Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Все так плохо у нас???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #315 : 01 Ноября , 2014, 16:50:13 »

Nata_27,мы и туда и туда :)
 мир надо со всех сторон познавать
и понимать как у нас дома хорошо :)
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #316 : 01 Ноября , 2014, 17:00:04 »

4you  а я в последнее время всё больше в молодом поколении мужчин разочаровываюсь. Очень много моментов нехватки воспитания, каждый день что-нибудь. Вот вчера случай был, еду в маршрутке (пазике) народу много, стою я с дочей, рядом 2 парня лет по 20 и девушка. На одной из остановок 1 место освобождается и один из парней садится (прекрасно видя что я с дитём стою) и начинает знакомиться/заигрывать с девушкой. А та стоит улыбается, имя своё сказала, беседа у них завязалась, а он сидит и у него даже намека на мысль место уступить понравившейся девушке не возникает, да и  девушка тоже похоже не в курсе что порядочные молодые люди место девушкам уступают.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #317 : 01 Ноября , 2014, 17:07:13 »

Цитировать
А вот старшее поколение в Германии мне очень понравилось. Очень отзывчивые люди
:2funny: :2funny: :2funny:
пофик что каждый второй из них под курском или сталинградом наших убивал
отзывчивые стали когда флаг над берлином красный повисел

слушайте ну вы действительно живете в своем мире
это не мы с Лизой Кади живем в розовых очках, а вы :)
ох, опять я не сдержалась. Под Сталинградом немцы НЕ воевали, и это исторический факт. Половина армии Паулюса состояла из итальянцев. Как и вообще в Восточной Европе Гитлер воевал преимущественно руками наемников- румын, прибалтов, тех же украинских бандеровцев. В связи с чем были серьезные проблемы у обвинения на Нюрнбергском процессе- вменить Гитлеру и его окружению все те злодеяния, которые творились во время Второй мировой. Но это так, исторический экскурс. Тем не менее, старшее население Германии, как и Италии однозначно чувствует вину своего народа за фашизм. И уж немцы- то расплатились за своего Гитлера сполна.
Что касается темы спора- каждый живет в своем окружении. Я тоже не сталкиваюсь каждый день с людьми, которые матом не ругаются, они на нем разговаривают. Которые каждый день пьют, а потом устраивают пьяные разборки. Но это только потому, что я передвигаюсь исключительно на машине, работаю в окружении интеллигентных людей и живу в своем собственном мире. Но часть моего ближайшего окружения в силу своей работы видит совсем другую часть народонаселения. И к сожалению, в массовом соотношении эта часть в разы больше. В отличие от Европе, где до недавней массовой миграции с Востока и из Африки соотношение было совсем другим.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #318 : 01 Ноября , 2014, 17:12:14 »

Цитировать
Но нельзя отрицать тот факт, что в целом, уровень жизни там выше нашего.

это кто то здесь отрицал? я упустила значит :)
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #319 : 01 Ноября , 2014, 17:13:53 »

Nata_27,я вам про войну не писала
я писала про конец 30х гг прошлого века когда в германии сжигали книги и граждан германии др.национальности далекой от арийской отправляли простите на живодерни, или в лагеря смерти-кому как больше нравится
чем эти факты отличаются от репрессий в ссср? принципиальное отличие есть на ваш взгляд?
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #320 : 01 Ноября , 2014, 17:17:57 »

4you  а я в последнее время всё больше в молодом поколении мужчин разочаровываюсь. Очень много моментов нехватки воспитания, каждый день что-нибудь.
а еще недавно на форуме обсуждалась тема, допустимо ли употребление неоплаченных продуктов в торговом зале. И я была просто потрясена количеством ярых защитников подобного поведения. Это к вопросу об общей современной культуре. Главным аргументом в дискуссии был: А чё тут такого!?
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #321 : 01 Ноября , 2014, 17:36:58 »

Aneta,я помню эту тему и была в числе тех кто был шокирован мягко говоря масштабами
более того в послед.визит в ашан лично увидела такой случай( причем с дамой с которой машины поставили рядом и синхронно к тележкам подошли,поэтому и запомнила
Nata_27,судя по вашей логике я должна считать неприятными априори всех сограждан, а также форумчан-может у кого дедушка в смерше служил или не дай Бог в НКВД,так что ли?
или вам отзывчивые немецкие старички встречаются все сплошь внуки эрнста тельмана и др.антифашистов?
Сообщить модератору   Записан
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #322 : 01 Ноября , 2014, 17:47:48 »

Nata_27,ну зачем столько экспрессии :)
берите пример с любимых немецких старичков :)
какой пример? А у нас все так славненько, репрессии может забыли? Тут и немецкие старички ни при чем
Ната 27 мне вот так и хочется Вас спросить, кто-то конкретно из ваших предков пострадал от репрессий? Или это лишь бы сказать?
Сообщить модератору   Записан
Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #323 : 01 Ноября , 2014, 17:57:15 »

4you, зачем вы передергиваете и преувеличиваете? А по вашей логике все немецкие старики фашисты? И среди них априори не существует достойных уважения людей? Вы же первая подняли тему про войну, я парировала. И при чем тут все? Где я написала про всех сограждан?
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #324 : 01 Ноября , 2014, 18:05:59 »

Nata_27,ну если по вашей логике нам все абсолютно должно быть стыдно за участие предков в репрессиях то соответственно все немецкие старики фашисты
око за око
если мы все потомки палачей своего народа то они потомки фашистов
но ведь это же не так,верно?
почему лично мне должно быть стыдно за репрессии? это ужасная страница нашей истории и более того я сама из семьи репрессированных,причем со стороны обоих родителей
но мы же не скрываем как в советское время эти факты
об это открыто говорят и пишут даже ленивые
но если бы наша страна напала на др.страну с которой подписан пакт о ненападении, мучила, истязала людей,бомбила города, население угоняла,получила в итоге по соплям и была побеждена
да мне было бы стыдно
я вам больше скажу-немцам до сих пор стыдно
не зря в рейхстаге сохранена стена с подписями советских солдат
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #325 : 01 Ноября , 2014, 18:24:17 »

Nata_27,издержки интернет общения, однако :)


http://www.rg.ru/2014/11/01/norvegia-anons.html  ну вот о чем можно говорить? кто готов променять мытые шампунем улицы и пр блага "цивилизации" на вот такие инциденты?
Сообщить модератору   Записан
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #326 : 01 Ноября , 2014, 18:25:05 »

Nata_27,ну зачем столько экспрессии :)
берите пример с любимых немецких старичков :)
[/quote]какой пример? А у нас все так славненько, репрессии может забыли? Тут и немецкие старички ни при чем
[/quote]
Ната 27 мне вот так и хочется Вас спросить, кто-то конкретно из ваших предков пострадал от репрессий? Или это лишь бы сказать?
[/quote] отвечаю, из моей семьи никто, и что? Я теперь не могу на эту тему написать?
[/quote]
Вы конечно можете и на эту тему писать, и на тему кто в тюрьме сидит,  и есть ли жизнь на Марсе, да на любые темы. Только это все будет НИ О ЧЕМ! Создается впечатление, что лишь бы что сказать,но только что б плохое о стране.
Да это было в нашей истории, но государство наше это признало и много сделало: и реабилитировали, и социальная поддержка есть этим людям. И я знаю, что у нас в стране это не повторится.
Ну а что вы про 1905 год не вспомнили, про крепостное право и т.д.? Тоже, не все так славненько было. Да это было, но мы помним для того, что бы это не повторилось, а не для того, что бы все очернять.
И так хочется сказать Вам, сейчас нет железного занавеса, всегда можно найти место в мире где все будет "славненько". Дерзайте! А пока Вы мне напомнили персонаж из басни Крылова, желудей наелись и корни дуба подрываете.
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #327 : 01 Ноября , 2014, 19:06:16 »

Товарищи - "у нас все классно", вы на самом деле считаете, что в России нет проблем? И может уже хватит посылать всех " у нас все не так классно" за железный занавес или выход оставить здесь только тех, кто будет напевать "в России все спокойно-спокойно" как мантру.  В каждой стране есть свои плюсы и минусы, где то плюсов больше, где-то меньше. Мы все дружно хотим жить в стране, которой можно гордится, на данный момент у России появился только фантик, конфетку лепить еще очень долго.
  И еще мне очень интересно, что будете делать наше руководство, когда у нас кончится нефть, ну вдруг, не сейчас, позже? Не свалит ли оно туда, где хранит свои сбережения?
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #328 : 01 Ноября , 2014, 19:17:51 »

а про ГОК который построят в Томино ,тоже улучшит экологию ?
а новое назначение министра по радиационной и экологич. безопасности ,дамы которая работала на проекте Гока ?
Сообщить модератору   Записан
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #329 : 01 Ноября , 2014, 20:14:01 »

Цитировать
А вот старшее поколение в Германии мне очень понравилось. Очень отзывчивые люди
:2funny: :2funny: :2funny:
пофик что каждый второй из них под курском или сталинградом наших убивал
отзывчивые стали когда флаг над берлином красный повисел

слушайте ну вы действительно живете в своем мире
это не мы с Лизой Кади живем в розовых очках, а вы :)
ох, опять я не сдержалась. Под Сталинградом немцы НЕ воевали, и это исторический факт. Половина армии Паулюса состояла из итальянцев. Как и вообще в Восточной Европе Гитлер воевал преимущественно руками наемников- румын, прибалтов, тех же украинских бандеровцев. В связи с чем были серьезные проблемы у обвинения на Нюрнбергском процессе- вменить Гитлеру и его окружению все те злодеяния, которые творились во время Второй мировой. Но это так, исторический экскурс. Тем не менее, старшее население Германии, как и Италии однозначно чувствует вину своего народа за фашизм. И уж немцы- то расплатились за своего Гитлера сполна.
Вы по учебнику какой страны историю учили?
Про обвинение на Нюрнберге не пи...ликайте в общем. Если есть, что сказать, можете процитировать из официального издания. Как прочитавший материалы Нюрнберга, в своё время, официально заявляю - Вы лжёте.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:20:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv