Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 43   Вниз
  Печать  
А почему у нас нет своей "болталки"?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #510 : 28 Марта , 2015, 07:15:15 »

Начала писать длинный текст и всё стерла. Это без предисловий, это всё происходит рядом с нами и это так страшно... куда мы катимся.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7003876

нет слов! :cry:
Записан
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #511 : 28 Марта , 2015, 10:09:28 »

Начала писать длинный текст и всё стерла. Это без предисловий, это всё происходит рядом с нами и это так страшно... куда мы катимся.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7003876

нет слов! :cry:
очень больно, что это все происходит сегодня, в наше время.
очень рада за Анечку, что у нее все сложилось хорошо, что нашлась любящая семья и уверена, что у нее все будет прекрасно.
Но сколько еще таких деток, о которых мы не знаем?а сколько потенциальных?
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #512 : 28 Марта , 2015, 10:47:45 »

Начала писать длинный текст и всё стерла. Это без предисловий, это всё происходит рядом с нами и это так страшно... куда мы катимся.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7003876

нет слов! :cry:
очень больно, что это все происходит сегодня, в наше время.
очень рада за Анечку, что у нее все сложилось хорошо, что нашлась любящая семья и уверена, что у нее все будет прекрасно.
Но сколько еще таких деток, о которых мы не знаем?а сколько потенциальных?

А сейчас в кризис наверняка станет больше брошенных деток  :sad: :sad:
Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #513 : 28 Марта , 2015, 13:07:07 »

Счастливый глазастик,слезы текут :cry:какая Вы молодец!здоровья Вам!!!
Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #514 : 28 Марта , 2015, 16:24:31 »

Начала писать длинный текст и всё стерла. Это без предисловий, это всё происходит рядом с нами и это так страшно... куда мы катимся.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7003876
Читала сегодня все утро тему, не могла остановиться пока не прочитала все до конца. Как же плохо там детям!!!
Года 1,5 назад случайно нашла тему про СНегурочку. Теперь постоянно на той ветке форума. Отношение к жизни и к детям сильно меняет.
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #515 : 28 Марта , 2015, 23:11:05 »

Начала писать длинный текст и всё стерла. Это без предисловий, это всё происходит рядом с нами и это так страшно... куда мы катимся.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7003876
Тоже сегодня весь день читаю. Удивительная история.
И как жалко, что еще столько Анют там осталось :(
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #516 : 29 Марта , 2015, 06:30:59 »

блин, всю ночь из-за вас книгу читала ;))) нашла здесь (по старому адресу уже убрали)
http://www.litlib.net/bk/53016/read/17
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #517 : 29 Марта , 2015, 07:57:09 »

Мне вот тут подумалось.
Мы все обвиняем стстему, но никто почему то не обвиняет родителей, которыеипросто выкинули своих детей.
Ладно еще неблагополучные семьи.
Но от инвалидов то отказываются и благополучные. Вот что страшно. Даже в фильме о Наталье и ее семье в темке про Аню, она говорит, что родители моих детей все социально благополучные, у них есть семьи, другие дети, доход. А этих детей они просто выкинули, как ненужную вещь на помойку.
По мне так это в сто раз ужаснее, чем стстема...
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #518 : 29 Марта , 2015, 08:20:24 »

Belk@,я уже вообще никого не обвиняю. Это наше общество, оно такое и ничего тут не поделаешь, не изменят этого ни те, кто оставляет-не оставляет, ни те, кто берет-не берет. Тут каждый в силу своей морали, положения, ситуации решает. Я тут недавно спорила с теми, кто мам моих детишек ругал. Говорю, они родили, относительно здоровых живых детишек, живут человечки и радуются. Ну могли бы по-другому жить, получилось так, но живут ведь.. А вот тех, кого в утробе умертвили, уже никто не возьмет. Вот и думай, что лучше и кто гуманнее.
И даже те, кто кроме детдома другой жизни не знал, они ведь тоже не несчастны. им не с чем сравнивать, и они находят для себя радости. и никто не хочет умирать. а этих не спросили. хотя и их матерей обвинять нельзя, у каждой своя причина и каждая, наверное, ответит. (я немножко атеистка, но перед собой точно отвечать придется всю оставшуюся жизнь). А то получается, что одни плохие, другие хорошие. все плохие и хорошие по своему.
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #519 : 29 Марта , 2015, 22:09:45 »

Эльхен, да я немного не о том.
Что те детки инвалиды, допустим что та же Наталья забрала, ели бы они остались в семье, достигли бы намного больших успехов, возможно вообще бы полностью скомпенсировались. А в системе они превращаются в овощей. Тот же случай с Аней. Не известно как еще ее судьба сложится, хотя она нормальный и здоровый ребенок! А тт дети с особенностями, котороым нужен максимальный уход.
Ладно бы семья была ассоциальная, денег бы не было, но в данном то случае, обычная семья.
Вот что ужасно.
В нашем обществе ребенок-инвалид это наказание, клеймо. У нас обество здоровых людей. Остальным в нем не место получается. И это ужасно...
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #520 : 29 Марта , 2015, 23:08:57 »

Belk@, не каждый " неассоциальный" человек, родной человек сможет сделать то, что делает Наталья и другие. Это огромный труд и не только физически сложно. Осознать и пережить тоже не все могут. Поэтому, когда такой ребенок рождается и тебе говорят, лучше откажись, мамы и отказываются.
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #521 : 29 Марта , 2015, 23:29:46 »

Поэтому, когда такой ребенок рождается и тебе говорят, лучше откажись, мамы и отказываются.
Вот это и ужасно.
Уже в роддоме врачи начинают капать на мозг, потом подключаются родственники: зачем тебе он, родишь еще, здороого, муж уйдет и т д и т п.
В той же америке даже вопроса не заают: откажись.

Сегодня с мамой был разговор. Она: мол смотрела передачу, у Алферовой вторая дочка даун.
Я ей: ну и что?
Она: ну как? Это же ужасно. Они дебилы, слюна течет и т д.
Яей: мама, та не права. Да это особенные дети, но они тоже дети, их можно и нужно социализировать. Да они будут отличаться от тебя и меня, но это не значит, что они хуже, они просто другие.
Там она меря и не услышала.
И это мать 2 детей, бабушка 3 внуков. Интеллигентная, грамотная женщина.
И такое городит.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #522 : 29 Марта , 2015, 23:56:47 »

Belk@, да какие там дети с даунизмом! если просто даже третьего ребенка нельзя спокойно родить, без вопросов "Ты что, совсем с ума сошла?!" - обсуждали в соответствующей темке...
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #523 : 30 Марта , 2015, 00:12:47 »

Belk@, смешно сравнивать нашу страну и ту же Америку. Мы далеко позади по уровню жизни. И если родив такого ребенка, мама там сможет его худо-бедно вырастить, вылечить и социализировать, хотя бы на получаемое пособие, у нас она на пособие не проживет. Чтобы растить ребенка-нужно работать, а работать с ребенком. нуждающемся в постоянном уходе и присмотре невозможно.
Вот и ответ на все вопросы.
Записан
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #524 : 30 Марта , 2015, 07:04:25 »

Поэтому, когда такой ребенок рождается и тебе говорят, лучше откажись, мамы и отказываются.
Вот это и ужасно.
Уже в роддоме врачи начинают капать на мозг, потом подключаются родственники: зачем тебе он, родишь еще, здороого, муж уйдет и т д и т п.
В той же америке даже вопроса не заают: откажись.

ну вот в моем случае мне не предлагали отказаться. Сразу показали на особенность ребенка, я сказала "я вкурсе" и все - вопрос решен. и когда врачи поняли, что вопрос об отказе ребенка я даже не буду поднимать - ко мне было очень отличное отношение, врач приходила - консультировала, координаты врачей дала, рассказала о методах лечения, специалистов пригласила. когда я спросила почему такое отношение, мне сказали, что очень многих мам приходится УГОВАРИВАТЬ забрать ребенка с меньшими проблемами, чем ребенок у меня.
поэтому (наверное) как попадешь - на каких врачей, в какой роддом и т.д.
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 09:31:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv