Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Все так плохо у нас???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #120 : 30 Октября , 2014, 16:39:22 »

Mamashka, извиняюсь, а окурками  и другим мусором наш город инопланетяне заплевали?
Тем и обиднее, что я ни одной бумажки не бросила, а приходится жить в помойке. У нас же нет ни штрафов, ни других наказаний за нарушение порядка. Зато у нас есть свобода, можно делать, что захочешь, безнаказанно, можно кидать мусор, ездить на красный, не пропускать пешеходов, ставить машины на тротуары,выгуливать собак без поводков, да вобще все, что хочется и ничего за это не будет.

Я люблю и ценю нашу природу, люблю и в лес сходить, и на озеро, и на сплав по реке, но и туда помойка добралась((( И это же не инопланетяне, это наши люди, это менталитет у нас такой, свободный, где хочу, там и бросаю.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #121 : 30 Октября , 2014, 16:41:50 »

Кaтрин,ну допустим нищеты Греции в Германии не увидишь. это честно.
но соглашусь, красиво не везде...
но например у 2 моих сестер и брата свое жилье, у тети съемное, но она и пенсионер. платят они за него ппц сколько... коммуналка.. да нам и не снилось... и ипотека сжирает. да под 2 % годовых... но они ее не выплатят даже через 10 лет, не говоря о наших темпах... я когда по скайпу через 1,5 года после взятия ипотеки сказала, что мы расплатились - у них глаза на лоб полезли.
тур.путевки у них дешевые. опять же по Европе))))) ну и в сети немецких отелей Турции и Египта. куда-то дальше тоже дорого и сравнимо с нашими ценами.
машины в их семьях тоже есть и кстати хорошие. но блин. их бюджет расписан до копейки. например услугами парикмахера они пользуются весьма странно: собираются все вместе и домой приглашают 1 русскую барышню, которая их стрижет. волосы они не красят - это безумно дорого.
духи не покупают - дорого!
в рестораны не ходят - дорого.
когда Ленька рассказывает на какой фильм сходили у них всегда вопросы в стиле "вы ж на прошлой неделе ходили". для них кино = роскошь!
и много того, к чему привыкла я, их мягко говоря удивляет((((((
а так да... красивая картинка и тротуары пахнут здорово ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #122 : 30 Октября , 2014, 16:45:21 »

Nata_27, а Вы жили в европейской стране? Конечно многие жители в европейских странах приветливы с туристами, потому что только за счет них они и живут.
Думаете у европейцев нет страха? Думаете они не перживают за свое будущее?
И мне кажется странным жить в стране, которую не любишь... Это все ранво, что не любить свой дом...
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #123 : 30 Октября , 2014, 16:45:40 »

Liza Caddy,все, что описываешь выше, мне, например, подходит. Не надо духов, ресторанов, модных парикмахеров,краски на волосы, две машины. Я хочу чистоты на улицах, свежего воздуха.
Ну лес, озеро -без этого мне сложно прожить, да. А вот из поста 121 мне ничего не надо, согласна это все променять на чистоту)))
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #124 : 30 Октября , 2014, 16:51:43 »

Mamashka,поэтому и говорим: каждому свое ;)
нельзя однозначно сказать, что плохо тут или хорошо там. везде нюансы. одно потеряете, другое приобретете. и в тех условиях никто не даст гарантии, что не станете думать по-другому  ;)
практика показывает, что есть люди, кто реально не хочет жить тут - они берут все и уезжают. Юлечка-Ёжка! да, это про тебя, про мою няню и прочих, кто переехал и счастлив! рада за вас всех. честно рада! хотя сама вряд ли... слишком люблю все родное.
есть люди, кого тут все устраивает, а что не устраивает - то переделывают. бесит грязь во дворе - создайте ТСЖ и занимайтесь на здоровье наведением чистоты и порядка ;)
есть еще 1 категория людей. они ругают Россию, уезжают в Германию и ругают теперь уже ее, живя там в соц.жилье и получая социал, дескать как все плохо и как все дорого. денег не хватает. таких кстати больше, чем довольных своим переездом ;) тетя вечно над ними ржет.
кста, многие знают, что наше повышение цен - это цветочки по сравнению с повышением в Германии? за последние полгода цены в 2 раза выросли. пенсия не изменилась((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #125 : 30 Октября , 2014, 16:56:13 »

Liza Caddy, +1000000
попалось сегодня в инете
Если вы не умеете радоваться чашке горячего чая, — то ваша радость будет недолгой, даже если завтра Бог подарит вам дом.
Радость и благодарность зависят не от размера подарка, а от способности радоваться и БлагоДарить.

