Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Научили ли мы наших детей видеть проблемы и решать их доступными средствами?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #60 : 01 Ноября , 2014, 10:34:49 »

Про Золушку что-то ничего не придумывается. Принц в сказке вроде и так достаточно мотивирующее условие выдвинул - что он на ней женится :)  Разве что планшет не пообещал :D
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #61 : 01 Ноября , 2014, 11:00:56 »

Провела эксперимент: дала чашку и воду, попросила набрать воду в чашку, стоял растерянных сначала, говорил, что это невозможно. Потом говорит: плюнуть что ли?  Я говорю: ага, плюнуть и уйти!)) тут он сложил руки лодочкой и набрал воды. У нас не все потеряно)))
Сообщить модератору   Записан
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #62 : 01 Ноября , 2014, 11:52:08 »

Я не удивляюсь 2 %.
Когда я росла, то это все проходила на практике, выпустят тебя во двор, играй как хочешь! Что первым делом надо сделать в песочнице? Сварить кашу-малашу! Хорошо если есть железные!!!совочек или формочка, а если нет, а есть только песочница и лужа? Ну тут вход шли и руки лодочкой и другие подручные средства: и лист лопуха и подобранная консервная банка и т.п. Осколком стекла выкопаешь ямку, водички нальешь, палочкой помешаешь, вот тебе и каша, а можно на доске из этой жижи напечь пироженных да еще цветочек одуванчика в середину, поставить сушится, ох и крепкие получались, и пирожки из песка стряпались только руками, а потом тут же продавались в импровизированно магазине, где деньги листики, а товар-то какой: трава, палочки, пирожки из песка. А секретики под осколками стекла?! И замки мы строили в песочнице очень красивые и все руками и подручными средствами, теми же палочками. А сейчас все дети под присмотром, совочки, формочки, зачем тебе придумывать и выстраивать замок, если есть формочки: раз стена замка, раз сам замок и не разу не видела, чтобы дети бежали к лужам и возращались с водой - это же грязь (а они то под присмотром)! А весной когда ручьи, и новое русло выкопаешь и запруду сделаешь. Ручьи ходили мерить палкой и сапогами естественно. А во сколько игр играли: классики несколько штук: и круглые и квадратные и дорожкой и биту делали сами от коробочки от обувного крема, также в мяч и большой и маленький. Мяч кидаешь в стену:раз- хлопок над головой, два раза - хлопок за спиной. По деревьям лазили все! Скакалки, резиночки, стрелялки из трубочек, брызгалки, костры, командные игры, вышибалы, прятки, шалаши из обрезанных веток, из принесенных из дому покрывал, и все сами!!! Никто из взрослых не помогал строить шалаш, конечно кто-то из детей был постарше. Все сами!!! Практика и еще раз практика. Т.е. все проблемы решали сами дети, конечно иногда спрашивали и у родителей, что б получилось. И помню, поехали мы с мамой в центр (мне примерно 1-2 класс), а у нее была сумка-портфель, и наверное она что-то купила тяжелое, потому что защелка перестала держать, закрываешь, берешься за ручку, тяжесть тянет вниз, защелка открывается, защелка-то металлическая. Я свернула бумажку, подсунула под замочек, и все проблема решилась. Мама была удивлена.
Да сейчас детей не оставишь без присмотра, жизнь такая. Но хорошо, что есть родители которые задумываются над проблемами детей.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #63 : 01 Ноября , 2014, 12:49:40 »

Почитаю.
Сообщить модератору   Записан

М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #64 : 01 Ноября , 2014, 13:29:09 »

Orlik,девочки, а что делать если рисовать совсем не умею ?

хочу своих протестировать, но они пока гостят у бабушки, так что у меня есть время сваять рисунок. подскажите как?

рисовать никак не умею ((
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #65 : 01 Ноября , 2014, 13:33:20 »

Девочки, а я сама не знаю ответ  :не знаю: Мне только задачку озвучили одну из многих, которые они будут разбирать на занятиях  :ой засмущали:. Я вот кумекаю хожу. Давайте вместе  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #66 : 01 Ноября , 2014, 13:35:22 »

М@М@ШК@, даже не знаю, что посоветовать  :не знаю:
Дом, рядом лавочка, на ней плюшевый мишка. Около дома бочка с водой. На переднем плане растроенная девочка, клумба и цветочки поникшие. Рядом песочница с формочками и совком. Может, набрать в поисковике такие картинки и срисовать? Или распечатать, составить композицию и отксерить?
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #67 : 01 Ноября , 2014, 13:44:01 »

Бобоня, вот и я думаю, что причина неприспособленности наших детей именно в этом :)
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #68 : 01 Ноября , 2014, 13:46:49 »

составить композицию
тоже так подумала..
попробую сделать, спасибо
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #69 : 01 Ноября , 2014, 13:58:25 »

помню,помню эти секретики под стеклом :smitten:
Замечательное детство у нас было.. :angel:
Сообщить модератору   Записан



Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #70 : 01 Ноября , 2014, 15:11:09 »

Интересная тема :)
Taina, :). Думаю, у многих здесь были интересные заметки в дневниках :)
Нам с подружкой в 1 классе поставили 2 на уроке музыки за то, что, пока учительница выходила, мы поиграли на фортепиано (причем не просто ладошками брякали, а действительно играли какую-то песню - обе учились в муз.школе) :(
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #71 : 01 Ноября , 2014, 16:17:53 »

я что-то не понимаю где все живут... у нас полный двор детей, гуляющих без родителей, как и я "300 лет тому назад..."  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #72 : 01 Ноября , 2014, 17:29:55 »

Forward, повезло вам!!!! Многое зависит видимо от места проживания, у нас последние лет 10, детей гуляющих без присмотра два-три чел. И то очень редко вижу их, в основном я со своими одна там тусуюсь или к нам друг с бабушкой приходит.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #73 : 01 Ноября , 2014, 18:53:12 »

Попросила своего принести воды в ведерко,тут же в ладошках принес :)
Сообщить модератору   Записан



Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #74 : 01 Ноября , 2014, 22:16:50 »

М@М@ШК@,я тоже совсем не умею рисовать,  у девочки лицо как грустный смайлик, сверху волосы, платье треугольником, цветочки не на прямой линии, а на загнутой вниз. Сын сказал все как надо по моим художествам. Сначала только сказал про цветы, что не завяли, а типа не уродились, что то вроде того. Но сразу грусть девочки связал с цветами.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:42:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv