Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #3405 : 12 Марта , 2018, 13:59:38 »

Тоже продавали по доверенности,  нормально всн было
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3406 : 12 Марта , 2018, 15:48:22 »

 Девочки, у кого то есть перерасчет по отоплению? Сегодня общалась с сотрудником жэка, спросила почему начисления за отопление идет не по приборам оу,  нет перерасчета. она говорит, чо передают все во время,  они тоже возмущены. говорит сейчас вода у нас в доме 90градусов(она на самом деле кипяток),  так вот поставщик тепла таким образом хочет вернуть долги неплательщиков за счет нас. а должников в доме оооочень много, похоже не будет перерасчетов. так вот спрашивается нафига мы оплачивали этот счетчик(.  как она говорит, подождем
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3407 : 12 Марта , 2018, 21:07:59 »

nefrit, зашибися девки пляшут, то есть у меня оседи долг 50тр, напротив у бабки по 70 долг, а мне с двумя детьми за них платить?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3408 : 12 Марта , 2018, 23:22:34 »

Ой, ну разные бывают ситуации. Есть военные, которые ну никак не смогут прилететь в любой день. Врачи/учителя/гос.служащие (я не про тех кто когда захотел, пришёл на работу), вахтовики, элементарно устроился на новую работу и т.д.
Узнать сможет ли прилететь конечно можно, но вот чтобы продавцам диктовать свои условия! Не много ли хотят?
Я как представлю вот захотели бы продать квартиру, муж никак не сможет прилететь. Сказали бы мне "мы диктуем условия, пусть прилетает"....ответ "извините, ребята, либо по доверенности, либо ищите другой вариант".
Как я благодарна своим покупателям и арендаторам. Никаких перегибов и всегда как-то договаривались.
Сейчас квартиру сдаю по доверенности, оплата на мою карту, никаких вопросов.

Вопрос был о том, как обезопасить себя в случае покупки квартиры. Ответы соответствующие ситуации. Когда речь идет о риске на пару миллионов рублей, я бы думала в первую очередь о своей безопасности и благосостоянии своей семьи, а не о том, что подумает обо мне продавец и как войти в его сложное положение. Ничего личного. У продавца же на лбу не стоит печать с отметкой о его порядочности и на стадии заключения договора невозможно узнать, правда ли такое стечение обстоятельств, что не может приехать человек или без его ведома продают квартиру. Верить на слово в таких случаях опасно бывает.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3409 : 13 Марта , 2018, 00:01:08 »

а если за день до сделки умирает человек, который выдал доверенность, то можно попрощаться с деньгами и квартирой
ну нафиг, так рисковать
Сообщить модератору   Записан
Анели
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #3410 : 19 Марта , 2018, 01:18:23 »

Подскажите, кто знает. Как можно обезопасить себя  при покупки квартиры по доверенности (два собственника,  один  из продавцов действует по доверенности, говорит, что собственник сам в С-ПЕтербурге). Или проще риелтора нанять, чтобы проверял?

zimnya,  риелтор как проверит?Мы покупали квартиру у москвичей, я настояла на личном участии продавцов. Повозмущались и приехали, рынок сейчас такой, что покупатель диктует условия. Доверенность это документ, любой документ можно подделать. Зачем нужны лишние риски?
Я - риэлтор и у меня есть возможность проверять доверенности, а так же отмену их. Недавняя сделка: 3 собственника, один в Че, другой в Москве, третий в США, две доверенности, переход права произошёл. Сейчас в процессе сделка: клиент в Краснодаре, её кв-ра в ипотеке банка, доверка выписана на меня (без права получения денег), будет сложная процедура, т.к.покупатели тоже берут её в ипотеку. Вывод: всё решаемо и доверенность не повод ставить продавцу условия.
Сообщить модератору   Записан

Помогу продать/купить/поменять Родину...
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3411 : 19 Марта , 2018, 06:48:17 »

Подскажите, кто знает. Как можно обезопасить себя  при покупки квартиры по доверенности (два собственника,  один  из продавцов действует по доверенности, говорит, что собственник сам в С-ПЕтербурге). Или проще риелтора нанять, чтобы проверял?