Странно жить в России и говорить как здесь плохо, как Вы не любите эту страну, но при этом продолжать жить в ней и рассказывать как же хорошо ва Германии, при этом не прожив там и дня.
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #126 : 30 Октября , 2014, 17:03:16 »

Кaтрин,ну допустим нищеты Греции в Германии не увидишь. это честно.
но соглашусь, красиво не везде...
Зато есть другая прелесть - арабские кварталы. Это странное чувство, когда идёшь по улице, а торговцы при виде тебя начинают закрываться, проходящие, пробегающие нигеры и арабы останавливаются и начинают кучковаться...
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #127 : 30 Октября , 2014, 17:07:15 »

СПеЗиально для Вас!,зато арабские женщины красивее например полек, приехавших в Дойчландию на работу))))))))
у всего свои + и -
мне очень нравилось смотреть на арабов и их женщин. в неарабской стране они ж себя ведут не как дома. реально красотки!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #128 : 30 Октября , 2014, 17:22:32 »

СПеЗиально для Вас!,зато арабские женщины красивее например полек, приехавших в Дойчландию на работу))))))))
у всего свои + и -
мне очень нравилось смотреть на арабов и их женщин. в неарабской стране они ж себя ведут не как дома. реально красотки!
Арабы тоже очень разные бывают. Как внешне, так и по воспитанию, культуре.
Не, мне латинки больше нравятся ;)
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #129 : 30 Октября , 2014, 17:26:35 »

Ну грязь в городе еще и от губернатора зависит сильно. Взять Белгород и Белгородскую область, дороги отличные, город зеленый, чистейший и очень ухоженный. Даже за 100 км от города, в каждом селе каждая улица заасфальтирована, даже если на всей улице дома заброшены, а в конце в одном только доме люди живут, асфальт сделан до каждого дома. Все обочины пострижены и ухожены, мусорные баки стоят везде на дорогах, каждые  метров 500. В самом городе очень чисто,везде есть мусорки, бомжей,копающихся в мусорных баках я там не наблюдала. Везде зелененькие деревья и красивенькие клумбы с цветочками. Город окружен коттеджными поселками, землю там выдают за копейки,коммуникации проводят тоже за копейки, построить дом нужно в течение 5 лет, дом строит наверное каждый 2-ой, а может и каждый. Ну и есть там свои минусы...как впрочем и везде...хорошо там,где нас нет.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #130 : 30 Октября , 2014, 17:31:40 »

Про землю для строительство дома, если человек прописан в самом городе 5 лет, то 10 соток (не хочу врать, то ли 10 то ли 15) земли в хорошем месте, чуть за городом, можно купить за 50 или 70 тыс, тоже  сейчас не помню,рыночная стоимость этой земли больше 1 млн точно. А для жителей деревни льготные кредиты на строительство домов, дядя мой взял кредит на  4 года под 5%.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #131 : 30 Октября , 2014, 17:42:17 »

Хелин, :mrgreen:
права. от власти много зависит((((( и от ее желания/не желания что-то менять.....
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #132 : 30 Октября , 2014, 17:45:56 »

Хелин, короче, наш очень нужен хороший губернатор! :)
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #133 : 30 Октября , 2014, 17:48:45 »

у меня муж когда приехал впервые в Белгород, сказал,что сразу видно, здесь есть хозяин! В Челябинске его нет, ладно Юревич дороги сделал, хоть дороги нормальные стали.
Еще в Белгороде оч интересно, я не особо вникала, но у них в магазинах разрешен какой-то макс% закупка мяса,овощей и молочки из других регионов,остальное все свое, только местное. В области много птицефабрик, свиноферм, парников...ну здорово, вся продукция местная и мне показалось по нормальной цене. Другой вопрос, что все эти птицефабрики и парники собственность самого губернатора(((
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #134 : 30 Октября , 2014, 17:52:23 »

у меня муж когда приехал впервые в Белгород, сказал,что сразу видно, здесь есть хозяин! В Челябинске его нет, ладно Юревич дороги сделал, хоть дороги нормальные стали.
Еще в Белгороде оч интересно, я не особо вникала, но у них в магазинах разрешен какой-то макс% закупка мяса,овощей и молочки из других регионов,остальное все свое, только местное. В области много птицефабрик, свиноферм, парников...ну здорово, вся продукция местная и мне показалось по нормальной цене. Другой вопрос, что все эти птицефабрики и парники собственность самого губернатора(((
Тем не менее, с промышленностью у них не особо. И не всё так гладко.
Кстати, не стоит ремонт дорог Юревичу приписывать. Большей частью за этим другие люди стояли.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 04:50:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv