одной стороны и выбора нет, а с другой и не сложно пока (старшие сами по себе, мелкая еще садиковская).

но когда у младшей начнутся школа/секция/кружки + домашка по вечерам, я не знаю, сколько времени я смогу уделять внуку...
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #558 : 26 Октября , 2014, 14:28:24 »

Неугомонная ©,сдается мне что Вы все успеете)
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #559 : 26 Октября , 2014, 14:30:19 »

Natalis, как говорила мама главного героя из Иронии судьбы "поживем - увидим!"))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #560 : 26 Октября , 2014, 14:34:30 »

Неугомонная ©,сдается мне что Вы все успеете)
Вот и мне так кажется.
Опыт. Какой он у каждой из нас? Опыт во многом определяет наши ожидания и наше поведение по отношению к близким (в контексте нашей темы - помощь  взрослым детям и внукам). У Ольги опыт помощи со стороны бабушки  и мамы. Само собой, что и ее взрослые дети, и ее внук не окажутся без помощи с ее стороны.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #561 : 26 Октября , 2014, 14:37:33 »

Natalis, как говорила мама главного героя из Иронии судьбы "поживем - увидим!"))
я просто ваш профиль глянула.трое детей..а где 3е там и 4ро) вы наверно привыкли к большой семье..к маленьким деткам..для себя, наверно и не привыкли жить) это мои мысли в слух...

я не переношу одиночества,не в прямом смысле а когда все разбежались и дома никого...
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #562 : 26 Октября , 2014, 14:43:53 »

мне вот еще что интересно...есть разница в отношении к внуку от дочки и к внуку от сына?
мама как то мне про это говорила..ну что внуки ее от родной дочери и ощущение ну более родной крови чтоли...надеюсь я внятно выражаюсь)))))))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #563 : 26 Октября , 2014, 14:44:27 »

Ну и так, для размышления ( по поводу сидения с внуками, особенно если всех вместе): вы уверены что в 50/60/70 лет у вас будет столько же сил/энергии и здоровья как в 30?)))


Не каждая свекровь может сказать/намекнуть, что тяжело. Мой свекрови скоро 70 лет, свекру скоро 80 лет. Я реально вижу и понимаю, что им тяжело сидеть с внуком, не жду помощи, да и не особо требуется. Но никогда не против если придут поиграть/погулять, когда мне надо по делам, то прошу их посидеть, но подстраиваюсь под дневной сон ребенка, чтобы времени на поиграть было немного.
Но моя свекровь никогда не признается, что тяжело и не могут сидеть. Сыну исполнилось 3 месяца пришли мои родители и родители мужа, так свекровь заявила мне "иди работай, мы будем растить внука. Мол знаешь как сложно содержать семью, а у вас тааакие запросы!". При этом они час погуляют с ребенком и идут домой спать. Как она хочет сидеть с ребенком лично мне не понятно, зачем так говорить если понимаешь, что энергия не та.
Мы уезжали с мужем отдыхать когда сыну чуть больше года было, оставляли его моим родителям, так свекровь такую истерику закатила, что месяц не общались. Я вообще этой истерики не поняла, к чему? Сын очень плохо спал, мог каждые 30 минут просыпаться и вскрикивать. У меня родители оба брали отпуск, при этом еще тетя приходила днем с ним гуляла и помогала маме. А моим родителям чуть за 50. И мама честно призналась, что очень тяжелые 2 недели были.
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #564 : 26 Октября , 2014, 14:47:17 »

Natalis, я очень люблю одиночество в хорошем смысле слова)))
и если мои планы нарушаются, я конечно могу поворчать, но как правильно подметила Сибирочк@, все равно помогу))
Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #565 : 26 Октября , 2014, 14:48:43 »

мне вот еще что интересно...есть разница в отношении к внуку от дочки и к внуку от сына?
мама как то мне про это говорила..ну что внуки ее от родной дочери и ощущение ну более родной крови чтоли...надеюсь я внятно выражаюсь)))))))
есть ,от дочки роднее и ближе ,от сына их родила др.женщина ,ну и по жизни варианты разные есть .
Сообщить модератору   Записан
Неугомонная ©
долгожитель
*******

Карма: 745
Offline Offline

Сообщений: 1931


🔥🔥🔥


Награды
« Ответ #566 : 26 Октября , 2014, 14:51:02 »

мне вот еще что интересно...есть разница в отношении к внуку от дочки и к внуку от сына?
мама как то мне про это говорила..ну что внуки ее от родной дочери и ощущение ну более родной крови чтоли...надеюсь я внятно выражаюсь)))))))

пока не могу это прокомментировать))

Сообщить модератору   Записан

Но ты, человек, ты ведь сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #567 : 26 Октября , 2014, 14:52:01 »

Natalis, все очень индивидуально. От взаимоотношений  с собственными детьми многое зависит. В нашей теме большинство с Вашей мамой согласятся.
 У меня лично совсем другой опыт. Мои две бабушки,  каждая одновременно и теща и свекровь. Никакой разницы по отношению к внучкам от сынов и дочек.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #568 : 26 Октября , 2014, 14:59:15 »

мне вот еще что интересно...есть разница в отношении к внуку от дочки и к внуку от сына?
мама как то мне про это говорила..ну что внуки ее от родной дочери и ощущение ну более родной крови чтоли...надеюсь я внятно выражаюсь)))))))
Мне кажется все от человека зависит.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #569 : 26 Октября , 2014, 15:01:37 »

K@ti,а моя любит по телефону щебетать-ласточка моя,целую твои ручки ножки,да когда же родители дадут посидеть с тобой..да ты моя радость и тд. в сад к нам приедет ,за сутки ни разу не возьмет ни обнимет его)))даже даже.просто сидит и смотрит.муж быкует-мама,вы хоть носки внучку оденьте. типа хоть раз попробуйте))))))))
а меня это не бесит...вот именно это)))просто ей это нереально.в силу здоровья.

спасибо за тему.я немного успокоилась.постараюсь не обижаться на ее потребительское отношение.
через час кстати муж маманю свою в гости привезет))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:08:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv