Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Моя мама ? Жалуюсь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #330 : 31 Октября , 2014, 22:39:22 »

K@ti,если у вас в семье общие деньги это значит что вы можете пойти купить себе что то дорогое-дубленка к примеру не ставя мужа в известность
многие не могут, поверьте
я не транжира)))
Крупные покупки всегда оговариваются с мужем, планируются и копятся деньги.
Имеется ввиду пойти купить продукты, оплатить за ком.услуги и т.д.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #331 : 31 Октября , 2014, 22:42:03 »

Так в России вроде 3-летний декретный отпуск, а не полуторагодовалый.
По мне, как раз от полутора до трех ребенок уже мало спит, а в садик ему еще рановато, так что без помощи трудно работать в это время. А когда дите мелкое, красота же - он спит, ты работаешь.
Ой, завидую по хорошему у кого дите мелкое спит))))
Мой давал мне джазу, спал очень и очень плохо. Только ближе к 2 годам стал относительно хорошо спать.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #332 : 31 Октября , 2014, 22:48:03 »

Liza Caddy,мне тоже много денег не надо для счастья
у меня счастье в др измеряется
а то наверное за мильонэра бы вышла :)
но то что я зарабатываю и что то могу сама-мне оч важно
Аналогично. Мне для счастья много денег не надо. И то, что я зарабатываю, трачу на всякие "радости" жизни для себя в основном, ну и для сына, еще могу мужу дорогостоящий подарок сделать и маме и я от этого еще чуточку счастливее)))))))
Я не могу взять и потратить всю з/п на себя, всё в дом, всё в семью)))))
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #333 : 31 Октября , 2014, 23:27:25 »

тоже поофтоплю. Я своего ребенка вожу к няне ок. 2 раз в неделю на 4-5 часов. Там хорошая обстановка - всё для детей, бывают еще несколько детей одновременно. Такой мини-детский сад. За это время успеваю поработать. Когда дома с ребенком, тоже работаю, конечно, только за компом.
Если бы мы жили на з/п мужа - боюсь даже представить, чем бы мы питались. Ну наверно, всеми видами макарон с курицей и фрукты раз в неделю были бы)))

Так вот, няня, к которой я вожу сына, рассказывала, что к ней пришла женщина за 2 недели до родов и сказала, что привезет к ней ребенка после того, как выйдет из роддома. И действительно, ее прокесарили, она пролежала дней 10 в роддоме (это давно было) и принесла ляльку с сосками, пеленками, смесями и уехала на 2 недели в Турцию за товаром. И так она периодически уезжала на 2 недели, оставляя ребенка абсолютно чужому, по сути, человеку. Меня как-то ужаснула такая ситуация. Это у нее был второй ребенок. Мать-одиночка, видимо, выхода не было...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #334 : 01 Ноября , 2014, 04:52:45 »

K@ti,ну про продукты речи нет
еще на это разрешение кто то спрашивает?
а купить дубленку=транжира?
я тоже не транжира и терпеть не могу тратить деньги, но поскольку я зарабатываю сама и деньги у меня не общие а мои-могу купить все то на что хватает
...жаль пока на машину новую не хватает :)
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #335 : 01 Ноября , 2014, 06:34:41 »

начали за здравие...))) впрочем, как всегда))
Сижу, читаю-недоумеваю)))
Конечно бросать малыша и бежать на работу-это ужасно, ребенку нужна мама, а не амбиции) но после 1,5 лет о чем речь?
На нашем прекрасном форуме по три раза в неделю споры:работать-не работать) кто, что, кому пытается доказать) работающие-не работающим или наоборот?))
Вообще у человека с мамой проблема, а не с мужем и детьми.
Я конечно изначально не позволила бы ни маме ни свекрови верховодить в своей семье, попытки были от свекрови)  но у меня и муж, умничка, никогда своей маме не давал границ переходить. А уж границы мы сами расставили, нравилось ей это или нет)
Так что автору один совет, либо сейчас "быка за рога" либо так всю жизнь мучаться(надо поговорить либо пресекать пожестче, по факту: мы не будем носить шапку(сапоги тд) ребенок захотел другие(к куртке зимней нужны другие, эти не подходят)
Про стрижку вообще жестко пресечь.
Вообщем научиться своей жизнью рулить)

Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #336 : 01 Ноября , 2014, 10:59:24 »

МишкаПанда, хорошо сказано. А у меня ребенку иногда нравятся "дурацкие" бабушкины шапки-рукавички, и он отказывается в моих суперских ходить.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #337 : 01 Ноября , 2014, 14:06:22 »

Мамаша Паприка, ну так вы и не паритесь покупками мамы  ;)
Я б тоже не парилась, но и автора понимаю, так распоряжаться моей семьей даже маме не позволю)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #338 : 01 Ноября , 2014, 15:53:49 »

K@ti,ну про продукты речи нет
еще на это разрешение кто то спрашивает?
а купить дубленку=транжира?
я тоже не транжира и терпеть не могу тратить деньги, но поскольку я зарабатываю сама и деньги у меня не общие а мои-могу купить все то на что хватает
...жаль пока на машину новую не хватает :)

Всё же имелось ввиду, что не могу я взять и всю з/п потратить на себя. Не считаю свою з/п моими деньгами. Т.е. если так рассуждать, то значит муж тоже вправе потратить всю свою з/п на себя и на ребенка? Ведь у меня есть свои деньги.
У нас общие.
Дубленка это дорогая вещь, на которую мне надо созреть. Не представляю себе просто пойти и потратить 20-30 тыс, а возможно и больше, не обдумав, не накопив.
Мы (я и муж) всегда планируем на что потратить, на что копить и т.д.
При этом мне всегда покупаем что я захочу. Вот захотела новую шубку, сидя в декрете покопили и пошли купили.
Сейчас прям задумалась, вот получила я з/п 20...30..40 тыс руб это на что же можно каждый месяц тратить именно на себя? ;) :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #339 : 01 Ноября , 2014, 17:35:25 »

Сейчас прям задумалась, вот получила я з/п 20...30..40 тыс руб это на что же можно каждый месяц тратить именно на себя? ;) :смеется:

Делать сбережения, копить и делать инвестиции в недвижимость, оплатить свое образование, путешествия, одежда, книги, кафе, театры, спортзал, косметика и косметолог
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #340 : 01 Ноября , 2014, 17:37:38 »

Цитировать
Делать сбережения, копить и делать инвестиции в недвижимость, оплатить свое образование, путешествия, одежда, книги, кафе, театры, спортзал, косметика и косметолог
да это так :)
Сообщить модератору   Записан
~Svetlana~
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #341 : 01 Ноября , 2014, 20:57:20 »

А у меня ребенку иногда нравятся "дурацкие" бабушкины шапки-рукавички, и он отказывается в моих суперских ходить.
Есть у деток такая черта)) Буквально недавно подруга жаловалась, говорит свекровь одела сына (3 года) в девчачий костюмчик (ехали из села, нарядили во что было), так он потом снимать отказывался)) Говорит: "ты что! Это ж баба дала мне!"))))
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #342 : 01 Ноября , 2014, 22:19:15 »

Сейчас прям задумалась, вот получила я з/п 20...30..40 тыс руб это на что же можно каждый месяц тратить именно на себя? ;) :смеется:
:shock:
Неужели правда не найдёте на что потратить? :lol:


Делать сбережения, копить и делать инвестиции в недвижимость, оплатить свое образование, путешествия, одежда, книги, кафе, театры, спортзал, косметика и косметолог
+ мнооого!
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #343 : 01 Ноября , 2014, 23:00:35 »

Ну вот у нас тоже общий кошелек. Ну как... муж мне приносит зп, оставляя себе ина карманныеирасходы 20% от нее. Приносиит и больше не интересуется, куда и на что они уходят. Для меня это оптимально :-)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #344 : 01 Ноября , 2014, 23:32:28 »

Сейчас прям задумалась, вот получила я з/п 20...30..40 тыс руб это на что же можно каждый месяц тратить именно на себя? ;) :смеется:

Делать сбережения, копить и делать инвестиции в недвижимость, оплатить свое образование, путешествия, одежда, книги, кафе, театры, спортзал, косметика и косметолог
Так мы на все это (недвижимость, машины, путешествия) копим вместе. Совместно нажитое так сказать. К примеру, на путешествие копить по отдельности даже не представляю как, да и я одна без мужа не поеду)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 23:55:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv