Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2008 г.р. Вот мы и школьники (или почти)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #75 : 23 Ноября , 2014, 20:14:48 »

Мама учитель нач. классов. И меня тоже интересует вопрос, мы учим детей, водим на развивашки. Но это же делают не все родители. И если ребёнок идёт в обычную школу, то там есть дети не читающие, и читающие. И учителю сложно разорваться между ними. Ребёнок должен уметь читать с 5 лет, мнение мамы.
Ну и ребёнку проще будет усваивать материал ,когда он умеет читать, задания читать и т.д.
Вообщем-то мы по итогам теста пока на среднюю программу тянем. Если к концу года ,будет выше уровень ,будем пробовать в лицей, он у нас близко.
Сообщить модератору   Записан

Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #76 : 23 Ноября , 2014, 20:16:48 »

Нас наконец-то прорвало в чтении. Стал читать всякие вывески, что я пишу и т.д. Легко стал читать. И задания читает сам ,что меня вообще радует. Т.е. сам стал готовить ДЗ в садике.
А вообще мы стали только в садике читать учить слоги, прописывают их.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #77 : 23 Ноября , 2014, 20:21:36 »

мои только сейчас начали учиться читать ( в дошколенке), раньше даже не озадачивалась этим моментом. Не считаю что все должны уметь в 5 лет читать. ИМХО каждому свое, и умение читать не самое важное умение для 5 летки.
к школе конечно приходится учиться читать, куда деваться(
в садике читать не учат, но может быть в подготовишках, мы пока в старшем возрасте, может на будущий год будут учить, мы в школу не торопимся)))
Сообщить модератору   Записан


ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #78 : 23 Ноября , 2014, 21:09:33 »

к нам в садик приходили педагоги нач. классов из школы, к которой мы и относимся и конкретно сказали что учить читать детей не надо, в школе будет все с самого начала
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #79 : 23 Ноября , 2014, 22:50:22 »

У нас друг пошел в школу, им тоже говорили, что не надо учить читать и можно и совсем не уметь, но сейчас тем кто читать умеют хоть как-то проще, успевают прочесть, понять задание быстрее. Сейчас уже тексты письменные переписывают. много всего прошли, хотя школа и программа самые обычные
Сообщить модератору   Записан

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #80 : 24 Ноября , 2014, 01:59:42 »

У нас логогруппа, читать учат, но у Елисея пока толку нет. Каждую неделю дают гору заданий, я только половину успеваю с ним проработать и то он орёт, плачет, не хочет заниматься ни в какую, хоть у них и в основном в игровой форме задания. Скандалы каждый раз дома! Приходится уже шантажировать, что соберу его вещи в пакет и отправлю его жить на улице, раз он не хочет ничего делать, а на улице можно только и делать что играть, никого не слушаться и не есть - всё как он любит. Одни только игры на уме и никакой тяги к учёбе. Чую, на родительских собраниях позорить меня будут в первую очередь)))
Сообщить модератору   Записан

Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #81 : 24 Ноября , 2014, 08:45:43 »

sutemeva, у нас один в один ведет себя. ТОже с истериками за задания садится. Но я стараюсь каждый вечер по чуток и в выхи сколько успеем. Если что-то не доделали мне вот лично все равно мучить ребенка я не стану. Когда сажу сразу оговариваем докуда делаем и после чего бежит играть. Но нервов иногда не хватает. Читать тоже пока не читаем полноценно. Может вывеску или слово прочесть. Главное прогресс есть,а там видно будет. Но я думаю он не хочет читать т.к нет в этом потребности. Ведь когда просит ему всегда читают. Я сильно и не лезу т.к боюсь отбить любовь к книгам. Пока он их очень любит. А с заданиями очень тяжело когда хорошая погода т.к стараюсь как можно больше гулять домой приходим поздно пока поели уже и спать. Но я не готова прогулками жертвовать. У них в группе часто не водят деток гулять т.к у них занятий полно и они самые последние гулять выходят  мне его просто очень жалко. Так что даже в мороз час гуляем все равно.
Сообщить модератору   Записан


Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #82 : 24 Ноября , 2014, 08:50:49 »

sutemeva, я уже видимо привыкла, что на нас все время негатив сыплется от педагогов так что к род собраниям отношусь спокойно. Главное пока иду настроить себя и стеночку поставить, что бы сильно не переживать и на ребенке потом не срываться. Я вот планок ему не ставлю как будет так будет,а вот бабушка у нас очень переживает она и меня все время пыталась вывести на какую-то только ей ведомую планку. Не хочу так же реагировать на успехи в учебе. Ну не будет звезд хватать, не беда все равно есть что-то что он делает хорошо надо этому радоваться. У нас еще двоюродная сестра его ровесница вот видно, что ей учеба легко дает и на ее фоне он вообще бледно выглядит. Но слава богу родственники этого не акцентируют, а наоборот подчеркивают его достоинства. Он у нас более спортивный и фантазия ну очееень буйная.
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #83 : 24 Ноября , 2014, 09:14:29 »

а я дошколенок похвалю))) перед тем как идти туда на занятия в сентябре, ваня прям в истериках бился , на тему "не хочу в школу, надоела ваша школа" и кто ему только про нее что говорил меня удивило, я про школу вообще не заикалась даже. После первого же занятия и по сей день - оба в дошколенок с удовольствием, ни разу не было, что " не пойду" ( хотя во все остальные наши секции\занималки даже любимые бывает не хотим идти), уроки всегда с удовольствием ( их мало, буквально на 5-10 минут занятие). В итоге за 3 месяца занятий худо бедно начинаем читать, но главное !!! - ХОТИМ УЧИТЬСЯ!  это я считаю ваще круто!

ну и мне как маме бонусом от дошколенка - не надо делать с детьми уроки ( делают сами) и  не надо проверять портфель на наличие содержимого (делают сами)  :рай:
Сообщить модератору   Записан


Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #84 : 24 Ноября , 2014, 10:45:37 »

Алина не особо любит конструкторы и пазлы, а вот всякие задания из книжек, кроссворды, загадки и т.п. Всё что связано с умственной деятельностью любит.
Зато младшие наоборот всё.
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #85 : 24 Ноября , 2014, 12:35:31 »

Lenka 76, вы куда ходите?
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #86 : 24 Ноября , 2014, 13:03:24 »

SoniMa, в "дошколенок") они в 31 лицее базируются.
Сообщить модератору   Записан


SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #87 : 24 Ноября , 2014, 15:41:42 »

Lenka 76, просто есть еще в ЦДТ, поэтому интересуюсь, где вы занимаетесь.
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #88 : 24 Ноября , 2014, 20:26:05 »

Если Артёма не занять ,у нас дома происходит дурдом.Дети начинают всё кидать ,орать ,беситься. И Артём потом не может успокоиться, лечь нормально спать .Ногами дёргает ,истерический смех...
Поэтому хоть мы и в садике много занимаемся, ещё и дома.
То лего собираем ,то в Менеджера играем (пока дочка даёт), то рисуют. Учу рисовать:)Вообще Артём хорошо срисовывает. Я ему из компа показываю что-нибудь, он рисует.
И тогда у нас мир и благодать в семье:)
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #89 : 24 Ноября , 2014, 20:30:35 »

Angelina, водные процедуры перед сном не пробовали? успокаивает, расслабляет, хорошо готовит ко сну. Ежедневный вечерний легкий душ и массаж хорошо снимают такие проявления.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:29:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv