Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #3390 : 08 Марта , 2018, 16:26:15 »

Подскажите, кто знает. Как можно обезопасить себя  при покупки квартиры по доверенности (два собственника,  один  из продавцов действует по доверенности, говорит, что собственник сам в С-ПЕтербурге). Или проще риелтора нанять, чтобы проверял?

zimnya,  риелтор как проверит?Мы покупали квартиру у москвичей, я настояла на личном участии продавцов. Повозмущались и приехали, рынок сейчас такой, что покупатель диктует условия. Доверенность это документ, любой документ можно подделать. Зачем нужны лишние риски?
Спасибо за ответ. Просто смотрела услуги риелтора - сопровождение сделки (проверка и подготовка документов, необходимых для регистрации, проверка юридической чистоты сделки... Думала, что  и доверенность проверят... А говорят, сейчас сделки (когда долевая собственность) идут через нотариуса... Это же поможет избежать мошенников?
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3391 : 08 Марта , 2018, 17:39:46 »

zimnya, да, сделки с долевой собственностью через нотариуса. Мы квартиру покупали в ипотеку и тоже через нотариуса. Банк был не против оформления сделки по доверенности. А потом, после оформления, менеджер сказала, хорошо что настояли на личном участии, в последнее время участились случаи подделки доверенностей. Конечно может и пронесет, но там где можно, лучше подстраховаться. Речь идет об огромной сумме денег. Можно остаться без денег, без квартиры и с долгом банку, как в нашем случае. Это мое мнение, не навязываю.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #3392 : 08 Марта , 2018, 20:05:34 »

Подскажите, кто знает. Как можно обезопасить себя  при покупки квартиры по доверенности (два собственника,  один  из продавцов действует по доверенности, говорит, что собственник сам в С-ПЕтербурге). Или проще риелтора нанять, чтобы проверял?

zimnya,  риелтор как проверит?Мы покупали квартиру у москвичей, я настояла на личном участии продавцов. Повозмущались и приехали, рынок сейчас такой, что покупатель диктует условия. Доверенность это документ, любой документ можно подделать. Зачем нужны лишние риски?
Мы покупали по доверенности, собственник живет в Москве. Покупали в ипотеку, без нотариуса, т.к. долей не было.
При ипотеке есть страховка от потери титула, т.е. от потери собственности.
Брали через ВТБ.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3393 : 08 Марта , 2018, 20:31:52 »

Подскажите, кто знает. Как можно обезопасить себя  при покупки квартиры по доверенности (два собственника,  один  из продавцов действует по доверенности, говорит, что собственник сам в С-ПЕтербурге). Или проще риелтора нанять, чтобы проверял?
У нас покупатель был по доверенности, т.е. покупатель живёт в белгороде, доверенность делал на своего брата, который живет в Че.
Доверенность можно проверить у самого нотариуса. Должна быть запись в книге учета и т.д.
Обязательно проверить лицензию нотариуса.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3394 : 08 Марта , 2018, 21:24:57 »

По поводу страховки от потери титула. Девочки, читайте условия страхования, что относится к страховому случаю, а что нет. При наступлении страхового случая страховые очень и очень неохотно платят, пытаясь найти любые зацепки, чтобы не платить. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Если случай все-таки подпадает под страховку, можно через суд отстоять свои права, но это будет стоить сил и нервов. Как мне кажется, лучше перестраховаться на стадии заключения договора, чем потом проблемы иметь. Банку, по большому счету все равно, кто собственник, должник по кредиту есть. Так что я не очень то довераю проверкам банка.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #3395 : 08 Марта , 2018, 22:14:40 »

По поводу страховки от потери титула. Девочки, читайте условия страхования, что относится к страховому случаю, а что нет. При наступлении страхового случая страховые очень и очень неохотно платят, пытаясь найти любые зацепки, чтобы не платить. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Если случай все-таки подпадает под страховку, можно через суд отстоять свои права, но это будет стоить сил и нервов. Как мне кажется, лучше перестраховаться на стадии заключения договора, чем потом проблемы иметь. Банку, по большому счету все равно, кто собственник, должник по кредиту есть. Так что я не очень то довераю проверкам банка.
ой, как вы правы! Это не считая того, что люди заехали в квартиру, расположились, сделали ремонт, купили мебель и технику... и оп-па такой сюрприз! Никакая страховка не покроет морального ущерба для семьи
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #3396 : 08 Марта , 2018, 22:42:30 »