zimnya,  риелтор как проверит?Мы покупали квартиру у москвичей, я настояла на личном участии продавцов. Повозмущались и приехали, рынок сейчас такой, что покупатель диктует условия. Доверенность это документ, любой документ можно подделать. Зачем нужны лишние риски?
Я - риэлтор и у меня есть возможность проверять доверенности, а так же отмену их. Недавняя сделка: 3 собственника, один в Че, другой в Москве, третий в США, две доверенности, переход права произошёл. Сейчас в процессе сделка: клиент в Краснодаре, её кв-ра в ипотеке банка, доверка выписана на меня (без права получения денег), будет сложная процедура, т.к.покупатели тоже берут её в ипотеку. Вывод: всё решаемо и доверенность не повод ставить продавцу условия.
Никто не пишет, что это не решаемо. Пишут о том, для чего усложнять себе жизнь с проверками и пр, если можно собственника пригласить, либо найти другой вариант. Возможности проверять доверенности есть не только у риелторов, вопрос в том, ради чего себя подписывать на трудности, когда можно все решить проще (с точки зрения покупателя). 
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3412 : 19 Марта , 2018, 06:53:52 »

natalia2003, соглашусь с Вами ))) к чему риски, если можно выбрать другой вариант!

Я вот себе с трудом могу представить квартиру такую, чтоб меня прям вот "зацепило"..... я про квартиру, у которой один из собственников в США.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3413 : 19 Марта , 2018, 09:24:23 »

natalia2003, соглашусь с Вами ))) к чему риски, если можно выбрать другой вариант!

Я вот себе с трудом могу представить квартиру такую, чтоб меня прям вот "зацепило"..... я про квартиру, у которой один из собственников в США.
У меня теперь тоже один из собственников живёт в Польше. Даже самый дешёвый билет туда/обратно 20 тыс. это в лучшем случае(по факту 30 тыс), студентам в Европе занятия лучше не пропускать(это не Россия), поэтому будет доверенность на меня. Как-то будем убеждать покупателя, что это не обман и надувательство, а вынужденная мера, т.к. использовался мат. капитал.
Дети вырастают и разлетаются, что ж теперь квартиры не продавать и не покупать?
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3414 : 19 Марта , 2018, 09:31:49 »

Anda, она ж прилетает на каникулы. Вместо доверенности можео дарственную оформить. Проще продать будет
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2018, 09:37:09 от Natalika » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3415 : 19 Марта , 2018, 11:29:36 »

Anda, она ж прилетает на каникулы. Вместо доверенности можео дарственную оформить. Проще продать будет
Наверное нельзя дарственную, если маткапитал. Или после 18 уже можно?
Если дарственная новая запись и поди налог надо будет при продаже ранее 5 лет платить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3416 : 19 Марта , 2018, 11:33:37 »

Anda, она ж прилетает на каникулы. Вместо доверенности можео дарственную оформить. Проще продать будет
++++
Я бы не согласилась на сделку с соббсветннтками в Польше США и еже с ним. Ну если только ценник ОЧЕНЬ хороший выставите или квартира ОЧЕНЬ понравится.
Не вижу причин усложнять себе жизнь.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #3417 : 19 Марта , 2018, 11:37:10 »

Девочки, каждый выбирает для себя - к чему спор?
Мы продавали квартиру, оформленную на свекровь по доверенности на мужа моего. Никого не смутил этот факт, двое покупателей сразу нашлось. Свекрови по состоянию здоровья приезжать было не вариант.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3418 : 19 Марта , 2018, 13:23:51 »

natalia2003, соглашусь с Вами ))) к чему риски, если можно выбрать другой вариант!

Я вот себе с трудом могу представить квартиру такую, чтоб меня прям вот "зацепило"..... я про квартиру, у которой один из собственников в США.
бывают такие варианты, поверьте)
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #3419 : 19 Марта , 2018, 13:30:01 »

когда покупала квартиру в Челябинске искала год. И нашла единственный вариант,который меня устраивал на 100%. Не сказала бы я, что у нас в городе такой прям выбор шикарный. Ни разу потом не разочаровалась в выборе своем. Так что найти вариант, который устраивал бы на 100% вообще н е легко. Или я вредная такая.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:14:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 19. smf-srv