Подскажите, кто знает. Как можно обезопасить себя  при покупки квартиры по доверенности (два собственника,  один  из продавцов действует по доверенности, говорит, что собственник сам в С-ПЕтербурге). Или проще риелтора нанять, чтобы проверял?
У нас покупатель был по доверенности, т.е. покупатель живёт в белгороде, доверенность делал на своего брата, который живет в Че.
Доверенность можно проверить у самого нотариуса. Должна быть запись в книге учета и т.д.
Обязательно проверить лицензию нотариуса.

а если доверенность выдана в Питере, как ее проверить?  по телефону нотариус вряд ли ответит на такие вопросы
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3397 : 08 Марта , 2018, 22:53:55 »

Подскажите, кто знает. Как можно обезопасить себя  при покупки квартиры по доверенности (два собственника,  один  из продавцов действует по доверенности, говорит, что собственник сам в С-ПЕтербурге). Или проще риелтора нанять, чтобы проверял?
У нас покупатель был по доверенности, т.е. покупатель живёт в белгороде, доверенность делал на своего брата, который живет в Че.
Доверенность можно проверить у самого нотариуса. Должна быть запись в книге учета и т.д.
Обязательно проверить лицензию нотариуса.

а если доверенность выдана в Питере, как ее проверить?  по телефону нотариус вряд ли ответит на такие вопросы
Они записи в книге дублируют в единый реестр по России.
Действие лицензии каждого нотариуса тоже фиксируются в единой базе.
Я просто подходила к ближайшему нотариусу и просила проверить доверенность. Секретарь сверила номер, кем и где выдано, лицензию и т.д.
Если нотариус работает давно, то он не будет выдавать подделанные доверенности.

Немного не дописала в предыдущем сообщении.
Лицензию проверить выдавшего нотариуса. В базе будет указано когда выдана лицензия, на какой срок. Так же сколько лет работает именно нотариусом.
« Последнее редактирование: 08 Марта , 2018, 22:57:50 от K@ti » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3398 : 09 Марта , 2018, 08:26:16 »

Подскажите, кто знает. Как можно обезопасить себя  при покупки квартиры по доверенности (два собственника,  один  из продавцов действует по доверенности, говорит, что собственник сам в С-ПЕтербурге). Или проще риелтора нанять, чтобы проверял?
У нас покупатель был по доверенности, т.е. покупатель живёт в белгороде, доверенность делал на своего брата, который живет в Че.
Доверенность можно проверить у самого нотариуса. Должна быть запись в книге учета и т.д.
Обязательно проверить лицензию нотариуса.

а если доверенность выдана в Питере, как ее проверить?  по телефону нотариус вряд ли ответит на такие вопросы
Сейчас рынок диктует условия. А рыночная ситуация такова, что сегмент ,,недвижимость,, уже давно замер без перспектив роста. Зачем вам эти трудности и переживания с проверкам доверенности?
Настаивайте на приезде второго собственника. Захотят продать - приедут. Питер это не северный полюс.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3399 : 09 Марта , 2018, 12:23:25 »

Подскажите, кто знает. Как можно обезопасить себя  при покупки квартиры по доверенности (два собственника,  один  из продавцов действует по доверенности, говорит, что собственник сам в С-ПЕтербурге). Или проще риелтора нанять, чтобы проверял?
У нас покупатель был по доверенности, т.е. покупатель живёт в белгороде, доверенность делал на своего брата, который живет в Че.
Доверенность можно проверить у самого нотариуса. Должна быть запись в книге учета и т.д.
Обязательно проверить лицензию нотариуса.

а если доверенность выдана в Питере, как ее проверить?  по телефону нотариус вряд ли ответит на такие вопросы
Сейчас рынок диктует условия. А рыночная ситуация такова, что сегмент ,,недвижимость,, уже давно замер без перспектив роста. Зачем вам эти трудности и переживания с проверкам доверенности?
Настаивайте на приезде второго собственника. Захотят продать - приедут. Питер это не северный полюс.
+ я бы не связывалась с такой схемой.
В свое время отказались о идеального для нас варианта, поскольку собственница не хотела приехать на сделку. Доверенность на мать.
В то время было много афер с продажей  авто по доверенности. Муж сталкивался. С квартирой при такой продаже лучше не связываться.....

Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3400 : 09 Марта , 2018, 18:37:50 »

Подскажите, кто знает. Как можно обезопасить себя  при покупки квартиры по доверенности (два собственника,  один  из продавцов действует по доверенности, говорит, что собственник сам в С-ПЕтербурге). Или проще риелтора нанять, чтобы проверял?
У нас покупатель был по доверенности, т.е. покупатель живёт в белгороде, доверенность делал на своего брата, который живет в Че.
Доверенность можно проверить у самого нотариуса. Должна быть запись в книге учета и т.д.
Обязательно проверить лицензию нотариуса.

а если доверенность выдана в Питере, как ее проверить?  по телефону нотариус вряд ли ответит на такие вопросы
Сейчас рынок диктует условия. А рыночная ситуация такова, что сегмент ,,недвижимость,, уже давно замер без перспектив роста. Зачем вам эти трудности и переживания с проверкам доверенности?
Настаивайте на приезде второго собственника. Захотят продать - приедут. Питер это не северный полюс.

Абсолютно точно. У нас были продавцы мама и сын, мама была в Челябинске, сын, несмотря на все ее заверения о невозможности приезда, все же прилетел на сделку. Захотят продать, приедут, просто надо сразу занять четкую позицию: без продавца не будет сделки. Квартир море, найду другую.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3401 : 12 Марта , 2018, 09:31:58 »

Ой, ну разные бывают ситуации. Есть военные, которые ну никак не смогут прилететь в любой день. Врачи/учителя/гос.служащие (я не про тех кто когда захотел, пришёл на работу), вахтовики, элементарно устроился на новую работу и т.д.
Узнать сможет ли прилететь конечно можно, но вот чтобы продавцам диктовать свои условия! Не много ли хотят?
Я как представлю вот захотели бы продать квартиру, муж никак не сможет прилететь. Сказали бы мне "мы диктуем условия, пусть прилетает"....ответ "извините, ребята, либо по доверенности, либо ищите другой вариант".
Как я благодарна своим покупателям и арендаторам. Никаких перегибов и всегда как-то договаривались.
Сейчас квартиру сдаю по доверенности, оплата на мою карту, никаких вопросов.
Сообщить модератору   Записан
zimnya
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1646


Награды
« Ответ #3402 : 12 Марта , 2018, 10:22:16 »

Всем спасибо за отклики! Продавцы сказали, что смогут прилететь... посмотрим...
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3403 : 12 Марта , 2018, 11:50:10 »

Ой, ну разные бывают ситуации. Есть военные, которые ну никак не смогут прилететь в любой день. Врачи/учителя/гос.служащие (я не про тех кто когда захотел, пришёл на работу), вахтовики, элементарно устроился на новую работу и т.д.
Узнать сможет ли прилететь конечно можно, но вот чтобы продавцам диктовать свои условия! Не много ли хотят?
Я как представлю вот захотели бы продать квартиру, муж никак не сможет прилететь. Сказали бы мне "мы диктуем условия, пусть прилетает"....ответ "извините, ребята, либо по доверенности, либо ищите другой вариант".
Как я благодарна своим покупателям и арендаторам. Никаких перегибов и всегда как-то договаривались.
Сейчас квартиру сдаю по доверенности, оплата на мою карту, никаких вопросов.
с квартирантами проще наверное, чем с продажей. Мы тоже по доверенности свою будем продавать. Мне рожать летом, если покупатели найдутся, то за месяц до родов, и месяца полтора после я на сделку точно не поеду, только муж. В общем ситуации разные бывают конечно.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3404 : 12 Марта , 2018, 12:41:20 »

Всем спасибо за отклики! Продавцы сказали, что смогут прилететь... посмотрим...
Вооот, о чем и речь - рынок диктует условия. Покупать по сделке с доверенностью, лично я бы стала только если бы квартира была ну уж очень эксклюзивной или дешёвой. А так - вариантов море.

ПС ничьи интересы продавцов не пытаюсь ущемить.
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2018, 13:00:57 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:57:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 19. smf-srv